Конно-неконный дневник тренера-берейтора

Поздравляю ! Первый юбилей:) Ну как знакомство прошло, напиши обязательно :)
 
Совсем я ничего не писала. А поделиться есть чем.
Ну, во-первых, я больше не частный владелец лошади. Да-да, все так. Касю я продала, но не спешите огорчаться. Он остался у меня же в работе и на той же конюшне, его юная хозяйка пока только постигает тонкости езды верхом и общения с лошадью.
Работы у нас непочатый край.
В остальном все по старому. Работаю двух лошадок и нескольких учеников, везде есть приятный прогресс.
Думала покупать себе лошадь снова, но нет, решила, что самое время начать идти к другой цели, весьма дорогостоящей... Пока не знаю, получится ли, но стремиться буду
 
А почему продали Каспиана? Это как-то связано с декретным отпуском или нет? Просто я читаю дневники и вот есть те, коневладельцы, кто с появлением детей не может их нормально совмещать с лошадьми, а есть те, кто прекрасно всё совмещает. У меня пока вот с ВЕ совсем слабо, хоть и стало получаться приезжать на конюшню почаще и на подольше, но всё равно это как-то сильно мало пока.
 
Последнее редактирование:
Думала покупать себе лошадь снова, но нет, решила, что самое время начать идти к другой цели, весьма дорогостоящей... Пока не знаю, получится ли, но стремиться буду
А зачем тогда продавать было ? Если думала покупать новую лошадь? Что-то не устраивало? Или проблемы были какие-то?
 
А зачем тогда продавать было ? Если думала покупать новую лошадь? Что-то не устраивало? Или проблемы были какие-то?
Не, думала покупать под учеников простую и совсем недорогую лошадку чисто для заработка. Но я и не смогу так, да и цель, о которой я тебе рассказывала, подразумевает отсутствие больших трат
 
Не, думала покупать под учеников простую и совсем недорогую лошадку чисто для заработка. Но я и не смогу так, да и цель, о которой я тебе рассказывала, подразумевает отсутствие больших трат
Такт и скажи :)
И продала, и задуманное получилось :)
Обучаю, но на Касе:)
А так из первого поста совсем другие мысли навевают.
Я то в курсе темы;) А другие нет;)
 
Ну что, прошел месяц, конь вернулся ко мне. Кому интересны подробности, почитать можно ТУТ
Ну, а мы с мужем смеемся, что конь продаваться не захотел. Вроде как снова на продаже, а вроде как ни одного объявления я не выложила. Тихонько оплатила постой и пытаюсь переварить. А конь вот лижет руки и в глаза заглядывает. Видимо, текинец решил остаться.
 
Орлята учатся летать. Когда сама уже почти забыла как прыгать, на помощь приходят друзья спортсмены))
Но и самой придется 😅
Вторая конкурная тренировка Каси. Работаем над подходами и отходами, очень старательный мальчик)

 
Ого! Вот это финт.
А что не позвонила? Как раз правовые нормы по ТБ недавно изучала. Нашли бы выход. Но тоже в принципе хорошо что так вышло. Малой кровью
 
Ого! Вот это финт.
А что не позвонила? Как раз правовые нормы по ТБ недавно изучала. Нашли бы выход. Но тоже в принципе хорошо что так вышло. Малой кровью
Да ну бог с ними, пусть будут здоровы. Я уже сама смеюсь, что я коня второй раз продать пытаюсь, а он со мной остаётся
 
Мои кони любят прошибать себе головы... без комментариев блин.
Благо в этот раз обошлись кожей без каких-либо повреждений глубоких.
IMG_20210702_120403.jpg
 
Прокатитесь в поля на ахалтекинце))
На буланой кобыле (1/2 текинца) моя ученица. Кася очень жаждал скакать вперёд, чтоб аж сопли за уши заворачивались, но ему не дали))

 
Все идёт по плану. Сегодня конь был горяч и бодр, постоянно предлагал более активное движение.
Начинаем работу над менками на галопе, как я и планировала в 6 лет. Помимо прочего скоро начну работу с ещё одним тренером, если все пойдет по плану, а я уже ничерта не планирую, все равно оно все по своему получается 😂😂😂
А пока смотрите, комментируйте, а то мне не хватает с вами общения (сама виновата, писала редко)
 
Когда жизнь в кайф. Завтра обязательно расскажу про Касин сеанс у остеопата, конина прям уплыла))
А пока фото не очень гостеприимного коня за попыткой откусить хвост коту
IMG_20210713_080205.jpg
 
Сверху