Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коней..

Оленка
нет. с Дискетой все хорошо)


Решила погрузиться в воспоминания..
Когда началась моя тяга к лошадям? Сколько себя помню, постоянно представляла рядом с собой лошадь, что самое интересное, даже не себя на лошади, а лошадь рядом с собой..Пегаса =)
Покатушки в парке меня как-то не особо привлекали..пару раз точно было, а больше и не помню..
И вот (не помню уже как), но нашла я Мустанг. Поехала туда с бабушкой, вышли почему-то на Трехгорной и блуждали по какому-то снегу  Нашли..пришли..а мне сказали, что берут только с 12 лет..мне на тот момент было почти 12, буквально пары месяцев не хватило. Это было проверкой)) второй раз я туда пришла через пару месяцев после дня рождения, видимо ждала окончания зимы…
Продолжение следует.. чуть позже)
 
Мустанг научил работать..) Ир, ты поймешь))
отбивать денники, кормить и поить лошадей. во всем была строгая дисциплина (не знаю, как там сейчас, правда)
Во второй раз я пришла туда с пакетом сухарей, чтоб подружиться с лошадьми. и скормила весь пакет в первом же деннике, Грею..) и еще удивлялась, чего это он за мной крутится, когда я хотела, чтоб он от меня отстал) тогда был какой-то небольшой страх перед лошадьми, большое сильное животное..но он быстро прошел)
Грей был классным..правда совсем не серым, гнедой..такой добродушный толстячок) правда он единственный, кто меня лягнул и единственный раз подо мной лошадь встала на свечку) то что лягнул, сама виновата. заскочила к нему с лопатой в станок) чтоб пропустить идущую лошадь. получила по коленке) не сильно. а встал на свечку..даже не знаю, от чего это было, я вообще поняла только потом))
на галопе у него была ОЧЕНЬ неприятная привычка..опускать вниз голову и мотать ей. без седла это было немного неудобно =)
ну вот, про одну лошадь вспомнила...) осталось еще много..все они в моей памяти, навсегда..
 
Ди меня очень многому научила. И просто в корне перевернула мое представление о лошадях..Нет. о Лошади. В ней я была уверена на 100%. Всегда. Случай в болоте, испуганная лошадь после падения не встала и не побежала дальше. Потому что у меня нога застряла в стремени..Когда я ее тискала, дула в ноздри, дергала за уши) она никогда даже не крысилась. Просто отворачивала голову.
Она научила меня контролировать себя. Потому что не прощала осознанных психов. И в тоже время прощала неосознанные. Слушала всегда мой голос, где бы в это время не были мои ноги или руки)
Поначалу подрывала в полях, но шла легким кентером) И в тоже время могла бежать широкой рысачьей рысью. Никогда не забуду рысь наперегонки с Ольгой на Стрелке :) Понимала, что я хочу, когда я только об этом подумала. Могла сесть на нее всегда. После пары месяцев гуляния, после полугода гуляния. После того, как носились по леваде)
Сколько всего мы хотели и могли сделать..Если бы..если бы люди оставались людьми.
И дай бог каждому таких отношений с лошадью. Но тем, кто не видит в лошади друга, такое не светит. И пусть видят свое и лошадиное счастье в корючках.

Ир, надеюсь все-таки, что меня перерисуешь)))
2554157.jpg
 
сходили сегодня с Ирой в Дельфин. Скажу сразу понравилось!! =) Долго искали правда, хотя все было проще))
познакомились с Дашей, с девчонками, поехали впятером в поля =) мне дали Пульса, отличный коник :) только туговат на шенкель, но это компенсируется ртом, в общем-то) и характером) жеребец, но совсем не жеребец)) только меринье за задницу кусает)
но если с ним договориться и не расслабляться, то и не кусает :) скакали галопом (кто куда, конечно))) так что мы скакали с с Надей на Германии)
другие в это время скакали в другом месте :)
отличный галоп! скажу больше, так классно я не помню когда ездила, и ездила ли вообще)) поначалу правда Пульс козлил, кстати, об этом мне только потом сказали, а я то и не поняла что это были козлы)) а потом пошли параллельно манежным галопчиком :D
короче,день прошел интересно) были и канавы,были и канавы,где пришлось слезть и перевести в руках, было подобие свечки, козлы (про которые уже говорила) и один раз я чуть не оставила на дереве колено,потому что лошадь прошел между деревьями, а я не прошел :lol:
попили чай, договорились о следующей встрече и довольные ушли =)
радует то,что Дельфин находится в 15 минутах от моего дома =)

и кстати! меня с почином) я первый раз была на настоящем мальчике :lol:
1169593.jpg
 
С почином тебя))Да поездочка веселая и экстремальная была для некоторых :lol: Но было здорово! :D
 
Что-то совсем забросила писать,хотя писать есть о чем :)
28 апреля, в четверг я поехала в Дельфин, в поля, со знакомым. Он первый раз на лошадь сел, но держался в общем-то очень неплохо :) спасибо Мите :) и галоп делали, и рысь, а прыгать через канавки ему даже понравилось :lol: говорит "жаль что на рыси, а не на галоп переходил" :)
я была на Сереже) вот это еще тот засранец))) но в общем все шло очень даже неплохо. но на галопе он меня высадил :D хорошо так высадил)) правда несколько козлов я все-таки усидела)) и до сих пор еще пальцы побаливают и был синяк на носу :lol:
но ниче! села и проскакали до конца дорожки))
Ходила еще несколько раз в Дельфин, просто приходила. Вообще скажу, что отношение изменила.
Главное что нет лишней показухи, и люди не строят из себя тех, кем не являются...

1132734.jpg
 
опять немного подзабросила..да и чувство такое, что никто не читает..ну и лан)) в среду была в дельфине..
проторчала там целый день, с 12 до 21 :shock: а время так быстро прошло ))
пришла я с твердым намерением попрыгать, после мустанга были не очень приятные воспоминания о прыжках,даже какой-то страх, поэтому мне хотелось узнать, все ли на самом деле так страшно..
тренировка была на Мите, чудный коник) очень честный. поначалу правда проверил меня, чего-то испугавшись. и долго мы с ним воевали с подъемом в галоп с шага (учитывая что я это вообще никогда не делала). потом договорились, сначала прыгали с рыси, потом на галопе. когда я первый раз прыгнула с галопа, я обалдела просто :D так мне понравилось!! совсем не то, что прыжки через канавки)) не все конечно гладко получалось, но спасибо Даше, подсказывала, что и как. еще я просила все время выше, но 80 (?) уже не смогла, подустала, да и Митя понял, что мне на первый раз хватит и 60 (? столько там было?)))
ошибки жуткие у меня после прыжка, никак не могла определиться куда поворачивать, в итоге пару раз чуть не улетела, висела на боку, и точку поставила такую же, вылетела на шею :)
Даша, в следующий раз начинаем прыгать с 80 :D

потом попили чай, посмотрела на прокат..девушки в балетках порадовали конечно.. :lol:
и Даша предложила съездить на Геле в поля, отработать галоп. Она на Германии, а я на Геральдике.
Вообще отличная кобылка, хороша на шенкель и на рот, немного несбалансированная и любопытная, ну так еще молода)) И немного застопорились перед канавкой..)Геля даже меня чуть туда не окунула) но перешли все-таки, не без помощи Геры и Даши :D
а галоп!!! :D 3 раза делали галоп, 2 сокращенных, и один ускоренный. Одна грязь из-под копыт Германии мне в лицо летела :lol: А когда мы немного отстали, и Геля полетела догонять!! В-общем, я в такие моменты думаю одно "хочу быстрее!" :shock: :D правда на 4 раз нас уже не хватило..) очень хорошо провела день
 
floppy_disk:),Рина очень приятно слышать похвалу о Геле :mrgreen: .Она очень аккуратно относится к всаднику,бережет
Для первого раза было не плохо.В следующий раз все будет гораздо лучше :wink: Для человека который не тренируется все даже очень не плохо.Есть ошибки,но они поправимы.У тебя еще все впереди.Так что все получится))
 
спасибо)) надеюсь что это правда))хотелось бы слышать критику, чтоб знать, что исправлять) будет время - буду тренироваться) пока только попробовала)
 
Даша, я по вам всем соскучилась)и по прокату :lol:
но сейчас погрузилась в учебу,пока не до того..
а еще, пробежала на стадионе 46 кругов, и музыка кончилась :( могла бы больше :D
 
Рина,мне тоже сейчас не до проката я тоже вся в учебе...
Учусь с 12 до 18,хорошо хоть девчонки помогают пока меня нет.
Я стараюсь все успевать,но я все-таки не вундеркинд... :mrgreen:
 
История одного конюха

Кто-то может верить, кто-то – нет, а кому-то все равно. Но я расскажу. Возможно кого-то это убережет от попадания в подобную ситуацию. Мне сразу говорили: «не привязывайся к чужой лошади», а я как-то не слушала. Да и как можно было не привязываться и не верить. Но, обо всем по порядку.

Купил один человек лошадку. Это намного позже я поняла, для каких целей и по чьей наводке лошадка была куплена, а тогда я подумала, что все это было по доброе душевной.

Как-то получилось, что стала возиться с лошадкой, а потом мне предложили «хочешь помогать?», я конечно же не стала отказываться. Потому что мне всегда было интересно именно общение с лошадью, а не «пришел-покатался-ушел». В итоге, стала я приезжать к лошади почти каждый день, приносила вкусняшки, чистила, чему-то учила и училась..и влюбилась, как и лошадь в меня..это было первой ошибкой. Второй ошибкой было то, что у нас стало что-то получаться и получаться достаточно неплохо..
Но лошадь хромала, и ее нельзя было вылечить. Это сейчас я понимаю, что представляй она спортивный интерес, меня б послали еще раньше. Ладно, поиметь ее как спортивную не получилось, ее покрыли.

Все это время хозяйка «искренне» радовалась нашим с ней успехам. Но лошадь не родила. И была выставлена на продажу. А тут начинается самое интересное. О продаже я узнала совершенно случайно, предложила лошадь купить (возможность содержать я бы нашла, уже практически нашла вариант), мне тут же была названа сумма в 2 раза больше и было сказано «а какое твое дело вообще до этой лошади?». Естественно, были забыты все обещания «продать-подарить» и розовые сопли типа «вы с ней так друг друга любите» и «ее душа - твоя». Точно также, как была забыта фраза «хочешь помогать?». А я оказалась ничего не умеющим конюхом и вообще никем. Просто человеку не понять, как можно любить лошадь..

Написала я это не для того, чтоб кого-то в чем-то обвинить или вызвать жалость. Мне не нужно ни того ни другого, бог – судья. Просто не привыкайте к чужим лошадям, это неблагодарное занятие. Влюбитесь – потом будет больно расставаться.
 
ура!! сдала сессию :D
теперь практика, а там и 5 курс и выпуск не за горами..)) скорей бы уже!))
 
Писать конечно надо тогда, когда все только произошло)) пока свежи воспоминания, так сказать..но не всегда получается и не всегда есть желание..)
14 июня
То, что у Даши в дневнике названо "небольшой инциндент"
на самом деле заслуживает немного больше внимания :D
а дело в Пульсе, который вдруг понял, что он жеребец..спасибо, Саша, он понял это,благодаря тебе :lol:
Перед прыжками мне надо было его размять, шаг-рысь, сделали, с воплями, пританцовываниями, но сделали. После того, как у меня нога намертво застряла в стремени, я поняла, что ездить надо в правильной обуви, или со вставками в стремена..поняла и забыла) Потом на галопе не смогла его удержать..а вообще, это все будет на видео ниже)
могу сказать лишь то, что когда я поняла, что мне не сесть обратно в седло и я приняла решение падать, я прочувствовала все падение, чего со мной раньше не бывало) а когда кувыркнулась, подумала что "все" :) но все обошлось)
дальше было веселее)) лучше б об этом в своем дневнике написала Саша, которая в это время была на кобыле, так приглянувшейся Пульсу :lol:
Саша, пиши!!)))
 
Сверху