Карфаген. Ищу неравнодушных.

Скачу-скачу!
Это на Новый год у нас были "весёлые старты" и нужен был человек в команду. Проехать серпантин, сделать два вольта и, главное - 1 круг: закинуть игрушку в корзину, 2 круг: не уронить с ракетки, 3 круг: провезти груз на голове. Надо ещё залезть-спешиться по несколько раз.
Серый в этом конкурсе не участвовал. Он - парень серьёзный:D
Даже вот этот прекрасный товарищ, на волне общего веселья катал кого послабее игривым галопом. Правда не меня... Страшная я наверное:rolleyes:
Вот снежок в кои то веки поймали.
EPCxVZWW4AIrceq
 
В прошедшем году удалось дважды побывать в Карелии.
Это незабываемое чувство, когда ты только выходишь из севшего самолёта и понимаешь, что сюда надо прилетать ещё, и ещё, и ещё.
Очень красиво. Очень добрые приветливые люди. И даже не самая хорошая погода не смогла испортить впечатления.
Сейчас будет много фото.
aSeCgn2stkA.jpg

JFYclOzWkTE.jpg

k08g6QVBLHo.jpg

c2EekkfE0fg.jpg

Vf9iLHgUZt8.jpg

52d07hJUfqg.jpg

BbatvqS67pU.jpg

Там такой воздух чистый! Это фото майские. Ездили на три ночи. Только один день был без дождя. И около +15 на солнышке.
Остановились недалеко от набережной Петрозаводска. Минуты три спокойным шагом.
 
Продолжаю фото из Карелии.
Собственно весной мы побывали на водопаде Кивач с проездом через Марциальные воды, съездили в Петрозаводский ботанический сад, прогулялись на Чёртов стул, побродили по городу, зашли в местный зоопарк.
Осенью расширили программу посещениями музеев и поездкой в Рускеала. А, да! Ещё была усадьба карельского Деда Мороза - Талви Укко!
Лошадник лошадей найдёт везде.
SySA6Gr5QUc.jpg

Каюта на 4х человек. Сижу на нижней полке. На уровне плеча - верхняя. Высота до бимса около 155см.
zfAQM2W0CWE.jpg

Водопады Ахвенкоски недалеко от Рускеала.
GKWghUHxR78.jpg


aF08szpjiuo.jpg

Рускеала. Итальянский карьер.
JuRzmXrTauM.jpg


8Pv55_SAsUk.jpg

Местная национальная обувь. Домашние тапочки... Из вывернутой наизнанку утки...
GelPpkW3QUA.jpg

Житель усадьбы Талви Укко.
lPn4vUNNXmk.jpg

Продолжение следует...
 
Еще немного фото.
FbGsJBuJneA.jpg


BZppjCCo6S4.jpg


MnEJoPBC86E.jpg


lCjPkaXiUR0.jpg

Набережная Петрозаводска.
mISI1Vj5pms.jpg


OIiXMFTFe3A.jpg

Житель местного зоопарка. Профессиональный попрошайка:D
TNVEgib-01o.jpg

Цвет воды... Рускеала и водопады Ахвенкоски.
VyWkbvu68mE.jpg


1HQa8RmREkc.jpg

Вообще рассказывать могу долго. Потому что всё очень понравилось. И есть огромное желание приезжать сюда ещё и ещё. Тем более, что не видели кучу всяких интересностей.
 
Свеженького-с, с пылу с жару. Точнее с хорошего морозца. Вот вам нагловымогательная морда. Всю дорогу до плаца он старательно вылизывал мою куртку на плече, потом рукав, потом пытался ущипнуть за руку. Успокоился только когда зажевал повод и "довёл себя сам".
Когда решила сделать фото он чуть не съел телефон. Сказал на него "фыррр" и полез шариться по карманам.
EQKwq9QWkAA4V9G


EQKwq9OWoAMsZq_


EQKwq9cWkAIhKEN
 
Вот и фотки серости подвезли! А есть видео с тренировок с крутым тренером? (хлопает ластами в жесте просьбы, як тюлень).
 
Видео практически свежайшее. С понедельника. Это уже финальная часть.
Что очень интересно и мне нравится - после удачного исполнения с коней слезают сразу. Вот совсем сразу. Потом садятся чтобы пошагать, но минуты три без человека на спине - обязательно. Это похвала. И это работает. Даже когда-то вставшие кони прыгают с удовольствием.
Выездковой группы сейчас как таковой нет. Все больше на попрыгать.
П.с. Звук очень слабый.
 
А сколько серому лет сейчас? Хорошо прыгаете! Я почему-то думала, что вы наоборот в выездку упор сделали, а вы финт ушами и в прыжки)
 
Я на Сером выездку потихонечку. Так скажем, топчусь на месте. В какой-то момент поняла, что мне просто нужна разрядка мозгов и вершины мне не нужны. Прошлый год именно тренировки у меня почти на нет сошли. Много заказов по шитью, помещение для мастерской искали. И каждый раз "вот сейчас как начну" держалось максимум неделю. Сейчас вот схему учу. ППД-Б:D
Как будет что-то стоящее, попрошу заснять. А так фотографировать особо нечего:)
Вот парочка летних фото коня.
QGR8RwQ3lVk.jpg


KB4Vo3NG7hQ.jpg
 
RVfsrCTITmc.jpg

Как я "люблю" серую масть:D
Сегодня он решил быть индейским конём. Украшение высокохудожественное. Втиралось намертво и со знанием дела.
И вообще конь сегодня молодец, а я... Я безответственная хозяйка, которая своими редкими появлениями зарываю в землю выездковые таланты "деточки":rolleyes:
Ну, я исправляюсь. Гнулись, делали серпантины. Оказалось я наглею на переложениях. Мягче, плавнее... Ещё мягче, ещё плавнее. Блин, вот запустила всё. Теперь вспоминать.
Отдельно поработали над выходами на прибавку с сокращённой рыси. "Какой темп он может! Какое плечо!".. Какой мешок с ... сидит сверху. Последнее предложение это не тренер, это я. Потому что правда. 4-5 темпов прибавки и я отстаю поясницей.
Есть небольшое видео. Но с ним надо поколдовать. Обрезать пальцы оператора, лезущие в камеру...
Особо ничего интересного, но документальное подтверждение того, что я езжу:D
 
Видео:)
Даже что-то слышно, чего от меня хотят.

Вот ещё решила поделиться. Я дважды посмотрела "Союз спасения". Вообще, чтобы я два раза сходила на один фильм - это он должен очень понравиться. Динамика, сюжет, картинка, музыка. И самое главное - необходимость думать! Для меня всё сложилось.
Что особенно запомнилось - это, конечно же, атака на каре и влетевшая туда лошадь. Причём влетевшая очень аккуратно.
Какие две мысли оформились после просмотра?
Первое - говорите! В большинстве ситуаций надо искать точки соприкосновения и возможность донести свою точку зрения.
Второе - думайте, разбирайтесь. Кто, что и зачем делает, и кому это выгодно. Иначе судьба одна - судьба пушечного мяса. В том или ином виде.
Может немного мрачно, но как-то так.
 
А я с видюшками нашей работы на "еврогрунте":D
Погода - класс! Только плацы встали. Запасной аэродром прекрасен.
Объясню, что происходит. Отрабатываем подъёмы в галоп от корпуса и ноги, практически без повода. Направо у меня получилось сразу, а вот с налево были проблемы. Но мы их героически преодолели. После таких подъёмов конь очень мягкий, очень здорово толкается задом. А ещё это просто кайф. Вот:)
Надеюсь на ваши снисхождение и понимание и честно выкладываю косяки:rolleyes:
Ну и просто галоп. Активная тренировка вышла.
А ещё наконец сошлись звёзды и у меня совпали бинты и вальтрап. Правда мы моднючие?:D
PAh4YZ748Po.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху