Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Блинский блин! Только бы мама с бабушкой не заболели! И Алёна была здорова. Если она сейчас беспокоится так, то может поменьше под лампой пока полежать, чтобы у тебя тоже получалось отдохнуть и расслабиться?
Мне вчера так худо вечером сделалось, что я не смогла долго светить дочу под лампой. Полчаса только вытерпела. Повязку не надевала, сидела караулила, как только доча возилась и открывала глаза, я ладонью делала тень от лампы.

Мда, беременной было тяжеловато ходить, но самый трэш, оказывается, ждал впереди 😒
Утром температура подспала, 37 с копейками. Я, не спавши ночь, поползла в аптеку за лекарствами Алëне: взяла пробиотики и от газиков, и купила ещё капли в нос, козявки размягчать))). Потом в магазин за продуктами. Набрала себе свежего кефира и фруктов, чтоб маленькая хорошо в туалет сходила. Вернулась, покормила девочку.
Потом поехала в Вагон игрушек Илье за утешительными подарками... Потом только на конюшню. К коням приехала к 12 🙈😣 Ну, у них и сена набитые кормушки, и вода в бачках, сильно они не пострадали.
На конюшне была 1,5-2 часа и заехала на обратном пути в больницу к мужу и ребёнку, передала посылку. Побыла там 10 минут максимум.
Всё это время мама и подруга гуляли с Аленкой. Мама час погуляла, и подруга её сменила, т к болит спина у мамы. Она начала лечение, сейчас пьёт кучу таблеток, уколы делает, на дом к бабушке приходит медсестра, делает какие-то медленные уколы, там долго надо лекарство вливать.
В общем, честно, думала, что сегодня сдохну ☹️☹️ Тяжеловато ещё шевелиться быстро на конюшне, я ещё с температурой, а делать всё надо было быстро.

Днём поспала полчаса. Ни бабушка, ни мама не могут долго держать девочку на руках, а поскольку она мучается от газиков и коликов, спит очень плохо и только на руках. В общем, ужас какой-то, с Ильёй такого вообще не было. Помню, одну ночь он орал хорошо, ну две, может
Но чтобы изо дня в день... И днём, и ночью.
Решила я пересмотреть своё питание. Сяду всё-таки на диету, чтоб Алену так не пучило. Сейчас вообще ничего есть не хочу, из-за температуры. За весь день съела один банан, две мандаринки и стакан кефира. Зато воду хлестаю литрами.

И вот вечером сейчас опять поднялась температура, 38,8 . Начало то морозить, то в жар бросать, голова болела и не могла уснуть. Хотя, доча после лекарств угомонилась на целых 40 минут.
Сейчас спит на руках, а я вот строчу. Ибупрофен помог, полегче стало, голова прошла. Но почему-то не уснуть.

IMG_20240307_155824.jpg


IMG_20240307_155823.jpg


IMG_20240307_154408.jpg


Не перестаю поражаться, как же Аленка похожа на Лëню! Вот уж действительно, папина дочка)))
Подросла, кубышечка такая становится, тяжеленькая)) Уже "ползать" пытается, голову держит.
 
Это ночью бабушка с правнучкой сидела, когда я совсем уже загибалась

IMG_20240306_210002.jpg


Ну и хвостатые

IMG_20240307_140752.jpg


IMG_20240307_140748.jpg


IMG_20240307_140743.jpg


IMG_20240307_140746.jpg


У Ландыша на ляшках и пузе такие колтуны из шерсти, свалявшиеся, что надо ножницами обрезать. Но мне пока некогда. Прокаты активизировались, изредка звонят... Тоже некому катать (((
Кони схуднули, заметно, на ощупь, после того, как уменьшила им пайку овса/отрубей. Теперь едят где-то грамм 700 в день.

Вот фото, года три назад, лошади ели по 1,2-1,5 кг, но и был регулярный моцион

Алиса

kqk7b6kNN8Q.jpg


EzDhTf-Hx5Q.jpg


Гобой

qJSmETJTXPI.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara
По фото кони худыми не выходят совсем! О прокатах пока забудь, твоя главная задача сейчас - беречь себя!, делай необходимый минимум и всё, выздоравливай! Скорее
 
Последнее редактирование:
Это писец какой-то, просто посыпались на меня как из рога изобилия, всякие несчастья. Алиса захромала на левую заднюю ногу ((( И, главное, где могла ногу повредить. Все дни стоит на участке. Вчера, правда, у Иры пробежалась с поля до участка... Ира выходила с конями до поля и отпускала их пробежаться, как всегда. Лошади сразу побежали домой.

Отбой завтрашнему прокату. Только появилась возможность откатать.

IMG-20240309-WA0004.jpg


IMG-20240309-WA0003.jpg


IMG-20240309-WA0002(1)~2.jpg
 
Последнее редактирование:
Сильно хромает? Пнуть кто-то из коней не мог? Не панику, может ничего серьёзного. Как здоровье у тебя и у Ильи?
 
Сильно хромает? Пнуть кто-то из коней не мог? Не панику, может ничего серьёзного. Как здоровье у тебя и у Ильи?
Пнуть точно не могли, они у меня не лягаются между собой. Единственное, что думала - подвернула ногу, когда скакала с поля до дома. Так был бы отёк, грелось бы...

У меня температура спáла, я прям человеком себя почувствовала! Теперь у меня 35,9 🙈
Аленка спала ночью в кроватке, а не на руках, так что я даже выспалась, несмотря на то, что угомонилась она в час ночи, а в 4, в 6 и в 9 я вставала её кормить (она крякала-вякала и будила меня).
К груди прикладываю капусту, вроде болит поменьше, но теперь там, где красное - там появилось твёрдое уплотнение.
Сегодня ездила снова по делам, на квартиру домой, к кошке Мике. Заехала в МФЦ, думала разобраться с документами... Не пришло до сих пор СНИЛС на дочку, из-за чего нам даже в поликлинику не обратиться. А ведь надо уже идти на осмотр, месяц девочке... И жёлтая до сих пор (( Плюс, у меня какая-то хрень с материнским капиталом, мне пришло на госуслуги уведомление, что мне положен мат. капитал, 630 тыс. (как за первого ребёнка, я так понимаю), вместо положенных 830, ведь по факту у меня уже второй ребёнок.
В ПФ мне не дозвониться никак. Остаётся только идти в МФЦ, разбираться.
Сегодня, конечно же, из-за праздника МФЦ был закрыт🤦‍♀️

Ездила к Илье и Лëне. Вообще никаких улучшений у ребёнка 😒 Всё так же увеличен лимфоузел, и твёрдый (( так же температурит и мокрый, когда спит. Привезла пакет новых маек-футболок на смену... Днём у ребёнка упадок сил, его просто вырубает на 2 с лишним часа ((( а обычно его днём не уложить спать, т к энергия плещет.
 
Ну надо с понедельника активировать врачей наверное? Должна ж по идее какая-то динамика быть? Хорошо, что Алёна спала и ты не температуришь.
 
  • Like
Реакции: Anye
Кроме капусты можно еще траумель мазать ну и прикладывать почаще, пусть ребёнок рассасывает. И самомассаж можно (массировать аккуратно, от центра к периферии)
С Ильей что лечащий врач говорит? И чем его сейчас лечат?
 
Последнее редактирование:
Я болела мононуклеозом, так там лимфоузлы попарно воспаляются. Вот потом мог и 1 на любую инфекцию.
 
Последнее редактирование:
Ну надо с понедельника активировать врачей наверное? Должна ж по идее какая-то динамика быть? Хорошо, что Алёна спала и ты не температуришь.
Кроме капусты можно еще траумель мазать ну и прикладывать почаще, пусть ребёнок рассасывает. И самомассаж можно (массировать аккуратно, от центра к периферии)
С Ильей что лечащий врач говорит? И чем его сейчас лечат?
Муж надеется, что в понедельник их уже выпишут, но мне кажется, вряд ли ((
По результатам УЗИ, у Ильи печень увеличена на 3 см и селезёнка на 2 ((((
Мононуклеоз очень длительно протекает, а тут ещё плюс цитомегаловирус (((
Доктор говорит, восстановление будет долгое. В сад нельзя месяц, а желательно, до осени вообще не водить. Нельзя целенаправленно загорать. На море ехать не раньше второй половины августа, когда уже не так жарит.
Ну, мы прошлым летом по рекомендации лора собирались на море, но так и не попали, у меня была конюшня, у Лени работа. 😒
 
Кроме капусты можно еще траумель мазать ну и прикладывать почаще, пусть ребёнок рассасывает. И самомассаж можно (массировать аккуратно, от центра к периферии)
С Ильей что лечащий врач говорит? И чем его сейчас лечат?
Тут бегом к гинекологу, маммологу надо, а они с капустой и траумелем. 🤦‍♀️
 
Тут бегом к гинекологу, маммологу надо, а они с капустой и траумелем. 🤦‍♀️
Да нет, лактостаз типичная история, я три года второго кормила и три года раз в пару недель были «приходы». Главное, не доводить до мастита, а капуста и правда очень хорошо вытягивает. Ну и ребёнка заставлять «работать»
 
Тут бегом к гинекологу, маммологу надо, а они с капустой и траумелем

Да нет, лактостаз типичная история, я три года второго кормила и три года раз в пару недель были «приходы». Главное, не доводить до мастита
У меня раза три такая фигня была во время гв, особенно до года. Покраснение, грудь горячая, комки. Но я не знала, что это лактостаз - наверное, оно, т.к. и сцеживаться не получалось, только деть и могла как то высосать.
Думаю, показаться врачу не помешает, просто хотя бы для спокойствия, что это не что-то опасное (я не обращалась, само проходило).
 
А вы эту грань знаете? Или узнаете, когда сиську уже резать будут?
В теории да, а на практике с таким малышом по гинекологам не набегаешься, особенно если частые рецидивы, тут как раз ребенок - лучшее лекарство. Если температура держится или не дай бог гной, то уже без вариантов к врачу. Можно ношпу еще принять для снятия спазма с протоков. У меня кстати со старшей несколько случаев было за все время, а с мелким почти постоянно. До врача правда дело не дошло ни разу, да и сложно с этим было, как раз разгар пандемии, с ребёнком то не могли на плановую операцию 9 месяцев попасть🤦‍♀️
 
Тут бегом к гинекологу, маммологу надо, а они с капустой и траумелем. 🤦‍♀️
Записалась к гинекологу, на самое ближнее - 19 марта. Это я ещё неделю назад записывалась, по другой проблеме, но она уже разрешилась (пока дождёшься приëма, выздоровеешь десять раз).
Да нет, лактостаз типичная история, я три года второго кормила и три года раз в пару недель были «приходы». Главное, не доводить до мастита, а капуста и правда очень хорошо вытягивает. Ну и ребёнка заставлять «работать»
У меня раза три такая фигня была во время гв, особенно до года. Покраснение, грудь горячая, комки. Но я не знала, что это лактостаз - наверное, оно, т.к. и сцеживаться не получалось, только деть и могла как то высосать.
Думаю, показаться врачу не помешает, просто хотя бы для спокойствия, что это не что-то опасное (я не обращалась, само проходило).
Вот согласна. У меня был лактостаз с Ильёй, один раз, в самом начале, после роддома. Потом как-то стабильно установилась лактация, беспроблемная. Но что такое ластостаз я знаю, тут до него далеко. В лактостаз у меня была грудь огромная, каменная, вся в комках, не сцедить было вообще, ни руками, ни молокоотсосом, да и ребёнка было не приложить, т к сосок расползся от отёка, стал плоский и не мог принять форму сосочка, вытянутую. Каким-то чудом удалось размять титки руками, причём, там не массаж, там давила прям от души, завывая от боли. Под горячим душем, выдавливала по капельке 🙈 чудом сцедила до такого состояния, чтоб хотя бы ребёнок мог присосаться. Лучше ребёнка с лактостазом ничего не может справиться, вот правда! Это спасительный маленький насосик))
Надо же, как Алиса ходит за человеком без недоуздка - как собачка) вы как то специально занимались? Типа "привязки" в нх, или лошади сами так привыкли?
Из моих лошадей только Алиса так ходит. Вообще никак не занимались, это она так что-то вкусненькое клянчит. Наверно, у девочки (не знаю, кто это, наверно, подруга Юли 🙈) в сумочке что-то лежит)) Алиска вообще способная на всякие интересные вещи. Видела, как она щётки брала зубами, хлыст, вальтрап поднимала... Что-нибудь интересное можно было с ней сделать, если заниматься. Какие-нибудь трюки. Эх, не в те руки попала лошадь, не в те. У меня пропадают все её таланты. Приходится ей возить на себе прокат, вместо интересных для неё занятий.
 
Последнее редактирование:
К груди прикладываю капусту, вроде болит поменьше, но теперь там, где красное - там появилось твёрдое уплотнение.
Попробуйте прикладывать ребёнка к груди в положении "в подмышку", чтобы сосательные движения с большей силой были на доли, где есть уплотнение.
 
А вы эту грань знаете? Или узнаете, когда сиську уже резать будут?
Я думаю, я знаю грань, выше уже описала. До лактостаза настоящего пока не дошло, и не дойдёт, надеюсь.
В теории да, а на практике с таким малышом по гинекологам не набегаешься, особенно если частые рецидивы, тут как раз ребенок - лучшее лекарство. Если температура держится или не дай бог гной, то уже без вариантов к врачу. Можно ношпу еще принять для снятия спазма с протоков. У меня кстати со старшей несколько случаев было за все время, а с мелким почти постоянно. До врача правда дело не дошло ни разу, да и сложно с этим было, как раз разгар пандемии, с ребёнком то не могли на плановую операцию 9 месяцев попасть🤦‍♀️
Да уж точно, и с малышом не набегаешься, и записаться ещё попробуй. Я вот к своей начала записываться сразу после родов, а получилось только на 19 марта.
А я не знала, что лактостаз может быть неоднократно за весь период кормления ребёнка. Думала, что он бывает только в начале, пока лактация не установилась, пока протоки не разработались 🤨 Оказывается, вон оно как, мне ещё повезло!
Попробуйте прикладывать ребёнка к груди в положении "в подмышку", чтобы сосательные движения с большей силой были на доли, где есть уплотнение.
Да, про это я знаю. Ещё с Ильёй в интернете начиталась про всякие техники прикладывания, самые сложные трудноудаляемые комки с молоком как раз подмышками были 😬
В этот раз у меня была красная и плотная передняя часть груди, сверху. И вот сейчас я щупаю - всё почти прошло 🤗 и температура ушла 👍👍👍 То ли капуста помогла, то ли частое прикладывание ребёнка, то ли всё вместе.
 
Последнее редактирование:
Сверху