Конно-неконный дневник тренера-берейтора

Сложно писать, потому что мысли в кучу не собираются никак. Мне иногда кажется, что в голове у меня не опилки, а целое болото с хорошей такой трясиной.
Потому что я что? Правильно, развернула покупателя и снова сняла коня с продажи 🙈
Я уже не знаю как с этим быть. У меня просто иногда прорывается истеричный смешок. А ещё я фотосессию предпродажную заказала, вот жду к концу недели фото. Но сдается мне, что это будут фото для личного просмотра.
В общем, не знаю, все так сумбурно. Пока вроде выкрутилась по финансам, как всегда стоило просто чуть взяться плотнее. Ученики, занятия, шитье - зарабатываю потихоньку. С малым, вроде, должны на новое пособие выйти с сентября, тогда, в принципе, буду, ну, если не в шоколаде, то в стабильном состоянии точно.

Просто поделюсь своими мыслями. Когда я думаю, что все плохо, и я не вывожу, приходят возможности. Нет, на блюдечке мне никто ничего не приносит, но появляются именно возможности что-то сделать, повлиять на ситуацию. В такие моменты выдыхаю и понимаю, что справлюсь.
Продала свой Престиж. Безумно жаль было расставаться. Купила снова Гермиду, а с разницы престижа - два месяца постоя выкроила. Решила, что на один заработала, заработаю ещё, благо работать я умею.
Вы не подумайте, я и моя семья последний хрен без соли не доедаем, а то может по моим рассказам сложиться такое впечатление 😅 у мужа сейчас трижды тьфу с работой все супер, он молодец, я, в целом, тоже в плюсе. Просто лошади - это мое и тяну я это сама без помощи семьи... Уже больше 10 лет так-то. Иногда понимаю, что устала. Но вот почему-то не могу иначе.

Теперь более позитивное. Кась мимо денника меня молча не пропускает. Раньше только при встрече, теперь постоянно. И такая масса звуков. От ржания до тихого бухтения. Ест арбузы каждый день. Скакала без седла на кордео. Таки все помнит (видео загружу).
А когда снимались, я шутила, что конь добрый ко всем, не в сравнение с тем же Персом. Ну и что вы думаете. Ассистент фотографа пытается его поправить - выставить, Кась скалится и жмёт уши. Не позволяет чужому к себе прикоснуться. Перестал подходить к чужим в деннике даже с вкусняшкой. И не даёт гладить себя - уходит.

А вот ещё Костю начала катать верхом. Кобыла моей ученицы Нарядная (1/2 текинца). Налобник моей работы)
IMG_20210804_102808_937.jpg


Ну и обещанное видео
 
С малым, вроде, должны на новое пособие выйти с сентября, тогда, в принципе, буду, ну, если не в шоколаде, то в стабильном состоянии точно.
А что это за пособие?
Да, кони это вроде как наше, и вроде как только развлечение (поди, объясни, что это жизненная необходимость! А сыну сейчас 1,5 или уже больше?
 
А что это за пособие?
Да, кони это вроде как наше, и вроде как только развлечение (поди, объясни, что это жизненная необходимость! А сыну сейчас 1,5 или уже больше?
Так называемые "Путинские" 11 с копейками до трёх лет. Вроде должны проскочить тютелька в тютельку. Полтора ему в сентябре
 
Так называемые "Путинские" 11 с копейками до трёх лет. Вроде должны проскочить тютелька в тютельку. Полтора ему в сентябре
Я вот 3 раз буду переоформлять в пятницу, последний год получать будем, грустно) Но не смогли с 1 раза оформить - богатые были слишком, благо в прошлом году в январе поменялись условия, и мы успели до полугода ребенка оформить - получили компенсацию за эти полгода, было приятно) А вот на с 3 до 7 уже вряд ли попадаем, но кто знает, что случится еще за год)
 
А я первые 10 месяцев такого пособия проворонила, тк криво прочитала, кому оно положено. Потом спохватилась, но за те месяцы уже всё ...
 
Ну вот сейчас через месяц-два мои доходы канут в лету по справкам, а у мужа белая порядка 65, остальное не учитывается нигде. Переживаю за его белые премии, можем тоже богатыми показаться 😅 вот буду пробовать в сентябре-октябре, надеюсь, что проскочим.
 
Ещё из интересного, залезла глянуть свою трудовую книгу на сайт ПФР , удивилась, оказывается, что у меня стаж с 2009 года идёт с казачьего войска 😅 может, помните давно рассказывала как на парады ездила и состязания казачьи "судила", даже что-то платили, но я знать не знала, что все это где-то фиксировалось.
 
Ну вот сейчас через месяц-два мои доходы канут в лету по справкам, а у мужа белая порядка 65, остальное не учитывается нигде. Переживаю за его белые премии, можем тоже богатыми показаться 😅 вот буду пробовать в сентябре-октябре, надеюсь, что проскочим.
сейчас, слава богам, старым и новым, хотя бы не учитываются в доходах пособия и выплаты по беременности и родам, я первый раз из-за них и пролетела) И было всем плевать, что муж получал едва 20к)))

А насчет продажи/ не продажи коня. Решила тоже своего продать, жалко, что молодой и здоровый, не самый стремный конек, стоит на привязи в поле и очень хочет работать) Ну и продаю уже полтора месяца, тоже видимо хочет остаться со мной до конца своих веков) Знакомые сливаются после моих слов "Приедь посмотри, я тебе расскажу что и как", а незнакомым надо, чтобы цена была не больше 80к)))
 
Когда предлагала пробежникам, мне все говорили, что конь классный, но сейчас берут либо дешёвых карачаев, либо арабов. За выступления на них, как я поняла есть свои призы/сертификаты. Надеюсь, все же, прийти в форму и выступить в следующем сезоне, видимо, не в нашей области, у нас пробеги задушили.
 
Стряхиваем пыль с дневничка, а то в последнее время все мои ПЧ либо хранят таинственное молчание, либо про нас забыли и не получают оповещений. Что, кстати, тоже вполне реально, потому что я вот не получаю((
Позвольте познакомить вас с новым Касиным всадником номер два (после меня 😅) с Аней @D-Anna
В общем-то, с Аней мы знакомы и дружим уже давненько, да и идею тренировок на Касе обсуждали тоже давно, но "тяжело быть трусишкой"😅 ну и текинская слава летит вперёд коней, какими бы гулями сладкими они ни были. Но свершилось. Наконец, звёзды сошлись и сегодня у нас состоялась первая-не первая тренировка, но уже в качестве "постоянного". И сразу же загнала ребят пощупать жерди на галопе, с чем, скрепя сердце и сжав булки, они справились на отлично. А мое чувство прекрасного сегодня скрипело по швам. После элегантного Престижа, Гермида на коне смотрится, как по мне, громоздко. Но, вроде, довольно-таки удобно, главное на коне адекватно лежит, правда с амортизатором, так мне хотелось бы буквально капельку поуже. Но это дело нехитрое, если пойму, что меня что-то не устраивает: купи-продай произойдет на раз-два. Не привыкать😂

Ну а Аня обещалась и сама писать, надеюсь тут😉 все, надеюсь, встретят радушно?
 
Экстерьеры. Кась в некоторых ракурсах смотрится перестроенный с приподнятым задом хотя при ровно стоящих передах и задах такого нет - вровень выпирает😅
A96I2770(1).jpg
A96I2709(1).jpg


Муж стенал, что у бедной лошадки торчат рёбрышки))
 
Чудо, как хорош!!!!
Спасибо) я очень стараюсь, чтобы он был в форме. Даже в условиях норм и прочего, мой конь получает сена вдоволь (спасибо медленная кормушка), питается мюсли и получает разнообразные добавки. Ну и, надеюсь, грамотный тренинг, по крайней мере, я всегда руководствуюсь правилом "не навреди", лучше сделать шаг назад, чем попытаться прыгнуть вперёд и в итоге отскочить на десять назад. Поэтому у нас все медленно, зато верно.
 
Веселая компашка @D-Anna и Кась после тренировки. Аня обещала написать, так что я смиренно жду 😉
IMG_20210815_110915_Bokeh__01.jpg

А вообще седло таки буду продавать. В мою шальную голову закралась идея поменять цвет амуниции на коричневый😂 очень уж ему идёт
 
Сверху