Карфаген. Ищу неравнодушных.

Ну вдвоём и не поделить - это и у нас бывает, но заканчивается чаще тем, что оба пытаются уступить дорогу)) Но тут... Просто ррр... Серый порадовал, что не стал бучу разводить. Хотя с тем арабским жеребцом у них постоянно тёрки.
 
Я таки нашаманила хорошую погоду!:) Обещанного дождя не было. И температура на 10 градусов выше прогноза.
Занимались на плацу. Конь молодец. Делали то же, что и вчера. Дополнительно поработали над переходами из галопа в шаг. Встали на круг и поехали. Даже неплохо получалось. Хотя можно и лучше. Зато подъёмы с шага - на "Ура!" Он мне их потом просто так предлагал, так зяхвалила. Перед лёгкий-лёгкий. И мой конь умеет галопом почти на месте бежать:D
Рысь активная и мягкая. А вот с плечами и уступками не очень заладилось. Но это из-за меня, нога болталась и никак не получалось её на место поставить. Оставлю-ка я боковые на потом. Тем более, что они мне для езды не нужны.
Завтра начну потихоньку рысевую часть скатывать. Рабочая, средняя, прибавленная. А ещё остановки и вольты d=8м. Посмотрю, что получается.
 
Приезжаю я значит к лошадке. Мечтаю, как мы займёмся схемой...
Пока переодевалась - пошёл дождь. Ну, думаю, какая нам разница, если собираюсь в манеж, и как же хорошо, что конь успел погулять до дождя... И... та-дам! Его нет в деннике, он догуливает:D Утром тоже был дождь, и конюх мудро решил выпустить конечку попозже. 10 минут. Вот приедь я на 10 минут раньше - мы бы катали схему. А так - вот:rolleyes:
Мокрый и грязный. Он ведь успел поваляться...
UFy0vyRaPU8.jpg

Я честно пыталась его высушить. Но с песком и землёй это получалось плохо. В результате пошли мы бегать.
В маленьком манеже света маловато, плюс пасмурно, плюс галоп. Так что не судите строго))) Зато мы ножки тянем;)
HTfK6LrTjp8.jpg

И вот так делаем
prBHt7YF3w0.jpg

Побегали, значит, а потом мне взбрело в голову покататься. Он высох. Смахнула спину и залезла. Ну ладно, меня подкинули) И конь сказал: "Чё?!o_O" На шаг-рысь я его уговорила всё-таки.
 
Я без тренера стараюсь делать то, что у меня уже вот прям получается. Мы прикидываем примерный план, что можно и в какой последовательности. И вперёд) А с полями-лесами как то у меня не складывается. Одна не поеду, чувствую себя не очень уверенно, хотя к коню претензий нет. В лесу он - танк. Просто мотоциклисты, велосипедисты, гуляющие-отдыхающие... Одна - нет. А компании не находится. Чаще в такое время приезжаю, что желающие погулять ещё на работе...
 
Быстренько отрапортую.
Конь - молодец. Я местами тоже ничего. За корпусом только внимательнее следить. Схему откатать опять не получилось, но я и не рассчитывала особенно. В манеже с буковками поставили конкур. Зато получилось вклиниться между двумя конкурными тренировками так, что разобрались с галопной частью и поделали серпантин на 3 петли с простой переменой. Ну и рысью тоже продуктивно. Вольты 8м есть в обе стороны, средняя рысь - есть.
В понедельник просто обязано всё, наконец, сложиться.
И вот вам ещё вчерашнее фото. Побаловалась немножко:rolleyes:
dpQKk4BA-h4.jpg
 
Первые на экране выползли ...уши? показалось, что рожки )) Такая обработка интересная ))
 
Да вот фото-редактор мучаю:rolleyes:
И иногда ему действительно не хватает рожек:D Но сегодня было не так.
Ещё немножко новостей. Женя загорает в Крыму. Вчера ездил с другом на раскопки. Поднимали румынского солдата. Успел дважды искупаться до дождей.
А ещё я у него со страницы стащу сюда видео. Вообще я не особый поклонник такого, но тут прям в тему. Соседи сверху сразу замолчали:D
Осторожно! Хотя на видео есть много лошадок;)
 
Не знаю, какие бы у вас появились мысли, когда кошка будит за 20 минут до звонка будильника а потом сидит и смотрит... Мне очень хотелось швырнуть чем-нибудь в кошку, ну или кошкой куда-нибудь:D Желание поборола. А поскольку спать уже невозможно, встала и пошла кормить эту животину. Потом поехала к лошадке.
Лошадка меня углядела ещё на подходе и встретила бодрым ржанием на всю округу. Приятно, однако:rolleyes:
Катали схему. Сначала прошли её целиком шагом. Только вольты делали побольше для начала. Шаг получился почти двадцать минут. Потом размялись рысью и галопом. На рыси - диагонали и вольты 12-10м, на галопе по прямым и круги. Отдохнули, пошагали. Сделали ещё один галоп. Уже с переходами по точкам и вольтами 10м.
И поехали по схеме. Никуда особо не рвалась. Просто спокойно обрабатывали все углы, готовились к переходам. Делали то, о чём я как-то уже писала: "ехать, а не доехать". Конечно, не всё получилось идеально, но в целом для первого раза очень даже ничего. Боюсь, что со зрителями такое повторить будет сложновато, но у меня ещё есть чуть-чуть времени;)
Ну и вот вам всем довольного коня.
OKsoMyNDAkw.jpg
 
Слушай, а ты его в руках как-то работаешь? Погулять просто есть где возможность?
 
В смысле "в руках"?
На корде работает или с Наташей, или если мне лень, то тоже могу. Вот как мокрый был, дождь на улице - вспоминали виртуальную корду. В руках осаживания, повороты на переду делаем, тянемся к хвосту направо-налево.
Погулять у нас можно в лес сходить, на карьер. Но одна я не пойду. Мне компания нужна, а компания - это проблема. Те с кем поехала бы или в отпуске, или работают в то время, когда я на конюшне. Остальные - очень занятые спортсмены;)
Честно гуляем.
6JR4eXzIXY0.jpg

И вот такой карьер.
W-AzwipSFTc.jpg

И попастись у нас есть где, практически не выходя из клуба. Пара мест так точно)
Чаще о тренировках пишу, так это потому что мне с ним интереснее всего работать. Он очень отдатливый и старательный. Каждое занятие что-то получается, что до этого не получалось. А начинаю писать - выходит двадцать пятый раз про переходы. И вот даже не знаю, как объяснить, что переходы хорошие пол года назад и переходы хорошие сегодня - это разные переходы:rolleyes:
Ну и задание нам выдали на работу на эти две недели, проверять будут;)
 
А у меня пока вот. Уговариваю коня что-нибудь сказать на камеру. Главное перед этим такие трели выводил, а тут молчит, как партизанo_O
Позже ещё кое-что кину. С описанием.;)
 
Я сегодня играла в "Сам себе режиссёр". Ну, я если и не режиссёр, так оператор - точно. Попробовала заснять на видео нашу езду.
После разминки хорошей мы проехали её два раза. Первый раз не угадала с местом для камеры. Хотела от угла, чтобы всё видно было по максимуму. Но просчиталась или сдвинула, когда включала. Короче там ничего толком нет.
Второй раз вышел более удачно, хотя наше шикарное прохождение углов осталось за кадром.
Конём очень довольна. Хотя на разминке он пытался из себя что-то строить. Договорились мирно, к обоюдному согласию. Короче, сделали по-моему:D
Что скажу по видео...
-- Рысь должна быть средняя и прибавленная на диагоналях. Я прям прибавок не просила. Делали условно расширение шагов. И Серый очень чётко срабатывал от шенкеля. Причём кочегарить всю диагональ не приходилось. Один раз попросила - и сиди до следующей команды. Этим моментом довольна.
-- Вольты на рыси активные, но хотелось сделать их чуть более плавными, что ли... Это больше по моим ощущениям придирки.
-- Шаг... Ну с шагом дела такие, что это ни по видео, ни по езде прибавленным не назовёшь... Ну вот такой шаг - это для него реально хорошо. И диагональ почти ровная)))
-- Кто найдёт косяк на галопе - сделаю что-нибудь хорошее;) Первый раз когда ехали всё было как надо. Во второй - ну так вышло. На переходах довольствовалась малым. Понимаю, что тут мои ошибки. Но без суеты, ровно. Остановку с галопа мы вообще очень недавно начали делать, так что тут есть куда работать.
А ещё я очень жду комментариев. ЧТО можно попробовать доработать до приезда тренера, на что обратить внимание, о чём я не сказала. Ещё тренировка-две у меня есть. Хочется ведь показать что мы совсем молодцы:)
 
Да, Серый партизан )) Зато в разведку с ним идти не стремно - ржанием не выдаст ))
А "саморежиссерить" это полезно, но не всегда удобно, согласна ))
 
Саморежиссёрить здорово когда попадаются вот такие счастливые дни. Пустой манеж - делай, что хочешь. Недостаток только в том, что камеру не повернёшь и не приблизишь картинку. Некоторые моменты хотелось бы поближе рассмотреть)
Погода, конечно, сегодня манила выйти на плац. Но у нас на носу экзамен;)
 
Сверху