Кобылы рус. и сов. тяжихи. На мясо 2-3 недели. Фото .Спасены

Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Сейчас звонила Оззи, Марат решил Марту таки...
Но я все думаю над Вашей фразой, что Марту порешат, ЕСЛИ до этих выходных не заберут.
Означает ли это, что у нее действительно проблемы со здоровьем, или просто ему место нужно и он не хочет лишних дней держать?

Может ему сказать, что на нее есть руки? И сказать, что если он знает что у нее проблемы, то тогда ладно, а если здорова, то заберем и не будем место занимать?
Все ж странно, что если решил то будет еще неделю ждать.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

итак Соловую берет монастыть, чалку м/б они тоже, но будем считать ее вакнтной. Марту нада пристраивать, т.к. Марат ее хотит себе. Дублирую с ЭХ:
Новости с передовой. Соловую покупает монастырь, Марат готовит документы. Также монастырь рассматривает покупку Чалки, но ее судьба решится в день покупки – если понравится, заберут тоже. Так что, считаем ее вакантной.

Марта она, вероятнее всего б/п с тяжихой мамой и неизвестным папой.. Грязно-коричневой расцветки, что уж Марат решил обозвать ее вороной – мне неясно, я ее и сама по инерции воронушкой называю . Думаю, если ее хорошенько отдраить, то будет темно гнедая. Она квадратная, короткий мощный корпус, короткая шея, аккуратная голова. Грива и хвост темнее основной масти, ноги, кажется тоже. На фоне своих соседок, конечно, смотрится невыигрышно. Вот он и не надеется ее пристроить.
Про денежку, пока у меня туговато, если монастырь будет брать чалку тоже, придется им помочь рублем, двумя, тремя. Так что на остатке всего 2 000 р.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Посмотрите пожалуйста эту тему. Вы знаете эту форумчанку и эту школу?
Может это шанс если они готовы 20 тыс, это уже немало по нашей бедности?
viewtopic.php?f=18&t=67931&p=1168404#p1168404
В более старой этого же автора, на которую не откликнулся никто было уточнено, что лошадь должна быт спокойная, желательно не моложе 10 лет и не выше 160 см. вроде самое то. Только тож по какому-нть договору, чтоб потом Марту по старости не списали.
Вот еще про эту школу
viewtopic.php?f=2&t=64026&p=1092542#p1092542

Что-то у меня появилось ощущение что я знаю эту школу-интернат. Не там ли работала вторая жена моего дедушки. Но тогда там не было иппотерапии. Но сначала жду может кто знает чего про школу

Оззи, забронируйте у Марата девку, чтоб он не дергался! Обязательно что-нибудь придумаем.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Львинка,на бронь нужен залог
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ozzy.elf написал(а):
Львинка,на бронь нужен залог

Те самые 20 тыс даж на договоренность до конца недели подержать?
Ну тогда просто скажи, что нашлись желающие.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

усе готово,начальник. Сообщила о сборе денег. Монастырь 21 едет смотреть коней,решится судьба Чалки:торгуем дальше или она уедет в новый дом
Львинка, позвоните плиз Анастасии и Марии, если что я тоже включусь в ваш диалог. Щас на работе проблемы, никак отойти не могу.

Львинка, спасибо за звонок, будем ждать новостей из интерната.

Наступил тот момент, когда мы может только ждать.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Новости с фронта: Рассматривается вариант приобретения третье кобылы школой интернатом для иппотерапии. насколько я поняла, место очень хорошее. Пока ведутся переговоры, кобылу должен осмотреть их ветеринар на здоровье и в целом на адекватность поведения. Исходя из его слов, будет принято решение о приобретении. Всей суммы найти они не смогут, так что мы принимаем любую посильную помощь, даже символическая сумма нам поможет. Также, если интернат по какой либо причине откажется от кобылы, мы будем вытаскивать ее сообща всем миром.

Для залога и вывоза кобылы на постой на время рассрочки (2 мес) в г.Владимир требуется: 20000 р залога за кобылу, 5000 постой во владимире, 2500 коневоз.

Во вторник ситуация станет ясной(берет\не берет интернат) и мы будем точно знать, каким образом кобыла будет вытащена. Мы ждем, надеемся и верим.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

слушайте, а вот если отдать Марату задаток и у него же оставить нельзя? Чего везти-то два раза? Или боязно ему оставлять?
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Жужа, было бы здорово, да только Марату место нужно. Для новых гм, сосисок. Плюс еда, опять же(с сеном в Иваново напряженно в этом году), так что если у него оставлять - то он тоже за постой возьмет. Конечно возьмет дешевле чем конюшня - если везти к нам - то 7500 р доп расходов, а если оставить у Марата то 3500, макисмум 4 000р. Так что если можно и рассмотреть такой вариант, особенно если вытаскивать "золушку" всем миром будем. Единственно, что Марте нужна расчистка капитальная, а у Марата с этим напряг - ему копыта до светильника. Т.е. нада будет брать коваля из ивановских конюшен для расчистки. Кстати, здесь на форуме прокони есть барышня из иваново, щас в профилях поищу ее.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Так барышню из Иваново я не нашла. Забыла ник, кажется САР, не помню...

Ну ладно, понадобится, свяжемся с Кохмой. Последние новости: Чалка уехала в новый дом недалеко от Владимира, в частное хозяйство, кажется, ей уже даже нашли мужа :D Монахи хотят посмотреть и Марту, так что у нее есть отличный шанс попасть в добрые руки с минимальной работой и дутьем в попу 25 часов в сутки.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Очень рада за Чалку!!!! Удачных ей рук!
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Сва надеюсь,что все будет ок,люди звонили серъезные. Думаю,найду фермера,буду смотреть как она живет. Спасибо за участие и поддержку!
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Школа подтвердила желание взять лошадку после осмотра, если с ней все ОК.
Так что ждем решения монахов, если не возьмут, то я вношу залог и Анастасия из школы вместе с ветеринаром поедут смотреть.

Конечно в случае со школой нам не удасться сразу забрать лошадку, тк они вносят 20 еще 20 у нас есть (я + Маша с ЭХ), но остальные придется где-то добывать. Встает вопрос где ее держать до полного выкупа. У Марата дешевле, но и стоять без выгула, да еще в таком стрессе, они ж все понимают, ох, лучше я как-нибудь поднапрягусь. Тем более, что перевоз во Владимир это уже почти полпути до подмосковья, его все равно придется делать.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Новости. У Марата очаровательное вороное пополнение, 7 лет от роду, тяже рысачка с крутой шеей и стройными ножками. Попрошу монахов сфотать. Марат ее будет продавать, вариант колбасы пока не рассматривает. Кобыла приехала к нему аж из Устюга!!! Пока торгует ее по Иваново, надеемся пристроить здесь, все будет хорошо. Вот почему то к нему одни кобылы в последнее время идут...Жутко от того, что кто то так просто отдает женщину, пусть и лошадиного рода. Ведь кобыла - это новая жизнь... Мне кажется, там где каждому из нас все взвесят и отмерят, это будет очень тяжелой меркой на чашу грехов.

Мы ждем вердикта монастыря, они везут с собой сбрую для проверки как запрягаются. Так решится куда уедет Марта.

Чалка уже стоит на ферме, сегодня мне сказали, что она прекрасно доехала 9хоть и долго и в объезд), кушает с аппетитом и вовсю строит домашнюю живность (коров и прочих там гусей). Планирую, в начале февраля, узнав поточнее, где ферма, навестить Чалку. Если получится, сделаю фотки.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ждем завтра монахов. также новую Вороную поедет смотреть девушка с нашей конюшни. В эти или след выходные. Завтра все отпишу.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Сижу как на иголках, жду решения монахов. Если они откажутся от Марты, то будет очень нужна помощь в варианте со школой. Нам не хватает примерно 15 тыс на оплату и перевозку в Истру. Из них 10 тыс смогу вернуть в марте...
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Соловая Рада уезжает в монастырь, новая вороная также нашла новый дом в Иваново, на ее месте появилась новая тяжиха, вороная, толстая и самоуверенная. Марта остается у Марата, мы выкупаем ее всем миром.

Итак, если нам поможет школа, оо мы имеем всю сумму на выкуп Марты и ее перевозку. если же нет, то только 34 000р, из которых 29 000 р. уйдут Марату, а 5000 р. на постой полмесяца и перевозку во Владимир.

Уважаемые модераторы, разрешите разместить реквизиты для сбора средств на выкуп Марты.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Марта поедет на временный постой во Владимир. 25000р залога будет передано Марату в качестве залога. Остальную часть будем возвращать по обстоятельствам до марта. Фотоотчет представлю во вторник, после приезда кобылы. Ей предстоят расчистка, осмотр вета, пробы на корде и под седлом, запряжка в сани.

Тема эта перекочевала на простры сайта Эквихелпа, но думаю продолжать писать в этой теме, пока судьба последней не стает окончательно ясной.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Итак все кончилось хорошо, все спасены и осталась только Марта - ждет новых хозяев. Как все было и как стало - смотрите здесь
http://www.equihelp.com/forum/viewtopic ... 9902#p9902

Спасибо всем кто помогает нам!!!
 
Сверху