Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Это я ещё неделю назад записывалась, по другой проблеме, но она уже разрешилась (пока дождёшься приëма, выздоровеешь десять раз).
Ох даа. Как сказала моя бабушка, когда её после падения записали к хирургу на через месяц - "за это время я или поправилюсь, или умру". Невесело. Пока примут, уже сдохнет и осел и падишах)
 
  • Sad
Реакции: Anye
Выписали моих парней, все дома теперь ))

Звери

mxLUDWWXGa4.jpg


j_gpckFY6Q0.jpg


IMG-20240309-WA0003(1).jpg


IMG-20240309-WA0004(1).jpg


Алëнка растёт) Были на плановом приёме у педиатра в 1 месяц. Вес 4000, рост 53 см - 800 гр прибавила и выросла на 1 см! 💪

IMG_20240312_174820.jpg


Дочечка начала мне улыбаться, осознанно. Разговариваю с ней и она, глядя прямо в глаза, улыбается во весь рот ))) Интересуется погремушками, следит за ними.
Арсенал наших лекарств от колик

IMG_20240313_215329.jpg


У сына колик не было, а вот с Аленой я познала, что это такое 😫
 
Последнее редактирование:
Ураааа, поздравляю!))) Здоровья вам всем!!
Как нога у Алисы?
Спасибо, Маша!
Я на конюшне не была, а остальной народ не может мне вменяемо сказать, что там с ногой. Но кобыла не хромает. Скоро коваля надо звать расчищать, так что посмотрит, что там с копытом, внутри.
Прокату пока всем отказываю 😒 Гобой щупает, с Алисой тоже непонятно что.
 
Мои любимые 🥰

IMG_20240314_095719.jpg


IMG_20240314_093105.jpg


Доча сегодня спала чудесно, вообще не плакала, лежала в своей кроватке! Только что я всё равно вставала 3-4 раза, давала капли от колик и кормила ее. Но даже в таком режиме я вполне выспалась.
 
Последнее редактирование:
Снимай Гобоя с зерна.
У меня Злата, на кого седло от Гобоя одинаково, тоже с чувствительными копытами.
Оставила на втм и жмых, чуть схуднула и по этому льду ходит прекрасно.
Раньше писец
Да, я месяц как сняла уже. Коваль постоянно твердил, что жыыыырные Гобой с Алисой 😒 Всем урезала пайку, и Герда под раздачу попала 🙈 хотя в ней ни грамма лишней жирины. Марины вообще без овса у меня, Алиса ест 600гр в день.
 
Как Ваши дела с желтушкой? Ох какой набор от колик.... Нам лучше всего детский эспумизан помогал и банальная укропная водичка, ну и как мне не хотелось мелкого покормить побольше своим молочком, он меня еще в роддоме как сожрал , кровь лила просто с груди, как он начинал сосать и он отказался, сцеживала ему сколько могла и докармливала смесью, ну и как совсем окончательно к 4 мес перешли на смесь, все прекратилось, ну и пока были на смешанном, в те дни в которые молока совсем ему мало доставалось и колик не было, хотя диету держала строгую.
 
  • Like
Реакции: Anye
Да, я месяц как сняла уже. Коваль постоянно твердил, что жыыыырные Гобой с Алисой 😒 Всем урезала пайку, и Герда под раздачу попала 🙈 хотя в ней ни грамма лишней жирины. Марины вообще без овса у меня, Алиса ест 600гр в день.
И правильно, здоровее будут! У них сена обожраться вусмерть, работы нет, подсбросить не помешает!
Вот Лис, по-твоему, был толстым? Ну, объективно, не был. На фоне всех болячек схуднул до того уровня, когда шенкель прижимается к твёрдому боку, а не тонет в мягком жирке. И вот я посыпаю голову пеплом - как была не права, когда всем говорила, что "да он не толстый, куда ему худеть"! Покаялась сто раз! Куда легче двигается, куда активнее задом работает, гораздо меньше валится на перед. Овса получает во время занятий суммарно жменьку, отруби+жмыхпо щепотке чисто подкормку замешать. Не страдает, не грустит, карьером фигачит только дай. Так что не бойся, ничего не случится с твоими, толкьо на пользу пойдёт!
 
  • Like
Реакции: Anye
Поздравляю Илью с возвращением домой! Как его состояние сейчас?
Доча сегодня спала чудесно, вообще не плакала, лежала в своей кроватке! Только что я всё равно вставала 3-4 раза, давала капли от колик и кормила ее.
Мне кажется я не кормила ночью, пока мой требовать не начинал. А месяцев с 8-9 он вообще переехал в большую кровать, т.к. таскать его ночью туда-сюда мне очень быстро надоело.
 
  • Like
Реакции: Anye
Как Ваши дела с желтушкой? Ох какой набор от колик.... Нам лучше всего детский эспумизан помогал и банальная укропная водичка, ну и как мне не хотелось мелкого покормить побольше своим молочком, он меня еще в роддоме как сожрал , кровь лила просто с груди, как он начинал сосать и он отказался, сцеживала ему сколько могла и докармливала смесью, ну и как совсем окончательно к 4 мес перешли на смесь, все прекратилось, ну и пока были на смешанном, в те дни в которые молока совсем ему мало доставалось и колик не было, хотя диету держала строгую.
В бэби калме есть укропная водичка.
Я даю что-то одно, от колик. Всё сразу, конечно, не использую. Пробую что-то несколько дней и перехожу на другое средство. Пока что Бэби калм мне больше всего понравился, Аципол ещё не пробовала.
К 3-4 месяцам колики заканчиваются. Так что надо пережить этот период. А с сыном у меня вообще коликов/газиков не было, при том же ГВ и том же моём рационе питания. Считается, что колики не зависят ни от типа вскармливания (у соседки по роддому на смеси то же самое у ребёнка), ни от рациона матери. Ну, если, конечно, не одной капустой с горохом питаться.

Желтушка у нас не проходит ( Я больше билитестером не замеряла ( Педиатр говорит вместо того чтобы светиться лампой, лучше побольше гулять.
 
Овса получает во время занятий суммарно жменьку, отруби+жмыхпо щепотке чисто подкормку замешать. Не страдает, не грустит, карьером фигачит только дай. Так что не бойся, ничего не случится с твоими, толкьо на пользу
Я не сомневаюсь, что только на пользу! Надо было мне раньше их на диету сажать, раз почти никак не двигаются.
Поздравляю Илью с возвращением домой! Как его состояние сейчас?
Спасибо! Состояние вроде получше, но по ночам так сильно пропотевает, что всю одежду и наволочку приходится менять ночью.
Мне кажется я не кормила ночью, пока мой требовать не начинал. А месяцев с 8-9 он вообще переехал в большую кровать, т.к. таскать его ночью туда-сюда мне очень быстро надоело.
Я просыпаюсь от того, что малышка кряхтит (может, животик мучает). Просыпаюсь сама через каждые 2-3 часа, т к грудь наливается, хочется уже её сцедить. Да и переживаю, что малышка голодная. Илюшка у меня почти с самого начала спал со мной, совместно. Я только месяц вытерпела, вставая к нему.
А Алёнку я, наоборот, сначала к себе под бок определила, но она очень плохо цепляется к груди лёжа. Проще уже сесть и взять ребёнка на руки нормально, поэтому пусть лежит в кроватке, а то у меня всё затекает в одной позе лежать всю ночь 🙈 с ребёнком под мышкой.
 
Последнее редактирование:
Педиатр говорит вместо того чтобы светиться лампой, лучше побольше гулять.
Гулять - это надо, тем более сейчас и день подлиннее и солнца побольше.
Состояние вроде получше, но по ночам так сильно пропотевает, что всю одежду и наволочку приходится менять ночью
Температурит при этом? Есть начал? На фотографии довольным выглядит.
 
Температурит при этом? Есть начал? На фотографии довольным выглядит.
Температуры нет, но аппетит так и не появился. Круглые щёчки Ильи на фото обманчивы - это у него тип лица такой, а сам при этом полный дрищ: рëбра торчат, коленки острые (( А так, он стал вполне бодрый, энергии хоть отбавляй!

Очередь домой

IMG-20240314-WA0016.jpg
 
Последнее редактирование:
Ух, хорошо, что вы дома и здоровы. Помню лактостаз был у меня. Как раз мы лежали с Полей в районной детской с бронхитом. Ей 3 мес было всего. Лечили ультразвуком и ещё чем-то...не помню уже, 15 лет прошло.
 
  • Like
Реакции: Anye
У Поли тоже цитомнгаловирус тогда нашли, стафилококк золотистый...Ой как вспомню детские болячки
 
Сверху