Карфаген. Ищу неравнодушных.

В моём случае это говорит только о том, что у меня было 8 дней полноценного отдыха за два года)
Море, солнце и около 90 км неспешным шагом.
VQ24-SwSQq0.jpg


swk1UuJvwS0.jpg


t3rxn8QfjVo.jpg


8d0jOQbAAXg.jpg
 
Ну что рассказать?
Летом с деньгами у нас всегда небольшой напряг. Плюс лечение Жени от всяких болячек, которые к нему так и липнут после проблем с желудком.
Ну и решили мы переехать поближе к дому. В результате теперь опять стоим в Риске.
У коня теперь сена вволю, выгул весь световой день и фиксированные 2 часа работы в день с одним выходным в неделю. Девочки-арендаторы - хорошие. Конь залюблен и закормлен.
А нам очень удачно привалило работы. Да так, что мне за полтора месяца пришлось сшить то, что другие делают за пол года. Август вообще смутно помню. Помню что к коню приезжала три раза. Он строил обиженные и несчастные глазки, но на фоне изрядно пополневшей фигуры это выглядело не очень убедительно:D
Фото "несчастного" Серого коня.
QAKCNQWoX8c.jpg


iJhaEVXc0og.jpg


s2bAyXyqEaU.jpg

n0CzzAEUQW8.jpg
 
Уезжать из Созидателя было жалко.
Тараканы везде свои есть, но там было действительно очень хорошо. А время и деньги решили вопрос.
Отпуск получился замечательный.
Днём до +30 легко и спокойно, а вечером и рано утром - дождик. Море не очень тёплое 19-22. Но искупаться удалось.
Несколько раз поднимались к Чембало. Сходили на виноградники Золотой Балки (чисто в культурных целях, порисовать и сделать фото). Ездили в Севастополь гулять...
jHf5Kp6uz0M.jpg


ze6VVIPbrVU.jpg


i-Amvc9b714.jpg


MsbTkAnWWDc.jpg
 
Филоню я по-страшному...
А всё погода виновата. Окончательно и бесповоротно наступила осень.
С четверга клятвенно всем пообещала, что полезу верхом. Сегодня только скормила коню сахар и выпихнула в леваду. Ну ещё разобрала, наконец, вещи. Навела порядок в шкафчике, забрала домой стирку.
Это уже сегодняшние цветочки.
Dn2dJHxW0AAQIuH.jpg


Dn2dJH4XUAE773G.jpg

А это крымская калина.
DnwkL4BWkAAfKoh.jpg:large
 
Сижу и сочиняю фанты для Дня Рождения клуба.
Праздник в воскресенье. Приехать не смогу, так хоть посмеюсь, когда остальные это выполнять будут:D
Как вам задание?

17. Придумать имена для пяти жеребят, папу которых зовут Фрегат, а мам:
Юки, Юта, Юнона, Ява и Ямаха. ***


А ещё я продолжаю рисовать.
После шести сезонов "Горца" прослушанных за неделю...:rolleyes:
2bzV-jHGjEk.jpg
 
Верхом будет только фотосессия в костюмах. В ДР клуба кони отдыхают:)
А задание да, сложное. Но выполнимое. Я специально смотрела. Насчитала около десяти слов ф-ю. А ф-я на этом фоне легко;)
 
Классное задание, хотя немного неточное т.к. зависит от породы жеребенка, в некоторых первая буква от матери, в некоторых - от отца.

Флюгер, Фюрер :D, на этом пока фантазия заканчивается... С "я" проще, тем более если использовать клички кобыл в виде прилагательных: Фарфоровая, Фееричная и пр. Хотя и с первым можно похалтурить: "фон" и какую-нибудь фамилию с "ю".
 
Я взяла самый распространённый вариант, когда буква от папы - первая.
Вот теперь интересно узнать, что придумали.
Так ещё Флюорит (минерал), Флюте (бокал для коктейлей с шампанским), Флюк (фильм был про ретирвера с такой кличкой), Фелюга, Фитюлька, Флюид, Флюгарка, Фюзеляж:D Ну и составные тоже, да.
А с "я" самое простое - Фаянс и Фея
П.с. Забыла. Фьюри Ник (Марвел):cool:
 
Вечер и хочется кушать, так что Фондю. :D У вас же орловец, они, насколько знаю по своим коням, все на букву мамы.

П.С. Уже перечитала, что он с будешкой. Никогда бы не подумала, такой натуральный орловчанин.

%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F3.jpg
 
Отличный вариант! Это только задание для фантов. К моему оболтусу не относится;)
Вот все в нём, в основном, видят папу. Хотя, при ближайшем рассмотрении начинают задумываться, что что-то тут не так:D
Нравится, как фото получилось. Это без фильтров.
Tfn_urD7QXs.jpg
 
И опять я пропала. Ну что сказать? Работаем совсем потихоньку. В ноябре конь с арендатором 6 место в ТСХА заняли на маршруте 80см. Это дебют у него в нормальном конкуре. Думали, что поедут на 60, но на месте решили, что маршрут не сложный и заявились на 80.
Немного наглеет. Отрастил шубу. Сейчас похож на мамонта. Шуба отросла густая и бугорками по форме яблок.
Плац у нас засыпали кокосом. В результате чачи особой не было, и сейчас есть грунт. А мы ещё и "вездеходы" теперь. На шипованой резине;)
Фото сегодняшние.
Потом расскажу, что дома.
5FLBCr6n9NE.jpg


1-J8QxbHSDM.jpg


zEqcF-S72qE.jpg


VHl9jUazK_I.jpg


Jo4jiHz0oGs.jpg
 
Теперь к остальным новостям.
27 октября были в Олимпийском на концерте Би-2. Это было очень круто. Недовольные звуком, конечно-же нашлись. Но без этого - никуда. Я считаю, что фон на паре песен за весь концерт - это ни о чём. Звук был отличный, народу была тьма. На разогреве группа из ЛА " Midnight faces" выступала. Очень неплохо.
Я "пела" практически весь концерт. Женя делал вид, что он не со мной.
mBaOr9WDm_8.jpg


I98dXaPVT6I.jpg


SqmhETRa2sg.jpg

Через неделю после концерта пошли на "Богемскую рапсодию". Это было как ещё один концерт. Нам с Женей фильм очень понравился. Потом ещё раз вместе с мамой моей сходили. Уже месяц переслушиваю песни "Queen", не могу остановиться. Выключаю - сразу ощущение давящей тишины.
О культурной программе, вроде бы всё... А, нет. Ещё были на "Фантастических тварях". Не понравилось:
название не соответствует сюжету, слишком однотипные персонажи - долго пыталась понять где кто, слишком тёмная и серая картинка со множеством ярких вспышек.
Вот теперь - всё.
Про кошку. Кошка устроила спуск с балкона без парашюта... В погоне за птичками. Пол дня мы её искали по всем дворам. Следующие пол дня приходили в себя. А у Бонни теперь небольшой шрам на левой коленке. И огромное желание повторить полёт. Но на этот раз - не выйдет.
awZQaKlaN58.jpg


pfyml-Lr65A.jpg
 
Поскольку профилонила я много, занялись управлением.
Вольты вокруг конусов - это то, что мне сейчас нужно. А повороты на переду... Повороты конь понял сразу. Хотя было ощущение, что я сижу на резиновом шланге. Извивается во все стороны, кроме нужной. Теперь другой вопрос... Как НЕ поворачивать. Потому что просто погнуться не получается. Он делает поворот, не обращая внимания на ногу...
Это слишком умная лошадь.
 
Самое приятное в конюшне рядом с домом - чтобы сесть верхом в 9 я вышла из дома в 8;)
Вчера конь играл и заводил всех вокруг.
А сегодня - пуся сладкая. Бегал здорово. Грунт хороший, чего бы и не побегать.
Каждый день мысленно прошу, чтобы ещё ночью снег прошёл:rolleyes:
А ещё сделать фото без высунутого языка у нас - проблема. Строит рожицы постоянно:p:D
83_H6YfACtY.jpg
 
Проверяю, кто тут вообще есть.o_O
Вот появились у меня мысли, что, в кои то веки я хочу подарок на Новый год... И с этими мыслями пришло понимание, что все идеи крутятся вокруг коня.:D
Расскажите, какие у вас задумки по подаркам для четвероногих. Просто интересно. Может пофантазируем:rolleyes:
Вот я, например очень хочу какой-нибудь интересный вальтрап. И почему-то засело, что он должен быть мятного цвета. Понятно, что серым (белым) подходит (почти) всё. Но вот это - прям мечта:)
Вот что-то типа такого... Но не совсем...
gdgddg.jpg
 
красота))
Четвероногому другу будет плевать, это скорее подарок для всадника. Но цвет - обалденный)))
Лошадкену покупаю вкусняхи в целях порадовать. Иду попастись/погулять в руках с сахарком в кармане))
 
Сахар, яблоки, сухарики - это да, обязательно. Особенно мелкие "чайные" сухари уважает. Душу готов продать и сделать всё на свете:D
А украшательства и тряпочки для всадника. Но приятно же, когда идёт, когда новенькое и интересное. Даже настрой иногда меняется просто от цвета.;)
 
Сверху