Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

April-Zenit написал(а):
Да дело хозяйское, просто мне себе финансово это страшно представить.
У нас подобными услугами пользуется один конь, это вроде 5 000 стоит, боюсь соврать, входит ли туда чистка или чистка отдельно 1 000.
Мне тоже представить страшно, но выхода может просто не оказаться.Никто на добровольной основе не будет постоянным помощником, увы.Да и быть костью в горле "доброжелателей" - опостылело. :(
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности

Добрый день! Краем глаза попала на вашу тему. Не хотите перехать в форрест. Разница в расстоянии и расположении не большая в общем-то, как и в цене. у нас много и дорожек асфальтированных и больше вероятности найти коновода. в конюшне тепло, светло и чисто. есть место для индивидуальной левады. сейчас строим срочно летники и есть пара свободных денников.

веста2 написал(а):


Кобыль становится пушистая...





Это не лошадь кривая, это руки у меня кривые и телефонная камера..


ВОПРОС:какова плата за такого рода работу

1. Почистить и забинтовать кобылу.
2. Примерно, минут сорок шагать ее в руках на выводковом железе по парку по асфальтированным дорожкам.
3. Вернувшись, сперва одеть на ноги прелварительно охлажденные специальные ногавки, а потом - денниковые.


Какова стоимость такого рода услуг нынче??
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

Спасибо за предложение!!!
Конюшню вашу знаем - вы наши, если можно сказать, добрые соседи.Начкон была у вас с визитом не так давно - очень нравится у вас.Мало того,у вас стоит моя знакомая с конем, стояла еще одна.Так что клуб ваш знаю только с положительной стороны.

Форест я очень даже уважаю, поверьте.Но знаю, что тут к причудам моим и моей животины относятся с пониманием, ибо Татьяна Плахова давно уже для меня не начкон, а подруга.В новый коллектив вливаться всегда нелегко, и далеко не факт, что на новом месте примут мой намек на коня так же, как в родном клубе.
Когда я говорила о переезде в Святово думали по причине грунтов...Они пока, увы, ка4к понимаю, неактуальны, так-как непонятно пока и актуален ли сам выгул...
Еще раз спасибо вам за предложение!!
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

















Вот, такая она сейчас, эта маленькая лошадка.Сегодняшние фотографии.Ничего хорошего, увы, сказать про ее болячки не могу..Но красивая, правда же?..
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

Симпатяжка! :D
Мне кажется или у нее спина провисшая чуть-чуть? Или это потому что мышцу надо качать? Не?
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

Ира Л. написал(а):
Симпатяжка! :D
Мне кажется или у нее спина провисшая чуть-чуть? Или это потому что мышцу надо качать? Не?
Иришк, спина не провисшая.У нее всегда была высокая холка, и, ты права. мышцы спины слабые - качать их просто нельзя..., да еще и у меня руки кривые - фотограф, явно, с маленькой буквы. :D Ну, если честно, возможно, возраст-таки что-то изменил и в кобыле, только я ее именно такой и помню.
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Будь, что будет уже

Хороши) Обе!)
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Будь, что будет уже

Фотки клевые :D

Кстати, отвечая на твой асечный вопрос (я онлайн редко бываю): наша кобыла норм, отъедается-гуляет, работаем с подругой по очереди, пока без седла, его привезут только на этой неделе. уже отбила себе всю жопу, больше не могу, жду седла, как манны небесной. У кобылы еще хребет вот этот карачаевский (=драконий), кошмар, в общем..

Если что, наш мини-дневник тут:
http://bezpovoda.ru/forum/viewtopic.php ... 93#p128393
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Будь, что будет уже

Татьяна П. написал(а):
Марин фотки супер :D
Танюш, спасибо огромное за отзыв!!
Порадую и тебя случайным фото с этой нашей с кобылой прогулки.Мы - пешком, вроде как......А навстречу нам наши из леса:


А еще над нами летали вертолеты, как искали что-то.Фотограф, Мишка, смеялся, что пилоты все не могут в толк взять, ЗАЧЕМ два идиота выгуливают на веревочке лошадь, потому и кружат.

 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Будь, что будет уже

Ира Л. написал(а):
Фотки клевые :D

Кстати, отвечая на твой асечный вопрос (я онлайн редко бываю): наша кобыла норм, отъедается-гуляет, работаем с подругой по очереди, пока без седла, его привезут только на этой неделе. уже отбила себе всю жопу, больше не могу, жду седла, как манны небесной. У кобылы еще хребет вот этот карачаевский (=драконий), кошмар, в общем..

Если что, наш мини-дневник тут:
http://bezpovoda.ru/forum/viewtopic.php ... 93#p128393

Ир, у меня НОВОСТИ по кобыле.И хорошие, и не очень....
1. Усыплять ее, такую красивую и любимую, никто не будет из моих.Не смотря на неоднозначность ее положения - все эти проблемы совместимы с жизнью.И только от меня зависит то, как сделать эту жизнь максимально солнечной и яркой, как на этих фотографиях.
2. Есть договор с ведущим врачом о решении проблем с ногами, точнее, о решении моих проблем с пониманием перспектив с имеющимися заморочками, относительно возраста и травм...
3. Я обещала любить ее такой, какая она есть, без претензий на хоть какое-то использование...Вообще, мне был просто задан вопрос:"любишь ли ты Карамельку?" - ответ однозначен...
4. С возрастом ей может становиться все хуже...Что касается ее основного диагноза - она не страдает, но будут и плохие, и хорошие дни вперемежку...Ну, собственно, оно так уже сейчас...

ПОДДЕРЖКА неравнодушных людей нам нужна, хотя бы, просто моральная, ибо у меня на руках теперь, безо всяких скидок, лошадка - инвалид, которая проживет еще ни один год, но жизнь эту ей не просто из милости подарил Бог или природа - мне предстоит бороться за качество этой самой жизни.
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Будь, что будет уже

Побольше случайных фоток :D ,природа у нас красивая :)
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Будь, что будет уже

Мда, ну что ж, значит будем прорываться дальше.. :D

"Древняя китайская мудрость гласит "Ни сы", что означает "Сохраняй безмятежность лотоса на пороге храма истины"
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Будь, что будет уже

Татьяна П. написал(а):
Побольше случайных фоток :D ,природа у нас красивая :)
Танюш, они обязательно будут! :D
Только б было с кем мне ходить на прогулки...
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Будь, что будет уже

Марин, просто приезжай в гости. Ты знаешь, в Манёвре тебя всегда ждут твои друзья.

Или хочешь, я к вам как-нибудь приеду. Или ты про компанию имела в виду кобыль :) ?

Не падай духом! Наше зверье куда спокойнее и счастливее нас. Это мы соплями обливаемся, а наши спиногрызы вообще, по-моему, чувствуют себя прекрасно, судя по их сытым наглым мордам)
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Будь, что будет уже

April-Zenit написал(а):
Марин, просто приезжай в гости. Ты знаешь, в Манёвре тебя всегда ждут твои друзья.

Или хочешь, я к вам как-нибудь приеду. Или ты про компанию имела в виду кобыль :) ?

Не падай духом! Наше зверье куда спокойнее и счастливее нас. Это мы соплями обливаемся, а наши спиногрызы вообще, по-моему, чувствуют себя прекрасно, судя по их сытым наглым мордам)


Я имела ввиду лошадь.. - ну, пока она есть.
Никто соплями-то не обвешивется - это бессмысленно, наташк.Приезжай, конечно!!И я к вам приеду, как только разберусь с этим безобразием хоть как-то уже, наконец.

Про спокойнее....Ну, не знаю, можно ли назвать спокойствием ее приступы, а счастьем - жизнь без движения почти..Но, если подумать, то мюсли она кушает, в тепле - живет.Ей многие могли бы позавидовать.но только лошади понимают ли это...Они понимают, когда - ветер в морду и по полю...
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Будь, что будет уже

Ира Л. написал(а):
Мда, ну что ж, значит будем прорываться дальше.. :D

"Древняя китайская мудрость гласит "Ни сы", что означает "Сохраняй безмятежность лотоса на пороге храма истины"

Прорываться что-то дальше не получается, Ир - некуда.
Лошадь пока что иногда будет гулять в летнике с разрешения Тани.
С разъяснением всех имеющихся в моей башке заморочек по проблемам Крыси ничего не выходит как-то вообще...
Интернета у меня, возможно, неизвестно сколько не будет...
Так что звоните, кому еще что-то интересно про кобылу - 89161329076

Маша и Крысь..Как говорится, собачка? - так собачка.








Лошадь пока что ест только сено...Гуляет в летнике и шагается в руках...Надеемся, что хоть что-то выясним по ее проблемам в ближайшее время..
Всех, чьи номера пропали вместе с моим мобильником, ПРОШУ, найдитесь...В теме теперь мой новый номер!Ира, Ольга,Наташка-Зенит...
Мы никуда не денемся из Альманаха...Вы нам очень нужны!!!

Мы ждем в гости всех, кто неравнодушен к судьбе этой лошадки, кто ее знал когда-то и. может быть, любил!!БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ даже вашей моральной поддержке!!
 
Re: Карамелька. Территория благодарности..Новый номер для св





Привет из прошлого....
Кто-то же знал и любил нашу Крысь...Где же вы?Приезжайте в гости!!!
Просто привезите ей морковки - она будет ОЧЕНЬ рада....
Так хочется, чтобы у этой маленькой лошадки все-таки было будущее!
 
Re: Карамелька.Территория благодарности.Ищем друзей.

Новости, мягко говоря, печальные..
Милиция стала требовать прекратить шагать лошадь по поселку..
Как я понимаю, прав на это у них особых нет - лошадь не используется для покатух, не представляет опасности для кого-то, ибо она на специальном железе.., ее мы не водим по людным улицам или по дорогам с машинами..Но, вот, так...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху