Клуб чайников ВЕ за 40

Мне кажется, у них по весне какие-то обострения. Как-то более активно себя ведут. Я спрашивала у тренера, она говорит, что нет, все как обычно. Но может просто успокоить хочет. А я такая радостная, что на сложной для меня лошадке проехала без стремян на учебной и облегчённой рыси)​
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, у них по весне какие-то обострения. Как-то более активно себя ведут.
Вам правильно кажется. Они на самом деле более активно себя ведут. Плюс еще не все и не всегда вовремя сбавляют лошадкам корма с потеплением. На некоторых конюшнях принято одинаково кормить круглый год. Отсюда плюс еще и эти лишние калории из лошадей прут.
 
Еще от выгула зависит. Когда я занималась в клубе в черте города, где лошади гуляли по очереди в небольших левадах, там да, как таял снег и можно было выйти на открытый плац, начиналась веселуха. Сейчас мы обретаемся на загородной конюшне, где лошади на полутабунном содержании гуляют весь световой день. Ну да, некоторые кобылы пришли в охоту, в этот период с ними сложнее, они капризные, как дамы с ПМС, жеребцы вспомнили, что они жеребцы, даже мерина на кобыл лазают. Но в целом все нормально, во всяком случае от веселья подорвать или шарахнуться на манеже - это ни-ни, не помню за много лет такого.
 
Те лошади, которые давно там живут и которых дают начинающим или неуверенным всадникам - вот честно, не помню чтоб такое было. Новенькие вновь приехавшие поначалу могли так сделать, потом и у них через пару месяцев это проходило.
У моей бывшей арендной кобылы минувшим летом обнаружили обострение какой-то старой травмы сухожилия. Долго лечились, пришлось стоять в деннике и немножко шагать в руках. Вот тут у кобылы и начало сносить крышу. В руках могла и подорвать, и шарахнуться, лечишь тут ее, блин. Как пошла на поправку, начала гулять со всеми и потихоньку втягиваться в работу - тут же успокоилась.
Выгул - это наше все.
 
Мелкая пакость гуляет в компании весь световой день и её хватает на знатные гадости под верхом :eek: Я грозился заездить в оглобли - заездили. Теперь будем учиться рулить вожжами, умение не лишнее. В свете грядущего Большого Пушного Зверька упряжная лошадь - вообще хорошо и правильно.

h-1604.jpg
 
По весне и правда лошади начинают более активно себя вести.
Но нам пока это видимо не грозит. У нас зима еще-вот что вчера было на улице.:rolleyes: А как у вас обстоят дела с погодой и работой?

c440209e4f6e.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас снега почти нет, утром около ноля. Работать есть где (манеж), а вот с гулянкой беда. Грунт : лёд с навозом. Выпускать туда лошадей стрёмно. Мои гуляют в бочке, но их постоянно выгоняют оттуда страждущие поработать.
О своих тренировках мне рассказывать нечего - катаюсь пару раз в неделю по стеночке без тренера.
 
У нас в городе ужас что творится, гололед, буераки-реки-раки! Сын неделю назад сломал ногу (лодыжку) , подскользнулся( Ночью замерзает все, днем тает. Сегодня должны были делать прививки, поэтому пока карантин.
"С песком в стране напряженка!"
гололед.jpg
 
Дожди, хорошо не целую неделю. Снег растаял, грязь. Лошадки отдохнули после прививок. Грунт вроде ок - галопом можно ездить.
 
Раз уж мы тут собрались в компании за 40, несколько фоток выложу. Случайно попали с мужем на "Выставку советского быта":) Очень понравилось, разрешили померить некоторые вещи) Раиса Захаровна, Надюха и т.п.))
Постсоветского керамического кота с дырочкой для кисточек купили для сына-художника:)
20170319_173240.jpg
20170319_174028.jpg
20170319_174547.jpg
20170319_174807.jpg
20170319_175546.jpg
20170319_180242.jpg
20170319_180446.jpg
20170319_182723.jpg
20170319_175036.jpg
 
Мне особо показать нечего. Пока еще активно не езжу - то грунта нет, то здоровья:). На последний снег приезжала подруга, я ее немного на мелком покатала. Без седла. Все шло хорошо, пока мелкий не захотел побежать. Подруга отстегнулась;). Но все живы-здоровы-довольны. Фото прилагаю.
DzmGKsMRA6Y.jpg

efxJ-IT1r_U.jpg

Y9Nq34DsDUg.jpg

В голубой шапочке - это я. С моей подругой и моей елкой:)
 
А мы теперь - коневладельцы выходного дня. :) В понедельник увезла личный состав в другую конюшню, за 60 км от дома. Близость к городу - хорошо, но необходимость постоянно всё контролировать и невозможность быть спокойной за лошадей в своё отсутствие перекрыли в итоге всё. Пусть далеко - зато надёжно.
Очень забавно было видеть глаза перевозчика, когда кучка баб заносила под жопки в коневоз одного за другим шестёрку лошадушек. :)
 
А мы впервые пошли почти в поля с Вовой. В поля еще рано. гуляли на ближайших усадьбах на меринах))Вова молодец, все схватывает налету и не боится)
Уже сам чистит Алтая, даже седло кладет и двигает на корде!!!) Алтай тоже молодец, очень детскоориентированый и честный парень!!)
Будем и Сереба растить под детей) Он еще молодой-6 лет только будет и в поля конечно под детей пока рано, а на плацу уже молодец, в смене хорошо)
4eb45b5519d0.jpg


e7738c008977.jpg



ef640aab21c6.jpg


aafe6b423bf7.jpg


6c4b5e3329ee.jpg


bd3e5bb1c345.jpg


0f5c5df01bbd.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху