Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.













Даже не знаю, как это прокомментировать.Типа:намек на натуральные отношения? :D Надеюсь, ребенок на такие мои комментарии не обидится.От таких фотографий просто как-то теплее становится, наверное....
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Привет, моя мудрая девочка! Как я давно не была у тебя в теме, и как рада видеть такие замечательные изменения у Карамельки!!! ттт
Я появилась после долгого отсутствия и рада твоим новостям. Позвоню.
Дамы, вот прочитала несколько постов - есть такая мудрость библейская "не суди, не судим будешь".
Мариш, очень рада за тебя и лошадь!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

OlgaSh написал(а):
Привет, моя мудрая девочка! Как я давно не была у тебя в теме, и как рада видеть такие замечательные изменения у Карамельки!!! ттт
Я появилась после долгого отсутствия и рада твоим новостям. Позвоню.
Дамы, вот прочитала несколько постов - есть такая мудрость библейская "не суди, не судим будешь".
Мариш, очень рада за тебя и лошадь!

Оленьнька, привет...
Господи. прочитала твой пост, аж до слез..Вот, чтоб мне провалиться, пишу это все и плачу..
Да непросто все..На сухожилии у нее узел пока так и есть, тот, что после операции образовался..Пока что рысь разрешена только по нескольку минут..
И приступы эти никуда не делись..
Ох, как хорошо, что ты не прочла только несколько постов из тех, последних..Думаю, ты бы расстроилась..Не для такого мы тогда создавали эту тему, когда ты еще была модератором Эквихелпа...
Оль, просто больно, что кроме тебя никто почти не сказал ни слова в защиту..
Не мудрая я.., а уж какая есть... :(
Найдись, а?Пожалуйста..Знаю, что работа, кони.., пес и компания...Но так тепло иногда, когда даже по телефону слышишь голос родных людей.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Если кому-то еще что-то интересно, то. наверное, стоит это написать..

У Карамелькиной истории не получилось счастливого конца..И уже, как понимаю, не получится никогда.
Галопом Крыси не бегать, овса не есть, а Машке - научиться жить с мыслью, что мы ничем не можем помочь этому прекрасному животному больше, чем уже помогли..Да, больно слышать было вчера, когда повзрослевший так рано из-за своих болезней ребенок говорил, что купит кобыле инвалидную коляску и костыли, если это будет надо, - только НЕ ГОВОРИТЕ, что она ИНВАЛИД...

Иногда никакая вера в чудеса и никакие усилия не способны ничего изменить...Но это не значит, что всем, прочитавшим эту тему, стоит забыть о надежде и вере, ибо только Богу подвластны НАСТОЯЩИЕ чудеса...Да,ему их помогают делать люди...Может быть, мы с Машкой и эта лошадка не заслужили чуда...Но мы очень верили....

 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

Здравствуйте!
Читала на днях ваши темы на проконях и ЭХ и встретила следующую цитату:
2. Наши грунты тяжелые для ее копыт(копыта задних конечностей "плоские" по природе с еле различимой стрелкой и так далее...На этой лошади была опробована натуральная расчистка(года полтора,наверное,так расчищалась...)Но,в итоге,я лечила отекающие суставы на задах ежедневно..Когда-то была даже тема про это на форуме в консультациях.Были даже два года назад подозрения.что у нее проблемы с суставами большие.Но после рентгена и изменения расчистки на традиционную - проблема с отеками ушла.И мы сменили коваля по предписанию доктора.
Хотела бы у вас спросить. А что за коваль расчищал вашу лошадь по принципам натуральной расчистки? Почему в начале выбрали его? На какого сменили?
Надеюсь, вас не затруднит ответить, спасибо.
Здоровья вашей лошадке!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

Антариель написал(а):
Здравствуйте!
Читала на днях ваши темы на проконях и ЭХ и встретила следующую цитату:
2. Наши грунты тяжелые для ее копыт(копыта задних конечностей "плоские" по природе с еле различимой стрелкой и так далее...На этой лошади была опробована натуральная расчистка(года полтора,наверное,так расчищалась...)Но,в итоге,я лечила отекающие суставы на задах ежедневно..Когда-то была даже тема про это на форуме в консультациях.Были даже два года назад подозрения.что у нее проблемы с суставами большие.Но после рентгена и изменения расчистки на традиционную - проблема с отеками ушла.И мы сменили коваля по предписанию доктора.
Хотела бы у вас спросить. А что за коваль расчищал вашу лошадь по принципам натуральной расчистки? Почему в начале выбрали его? На какого сменили?
Надеюсь, вас не затруднит ответить, спасибо.
Здоровья вашей лошадке!

Выбирал ветеринар, курирующий клуб.В то время расчищались так почти все частные лошади.Не буду лукавить, скажу, что до сих пор одна из частных лошадей расчищается этим же ковалем - все великолепно.Аризоне этот ничего лучшего и не требуется - проверено за почти что три года.Хозяйка лошадки в восторге - и всем искренне советует именно этого специалиста.Но наше чудо-юдо отекало так, что за голову хватались все хором, вулючая коваля, думаю...Видимо, все строго индивидуально.Я знаю клубы, которые целиком расчищают натуральщики - и все довольны, проблем нет никаких.К слову, приезжая в наш клуб, наш бывший коваль со мною здоровается, а не косится криво из-за того, что мы больше не пользуемся его услугами.

Из этических соображений имени называть не хочу - коваль наш бывший, повторюсь, не косорукий - лошадь оказалась сложной.Увы, не подошла натуральная расчистка и еще, как минимум. четырем лошадям нашей же конюшни..Хотя многие оставались верными ей до последнего.Причиной смены ковалей на других у остальных стали не отеки, а невозможность победить проблемы иного характера:у одной из лошадей стрелка прогнила так глубоко, что пришлось делать рентген и выяснять, нет ли там инородного предмета.., у другого - банально, от хождения по по нашим грунтам до ушей все стачивалось с его неправильным поставом...(там без ковки или башмаков конь бы без ног остался..)

Сменили коваля на традиционного и его услугами пользуемся почти два года.Он расчищает рысаков своей конюшни на ЦМИ и около 20 голов института коневодства.Выбран этот коваль был по совету ведущего врача.Мало того, у моей лошади специальная ковка, которая призвана помочь ей носить саму себя.Ее могли заменить лишь, возможно, башмаки с шипами - но я много перерыла литературы на эту тему и поняла, что подобрать башмаки своей кобыле вряд ли смогу просто потому, что дешевой обувкой я ей все ноги доконаю, или она грохнется, запутавшись с своих же корябках, а дорогие башмаки я ей сроду не куплю..

Как видите, все просто.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

Давно я на форум не заходила.. прочитала несколько страниц ..занесло однако темку.
Марин, ты действительно мудрый человек, очень жаль что бессмысленные нападки отнимают твое время и нервы.

Хотелось бы обратиться к форумчанам, желающим в чем то уличить или обвинить автора темы.
Человек свою жизнь посвящает любимому существу, все свое время и силы, и не смотря на кучу проблем (к лошади липнут болячки, денег едва хватает) это дает результаты. В этой темке главное - лошадь, которая не знает цен на лекарства, она понимает любовь и заботу.
Может быть вместо того, чтобы изливать негатив, пойти и СДЕЛАТЬ что нибудь подобное ;)
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

amateur написал(а):
Давно я на форум не заходила.. прочитала несколько страниц ..занесло однако темку.
Марин, ты действительно мудрый человек, очень жаль что бессмысленные нападки отнимают твое время и нервы.

Хотелось бы обратиться к форумчанам, желающим в чем то уличить или обвинить автора темы.
Человек свою жизнь посвящает любимому существу, все свое время и силы, и не смотря на кучу проблем (к лошади липнут болячки, денег едва хватает) это дает результаты. В этой темке главное - лошадь, которая не знает цен на лекарства, она понимает любовь и заботу.
Может быть вместо того, чтобы изливать негатив, пойти и СДЕЛАТЬ что нибудь подобное ;)
Ты нашлась!!!Ох...а я и не знала, что думать...
Как ты, где ты???
Не рви душу себе и мне...Тема этой лошади по моей же просьбе останется такой, какая она получилась - нужно быть честными перед читавшими ее людьми...Тереть и резать - малодушно и глупо, тем более, что мы с кобылою ни в чем не виноваты...
Есть нехорошие новости, по сему я и написала, что счастливого конца у этой истории уже, скорее всего, не будет...Я больше не буду тут просить денег, хотя у кобылы появились нужды, которых я материально не осилю.Как только мы начинаем думать, что у нас на руках все козырные карты - судьба, сволочь такая, предлагает нам сыграть партию в шахматы...

Наверное, гораздо важнее для меня то, что кому-то, как тебе, еще на все это не плевать - дороже любых денег такое простое человеческое внимание и понимание.

Для друзей, потерявшихся, как ты, мой номер еще раз - 89250360597
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

Марин,Альманах курирует Вовка,с каких пор он стал натуральщиком?я что-то не понимаю...и ты узнала у своей подружке на счёт кобылки?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

КраЛЯ-ЛЯ написал(а):
Марин,Альманах курирует Вовка,с каких пор он стал натуральщиком?я что-то не понимаю...и ты узнала у своей подружке на счёт кобылки?
Я про Маневр. :D В то время там почти все расчищались так.
И когда я вернулась а Альманах, со мною пришли натуральщики - многие тоже стали там расчищаться, но потом. как и я, вынуждены были отказаться.Осталась верной только Аризона.
Вовка, кстати, давно не единственный, к слову.Там их трое теперь, а четвертый - Аризонкин натуральщик.Давно тебя не было - пора в гости явно. :D

Как с тобою вообще связаться-то?Хочешь в личку кину номер подруги, которая скажет номер этой девушки?А вы там сами разберетесь, как посмотреть и тд ребенка.У меня нет твоего номера!!!!!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

Красота спасет мир...Только, вот. мы не сумели спасти "красоту"....Но я сделала все, что могла, и буду делать..







 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

Очень красиво.. :D
Мариш, а по поводу "не спасли".. ну ты же и так сделала все возможное для лошади и даже больше..
Просто мы не боги.. :cry:
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

Маринк,вот мои цифры 8 926 579 78 59,свяжись как нить с этой девочкой...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

Ира Л. написал(а):
Очень красиво.. :D
Мариш, а по поводу "не спасли".. ну ты же и так сделала все возможное для лошади и даже больше..
Просто мы не боги.. :cry:
Нет, все проще, Ир...УВЫ...
Просто моя зарплата в два раза меньше, чем стоимость необходимого ей препарата.Все возможное мы не сделали и не сделаем.
Счастливого конца у этой истории не будет.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

Ну тут только вариант: собирать деньги "с миру по нитке".. Не на ЭХе, а здесь, например.
Кстати, а какая гарантия того, что этот препарат поможет? Это к тому, имеет ли смысл его покупать? И, может, есть какой-то более дешевый аналог, в случае человеческих лекарств такое часто бывает.
Со своей стороны готова выделить пару тыщ..

И что будет, если вдруг Карамель побежит галопом?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

Ира Л. написал(а):
Ну тут только вариант: собирать деньги "с миру по нитке".. Не на ЭХе, а здесь, например.
Кстати, а какая гарантия того, что этот препарат поможет? Это к тому, имеет ли смысл его покупать? И, может, есть какой-то более дешевый аналог, в случае человеческих лекарств такое часто бывает.
Со своей стороны готова выделить пару тыщ..

И что будет, если вдруг Карамель побежит галопом?

Не побежит она никуда, никаким галопом.А если и побежит два метра в бочке - так это ей хоть какая-то радость в жизни, как сами доктора и говорят.

Собирать ничего я не буду просто потому, что уже "насобиралсь" - не отмоюсь никак от разговоров на тему, как я за общественные деньги лошадь по своей дури лечу, без, типа, видимых на то причин.

Аналоги все равноценны по стоимости, если брать курс.
На эхе, Ир, тема давно в архиве - им есть кого спасать.

Спасибо ОГРОМНОЕ Ольге за оплату кормов кобыле на почти что два предстоящих месяца!!!Я ее ни о чем не просила - человек сам так решил для себя.Лошадь ожидает оплаченный Олей заказ.
Никаких долгов по постою и тому подобного - нет.Я все это плачу и буде платить сама.


А гарантии, если я сама буду платить за что-то нужны только мне.Логично?Их, естественно, нет.Ни один ветеринар на свете не способен пришить лошади новые ноги. так же как и не способен дать кому-то гарантии того, что какой-то препарат - панацея.

Повторяю в третий раз, что - чуда не ожидается.Это сказка с грустным финалом,
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

Марин,а в чём финал то грустный?лошадь жива,здорова на сколько это возможно,ходить-ходит...ну и отстань от неё,поддерживай по мере надобности...как когда-то сказал сам Горовой Цидренковой Инне,что чем меньше лазиешь-тем лучше...)
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

автор,я в честной нейтрали.
но читаю. и вроде понимаю как оно может так быть.
и знаю ,,что надоели Вам все такие уже,,но____

скажите,пожалуйста, как Вы понимаете "счастливый конец этой истории"?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Счастливого конца не буд

КраЛЯ-ЛЯ написал(а):
Марин,а в чём финал то грустный?лошадь жива,здорова на сколько это возможно,ходить-ходит...ну и отстань от неё,поддерживай по мере надобности...как когда-то сказал сам Горовой Цидренковой Инне,что чем меньше лазиешь-тем лучше...)

Причем тут вообще что и кому сказал кому-то кто-то?Я знаю, что сказали мне.И не хочу и не буду это обсуждать.
Денег я не собираю тут - я это сказала честно и открыто.
Не для того существует сейчас эта тема.А, повторюсь в сотый раз, для того, чтобы все, кто помогал и продолжает помогать, видели, что их помощь не напрасна и знали, что им благодарны.
Если кому-то интересна судьба моей кобылы и ее проблемы:приедет и сам спросит или позвонит.
Кто хотел помочь - помог и помогает.
Тут я говорю спасибо тем, кто был неравнодушен.Чтобы, банально, не получилось, что мюсли лошади или что-то еще подарили, а я их сама съела и никому ничего не сказала.

Еще раз скажу огромное спасибо нашему почти что куратору Ольге за корма, поставку которых сейчас ожидает кобыла.

К слову, та же Ольга просто спросила открыто, что случилось - и получила ответ не в теме.Не стал человек тут из пустого в порожнее переливать, а даже попытался найти выход из ситуации, вплоть до перекапывания иностранных сайтов с ветеринарной продукцией.Спасибо, Оль, за такое горячее участие и за твою чуткую душу!!


Спасибо нашему ковалю Ярославу, за ковку кобылы на подковы, которые дали ей возможность двигаться без угрозы угробить все, что сделали врачи.Перед ним эта лошадь и мы с Машкою в неоплатном долгу.

Спасибо девушке Ане, сотрудничавшей когда-то с питерским "Спаси коня", за финансовую поддержку лошади в размере 1000.

Спасибо врачам за из работу и просто добрые слова.

Просьба ко всем участникам темы: если вы что-то хотите спросить или узнать про кобылу - приезжайте, позвоните.Ибо превращение темы в разговор ни о чем уже и так произошло, дальше нет смысла стараться закрепить этот эффект.

Главное, чтобы она еще во что-то верила сама..А она - верит.Вот, и думай после этого, что творится в душе этих удивительных созданий..., о чем они думаю, что им сниться по ночам, когда они гуляют по бесконечному лабиринту воспоминаний...Далеко позади ее конкурное прошлое..Будущее ее неопределенно и туманно...А она, вопреки всему этому, идет вперед через полосатые, как сама ее жизнь, палочки к какой-то своей далекой цели или мечте...Добра и света тебе, мудрая кобыла, так и не узнавшая счастье материнства, но любившая чужих детей..И удачи тебе со всеми теми, кто любит тебя саму..


Все фотографии темы видели врачи Карамельки, так что любые попытки искать подвох на них - были бы некорректны.Это я для того говорю, что уже на воду скоро начну дуть, боясь обжечься.Ничего запрещенного докторами с лошадью не делается - каждое ее движение известно ведущим врачам.

Поменяю название темы, раз такую реакцию оно вызывает.
Может быть, так будет понятнее, что эта тема создана не для войны, а для мира..Здесь теперь - "территория благодарности". В том числе и моей благодарности судьбе за то, что эта лошадь познакомила меня с замечательными людьми, которым хочется говорить спасибо.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности

Больше никогда, скорее всего, на Карамельку никто не сядет верхом.Последние фото этой темы были последними фотографиями ее как "верховой".
Как нас сказали, мы сделали все, чтобы с помощью контролируемого движения дать возможность этой кобыле в будущем хоть как-то гулять в леваде и не превратиться в растение, пустившее корни в деннике.
Если бы мы этого не делали, у меня на руках сейчас был бы глубокий инвалид.Жизнь ее ограничивалась бы стенками ее домика.И это был бы ад при жизни...
По словам врачей, хорошо, что эта кобыла сможет дожить свой век в хозяйский руках. сто ее миновал прокат и она не рискует в покатухах с провалившимся запястьем шкрябать по асфальту суставом...И только от меня теперь зависит то, какого качества будет эта ее дальнейшая жизнь.Мои возможности не безграничны, увы, но я постараюсь обеспечить для нее все необходимые условия.
Жаль, что в 16 лет ей придется забыть о том, что когда-то она умела летать, и степенно бродить в левадке...Но и это для нее уже - победа.Современная медицина сделала для этой лошади все возможное, даже больше.
Теперь остается только верить, что мы сумеем не потерять то, чего достигли за это время.Это трудно, почти невозможно..Но надежда умирает последней.Хотя, если честно, Карамелька заслуживает того, чтобы пережить свою и нашу надежду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху