Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Родитель ребенку в стационаре положен до 18 лет. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция) Статья 51 часть 3, а так же статья 80 часть 3, пункт 4.
Право быть вместе с ребенком (до 18 лет) в стационаре является безусловным. Лицом, находящимся с ребенком, может быть любой родственник — мама, папа, бабушка, дедушка, брат, сестра и или другой законный представитель. Спальное место в стационаре и питание этому лицу предоставляется бесплатно, если ребенку меньше 4-х лет, а, если старше, то в зависимости от медицинских показаний.
По поводу оплаты больничного есть п.44 Приказа Минздрава от 23 ноября 2021 года N 1089н «44. Листок нетрудоспособности формируется:
в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет - на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях (условиях дневного стационара);»
 
Навещали сегодня Илюшку. Лежит один в палате, вокруг ни души, с высокой температурой, - не сбивают всё, что ниже 38,5. Несмотря на головную боль (((
С папой держался молодцом, но когда приехала я, всё - глаза на мокром месте.

Перевели Илью сегодня из хирургического отделения в 6-е детское (и хотят ещё дальше в инфекцию перевести). Ставят цитомегаловирус + мононуклеоз - двойную вирусягу ☹️
И, о чудо! Разрешили мужу лечь в палату, по уходу за ребёнком🙏🙏. Мы даже ничего не успели попросить.

Таким образом я завтра еду на конюшню 🤪
А сегодня мы с дочей ночуем у бабушки - нужен за ней уход. Раз уж дома нет никого, я могу пока пожить у бабушки.

Повязка на глаза, что шла в комплекте с лампой - полная фигня. Она держится, только если ребёнок лежит неподвижно. Алёнка крутится, и повязка моментально сползает.
Завязала чепчик потуже, и то надëжнее.
У бабушки хотя бы тепло ) не страшно девочку в памперсе оставить.
Это мы немного буянили и не хотели лежать с завязанными глазами 😬😵‍💫

IMG_20240305_231659.jpg


IMG_20240305_231651.jpg


IMG_20240305_231649.jpg


Уснула 😮‍💨

IMG_20240305_231903.jpg
 
Последнее редактирование:
Конечно, с таким малышом! Взрослому то одному тяжело в больнице! Очень рада за вас, пусть Илюша побыстрее поправляется, а Вам справиться со всем остальным!
 
Перевели Илью сегодня из хирургического отделения в 6-е детское (и хотят ещё дальше в инфекцию перевести). Ставят цитомегаловирус + мононуклеоз - двойную вирусягу ☹️
Бедный малыш, поправляйтесь скорее
И, о чудо! Разрешили мужу лечь в палату, по уходу за ребёнком🙏🙏. Мы даже ничего не успели попросить.
Ура!
 
  • Like
Реакции: Anye
Ночь у нас с Алёной была бессонная. Два часа, до часу ночи, светились под лампой. Периодически ребёнок душераздирающе орал, так как не нравилась повязка на глазах. Даже на руках орала.
Ужас, одно лечим, другое калечим (нервную систему).
Далее вставала кормить, в 3 ночи и в 5. А в 6 сработал будильник - к бабушке должна была прийти медсестра на дом, сделать ЭКГ и взять кровь на анализ.
Прождала я эту медсестру до 8.00, попутно качая малышку на руках, т к когда я вылезла в 6 с кровати, проснулся и этот ночной крикун 🙈 В 8 усыпила и рухнула снова спать.
Медсестра в итоге явилась в 9.30 🤦‍♀️

Про эти фото моя мама сказала: "Доча - вылитый папа". 😁
С таким лицом Лëня смотрит на меня, когда я собираюсь на конюшню

IMG_20240306_144449.jpg


IMG_20240306_144451.jpg


IMG_20240306_144407.jpg


IMG_20240306_144408.jpg


IMG_20240306_144556.jpg


Быстро растёт, с 50 размера выросла и 56 становится мал.
 
Спустя месяц перерыва, приехала я сегодня на конюшню.
Я собиралась только выпустить коней, собак, и всех покормить, но не смогла устоять против соблазна убрать навоз 😆
Сделала, короче, всё 🙈
Я прям рада шевелиться, хоть похудею побыстрее, мне надо ещё 8 кг скинуть))
Учитывая, что урезать питание и вообще, переходить на ПП я не собираюсь, то буду скидывать лишнее за счёт движухи!

На конюшне прям весна! С коней пластами отваливается шерсть, но почистить мне было некогда ( и так, проторчала там два часа и молнией полетела назад, к дочери.

IMG_20240306_131836.jpg


IMG_20240306_131839.jpg


IMG_20240306_131834.jpg


IMG_20240306_115510.jpg


IMG_20240306_115448.jpg


IMG_20240306_131830.jpg
 
Ужас, одно лечим, другое калечим (нервную систему).
Не стоит драматизировать. У младенцев очень много поводов для расстройства от разных физических раздражителей. Если бы любой такой дискомфорт калечил психику, здоровых на голову людей не было бы в принципе.
 
Не стоит драматизировать. У младенцев очень много поводов для расстройства от разных физических раздражителей. Если бы любой такой дискомфорт калечил психику, здоровых на голову людей не было бы в принципе.
Ну, пускай так. Всё равно, очень жалко, когда ребёнок вот так орёт. Она временами даже на визг переходила 😑

Жующие попки

IMG_20240306_115423.jpg


IMG_20240306_115418.jpg


IMG_20240306_115428.jpg


IMG_20240306_115435.jpg


IMG_20240306_115441.jpg
 
А по сколько вам сказали лежать под лампой?
А нам не говорили. И в роддоме и в поликлинике педиатры сказали, это физиологическая желтуха и лампа вам не нужна.
В инструкции написано, светиться днём, а у меня ночью получается. Сегодня днём оочень плохо малая спала, очень беспокойно и всё время на руках. Передавали её по кругу: от меня к бабушке, к маме... Потому что одному сидеть так - это ппц, ни поесть, ни дела поделать какие не отойти. Поэтому днём не клала дочу под лампу (( Опять будем ночью орать, вот соседям веселье ((
В инструкции написано лежать под лампой весь день, периодами по два часа, с перерывами на кормление.
Попки знатные какие!!😍 это точно Герда?))
Да, благодаря пилëжке зубов год (или два? 🤔) Герда хорошо стала выглядеть.
 
У меня темпа 38,5(( правая грудь горячая и болит. Я, походу, застудила, когда надела холодную майку в холодной бытовке. А может, от Ильи заразилась. Лёня, кстати, тоже заболел, ещё вчера было недомогание ((
Всё веселее и веселее.
 
Ойей! С грудью осторожнее!
А если пара заболеет, ему с сыном разрешат лежать?
 
Скорейшего выздоровления.Здоровья, здоровья и еще раз здоровья всей вашей семье!
С саморезами торчащими легко решить вопрос, несколько раз молотком по ним и они обламываются, в отличие от гвоздей.
 
Блинский блин! Только бы мама с бабушкой не заболели! И Алёна была здорова. Если она сейчас беспокоится так, то может поменьше под лампой пока полежать, чтобы у тебя тоже получалось отдохнуть и расслабиться?
 
Ойей! С грудью осторожнее!
А если папа заболеет, ему с сыном разрешат лежать?
Вот не знаю, но вроде муж более-менее нормально себя чувствует, в отличие от меня. По крайней мере, горло у него слабое место. Чуть что, сразу горло болит. Наверно, ездил на лыжах на днях, и простудил горло. ( А говорит, что на конюшне простыл, как всегда).
Скорейшего выздоровления.Здоровья, здоровья и еще раз здоровья всей вашей семье!
С саморезами торчащими легко решить вопрос, несколько раз молотком по ним и они обламываются, в отличие от гвоздей.
Спасибо!
А я читала уже когда-то, что саморезы можно обломать, но забыла. Загнула их молотком...
Это может быть и лактостаз и темпер от него
Да, я уверена, что я застудила грудь. Вряд ли лактостаз, т к титьки мягкие и нет комков. Болит именно грудь справа, там есть красное пятно и болит вся передняя поверхность.
Я вспомнила, я позавчера когда к Илье ездила ( когда он ещё один в палате лежал), то стояла на сквозняке у входа справа, чтоб мне лифт было видно. Вот чего стояла там, дура? чувствовала, что сквозит, но стояла. Недолго, минут 5-7, но и этого хватило.
Ну, может, на конюшне ещё добавилось, когда разгоряченная мокрая стояла в бытовке, переодевалась.
Пока ничего не делаю, комков же нет, грудь мягкая. Можно капустные листы поприкладывать.
Сегодня заблаговременно включила печку и вещи к ней положила, чтоб тёплое надевать. И поехала на конюшню, одевшись дома, чтоб там не переодеваться, пока бытовка не нагрета печкой.

В общем, я уверена, что это не инфекция, а застуженная титька 🙈
 
Сверху