Коники Зурбаганского

Ну ритуальных коловращений вообще много, регионально ближе практика кружащихся дервишей. Для введения в транс котов и кур тоже можно практиковать вращение. Вот интересно, может лошадка на корде выйти в астрал при должном усердии?
Быстрее кордовый выйдет.
Щас мы тут нафлудим, а наш адепт всё как руководство к действию воспримет)
 
Последнее редактирование:
Читая книгу или изучая тему, разные люди, в силу собственных качеств, обращают особое внимание на отдельные моменты. Бывает, что перечитывая одно и то же, один и тот же человек, находит для себя новое в том же тексте. Пересматривая фильм, можно по разному относиться к героям, когда обстоятельства собственной жизни (опыт) расширяют границы восприятия.
То же самое касается разных аспектов человеческой жизни, от увлечения астрономией до любования зайками.
То, что вчера казалось немыслимым, или даже преступным, впоследствии окажется разумным и естественным.
Жизненные события, мода, новости, как времена года - повторяются.
Лишь поиск решений позволяет вырваться из колеса рутины и оглянуться по сторонам. И самое интересное оказывается там, там где я ничего не знаю.

Количество мастеровых инструментов, что находится в ансамбле зурбаганской песни и пляски, начинает приближаться к критической отметке. Новый этнический производитель звуков скоро окажется в моих руках.
Да поможет мне Муза сочинить песнь кочевника, который бросил якорь в райском местечке.
nNCjl2nDbKY.jpg
 
Последнее редактирование:
Я куплю себе туфли к фраку,
Буду петь по ночам псалом
Заведу большую собаку.
Ничего, как-нибудь проживем.

А когда износятся туфли
И издохнет от старости пес
Пеплом станут в камине угли
Звезды с небом скует мороз

Будет ночь, словно льдинка, хрупкой,
Будет музыкой мрак дышать
На подстилке из старого фрака
Будет милый щенок лежать

Новый фрак повиснет на стуле
Пара туфель стоит у дверей
Жить по-новому очень трудно
Жить прошедшим еще трудней.

Михаил Афанасьевич Булгаков

На удивление - пришëл нечитанный экземпляр редкой книги (тираж всего 500 экз.), с личной подписью автора.
IMG_20240120_210508_726.jpg


Продолжаю искать ещё одну книгу профессора - "белорусская лошадь".
 
Михаил Афанасьевич Булгаков
Вообще-то это не Булгаков, а стихи некоей девочки по мотивам Вертинского, написанные в начале 21 века. Стихи неплохие, но Михаил Афанасьевич здесь абсолютно ни при чём. И абсолютно неясно, к чему ты его сюда приплёл.

А вот, собственно, оригинал авторства Вертинского:

Это все, что от Вас осталось —
Пачка писем и прядь волос.
Только сердце немного сжалось,
В нем уже не осталось слез.

Вот в субботу куплю собаку,
Буду петь по ночам псалом,
Закажу себе туфли к фраку…
Ничего. Как-нибудь проживем.

Все окончилось так нормально,
Так логичен и прост конец:
Вы сказали, что нынче в спальню
Не приносят с собой сердец.
 
Последнее редактирование:
Вообще-то это не Булгаков, а стихи некоей девочки по мотивам Вертинского, написанные в начале 21 века. Стихи неплохие, но Михаил Афанасьевич здесь абсолютно ни при чём. И абсолютно неясно, к чему ты его сюда приплёл.
Первая строфа - из рассказа Булгакова "Псалом".
Но только первая.
 
Чёрт. Прошу прощения, вспомнила: авторство, кажется, не девочки, а мальчика)) Так и называлось: "Подражание Вертинскому". Где-то между 2000 и 2002))
 
Фитотерапия (лечение лекарственными травами) - древнейший способ лечения большинства заболеваний. В Природе есть шикарный ассортимент лечебных средств, которые могут находиться в моëм арсенале. Я планирую заготавливать лекарственные травы для поддержания здоровья и исцеления своих подопечных - лошадей, собак, кошек, оттого, что в отличии от синтетических препаратов, лекарства растительного происхождения воздействуют на организм комплексно и мягко.
Сборы для людей в ассортименте факультета зельеварения присутствуют уже давно.

Опять шëл снег. Лëг на поля и деревья. Мороз небольшой ночью был, примерно -5.
Благодаря снегу в 24 году родники напитаются максимально. Это очень хорошо.
На фото - дом на дереве в эту погоду выглядит сказочно.
А окружающие виды из окна весьма яркие.

IMG_20240121_104000.jpg
 
Последнее редактирование:
Вспомнила одного эльфийского короля из подмосковья — он(а) тоже и артист, и певец, и шорник, и режиссерник, и фехтовальщик, и скакун!

Тут и травяные сборы, и кони, и моринхур из спила березы, и стихи неизвестных авторов, и партийный общак, и тантра, и чорта лысого!

Вот же талантливые люди, а мы ничтожества...
 
Вспомнила одного эльфийского короля из подмосковья — он(а) тоже и артист, и певец, и шорник, и режиссерник, и фехтовальщик, и скакун!
"Он" теперь снова "она"))) - переобувка прям на лету/скаку)))
 
Вспомнила одного эльфийского короля из подмосковья — он(а) тоже и артист, и певец, и шорник, и режиссерник, и фехтовальщик, и скакун!

Какой интересный персонаж 😆 я все пропустила🙈 Вы о ком?
Я как поняла об Ольге Р.?
По мне, она реально талантливая женщина, пишет музыку, свой конный мюзикл. Плюс троеборье.
На сколько помню и понимаю мужской ник был взят, как псевдоним, из за того, что играла мужские роли(травести, подумаешь, ничего нового))
Но сейчас и правда лучше наверное без таких псевдонимов)
 
Не пой, красавица, при мне, ты песен мордора печальных, вот что я могу сказать про это с точки зрения профессора самое настоящее искажение)
Троеборье не комментирую, но в плане музыки, текстов, ПЕНИЯ, костюмов, сценфехта, примерку силиконового торса всем коллективом и всего прочего — это исконно зурбаганская история.
 
Сверху