Кого выгодно держать (для себя)? с\х животные, птица

А что, во времена процветания колхозов УК не работал?
к окончанию годов советской власти, годов так с 60-х - не работал
тырили комбикорм в промышленных масштабах
а вот тема что скотины нет потому что люди из села уехала это. простите, ерунда.
люди - часть уехала. но большая часть тем не менее сидит на попе ровно в селе. Но скотину не заводит. более того благополучно её вывели
То бишь та же семья. тоже количество людей, но 15 лет назад у них были три коровы. 15 овец, пять коз, кур не считаем.
сейчас у них пяток кур

уточняем уже 15 лет назад тырить в совхозе стало практически не возможно, просто потому что совхоз стал считать расходу
мясо молоко покупают в магазине Почему? дешевле купить, литр стоит дешевле в магазине чем у собственной коровы
если приплюсовать трудозатраты так вообще в магазине он считай даром.

и это связано именно с крупными агрокомплексами, о которых писала Чудь, и которые задавили фермеров
 
Не только. Раньше жили в селе, в селе и работали. А сейчас добрая часть населения, в основном трудоспособные мужчины, "на отхожих промыслах". Как минимум в областном центре, а то и в соседней области. Все, что вокруг Московской по кругу, работают в Москве. Есть у них физически время и силы скотину держать?
 
sss17.gif

ещё раз, кажется я это уже раз пять написала Никто никуда не делся. все живут в том же селе что и жили, на промыслы не ушли в соседнюю область или Москву, но скотину перевели
 
Да ладно? Небольшой райцентрик, с 5 утра народ тянется на запад, в Москву, и на восток, в область. Те, кто раньше спокойно работал на соседних улицах. А сейчас собаке цепной засыпают корму, чтоб не голодная до ночи сидела
 
Да ладно? Небольшой райцентрик, с 5 утра народ тянется на запад, в Москву, и на восток, в область. Те, кто раньше спокойно работал на соседних улицах
я про село в Смоленской области более того про конкретных людей.
кто то уехал, кто то состарился, кто то шабашит им не до скотины. но те кто не уехал и не состарился, не шабашит скотину всё равно не держат.
 
Я уже частично озвучил, что не собираюсь держать большое хозяйство. Но 10-15 коз, телята (несколько голов, но не больше 4-5), 30-50 кур, утки - будут обязательно. А дальше по возможностям и обстоятельствам. Рабочих не будет.
Холодильники.
Морозильники.
Доильный аппарат.
Сепаратор.

Будьте готовы, что у Вас единоразово будет 10 - 45 козлят и не все будут козочки, но и нахлебники-козлики. Которые будут есть Ваше молоко, которое Вы запланировали на реализацию (Вы же с хозяйства жить собрались?). Не будете кормить козлов, будьте готовы их сразу после рождения убирать (в мешок и об угол (с) ). Или чуток подержать и дарить, продавать очень дёшево, кормить до 4 - 6 месяцев непристроенных.

Забивать скотину умеете? Разделывать? В одиночку?
 
Вы же с хозяйства жить собрались?

Да.
Реализация - по факту реального спроса. И по его объему.

Козлятина на мясо - это отличная еда. Но забивать собственноручно своих коз я не буду. Разделывать - да. Забивать - нет.

Объемы планируемого хозяйства обозначены лишь условно. Оно может стать больше в два-три раза, а может и быть уменьшено до нужного объема (кур не касается). Я не планирую заниматься фермерством. Но если будет запрос в той местности, где мы осядем, если будет физическая и ресурсная возможность, то все возможно, почему нет?
То, что со скотиной много возни и затрат времени, я, конечно, хорошо знаю. У нас самих было приличное хозяйство (бычки на вырост, стадо коз, стадо свиней, лошади (мои), кролики, куры, утки, гуси), возни со всем этим хватало. Но и жили за счет этого хозяйства неплохо. Мы прям зажиточными крестьянами были после переезда!
 
Но забивать собственноручно своих коз я не буду.
Бывают форс-мажоры. И Вы должны быть готовы избавить животное от мучений быстро. А не дожидаться резчика, который прям щас в Вашу гипотетическую глушь приехать не сможет.

А, ещё забыла. Нужная вещь - термокаутер, рога выжигать. Вы же не хотите травматизма?
 
Бывают форс-мажоры.

Бывают, сталкивался. В таком случае рука не дрогнет. Но забивать собственноручно по доброй воле коз я точно не буду.

Вы же не хотите травматизма?

Не хочу. Но по выжиганию рогов нужно думать. Мы никогда не выжигали и никакого травматизма не было ни разу. Напротив, с рогами намного удобнее в плане обращения, ограничения и т.п.

Все, о чем вы говорите, я, конечно, знаю и ко всему готов.
Меня по большому счету волнует только одно: ветеринария. На фоне этого слова все остальное - такие пустяки.
 
@Nudnaya+Zabava!
Вопрос в свете недавних ваших пополнений. :)
Существует мнение, что козы нубийской породы, даже процентные, крайне плохо переносят холодные условия, в частности, содержание в неотапливаемых сараях.
Какое лично ваше мнение на этот счет с учетом вашей, довольно прохладной в зимний период, Курганской области? Имеется ли в данном отношении какой-то негативный опыт?
Интересно ваше общее мнение по поводу разведения процентных нубийских коз в условиях холодной зимы.
Заранее спасибо.
 
У меня есть 50 % нубийская коза, куплена в Тюменской области козлёнком. Выросла у нас, дважды уже перезимовала. Подшёрсток по сравнению с белыми дворянками беднее и короче. Все козы содержатся одинаково, с весны начинаю открывать дверь сарая на день, ночью закрываю, потом сутками открыто. Кто замёрз, то сам заходит в укрытие. Как уже писала, нынче на ночь стала закрывать только в декабре. Концентраты дважды в день, норма зависит от срока котности и удоя. Сено в свободном доступе. Сложный желудок жвачных - биореактор, который не только питает, но и греет коз. Можно обойтись без концентратов, но грубые корма должны быть всегда. Вода в свободном доступе, в холодное время носим из дома тёплую, летом пьют воду из бочки. Лизунец висит на верёвке, кому надо, тот лижет. Козы содержатся в одном сарае, там отдельный угол занимают куры (забран сеткой). Вьетнамские свиньи живут дружно с козами, спят все вместе. Подстилка глубокая соломенная, непроеденное козами сено бросаю свиньям, едят и спят потом на хорошем матрасе, греет хорошо. Примерно раз в месяц уборка под ноль. У коз есть небольшой выгул, примыкающий к сараю. Активный моцион ежедневно по нескольку километров, гуляют все до самых родов и на следующий день тоже, никаких больничных. Зимой гуляем примерно до -24.

75 % козёл из нашей области, купленный в год с небольшим, у нас перезимовал хорошо. Дверь козловника, как и у коз, настежь до зимы. Концентратов козлам даю меньше, во избежание мочекаменной болезни. Сено в свободном доступе. Прогулки раздельно от коз.

В интернете видела, что нубики ходят в попонах. Лучше так, чем в сарае сидеть.

Коза-половинка меня радует удоями. Летом было 3,5 л. Сейчас почти 3 л, после окота около 3 недель прошло. Молоко сладкое, т.е. белок и жир в достаточном количестве.
 
Меня по большому счету волнует только одно: ветеринария. На фоне этого слова все остальное - такие пустяки.
При грамотном и правильном содержании редко бывает нужна помощь врача. Стоит просто особо изучить несколько моментов - травмы (обработка и диагностика - перелом там или можно побороться...). Родовспоможение и послеродовые осложнения. И по инфекциям пройтись, по клиническим признакам

. Это не так сложно, все у вас получится... Еще бы иметь грамотного специалиста на телефоне хотя бы, чтобы незамедлительно посоветоваться, если что...

Существует мнение, что козы нубийской породы, даже процентные, крайне плохо переносят холодные условия, в частности, содержание в неотапливаемых сараях.
Главное, чтобы сквозняка не было. У меня (нижний Новгород) 50%, живет со всеми, разницы не вижу.
 
При грамотном и правильном содержании редко бывает нужна помощь врача.

Видимо, вы меня неправильно поняли. :)
Под словом "ветеринария" я подразумевал вообще всё, что касается заболеваний скота и птицы, т.е. по сути, сам вопрос диагностирования и правильного лечения в условиях существенной удаленности от внешней среды с ее врачами, лабораториями, анализами, доступными медикаментами и т.д. Я всегда лечил свою скотину сам, без помощи врачей, - не всегда успешно, но большей частью все-таки довольно результативно; все трудности, как правило, упирались только в постановление точного диагноза.
 
Да, диагноз это самое главное... Лечить просто, знать бы, что лечить.
Видимо, вы меня неправильно поняли.
Я поняла. Я имею в виду, что при изначально правильном содержании и кормлении ветеринарных проблем образуется минимум. Да и закон естественного отбора никто не отменял - выживает сильнейший, как ни жестоко это звучит.
Неужели нет возможности вырваться в цивилизацию хотя бы два раза в год, чтобы пополнить аптечку? (см "Аптечка козовода")
Кстати, есть прекрасная возможность изучить лекарственные травы. С доступным интернетом и такими моделями для наблюдения, как козы, например, сделать это достаточно просто. Мы вот прекрасно обходимся именно травами при желудочных расстройствах, для предупреждения послеродовых последствий и т.п. Народные средства вполне себе помогают в легких и часто в средней тяжести случаях. Лекарства нужны, как правило, только при необходимости быстро поднять животное в запущенном случае. А вообще - профилактика рулит.

Я сама по образованию ветврач, но обучение мне мало что дало - я классно научилась в техникуме только делать уколы, кастрировать баранов и отделять послед в не очень запущенных случаях. Все остальное нарабатывается только личным опытом и личным наблюдением. От всей души желаю вам удачи! Вы молодец.
 
Спасибо за поддержку и теплое слово. :)
Раньше, когда интернет был еще из области трансцендентных чудес, справляться со всем этим делом было довольно непросто, особенно, когда сам пока еще ни бум-бум. А теперь-то, в эпоху общедоступности сетей, самодиагностика и самолечение кратно упрощаются, ибо всегда найдется масса доступной информации и один-два добрых человека (вот как вы, например!), которые всегда помогут, подскажут, наставят... :) К помощи пока не прибегал, справлялся сам, но если прижмет, то без помощи профессионалов будет реально туго.
 
Всем здравствуйте! Решила поднять такую хорошую тему, которая убежала очень далеко.

Почти два года как окончательно переехала в деревню в Алтайском крае, по соседству конный завод знаменитый Алтайский 39. Ну и как бы был бы грех не завести хозяйство, поэтому у нас теперь живут бычок (будущий стейк), три свиньи (будущие копчённые ребрышки), курицы-несушки, в инкубаторе 28 будущих гусей (очень надеюсь), конь, который должен был быть спортивным, но стал рабочим, две собаки, три кошки. Никого не забыла вроде) забыла! Крольчиха еще есть беспородная, в наследство досталась. Мужа ее утащили соседские собаки, но мне скоро должны привезти калифорнийцев из разных пометов и от разных родителей.

В планах следующей зимой завести трех бычков, может телочку, свиней будем держать парочку чисто для себя, гусей оставить на племя, если нормально выведем и вырастим, увеличить поголовье несушек через инкубатор. Летом возможно приобретем бройлеров подрощенных уже.

Есть тут кто выводил гусей в инкубаторе? Нашла кучу разных таблиц по выведению, глаза разбегаются и везде советы разные. Нашла более менее одну, которой руководствуюсь. Буду набивать свои шишки)
 
Всё зависит от того, за сколько вы готовы "продавать" своё время. Мы отказались от всего кроме профильного - коневодства, поскольку на молоко-утей-курей-коз-свиней-кролей и т.д. очень большие затраты и очень маленький спрос. Мясом - вообще убыток. Так что либо крупные производственные хозяйства, либо зарабатывать своим профилем. Разделение труда - самое производительное так-то....
 
Сверху