Как живется на конюшне.

Сегодня состоялась первая прогулка.
Вайдхофен Стар, 3 дня.

437d8a04e075.jpg
 
Этот парень супер молодец!
Падди за последний месяц стабилизировался по поводу, больше не прет сквозь средства управления и не отбивается от повода, потихоньку активизирует зад, починили левую сторону, размягчили по спине, снято полностью напряжение в затылке.
Из-за того что мышцы стали эластичнее, сошло напряжение в сухожилиях на передних ногах.
В общем красота. Ждем Дашу и будем с ним учить ее на таком ездить:)

285c99dcb9cf.jpg
 
Самое сложное, осознать, что не нужно суетиться руками и мешать лошади, нельзя ее путать и грубить.
сегодня Даша первый раз села на обновленного Падди, немножко он завелся, было тяжело, лево держать пока Даша не смогла, но под конец получилась реприза направо в контакте. Будем осваивать езду от ноги и приучаться стабильно держать руку. После нашей с ним работы, Падди не согласен на дискомфорт, но с радостью старается когда Даша старается.
Вот так, сложно не «работать», сложно ехать и не мешать.

Наш двухлетний период раздолбайства с Кисой мы продолжаем разгребать. Рыж чуть начал в себя приходить, налево уже согласен собранее идти и хватает задней ноги, отсюда и менка налево четче, право пока страшно))

Ну и я себя запустила без ВЕ, с марта мы вернулись к работе. За 3 месяца похудела на 8 кг только благодаря Кисику 😅 Смеюсь еще сильнее, когда говорят конный спорт - это не спорт)))
 
Дашка сегодня заехала на Иппосферу.
ТРЫНДЕЦ и ПОЗОРИЩЕ.
Лошади и люди не готовы к демонстрации, Э-эксперты вообще как гарнитур. Лошади вставали почти все, высоту драли всем, били всех. И весело добавляли, что лошадки некоторые предлагаются в разведение.
Даже про технику и прочее высокопарное в виде галопа внутри системы можно не говорить.
Наше коннозаводство уже похоронено.
Я возмущена и показом лошадей, и их технической неподготовленностью и самое главное, тем что не снимали за эту самую неподготовленность и жестокое обращение.
Ожидая увидеть просто средних хоббиков, узрели царство некомпетентности и безграмотности. Во всем.

Что это вообще такое?


 
а что такое белое висит?
Эластичный бинт, Падди сейчас стал намного мягче по затылку, а значит и по рту и уже нервничает на неспокойную руку.
Хочу сказать маст хэв, приходится искать равновесие независимо от руки))
 
Эластичный бинт, Падди сейчас стал намного мягче по затылку, а значит и по рту и уже нервничает на неспокойную руку.
Хочу сказать маст хэв, приходится искать равновесие независимо от руки))
Я правильно понимаю, что в бинт скользяш вставляется?
 
Я правильно понимаю, что в бинт скользяш вставляется?
Нет, скользяк как обычно, он для Падди.
А бинт просто под грудью и натягивается максимально к руке, чтобы ограничить движение кисти и соответственно стимулирует всадника работать предплечьем и плечом.
Под конец Даша даже нашла равновесие и села глубже. Что ей не очень свойственно.

Падди просто занимается растяжкой, сейчас все мышцы расслабились, но на рыси ему тяжеловато. Зато шаг освоен полностью:)


6569ff6f5005.jpg
 
про бинт: завязываешь вокруг лошади и потом придерживаешь его рукой? и таким образом рука все время остается на месте?
 
Ничего завязывать не нужно, просто держишь) Поэтому бинт с запасом по длине, чтобы случайно не выскользнул и только на адекватной лошади)

Бомбей с Ольгой Даниловой сейчас 3 дня прыгали Всероссийские в Отраде:
130 - 0 ш.о. - 5 место
135 - 0 ш.о. - 2 место
Сегодня подустал 140 - 4 ш.о. - 7 место

Но среди стартующих в этой категории, было только 3 лошади, рожденные в России, а Бомбей был и вовсе единственным без близкого использования зарубежных производителей.
Сын Эпизода. Наш жеребенок.
 
Ну и последнее на сегодня, то, к чему мы шли. Алфей нашел своего хозяина, а это значит, что у нас остался последний конкурный 2х летний конь от Оксфорда Вайз Оушен. Он тоже скоро будет отснят и выставлен на продажу.
Вот так мы почти совершили полный переход на выездковое направление.

Пока, Солнечный Рыжик:)

60f5c1b7e5ae.jpg
 
Ничего завязывать не нужно, просто держишь) Поэтому бинт с запасом по длине, чтобы случайно не выскользнул и только на адекватной лошади)

Бомбей с Ольгой Даниловой сейчас 3 дня прыгали Всероссийские в Отраде:
130 - 0 ш.о. - 5 место
135 - 0 ш.о. - 2 место
Сегодня подустал 140 - 4 ш.о. - 7 место

Но среди стартующих в этой категории, было только 3 лошади, рожденные в России, а Бомбей был и вовсе единственным без близкого использования зарубежных производителей.
Сын Эпизода. Наш жеребенок.


как это здорово! поздравляю вас от всей души
 
Когда-то В.В. Мартьянова сказала мне очень хорошую вещь: «Лошадь неправильно заставлять. Тем более если можно с помощью селекции сделать лошадь, которая может и хочет работать с человеком, зачем насиловать и подбивать?»

В тот день мы говорили в том числе о психики лошади, умении терпеть и не паниковать.

И вот сегодня, я продолжаю сравнивать свою «помесную хрень» с жеребятами предыдущих лет, продолжая по-хорошему удивляться. Например, оповаживание. Венди совершенно спокойно отнеслась к фиксации, абсолютно без агрессии дала ножки, научилась быстро заскакивать в недоуздок и следовать за человеком. Без паники, с колоссальным желанием понять, что я от нее хочу.

Не знаю про какую «душу» и «боевой дух» любят вещать. Нормальная спортивная лошадь должна быть человекоориентирована и точна, причем с рождения. Остальное лишь трата времени по укрощению крокодилов.

77d1746aa78f.jpg
 
Сверху