Какие тяжики самые лучшие?

Владимирский Володар (заводчик Леонид Саткевич уехал в Швейцарию! Большое спасибо Мартине Штеммель - Герузель (в том числе, владеющей 2 владимирскими кобылами) и Евгению Рудневу (конеперевозки)!
Новые владельцы Володара Александра и Фред Хесс, крупнейший пивоваренный завод Швейцарии "Eichhof". Володар станет шестым владимирцем, приобретенным данной компанией и заменит собой першерона в шестерике пивоварни. Надеемся, вскоре увидеть Володара в работе!

 
Вот тут из-за другой темы вопрос лично у меня возник.
Все знают вроде брабансонов(Это то же,что и бельгийский тяжеловоз?), также есть арденны,которые вроде похожи(да и Арденны как район вроде в Бельгии?).
Но засела в сознании фраза,что русских тяжиков выводили как некрупную породу при участии рабочих лошадей из Арденской низменности.Фраза из учебника,которого под рукой уж лет 20 как нет. А навело на вопрос вот что-очень часто у нас некрупных тяжиков(тех же русских) называют "ардешками".
Просьба писать только тех,кто реально в курсе,ну или ссылку на почитать.
Помогите разобраться,желательно с картинками
 
У меня это слово четко ассоциируется с породой собак.
что-очень часто у нас некрупных тяжиков(тех же русских) называют "ардешками"
Впервые слышу. А "у нас" - это где? Где Вы слышали такое слово? Просто страна большая, обычаи разные:D. Стало любопытно.
 
Все знают вроде брабансонов(Это то же,что и бельгийский тяжеловоз?)
Смотря в каком контексте. Чаще всего да, бельгийцы - это брабансоны. Но если читаете американский текст, убедитесь, что речь не идет об американских бельгийцах. Это порода, выведенная на основе брабансонов с небольшим участием першеронов, хотя позднее их "след" в породе старались свести к минимуму.
3bebaafa182690f082e8a9344aed2e45.jpg

американский бельгиец

Если быть точным в географии, Арденны - горная система на юго-востоке Бельгии, северо-востоке Франции и Люксембурге. Она же дает название департаменту во Франции.

А в чем вопрос-то? Он вообще не сформулирован.
 
У меня это слово четко ассоциируется с породой собак.Впервые слышу. А "у нас" - это где? Где Вы слышали такое слово? Просто страна большая, обычаи разные:D. Стало любопытно.
Да в тульской,Воронежской,Липецкой областях,в том же Хреновом русских тяжиков рабочего состава местное население так и зовёт
А вопрос в том,как разобраться с этими породами?
 
Последнее редактирование:
местное население так и зовёт
Спасибо за информацию. Но Вам лучше отредактировать Ваши два поста, которые идут подряд (здесь запрещен мультипостинг). Рекомендую скопировать первый пост во второй, а первый потом удалить.
 
Всем спасибо. И да,если верить написанному,то арденны рыжими всё ж бывают;)
 
в выведении русских тяжеловозов использовались ардены - старая тяжеловозная порода, которую привозили из Франции и Бельгии. Старый арден был довольно сухой лошадью, потом, когда спрос на упряжных коней стал падать их стали скрещивать с более массивными тяжеловозами, чтобы получить более мясную породу. Русский тяжеловоз более напоминает ардена - более сухая, легкая лошадь, чем современный арден в Европе.
 
Шайр мейд бай Елена Бушуева - восхитителен!
Чувствуется, что и сам конь - качественнейший представитель своей породы, но просто невероятно, как с такой махиной можно показывать такую лёгкую (зрительно) езду и работу в руках с отличным послушанием и желанием сотрудничать. Браво!
 
Последнее редактирование:
Сверху