Кобылы рус. и сов. тяжихи. На мясо 2-3 недели. Фото .Спасены

Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ozzy.elf, скопировала.
Неделю осталось - это вороной? Жаль... Она самая некрупная, а так поняла?
Если б ещё сюда в тему фотографии получше, может, кто и заинтересовался б сильнее... Хотя - кризис, говорят...
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Солнышко,спасибо. Да,вороная самая невзрачная,вес 650,так что немаленькая. с фотками вообще беда,нет фотика цифрового,да и маленький темный сарай не располагает к качеству фото. Хоть такие.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ozzy.elf написал(а):
Ивинка, будь свободных денег щас хоть чуть - взяла бы на передержку, да пристроила бы потом, как и делала ранее. Но у меня за свою еще кредит не выплачен. Пристраивала, блин :eek: , а себе пришлось летом кредит брать :lol: , вот платим потихоньку. Вылазит - кредит, да постой (2 головы), да самой бы что съесть :lol: да мч еще год не работал. Я сама как тяж - запрягли и иду себе неспешно 8) Знаете, у Марата это добро не переводится, так что как надумаете - можно будет взять от него лошадку.

Да... к этому конечно быстро привыкаешь, что вот такой непрерывный круг лошадей на колбасу и не переведутся... Но вот такая мечта - молодые тяжики заезженные под седло, это все ж нечасто (форумы периодически просматриваю, хоть и не регилась до этого)... Наверное, не для одной меня такая лошадка -это мечта. Вы когда выкупали и пристраивали - за бесплатно? Или все ж продаете, пусть и дешевле? (Это я все размышляю над вариантами)

Да, и еще, я - не Ивинка, а Львинка, это мой ЖЖ-шный ник, там нет заглавных букв :) А в миру - Маша или Марта (так что вороная - моя тезка....)
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

девушки, отпишите на кого тут у нас желающие, кого в рассрочку берут? И я не совсем поняла, только Сва или Львинка тоже кого-то берёт?
Упряжь - это хорошо, есть теоретически руки на упряжную лошадь. Буду выяснять.
Кому срочнее, она не жерёбая? Вороная которая...
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Жужа написал(а):
девушки, отпишите на кого тут у нас желающие, кого в рассрочку берут? И я не совсем поняла, только Сва или Львинка тоже кого-то берёт?
Упряжь - это хорошо, есть теоретически руки на упряжную лошадь. Буду выяснять.
Кому срочнее, она не жерёбая? Вороная которая...

Сва думает по поводу чалой, сегодня утром мне написала. Но еще не точно берет...
Я участвую финансово в той же чалой, если Сва надумает (все таки дорого в одиночку).
Если не надумает - готова в ЛЮБОЙ из них участвовать просто за ее будущую хорошую жизнь.
Отдельную лошадь не потяну сейчас :( но буду активно искать ручки.
Так что минимум две на пристройство...
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Вороная не жеребая, и она даже не вороная а скорее темно темно гнедая. Самая старшая, 10 лет. Сва рассматривает покупку Чалой. Советская соловая вакантна (возм.жеребость).

Пристраиваю за ту сумму, за которую беру. Пару раз отдавала дешевле на 3 и 4 т.р. (с финансами тогда было все ок - своих не было). Мне лишний навар не нужер совершенно. Не та ситуация.

Флейм То Львинка. Марта...Надо же. Это судьба, точно. Мою собственную помесь зовут Марта, у Марата выставлена тоже Марта...
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Львинка, вы же участвуете в форумах ЭХ? Отпишете там? может кто-то откликнется и на вторую половину лошади - тогда вы сможете одну впополаме вытащить с кем-нибудь, а я попробую третью пристроить.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Жужа,спасибо. Пополам отличный вариант.Шуршу сама сейчас по нашей области,но всуе. Кстати о деньгах,пару раз использовала кредитную карту-дает отсрочку на 50 дней.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Оззи, только там процентик капает :)
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Немного не так 8) Допустим льготный период начинается строго с 1 числа каждого месяца по 20 следющего. как раз 50 дней. Если я "буду лапой" и 20 числа до 18.00 всю денюжку назад банку верну - то никаких процентов. Т.е. как раз та же рассрочка. Я свою покупала именно так - сняла с карты, потом оформила простой потребкредит, закрыла карту (беспроцентно!), а кредит (15%)растянула на 2 года (плачу себе по 2600 в мес., осталось всего 30 т.р.). Сейчас будет мч платить, ибо нефиг, и так 2 тушки копытами помахивают :lol:


Милые дамы, я все, ложусь спать. Завтра(выходной, ура!)буду выходить в сеть в течение дня 11.00, 17.00 и вечером после 21.00. Если вдруг что то экстренное - то мой тел в теме есть, звоните хоть по тарифу "еврейский", смсьте. Буду ждать. Попытаюсь еще раз прошуршать по области, но надежды на местных конников очень и очень мало. На соловую есть отклик, но вероятность приобретения туманна - о решении сообщат до конца недели. Хоть у нас и родина Владимирских тяжей, только тяжи эти на хрен никому не сдались.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

есть руки, готовые приютить одну. Вопрос в деньгах, их нет. Хотя люди готовы рассмотреть вопрос о том, чтобы постепенно отдать хотя бы часть суммы со временем, если кто-то сейчас заплатит выкуп. Надо посчитать сколько нужно найти чтобы вывезти ещё одну. Если я не путаю, коневоз люди могут оплатить сами.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Жужа,бальзам...валокордин. Какую именно хотят забрать?Жужа нада им прикинуть,сколько обойдется коневоз,и м.б.дешевле будет Мазда. И в конечном итоге будет дешевле. Когда вы дадите им тел.Марата пусть говорят,что они из Инета узнали от всех нас,или от Ольги,чтоб он 55 т.р цену не озвучивал. Созвонимся сегодня со Сва. Подсчет:Сва-чалка, 55 т.р. + 2500 перевозка,+5000 постой. Воронушка ориент 50 т.р. -перевозка, Соловая 50 т.р + перевозка. Обращаю внимание,что в рассрочку цена будет 55 т.р.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

:oops: :oops: :oops: Всё печально. Подсчитав всё совокупно, муж "добро" на выкуп не дал. Ооочень большая сумма получается. Он - человек прогматичный... и с его арументами спорить бесполезно :(
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Жужа написал(а):
Львинка, вы же участвуете в форумах ЭХ? Отпишете там? может кто-то откликнется и на вторую половину лошади - тогда вы сможете одну впополаме вытащить с кем-нибудь, а я попробую третью пристроить.
Я на ЭХ зарегилась так же как и здесь неск дней назад из-за этой темы. Хотя с Дашей Никулиной знакома давно из-за тем, которые она на сайте помощи собакам открывала (раньше модераторы там разрешали) и ЭХ просматривала только.
Но попробую. К сожалению, я даж на половину не потяну... Треть и то в рассрочку...
Вначале обещала на чалую, но раз Сва отказалась (а жаль....) то наверное тезку-воронашку буду пытаться ... точно судьба... Впрочем мне все равно какую - лишь бы не ушли на мясо. Так что если люди от Жужи заберут воронашку, то готова ЛЮБУЮ. М.б. чалую даж легче потом продать.
Кстати, а чем она не такая видная, как остальные? Тем что мельче? Ну для некоторых это даж плюс.
Опишите ее. Надо ж товар нахваливать! Не может у нее не быть достоинств.
Да, и раз Марта самая мелкая, то может без рассрочки скинет цену хоть чуток на нее? Не 50, а...
Или хотя бы 50 но с рассрочкой?

Ozzy.elf написал(а):
Пристраиваю за ту сумму, за которую беру. Пару раз отдавала дешевле на 3 и 4 т.р. (с финансами тогда было все ок - своих не было). Мне лишний навар не нужер совершенно. Не та ситуация.
Я про это и спрашивала, а вовсе не про навар - тут все ясно. А то кузена моя, святая душа, сейчас за просто так пристраивает выкупленную, но чтоб иметь возможность навещать и без права перепродажи. (Правда та возрастная).
Так значит можно будет выручить потом хоть часть, а это немаловажно. Можно будет пытаться занять.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ozzy.elf написал(а):
Допустим льготный период начинается строго с 1 числа каждого месяца по 20 следющего. как раз 50 дней. Если я "буду лапой" и 20 числа до 18.00 всю денюжку назад банку верну - то никаких процентов.
Какой банк? Хотя вряд ли быстро успеть. С продажей выкупленной если что поможите?

И еще раньше след. выхов я не смогу в Иваново поехать. а это уже позже отмереного Марте срока.
Это даже если удасться собрать денежку... Если кто-то в воскр-понед-вт из Москвы поедет туда смотреть, сможет отвезти залог за нее?
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Львинка ведутся переговоры о заборе Марты и Соловой монастырем оптина пустынь,о.настоятель Венедикт благословил покупку,вечером после 21.00 точно буду знать берут обоих или только Соловую(ее точно берут). Банк втб24 -их карта у меня. Сва,я поняла,все ок. Марта не самая мелкая,а невзрачная:широкая,квадратная,с короткой шеей. Какая есть,аднака. Чалку предлагаю монастырю,тогда на пристройство остается Марта.
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Ozzy.elf написал(а):
Львинка ведутся переговоры о заборе Марты и Соловой монастырем оптина пустынь,о.настоятель Венедикт благословил покупку,вечером после 21.00 точно буду знать берут обоих или только Соловую(ее точно берут). Банк втб24 -их карта у меня. Сва,я поняла,все ок. Марта не самая мелкая,а невзрачная:широкая,квадратная,с короткой шеей. Какая есть,аднака. Чалку предлагаю монастырю,тогда на пристройство остается Марта.

Вот уж воистину, дай то Бог.
Оззи, может действительно пусть Марту заберут, раз им все равно а я буду на чалку собирать? Очень боюсь к Мартиному сроку не успеть...
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Бог в помощь. Если монастырь поедет,то думаю заберут чалку т.к у них племзавод. Остается Марта
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

Молюсь, чтоб хотя б двух забрали! :roll:
Эх, ну почему денег сейчас не осталось, чтоб присоединиться и помочь :( ! Всегда так - когда нужны финансы - их нет...
 
Re: Кобылы рус. и сов. тяжеловозы. Уход на мясо 2-3 недели. Фото

львинка спасибо. Итак,Соловую Берет монастырь. Чалка на продажу. Марту Марат по ряду причин(не знаю) оставляет себе,но до конца след недели будет жить. Веду переговоры с монастырем о Чалке.
 
Сверху