Кобылы рус. и сов. тяжихи. На мясо 2-3 недели. Фото .Спасены

Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ozzy.elf, я пока не дома (в С-Пб), звонить дороговато получается, послезавтра приеду домой (в Углич) и тогда уже позвоню со стационарного. Только вот, скажу одно, до конца февраля у меня 50-ти + перевозка точно не будет. Хорошо, если 15 наберу. Выкупить сразу у меня не получится. Иллюзий по поводу чьей-то помощи я не испытываю. Так что, сами понимаете... Полтора месяца мясник держать её не станет - факт. Даже не знаю, что и делать.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Мы брали у него в рассрочку:в начале декабря отдали 10000р,через месяц 20000р,я поручусь ему за вас.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ozzy.elf написал(а):
Договорится с ним всегда можно, он "человек денег", и беседую с ним всегда в русле бизнеса. Если сним говорить "про бедных кашлаток" - то бестолку, а вот если "карты, деньги, 2 ствола" - все отлично. Главное - найти подход. Не всех удается спасти, далеко не всех, но хоть кого то.

Если хозяин человек дела и денег, то непонятно откуда такая завышеная цена. Ведь если сдаст на мясо, то гораздо меньше получит.
На какой срок возможна рассрочка?

Давно мечтаю о добронравной тяжеловозке, заезженной под седло, но это станет возможно только через несколько лет... А эти еще и в самом расцвете лет.
Пока даже не знаю, как помочь кроме как распространить инфу по непрофильным сайтам (конные уже полны такими объявами) где могут быть люди заинтересованые, например владельцы коттеджей и пр.
Какие есть идеи, где можно попиарить лошадок?
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ивинка,он сам мясник. И разделав на филе он получит еще больше,ибо выход с них по 350 кг,да по 280-300р(диетическое мясо),вот и считайте. Он старается здоровых пристраивать,к тому же должен он и свой навар иметь-стоят,едят(много!) и т.д. Рассрочка месяц-два,три,как договоритесь,может и больше,но цена тогда будет первоначальной 55 т.р. Я при последней покупке брала рассрочку месяц. Если есть возможность бросить на непрофсайт-принимается на ура.хоть в коттеджи,хоть в село.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Тогда все понятно, это увеличивает цену :(
Когда просто сдают на мясо, то цена гораздо дешевле (сейчас моя кузена выкупила кобылу, ищет хорошие руки на доживание)...
Ну буду предлагать везде. Расскажите, пожалуйста, какие возможны варианты покупки в рассрочку, это важно чтоб предлагать.
Можно ли заплатить залог, оплатить содержание на месяц-два допустим вперед а потом повезти оставшуюся сумму?
Или там держать не будут, надо сразу забирать?
Это бывает принципиальным моментом для новичков, которым требуется время чтоб найти перевозку, постой, да и сразу всю сумму трудно набрать.
Помню, как 2 года назад был SOS по поводу конезавода в Тульской обл. У меня были деньги выкупить Вику, нашла людей которые готовы были ее содержать и оплатить перевоз, но мы банально не успели... Забыть не могу...
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Какова минимальная сумма первого взноса при рассрочке на 2 месяца? Если рассрочка возможна, то выкуплю одну кобыль.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Вносится залог не менее 25-30%,оформляетсь на выбор:простая или нотариальная расписка,договор покупки залоговый. Лошадь стоит и ждет. Есть возможность передержать у меня во Владимире,постой 5000р(все включено,кроме вета и коваля,они оплачиваются отдельно).Марату тоже место требуется.Под новых сданных. Для перевозки могу предложить Газель 10р/км. Сама на ней везла тяжа 750кг из Козельска(550 км)
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Спасибо за информацию. Т.е. в 15 тыс залог уложится?
Сколько примерно км , т.е. сколько будет стоить перевоз от места где сейчас лошадки до Вас (если просится на постой)?
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Сва сегодня держу связь с Маратом,если что,добавлю вам 5 т.р.(всякое бывает). От Иваново до нас 110 км. Отпишу сюда ближе к 15 часам,может найду перевозку еще дешевле.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Сва Марат дал добро,с перевозкой уточню к 11 утра, мне бы ваш сотовый
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Т.е. от Москвы до этого Иванова надо добираться через Владимир, верно? (Пытаюсь сообразить, где это территориально). А до Владимира сколько и в какую сторону?
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Итак, Сва, начальная сумма 20000 р. (помогу чем могу), перевозка Иваново-Владимир 2500 р.(да, да всего две с половиной тысячи рублей), постой Владимир 5000 р. Отпишитесь мне хоть смской, что решили - буду звонить Марату, он начнет готовить документы для перевозки.

Солнышко, Владимир находится всего в 180 км от москвы (выезд прямо по ш.Энтузиастов, трасса Москва - Нижний новгород)
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Т.е. 180 до Владимира + оттуда 110 до Иваново = 290 км? Недалеко, вообще-то...
Кстати, подчеркните в теме ЭХ, что возможна рассрочка, и сколько конкретно. Думаю, такой вариант может кого-нибудь заинтересовать, потому что набрать 50 тыс. за две недели гораздо сложнее...
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Оззи, мы и не разводим разговоров с мясниками на темы "бедные лошадки", это наоборот мешает обычно.

Про перевозку: мы когда везли от Марата лошадей нам Юля-Перри нашла местный коневоз (Юля тоже из Владимира). Он очень долго и медленно вёз лошадей, но очень аккуратно и до Москвы вышло всего 4000р. Можно попробовать её спросить.

Кстати, не увидела ответа насчёт упряжи. Это очень важно, т.к. из 5 лошадей, что мы вывозили, двое вели себя несколько неадекватно.

ЗЫ. Тему на ЭХ закрыла я, потому что там уже есть тема Сва.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Солнышко,я на эквихелпе никак не зарегюсь,3 сутки ковыряюсь,с рабочего компа-глючит работничек. Жужа,спасибо за темку на ЭХ. Щас у нас во Владимире коневозка берет 25р/км,обычная газель 10р./км,а знакомый на груз.Мазде еще меньше. так и возим. В упряжи все ходят,Марат их по своим нуждам в тележку запрягал.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Солнышко,я на эквихелпе никак не зарегюсь,3 сутки ковыряюсь,с рабочего компа-глючит работничек. Жужа,спасибо за темку на ЭХ. Щас у нас во Владимире коневозка берет 25р/км,обычная газель 10р./км,а знакомый на груз.Мазде еще меньше. так и возим. В упряжи все ходят,Марат их по своим нуждам в тележку запрягал.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ну, скиньте мне в личку или здесь напишите пост, а я туда перекину.

Кстати, оказывается, ехать от Москвы до Владимира необязательно, вроде как идёт от нас прямой автобус до Иваново. (Мне только что так сказали).
Т.е. даже съездить и посмотреть лошадок не так сложно...
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Сегодня до вечера пост накатаю. Солнышко, буду вам благодарна если скинете на ЭХ
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ozzy.elf написал(а):
Итак, Сва, начальная сумма 20000 р. (помогу чем могу), перевозка Иваново-Владимир 2500 р.(да, да всего две с половиной тысячи рублей), постой Владимир 5000 р. Отпишитесь мне хоть смской, что решили

Я тож Сва отписалась в личку, что смогу немного помочь. Эх, всех бы трех спасти... Молодые добронравные верховые печки-тяжики - прям мечта моя... но осуществимая не сейчас.

Если я правильно поняла, то Сва сегодня как раз добирается из Питер а в Углич, так что вряд ли есть доступ в сеть.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ивинка, будь свободных денег щас хоть чуть - взяла бы на передержку, да пристроила бы потом, как и делала ранее. Но у меня за свою еще кредит не выплачен. Пристраивала, блин :eek: , а себе пришлось летом кредит брать :lol: , вот платим потихоньку. Вылазит - кредит, да постой (2 головы), да самой бы что съесть :lol: да мч еще год не работал. Я сама как тяж - запрягли и иду себе неспешно 8) Знаете, у Марата это добро не переводится, так что как надумаете - можно будет взять от него лошадку.
Сва все ок, будете в Угличе - дайте знать, свяжусь. У меня выходные - понедельник и четверг, так что если надумаете ехать - свистните, может быть, свидимся.

Солнышко, вот текст который прошу вас откопировать на ЭХ:

Итак, подробнее о возможности осмотра и покупки кобыл.

Кобылы стоят в Иваново у мясника Марата. Стоять им до конца января, одной осталось всего неделю с сегодняшнего дня. Приехать посмотреть можно без проблем. Контрольный звонок мне с планируемой датой приезда – я звоню Марату. Либо возможно напрямую связаться с Маратом - оба телефона вывешены в первом посте текущей темы.

От Москвы до Иванова +/- 300 км. Ходят прямые автобусы (Курский вокзал). Возможен вариант с пересадкой во Владимире. Если при таком варианте у меня будет выходной то встречу во Владимире, накормлю, пересажу до Иваново.

Возможно приобретение кобыл в рассрочку: - 1-максимум 2 мес. И пока идет выплата, кобылы стоят у нас во Владимире (конюшни Горводоканала). Постой 5000 – 5500 (если нужно не просто выпускать гулять, а например, регулярно отрабатывать на корде и т.д. Еда (утром овес, сено, вечером каша (отруби, лен, кукуруза, жмыхи и.т.д. – ресторан, одним словом), сено, ну и в лечении дня пожевать), вода, опилки, выгул, поле – все включено.
Кузнец (расчистка 500 – 600 р. на круг, ковка на подковы кузнеца 1800 р. на круг.), ветврач отдельно. Вызов вета 300 р.

Справки для перевозки и прочие ветеринарные надобности Марат делает сам при достижении полной договоренности с покупателем и получении залога составлением расписок/договоров.

Для перевозки Владимир/Иваново предлагается на выбор:
Коневозка-прицеп на 2 головы – 25 р./км
Газель-фермер высокобортовая – 10 р./км.
Грузовичок Мазда (большой) – по договоренности (Владимир-Иваново-Владимир 2500 р.)
 
Сверху