Клуб чайников ВЕ за 40

О да, опыт это мне дает бесценный. сейчас я целиком живу в конном мире. и счастлива по этому поводу.
Моя мечта.. я так счастлива за Вас, что у Вас она сбылась!🌹пишите , пожалуйста, иногда нам про своего молодого коня , про ваши совместные с ним успехи! Мне будет очень интересно, думаю не только мне)
 
Моя мечта.. я так счастлива за Вас, что у Вас она сбылась!🌹пишите , пожалуйста, иногда нам про своего молодого коня , про ваши совместные с ним успехи! Мне будет очень интересно, думаю не только мне)
Очень надеюсь, что нам будет о чем писать. Конь талантливый, но не самый простой. И характер у него есть. Иногда бывает зайка и лапочка, иногда приходится настоять на своём.
Хотя самое сложное в конях - их лечить. У меня такой арсенал аппаратной физиотерапии, начиная с лазера. Чтобы конь был удобными расслабленным, нужно заботится о здоровье спину. У меня была эпопея с поиском седла длиной почти полгода. А вообще это уже четвёртое седло на него.
 
Очень надеюсь, что нам будет о чем писать. Конь талантливый, но не самый простой. И характер у него есть. Иногда бывает зайка и лапочка, иногда приходится настоять на своём.
Хотя самое сложное в конях - их лечить. У меня такой арсенал аппаратной физиотерапии, начиная с лазера. Чтобы конь был удобными расслабленным, нужно заботится о здоровье спину. У меня была эпопея с поиском седла длиной почти полгода. А вообще это уже четвёртое седло на него.
Точно будет о чем писать, главное Вам время хоть немножко на это найти! Эпопея с седлом, чтобы подходило, как я Вас понимаю, хоть и чайник со свистком)) это сложно, но как же важно. Талантливый и с характером, волшебное сочетание🙂
 
Все мы (или почти все)начинали как "чисто хобби"))).
Моя знакомая на дочкиной лошади начала ездить уже за 40...потом на старты кавалетти поехала))). Понравилось. Движется к крестикам.
я как раз ученицу свою вывезла на первые старты на кавалетти. Чуть за 50 ей.
 
А кот то! Кот! Тайский же?! Тайского я даже со спины узнаю)))))
Котейка Мурчелла, как и все мои остальные пять - подобрыш))). Точнее, я ее у соседки, можно, сказать, украла...есть у меня подопечные в нашей деревне - подкармливаю иногда. Соседка женщина пожилая, добрая, но пьющая, к сожалению...да и живущая на пенсию. Поэтому живут там зверушки не ахти. Прошлой зимой она в больнице была,я ходила кормить - вот и не выдержала, схватила чихающее сопливое существо размером с ладошку и к себе перетащила))).
 
«Чайники за 40» аууууууу!!! Не спала почти двое суток, почти утонула в теме, в восторге прочла от корки до корки ☺️☺️☺️Где вы и как вы всееее??? Хочу к вам и возродить тему!!!!! Очень жду и надеюсь на ответы! Катерина
Так, а чайники за 30 принимаются?

Смотрю тут спрашивала несколько лет назад.
Докладываю новости, мы живы, и уже полностью погружены в конный мир. Видимо тут путь только в одну сторону и обратно уже никак🤭.
Года мне в 30 лет хватило подготовиться на старты 90 см, проехала пару раз на разных конях, проехала езду на 2 место на межрегиональных соревнованиях. Потом как-то появилась у меня лошадь 🙈, и сейчас выездючим.
В общем как то так.
Ровно два года назад зашла в группу только спросить, моргнуть не успела и уже у тебя лошадь и ты не просто чайник, а уже вполне себе спортсмен (хоть и любитель) и знаешь чем отличается принимание от уступки, а капсюль от капцунга. И как лошадкой управлять корпусом, что подьем в галоп от таза, а не ноги, сколько норма овса в день, можешь ставить все виды уколов и многое что еще.

В общем как-то так )).
 
Так, а чайники за 30 принимаются?

Смотрю тут спрашивала несколько лет назад.
Докладываю новости, мы живы, и уже полностью погружены в конный мир. Видимо тут путь только в одну сторону и обратно уже никак🤭.
Года мне в 30 лет хватило подготовиться на старты 90 см, проехала пару раз на разных конях, проехала езду на 2 место на межрегиональных соревнованиях. Потом как-то появилась у меня лошадь 🙈, и сейчас выездючим.
В общем как то так.
Ровно два года назад зашла в группу только спросить, моргнуть не успела и уже у тебя лошадь и ты не просто чайник, а уже вполне себе спортсмен (хоть и любитель) и знаешь чем отличается принимание от уступки, а капсюль от капцунга. И как лошадкой управлять корпусом, что подьем в галоп от таза, а не ноги, сколько норма овса в день, можешь ставить все виды уколов и многое что еще.

В общем как-то так )).
а потом приходит понимание, что подъем в галоп может быть от чего угодно, в том числе и силой мысли и что овса лошади не нужно совсем..;)😂и ветеринар начинает с тобой советоваться 😎
 
Всем привет!
Год рожд. 1971... Я по местным форумским понятиям - чайник навсегда, безнадёжный. Ни одного часа занятий с тренером мне не досталось в жизни. Я самоучка, деревенщина отсталая, и время от времени здесь мне это ставят на вид:
@Медведица, а вы хотя бы один учебник по коневодству прочитали в своей жизни? Вы с такой уверенностью рассуждаете о категориях, в которых вы отстали лет на сто пятьдесят, наверное. Я с таким, пожалуй, впервые в жизни сталкиваюсь... Не знаю, чему поражаться.
Примете в "клуб за 40"?
В конном туризме уже 24 года, единственная женщина - коновод и проводник - в наших горах, своих коней 4 головы, мои товарищи из числа коренных жителей мне доверяют, дают своих коней в работу. Походы конные: и самодеятельные для души, и спортивные горно-таёжные туристские экспедиции 2 и 3 к.с., с элементами 4 к.с...

Экотуризм. Горные конные многодневные походы. Катунский хребет: Горный Алтай, Усть-Коксинский район. Обычно это не Аккем и не Белуха, мы выбираем маршруты, где поменьше народу. Длительность автономных походов 7-15 дней. Вариант: вместо автономного похода с палатками можно организовать отдых в уютной гостевой усадьбе и ежедневную верховую езду с инструктором, хоть на пару часов, хоть на весь день с костром и обедом - леса и горы, поля и реки.
Можно посмотреть на Яндекс-карте: клуб "Дорога в Горы" в селе Мульта.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Год рожд. 1971... Я по местным форумским понятиям - чайник навсегда, безнадёжный. Ни одного часа занятий с тренером мне не досталось в жизни. Я самоучка, деревенщина отсталая, и время от времени здесь мне это ставят на вид:

Примете в "клуб за 40"?
В конном туризме уже 24 года, единственная женщина - коновод и проводник - в наших горах, своих коней 4 головы, мои товарищи из числа коренных жителей мне доверяют, дают своих коней в работу. Походы конные: и самодеятельные для души, и спортивные горно-таёжные туристские экспедиции 2 и 3 к.с., с элементами 4 к.с...
Конечно, примем. Такие люди нам нужны!!!
 
Всем привет!
Год рожд. 1971... Я по местным форумским понятиям - чайник навсегда, безнадёжный. Ни одного часа занятий с тренером мне не досталось в жизни. Я самоучка, деревенщина отсталая, и время от времени здесь мне это ставят на вид:

Примете в "клуб за 40"?
В конном туризме уже 24 года, единственная женщина - коновод и проводник - в наших горах, своих коней 4 головы, мои товарищи из числа коренных жителей мне доверяют, дают своих коней в работу. Походы конные: и самодеятельные для души, и спортивные горно-таёжные туристские экспедиции 2 и 3 к.с., с элементами 4 к.с...
Ставлю себе заметочку. В Аксаут ездили два года подряд, в Крым три, может пора и на Алтай посмотреть:)
 
А кот то! Кот! Тайский же?! Тайского я даже со спины узнаю)))))
Стрекоза, читала Ваш дневник) очень увлекательно, такой интересный у Вас совместный путь с конем🙂А Паша просто красавчик стал, тьфу на него три раза)) ну, так положено среди конников говорить🤣
 
Обращаюсь ко всем старожилам и новеньким, давайте не дадим теме засохнуть!)) Пишите о себе, об успехах своих и коней, размешайте фото!🙂
 
Ну и начну сама пожалуй🤣Это красавец Зайка из третьей части моего повествования)) Ой смеху было как я села пошагать, подруга только успевала приговаривать, мол поясницу не прогибай, бёдра подкрути, куда нога вперёд полезла, вниз не таращиться, внешний повод, плечииии🙈🤪🤣вот и чувствую себя абсолютным чайником , снова🤣Радует только , что руки в порядке)) где надо, как надо, и мягко🤣это на подкорке уже , вот точно))ну, хоть это….🤣 как-то так))
 

Вложения

  • E74A6401-0626-4A87-8DD7-72A71941200E.jpeg
    E74A6401-0626-4A87-8DD7-72A71941200E.jpeg
    217,2 KB · Просмотры: 79
  • B119171C-86E8-4503-8130-0605A988DB05.jpeg
    B119171C-86E8-4503-8130-0605A988DB05.jpeg
    205 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:
Сверху