Конь, как причина жить.

Тогда вы много кормите.На таком режиме толька сено и трава и горсть овса или жмыхов 2 раза в день как прикормка.Если что , переезжайте к нам!))) У нас дома с участками дёшево продают, рядом город нефтяной (15 км).Работа всегда есть.И проблему пары решим сразу - к моей поставим.Одно плохо-климат.360 дней в году дождь.Но растим даже дыни!
 
А вообще по видео даже повадки у него с моей одинаковые))) Вот точно точно такие видео и у меня есть)))
 
В моём распоряжении только жмых подсолнечниковый. И сколько его надо за раз? И какой другой поискать стоит? И что скажете по поводу соломы, овсяной, пшеничной? Она менее питательна, поэтому же нельзя считать наравне с сеном, да?
И если у вас там так дождливо, где сено сушите?
 
Упс, точно! Вы же судите по тому рациону, что я ранее в дневе написала.
Но когда закончились морозы , так совпало, что и ячмень закончился)
А когда начали пасти - урезала объём, а когда надо было оставить его стоять два дня подряд, то давала только сено, солому и немного отрубей с солью и мелом. Теперь, чтобы избежать сумасшедшего присасывания к траве, даю маленькие мешанки, отруби-кукуруза-овёс-днём, отруби-жмых-на ночь. )
А у вас как? при пробеге 10 км в день (или так не всегда?как вы там гуляете при такой дождливой погоде-то) ?
 
Жмых подсолнуха я тоже даю вместе с овсом( 300 миллилитров овса 100 жмыха, отмеряю спец. кувшином с делениями) это вечером.Утром сейчас даю горсть свекольного жома и гранул 10 отрубей, замачиваю, они разбухают и получается хорошая по обьему миска.Туда я сейчас добавляю препарат АСД2(нас экзема замучила и мокрецы, хотя стоим на стерильных сухих опилках и в леваде какашка до земли не успевает долететь как убирается).Он так меньше воняет.А так обычно один овес с подсонухом даю.Сено у нас в этом году было очень хорошее.Разнотравье, тимофеевка и клевер, зеленое, с южного склона.Прям хоть сама ешь))).Сено покупали в Новгородской области(мы как раз граничим с ними).Они в этом году успели накосить и высушить до дождя.А у нас все подмочило(((.Травы у нас растёт навалом , но высушить и скатать проблема.Погода с каждым годом все хуже.Сейчас у вас рацион, по моему , идеальный.Я мел не даю, у нас вода жёсткая.Хочу стены конюшни доломиткой или мелом покрасить- и дезинфекция и подкормка))).Даю осенью и зимой витамин Д по 7 капель на сухарик.Гуляем иногда прямо по дождю, каждый день .Не бегаем только в гололёд.Стараюсь нагрузку давать.Электровелосипед облегчает жизнь.Но зимой он не ездит и приходится на обычном.Ее прикалывает это и она даже на траву не отвлекается - бежит.И уважает меня на велосипеде лучше))).Часто старается затабунить- обогнать и повернуть)))).
 
Жмых подсолнуха 20% от овса надо давать.Свекольный жом по составу лучше для лошади, но его надо замачивать долго.Ещё есть льняной жмых, он тоже считается очень полезным, но дорогой.По поводу соломы ничего сказать не могу, у нас ещё просто нет, но моя подруга, директор конюшни, говорит, что осяная солома вообще супер для лошади, но им удалось ещё достать только один раз.Они ещё измельчали и разбавляли овсом.Получалось медленное скармливание
 
Блин Т9 надоел, не знаю как отключить, все с опечатками.
 
IMG_20150831_081049.jpg
 
Дык где же вы живёте?? :D
Ещё спросить хотела про овёс. Пользуемся крупоизмельчителем. Овсом я ещё кормлю собак и кошек, делая из него, измельчённого, кашу с мясом или рыбой. И Фиме стала давать измельчённый овёс вместо целого - и ничего непереваренного в навозе теперь нет. Встречали кого-нибудь, чтобы не плющенный овёс скармливали, а измельчённый?
 
Под Питером в 150 км как раз на границе с Новгородской обл.По моему без разницы как измельчать овес.Я целый даю, но замачиваю.Где то читала,что так лучше, типа гликогеновый индекс ниже.Дробилки нет, а дробленый покупать не хочу -прогоркнет.А вообще у нас рядом конюшня, я там долгое время занималась, так там всю жизнь всех кормили овес 2 раза по 1 литру примерно и сено 3 раза по навильнику.И все! И лошади никогда не болели.12 голов!Летом изредка травы по тачке дадут.Почти не пасли и они несли нагрузку по катанию детей в 3 смены.И ещё нас умудрялись в полях разнести!Но свою то балуешь всегда))))
 
hobur,спасибо за разговор о питании лошадном - очень мне полезно )
О вашем предложении переехать подумаем-поразмышляем, я теперь всё время об этом думаю, и продолжу, пока не перееду, увы! придётся.)

View: https://www.youtube.com/embed/LwscB-3aD9s
 
hobur,спасибоещё л разговор о питании лошадном - очень мне полезно )
О вашем предложении переехать подумаем-поразмышляем, я теперь всё время об этом думаю, и продолжу, пока не перееду, увы! придётся.)

View: https://www.youtube.com/embed/LwscB-3aD9s
Ой как у вас хорошо! Лето почти.Класс!Собакевичи супер!А у нас еще травка маленькая.
 
Почему -ёлы-палы!- инфа об отслеживаемых темах перестаёт приходить уведомлением на почту?!!!!!!!Грррррррррррр!
пишу модераторрррррру!
 
hobur, если не тут, то в личку, напишите название своего городка-города-пгт - хочу погуглить данные о нём подробнее. )
Мало цивилизации -отлично!)
 
Написала, цивилизация то как раз на уровне, и больницы и супермаркеты и кино и театр есть.Рестораны вообще супер))).Но это все в городе, а у нас 15 -20 км леса , полей и болот по периметру.В общем, если бы климат посуше был, то это рай.Хотя рай есть в другую сторону от города , там сосны , песок, озёра.Это отроги валдайской возвышенности.Там есть конюшня с недорогим постоем очень хорошая.Там НХ очень на хорошем уровне практикуют.Но дома там значительно дороже.Мы туда гулять иногда ездим, и за ягодами.Черника и брусника .А у нас клюквы полно
 
Какое приятное видео! Столько у вас уже травки!
А пес вообще супер- так и хочет в кадр попасть )))

Как у вас обстоят дела с клещами?
 
ПонЯ, клещи есть , дважды ползали по мне, в бору и дома-принесла на жилете-, но пока не присасывались.
Клещей бояться - гулять не ходить.)
Предпочитаю верить в иммунитет и судьбу. Да и как от них защитишься? )
 
Клещей бояться - гулять не ходить.)
Предпочитаю верить в иммунитет и судьбу. Да и как от них защитишься? )

Гулять ходить надо ) Как не ходить?)

Просто у меня пес в прошлом году переболел дважды пироплазом и для меня эти клещи теперь ужас как страшны :eek:.

Говорят что у нас их стало на много больше чем раньше..
Вот я и поинтересовалась, как у вас с ними обстановка..
 
А пёс породистый?
Погуглила болезнь - страшная какая!
А что же сейчас? Обычного осмотра после прогулки недостаточно? Надо отпугиватели наносить, заранее?

Про "гулять не ходить" - шутка жеж) Про волков в лесу вспомнилось) В позапрошлом году били клещевую тревогу и пришлось крепко задуматься и определить своё отношение - волноваться или не волноваться. Тогда же с подругой пришли к выводу, что статистика - враг человека, внушает и заставляет думать о вещах, которые часто и вовсе не соприкасаются с ним.
А по поводу "говорят, что клещей стало больше чем раньше". Очень размытое и невнятное предупреждение (кто говорит? что было раньше? когда это - раньше), и верят в него, в первую очередь те, чьи собаки заболели. Желаю вашему пёсику избежать болезни в этом сезоне.

На коне клещей не видала ещё. )
 
Сверху