Какие тяжики самые лучшие?

Эгоистка, прошу прощения за непонимание:D! Ну и у нас прогулка часа на два получается, шаг рысь, немного галопа. По минутам никогда не считала:oops:, скорее от состояния дороги зависит. Все эта лошадка понимает, это я хочу узнать у кого как? Просить это сильно сказано, она не отказывается не в коем разе. Просто я чувствую, что тяжело бежит, отсюда вопрос у кого сколько бегают? Потому как лошади эти не галопная. Рысью идет с удовольствием.
 
Потому как лошади эти не галопная.
В этом вся истина. Лошадь эта - не галопная! Да, они бегают как и иные лошади, но ввиду их массы, сердцу тяжело прокачивать кровь через всю мвссу мускулатуры долго. Тяжи быстро устают на интенсивных аллюрах. Шаг-свободная рысь долго - да, это их стезя, а галоп - нет. Хочем скОкать, купим верховушку - аксиома, хочем приятно-комфортно-спокойно - тяж самое то. Не надо араба в воз впрягать и на тяже сайгачить - это извращеньеце.
Кстати, купила недавно кобылу тяжа именно под "шагать" под мужа в 120 кг, чтоб спокойно, комфортно, ибо спине с грыжей нужно мягко, спокойно, без неожиданностей. Кобыла выше 170-ти, под тонну. Да, бегает, но нам не надо бегать, поэтому как просим, так и ходит.
 
Сверху