Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

а сегодня коша вообще не выходит из комнаты где она прячется от нас что самое печальное - там ее ни за что не поймать..там склад разных вещей и много мест куда можно забиться...
Ума не приложу как к ее выманить, а самое главное, как потом то ее поить кормить, если она больше в руки не дастся...
А между тем, пора уже собираться в Прайд...
 
Очень хочеться услышать хорошие новости...все ждем...в любом случаи мы все поможем...
 
Там взялись помочь. Подробности путь уж Маша сама пишет. Тем более, я и не знаю их толком-то.
Но она застряла там надолго. Боюсь домой поздно вернётся.
 
Юль, спасибо, что написала. Если будешь с ней еще разговаривать, передай ей, пожалуйста, что мы за нее тут все переживаем.
 
Девочки! Наташа, Таня , Кристина, Ира спасибо огромное за добрые пожелания и за то, что волнуетесь за нас.
Новости вот какие. Нас осмотрел ведущий онколог Прайда. Осматривал долго. Сделали анализ крови.
Сказал в том что эта штука опухоль а не киста у него нет сомнений, она к тому же огромная по размерам. НО она растет во вне а не внутрь. Язык эластичный и подвижный, так что не может она его высунуть чисто из-за механической помехи - большая опухоль не дает. Анализ показал, что с мочевиной(если я ничего не путаю) что-то не так..сильно выше нормы остальные по разному но не критично. Решено сейчас поддержать кошку капельницами (одну из них нам сегодня прокапали поэтому мы так долго там просидели). А потом оперировать. Иссекать опухоль с сохранением языка. Эта мера паллиативная в случае если это рак, но она может дать кисе кусок полноценной жизни. Она может сама есть, пить, умываться..
Альтернатива или усыпить прямо сейчас или продолжать кормить поить из шприца и изобретать способ ухаживать за ее шерстью а я совсем не уверена, что она даст себя мыть например- но что это за жизнь такая для кошки! Усыпить кошу когда язык сохранил свои функции и чисто механическая помеха..ну вот рука у меня не поднимается..
Операция даст отсрочку с сохранением качества жизни. Какой эта отсрочка буде предсказать нельзя.
Лучевую после операции делать не будем это слишком мучительно и каждый раз наркоз... Проживем до рецидива. Говорят и год и полтора бывает...А повезет - так и больше.
 
А "если" что это еще может быть?
Дорогая операция?
Нууу статистика говорит что рак во рту 98% случаев. У нас есть 2%. Я особенно то в это не верю..НО вдруг..
Операция, конечно, дороже обойдется, чем наша прошлая, но с учетом всех обстоятельств, нормально, все оправдано. Так что будем бороться.
Коша сейчас с катетером в лапе, а чтоб не вырвала еще и в воротнике...Выпустили ее из переноски - жуть..координация нарушена, ходит задом наперед..натыкается воротником на выступающие места..а, главное, ей писать так хотелось,что она побежала к своему туалету попробовала забраться, а воротник уперся в наполнитель и она сбежала..я кинулась менять туалет, чтобы уровень наполнителя понизить (у нас в качестве туалета служит тазик эмалированный..большой довольно таки..ну так случилось что она именно его в котячестве выбрала) А пока я его мыла, она в наш туалет забежала и там описалась. Я ее утешала и успокаивала как могла и заслужила взбучку от мужа. Он считает что я ее излишне контролирую и не даю свободы привыкнуть к новым условиям. А я считаю, что киса могла расстроиться от такого конфуза...ОНа же привыкла писать в свой тазик..Вобщем, я всячески ее утешала. Словами разумеется..руками к ней лезть счас не хочу. Пусть и правда освоится..

И - да нам нужна помощь!. Надо кисе капельницы ставить трех часовые..причем с надежной фиксацией и по прописанной схеме. Я не уверена, что мы с мужем сумеем..хотя бы потому что вот такого фиксатора нет. Спеленутую мы вряд ли 3 часа удержим.. Нам нужен спец на дом с сумкой для фиксации (в ней она лежит как зайка) Причем что б это было глубоко вечернее время (после 19-ти часов)..Мы заплатим. Может есть у кого контакты какие?
 
Последнее редактирование:
Маш, со спецом не помогу, в питере не знаю никого. Одно могу сказать, хоть шанс небольшой, правильно, что борешься
Как говорила одна моя хорошая знакомая, ни одно усилие не пропадает даром

Ps ты уверена, что нужен спец, что сама не справишься? Может, купить этот фиксатор, да научиться?
 
Ну вот чтобы кто-то ездил на капельницы.... в голову приходит только клиники частные - у них наверняка есть такая услуга. Или самим ездить в клинику - это ж можно в ближайшую, не обязательно куда-то далеко. Да и дешевле обойдется самим ездить - на 3 часа на дом этож наверное бешеные деньги должны быть. Я с кошью ездила в клинику - она там и спокойнее, чем дома, себя ведет.

Слушай, если ей писать в таз неудобно, а в туалет на ровный пол нормально - может, положить ей на "знакомое" место пеленку? Все равно если оперировать - в воротнике будет ходить. А так уже привычное место и без стресса. На пеленку можно и наполнителя насыпать. А еще хорошо резиновый коврик автомобильный с наполнителем - канеш, будет высыпаться на пол немного, но это ж временно. Конечно для кошки, привычной к определенному месту, это стресс, что там никак!

Вы операцию делайте под газовым наркозом - он легче переносится. Подороже выйдет, но оно того стоит.
 
что сама не справишься? Может, купить этот фиксатор, да научиться?
Сами не справимся стопудово. мы ее 15 минут не могли на столе удержать чтоб не брыкалась а тут - 3 три(!) часа и не просто держать, чтоб не смылась, а чтоб она когда брыкается лапой не дернула капельницу не выворотила себе...не. нереально.. А в фиксаторе она спокойно лежит. В процессе запихивания рычит и кричит страшным голосом..но потом, как только туда ее запихнули, она сразу успокоилась и лежала себе тихонечко. Фиксатора в продаже нет в открытой (мы спрашивали можно ли его купить. нам сказали что они не продаются вот так просто, а только ветклиникам на заказ). Искать времени нет - капать уже сегодня надо.
если ей писать в таз неудобно
Тань, с воротником разобралась она. сегодня утром пописала уже сама. Только мне показалось, что больно ей писать стало..как то дернулась она в конце процесса и убежала быстро..хотя может я уже себе придумываю...Главное - пописала. Я еще понаблюдаю и подложу пеленку если что (коврика автомобильного у меня нет..можно лоток для обуви попробовать приспособить у него борта низкие). Насчет наркоза - я конечно спрошу попрошу...

Слава богу, муж дал добро на поездку на капельницу в клинику. Так что сразу стало гораздо легче не надо никого искать а просто взять кошку и поехать!. Поначалу то он совсем был уверен что мы сами сможем прокапать...
 
Последнее редактирование:
Ой я же радостью не поделилась..нам прописали корм специальный, так вот киса ест! и не просто не насильно, а с жадностью, прям присасывается к шприцу:)
 
Сверху