Кони в деревне

Ой, Наташка! Все-таки не устаю повторять, какие фото атмосферные. Фото с туманом и сеном особенно.
Мне тоже очень нравятся:) это особенное чувство, когда удается таки передать то, что вижу, остановить время на секунду. И глядеть на фотографию, возвращаясь туда, в туманную осень.

Молодцы вы там!
А школа рядом у вас, или возить приходится?
Школа в 3 км. Туда вожу, обратно на автобусе и сама пешком.
 
За окном сказка, какое-то предпраздничное все - тишина выжидательная, деревья замерли и вырядились в иней и снег, даже ветер торжественно заткнулся и не колышит провода на столбах, отчего те провисли под слоем налипших снежинок. Белая перина звонко хрустит под конячьими копытами. Лошади замирают, вдыхая свежий, серебрящийся воздух, вглядываются в туманную даль и вновь опускают лебединые шеи, зарываясь бархатными носами в душистое сено. Наверное, это мое ощущение праздника.
zGHgtihnIN0.jpg
ZQZGK8_d1qc.jpg
oMBtYBAMRe0.jpg
uu8H5RWF4WM.jpg
LINiyyImR2s.jpg
VO_KTH4D_S8.jpg
CVOnnYDjT4A.jpg
XRFpb6U8GrY.jpg


Пысы: так и не разобралась, по какому принципу пропускаются фотки загрузчиком, и увы, половину не пропустил таки.
 
Красота! И добавить нечего тут даже).

Пысы: так и не разобралась, по какому принципу пропускаются фотки загрузчиком, и увы, половину не пропустил таки.

Я уже давно из Вк загружаю. Вернее-туда загружаю и сюда копирую, очень удобно.
 
Красота, зимняя сказка! А я что-то пропустила: новый жилец будет использоваться под верховую езду (может, уже работался в какую-то дисциплину?) или приехал к вам женихаться и радовать глаз? :)
 
Красота, зимняя сказка! А я что-то пропустила: новый жилец будет использоваться под верховую езду (может, уже работался в какую-то дисциплину?) или приехал к вам женихаться и радовать глаз? :)
Ему 2.5 года, пока втягиваю в работу на корде - разбираемся, что куда, и привыкаем к мысли, что я все таки главная, хоть он там на задних ногах передними передо мной хлопает. Заезжать, а там крыться, да. Посмотрим, что за чудо-юдо получится. Пока страшный подросток:)))
 
С Новым годом! Пусть тебя только радуют обитатели твоего маленького ковчега, а интересные времена обходят его по большой дуге. Чтобы не один ешё Новый год встретить у лампы под зелёным абажуром, которую ты сама создаешь - и с детишками, и с внуками. И повесить на ёлке шарики из твоего детства.
h-2478.jpg
 
Весенний Бас.
obxEtZ2Pz64.jpg

Была целая куча фоток, но сайт их не пускает...
 
IMG_20190326_141637_923.jpg
IMG_20190326_141637_916.jpg


Позавчера нападало куча снегу, вчера он весь почти растаял. Успела с утра Баса сфоткать, пока какашки не полезли:)
В общем, зима почти прошла. Кони перезимовали хорошо, ТТТ. Одеялами укрывала только в 20-25 мороза. Кроме Омелки - она плохо обросла, и постоянно мёрзла. Так что она почти жила в попоне.
Сварог подрос, охамел и гуляет теперь один. Зимой мы несколько раз садились на кобыл, а мелкого и рыжа просто брали с собой топтать сугробы в полях. Было здорово бегать таким минитабуном, где половина коней голые.
Все кони, кроме Омелы, подрабатываются с земли на уступки, осаживания и синхронное хождение рядом. Это дисциплинирует, особенно мальчишек.
Бас кроме этого знает уздечку, познакомился с седлом. Иногда одеваю развязки. Сейчас потихоньку увеличиваю нагрузку ему.
Девки в линьку отчётливо перепадают. Молодежь же практически нет. Мамита вообще тяжело набирает.
А так все течет потихоньку, неторопливо и одновременно стремительно.
Даже маленькие файлы с телефона не грузит.
https://www.instagram.com/s_tal_s/
Там есть фотографии:)
 
Привет, увидела тут твоего внука на продаже. :) Помесь, конечно, специфическая, но знакомься.

Продается жеребчик.
Возраст 6 лет, заезжен под седло.
Рост в холке около 160 см.
Без проблем по здоровью, всю жизнь содержится в одних руках. Активный.
От терской кобылы Бюрго и карачаевского жеребца Брюс Ли.
Находится в Московской области, Шаховском районе.
f09f92b0.png
110 тысяч руб, покупателю небольшой торг.

 
Да, не шибко ясно, зачем так тратить ресурс тёрки... Хотя, допускаю, для кого-то Терская кобы́ла недоразумение полное, с неё хоть шерсти клок
 
О! Ужели надежда есть, и она все таки рожамши! Спасибо, Сонь!
Вот тоже не понимаю, нафига так крыть... У нее крови очень даже ничего себе. Хотя, если уж прямой потомок сластёна - Самшит - где то в Ставрополье орловок крыл, чего я хочу..
IMG_20190214_103025-01.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху