Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

А сейчас я разваливаюсь....из вируса в вирус всю зиму и сейчас после очередного ОРВИ какая-то ерунда с суставами. Болят, особенно ночью. Сижу на обезболе. Они и раньше болели на погоду и сами по себе, но сейчас караул. Расхаживаюсь- лучше. На Плотве по 5-7 мин иногда езжу. Поясница "ожила", двигается , таз расслабился. Боли в спине уменьшились, а изучалась я с ней знатно, грыжи удаляла. Вроде наоборот должна ВЕ спину убивать? Но я боюсь нагружать, т.к. моя дама похожа на дирижабль. Ласковый, грязный дирижабль, который ходит за мной хвостиком, встречает хрюканьем и трётся носом. Пузо прощупывать даёт, дает чесать титьки и вообще превратилась в плюшевую мимимишку, думаю ходить ей ещё пару мес. Играем в догонялки и в то, что в голову придет.
Верная моя подруга. Так и езжу или на недоуздке или вообще без всего.
 
Как сейчас дети, сама и кони? Алисина нога? Я Плотву подпиливаю рашпилем, если где заусенец. Но почему-то копыта сами стёрлись. Завтра сфоткаю- что там расчищать? Не пойму...Это нормально вообще, что они сточились?
 
  • Like
Реакции: Anye
Нормально.
Может, рог слабый, или грунт жесткий был.
ВЕ с умом наоборот для спины рекомендуется.
 
  • Like
Реакции: Anye
А сейчас я разваливаюсь....из вируса в вирус всю зиму и сейчас после очередного ОРВИ какая-то ерунда с суставами. Болят, особенно ночью. Сижу на обезболе. Они и раньше болели на погоду и сами по себе, но сейчас караул.
Пузо прощупывать даёт, дает чесать титьки и вообще превратилась в плюшевую мимимишку, думаю ходить ей ещё пару мес. Играем в догонялки и в то, что в голову придет.
Верная моя подруга. Так и езжу или на недоуздке или вообще без всего.
А я балдею от того, что после родов тазовые суставы болеть перестали, как у ревматика)

Здорово, что у Плотвы скоро появится детёныш и компания! У тебя будет свой маленький табун)
 
Как сейчас дети, сама и кони? Алисина нога? Я Плотву подпиливаю рашпилем, если где заусенец. Но почему-то копыта сами стёрлись. Завтра сфоткаю- что там расчищать? Не пойму...Это нормально вообще, что они сточились?
Слава богу, никто не болеет, и это такое счастье ☺✨ С детьми ходим гулять каждый день, или ездим к бабушке. В садик Илья не ходит, но я снова начала возить его в музыкалку (где он и подцепил вирус, как я подозреваю).

Алисина нога в порядке, кобыла бегает, не хромает. Перестала ногу так ставить.

Я сама тоже ничего )), даже стала высыпаться, т к удаётся поспать днем, вместе с дочкой. Со мной под боком она спит гораздо лучше, чем в кроватке. Чем я и пользуюсь))

Муж продолжает оберегать меня (точнее, дочку) от поездок на конюшню и ездит сам + девочки подключаются, то одна, то другая. С апреля хочу уже ездить. И навоз надо набирать, и прокаты катать, по возможности.
Кони застоялись, играются 🙈🏇 Хорошо бы их как следует помоционить перед началом прокатного сезона.

Собираемся с мамой брать Алену на конюшню, мама будет с ней там гулять, пока я справляю дела. Но насколько это будет выполнимо, не знаю.

Я пока что ни разу не сцеживалась молокоотсосом, прям боюсь разогнать им лактацию. А то так можно было бы заготавливать бутылочку с молоком. Для меня, конечно, удобнее было бы оставлять дочку дома, чтоб я на неё не отвлекалась на конюшне.

IMG_20240321_131939.jpg


IMG_20240321_132007.jpg


IMG_20240321_132115.jpg


IMG_20240321_132122.jpg


IMG_20240321_132242.jpg


IMG_20240321_132304.jpg
 
Последнее редактирование:
Собираемся с мамой брать Алену на конюшню, мама будет с ней там гулять, пока я справляю дела. Но насколько это будет выполнимо, не знаю.
По-моему это хороший вариант, особенно если есть помещение, где можно переодеть ребёнка и покормить. Я сцеживание так и не осилила, оставляла мелкого не часто, без меня ему смесь давали. Но за всё время он одну банку еле-еле доел :)
На уличные фотографии очень странно смотреть, у нас на детской площадке снега сейчас ровно по сидушку такой качели как на нижней фотографии. Днём около +2, а ночью -10 .
 
По-моему это хороший вариант, особенно если есть помещение, где можно переодеть ребёнка и покормить. Я сцеживание так и не осилила, оставляла мелкого не часто, без меня ему смесь давали. Но за всё время он одну банку еле-еле доел :)
На уличные фотографии очень странно смотреть, у нас на детской площадке снега сейчас ровно по сидушку такой качели как на нижней фотографии. Днём около +2, а ночью -10 .
Чтобы сцеживать, придётся мне много пить. Одну грудь скармливать, а вторую сцеживать.

Помню, я сцеживалась до какого-то определённого времени, достаточно долго. Но потом все-таки пришло время, когда я просто не смогла нацедить хотя бы 70-80 мл. Перестало молоко прибывать в ответ на сцеживание молокоотсосом. У ребёнка все-таки другой механизм сосания, на ребёнка грудь по-другому реагирует.
А ещё, я думаю, будет ли Алёна есть из бутылочки, так как она ни в какую не берёт соску. Выплёвывает и всё. Пробовали придержать соску силой, чтоб присосалась - всё равно выплёвывает, как только сможет.
Из-за этого сон у ребёнка, возможно, не очень крепкий, но зато не надо будет отучать потом 😏 Хотя, Илья рано соску бросил, и легко.

Да, у нас весна в этом году рано наступила.

Screenshot_2024-03-21-15-26-48-226_com.android.chrome.jpg
 
Последнее редактирование:
Дааа, у Вас прям весна, у нас снега тоже еще полно, хотя вот ездила с одной из пони катать на масленицу, позвали в наше ДК в поселок, там уже асфальт , снег только по обочинам лежит, а на участках у нас просто еще горы снега. Мои линяют кошмарно, я психанула , вызвала , приехали обрили обоих, на солнце гуляют норм, на ночь в попонах в денники ставлю.
Детки мои, оба пустышку не сосали, от слова вообще, а вот бутылочку хоть с молоком, хоть со смесью, без проблем.
 
Цыплёнок 🐥))

IMG_20240322_160818.jpg


Усыпила на руках, положила спать.
В кроватке спать не хотим, а на мне заснула) Ну хорошо хоть спит, колики вроде отступили, меньше стали беспокоить. Но доча путает день с ночью. Сегодня с ней с 3 утра до 5.30 не спали, не уложить было

IMG_20240322_170247.jpg
 
Сверху