Конное обучение и Конная жизнь в Германии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как же здорово! Очень интересный вид спорта:) Фотки прекрасные!
 
Интересно пишете! Полезно почитать профессионала.
Подпишусь. Слов правильных понахватаюсь.
 
Про поло очень интересно, а можно поподробнее про их седла? Они в плане полок какие-то особенные что не натирают, может размер легко меняется? Где-то видела что они еще и замшевые бывают.
 
Я тоже в ПЧ!
Мне тоже интересна работа с молодняком, актуально для меня) Во сколько примерно заезжают, как строится дальнейшая работа) Конкур и выездка)
 
Добрый вечер! Позвольте в ПЧ))Очень интересно больше о Вашем коне, похвальные достижения - после перелома восстановить его аж до галопа!Я сама являюсь владелицей лошади и студенткой на ветфаке 4 курс, моя лошадь очень стара(26 лет) и соответственно возрасту имеет проблемы с ногами. Возможно ли задавать Вам иногда вопросы по ветеринарии? Вдруг у Вас есть возможность и почти постоянный контакт с ветеринаром, мне бы это очень пригодилось!
Расскажите пожалуйста о периоде выздоровления вашего любимца.
 
Здравствуйте! Я в ПЧ!
Меня зовут Алена, ко мне на ты, пожалуйста)))

Тоже ЧВ с 6-летним стажем)))
 
И я подпишусь, заодно добавлю пост, чтобы быстрее 5 страниц написать и перейти в Дневники :)
 
Ой, как тут оживленно! Я даже не ожидала.
Но для меня это стимул писать поподробнее. :)

Fidel написал(а):
Я еще задавала вопрос по поводу тренинга лошадей,извините,немного запоздала,но уточняю-интересна заездка и работа молодой лошади,предпочтительнее выездкового и конкурного направления.Если есть подобная информация,буду благодарна,если поделитесь :roll:
Тут могу вам посоветовать "Директивы для верховой езды и драйвинга", том первый "Начальное обучение всадника и лошади", про которые я говорила. У нас спортивная педагогика и обучение лошади только в следующем году будет, я тогда буду об этом подробно писать, может даже абзацы из учебника переводить буду.
Пока могу только про свои непрофессиональные впечатления написать.
Спортивных лошадей на заводах заезжают в три года, частных бывает и позже, но никогда раньше! (Исключение - чистокровки для скачек, но с этим у меня совсем нет опыта.) Сейчас у нас на конюшне, например, будут заезжать двух молодых кобыл, одной из них 3,5, другой 4,5. До этого обе жили в табуне молодняка у нас же на конюшне, т.е. имели неограниченный доступ к движению, грубым кормам и социальному контакту (это от нас вообще хотят в школе, по-моему, чтобы мы заучили как "Отче наш", что эти три пункта - то что мы должны обеспечить лошадям кровь из носу!). Сейчас они обе живут уже в конюшне, сена получают как все, овса 2 раза в день по горсти (за работу то, что они делают, не считается). Весной опять отправятся до следующей осени на пастбища, это тоже принято - заездка осенью-зимой, на весну-лето отправка обратно на пастбища без работы, а след. осенью начало настоящей работы.
Наш берейтор принципиально начинает работу на капцунге, потому что молодая лошадь всегда может испугаться, и если корда пристегнута к трензелю, то лошадь может получить плохой опыт вплоть до полного отказа от контакта с человеком (зависит от психики лошади в целом и чувствительности рта в частности). Если нет капцунга, то можно надевать поверх оголовья недоуздок, но тогда надо следить, чтобы он, с одной стороны, не болтался и не мог слететь, а с другой, чтобы не спадал все время и был твердо закреплен на лошади.
Еще мы начали одновременно с работой на корде напрыгивание на свободе, 1 раз в неделю.
Ну и еще берейтор обращал мое внимание на то, что очень важно разнообразие, что лошади скучно каждый день наматывать круги в манеже, поэтому, например, разминаемся и отшагиваемся мы принципиально на улице (на галопном кругу или просто по территории), если это прыжковая тренировка, то время от времени ходим на троеборную трассу, и не реже раза в неделю выезжаем в лес, причем разными маршрутами, благо тропинок с разнообразнейшими условиями, в том числе и с препятствиями, у нас хватает.

hennessy-polka написал(а):
Как вам видится, сами поло-лошадки получают удовольствие от игры? :wink:
Игра в поло конечно, ювелирная вещь... Здорово уметь надо и лошадью управлять, и клюшкой по мячу, а еще соперники...
Инициатива лошади очень важный фактор в поло! Лошадь учат замечать мяч и занимать по отношению к нему правильную и удобную для игрока позицию, причем бывает, что лошадь соображает гораздо быстрее всадника. :lol:
И когда наблюдаешь за лошадьми, которых грумы держат на смену у бортика, у них всегда ушки домиком, и они уже все в игре!
По поводу ювелирности, это да, я когда первый раз поло пробовала, за полтора часа на лошади попала по мячу раза 2, это при том, что мне никто не мешал. :)

lena.ant написал(а):
Про поло очень интересно, а можно поподробнее про их седла? Они в плане полок какие-то особенные что не натирают, может размер легко меняется? Где-то видела что они еще и замшевые бывают.
Седла большинство шьют на заказ в Аргентине, они очень легкие и тонкие. Когда аргентинцам поступает новая лошадь для поло, они долго бегают вокруг нее и снимают тысячу разных мерок.
Хотя ежедневные тренировки они вообще обычно проводят без седла и без уздечки, вот так:

B0vmwnfvFmI.jpg


И это у него еще мало лошадей, обычно они меньше четырех в руках не берут.

Сирин написал(а):
Добрый вечер! Позвольте в ПЧ))Очень интересно больше о Вашем коне, похвальные достижения - после перелома восстановить его аж до галопа!Я сама являюсь владелицей лошади и студенткой на ветфаке 4 курс, моя лошадь очень стара(26 лет) и соответственно возрасту имеет проблемы с ногами. Возможно ли задавать Вам иногда вопросы по ветеринарии? Вдруг у Вас есть возможность и почти постоянный контакт с ветеринаром, мне бы это очень пригодилось!
Расскажите пожалуйста о периоде выздоровления вашего любимца.
Здравствуйте! Заходите, конечно! :)
Ну, перелом у нас все-таки не ОДА был, так что тут мое не большое достижение.
А вы где учитесь? А специализация у вас есть (мелкие домашние, КРС, лошади)?
26 - это не возраст, моему тоже за 20, но под седлом ведет себя так, что все делают большие глаза и спрашивают: "Скока-скока?" :lol:
Но выглядит он и правда не на свои 20, только бок один поседел, но я думаю, что это гены. :)

y_deb5dcd2.jpg


Вопросы по ветеринарии можете задавать, конечно, но я боюсь, что не всегда смогу на них ответить, я не знаю ни русских лекарств, ни доступного оборудования... Но по мере сил буду стараться отвечать.

Корона, Olizera, Ржавая Дикая, Наглый Чайник, Aimantka, Grey Star, Bettel, Нелля, добро пожаловать! :)

Кстати, ко мне тоже все могут на ты! Тогда я сразу ощущаю себя такой молодой и глупой! :lol:
 
Сегодня закончилась очередная школьная неделя.

Сначала негатив - учитель по социологии сказал, что люди с красным дипломом никому не нужны. Короче, с завтрашнего дня заканчиваю учиться и начинаю пинать балду! :lol:
(Уж не знаю, правда это или нет, но на самом деле он сказал, что многие работодатели из всех заявок о приеме на работу первым делом выкидывают самые хорошие и самые плохие. А у меня, как на зло, до сих пор ни одной оценки хуже 1 - это по немецкой шестибалльной системе самая хорошая оценка.)

Написали контрольную по скелету, вот такую:

f5E8tHqx-b8.jpg


Всего 63 "самые важные" кости, и те все на немецком, короче говоря, для меня не проблема. :)
Вообще по предмету 04 продвинулись хорошо, у нас правда и его больше всего в расписании. Анатомию закончили - скелет, мускулатура, суставы, связки,начали болезни ОДА. Еще дали домашнее задание про породы лошадей сделать таблицу.
Одна из картинок этой недели:

NONnnycV0FM.jpg


По кормлению (предмет 03) закончили заболевания и аномалии зубов и начали анатомию и физиологию пищеварительного тракта.
Интересное правило - поилка не должна располагаться в деннике рядом с кормушкой, лучше всего на противоположной стене по диагонали, потому что лошади склонны вместо жевания концентратов запивать их водой. Это ведет к недостаточному количеству жевательных движений, тогда вырабатывается мало слюны, повышается кислотность желудка и возрастает риск язв и других заболеваний!

Наконец-то начали 02 ("уход"), там много писали, ибо первые 2 недели пропустили по причине болезни учительницы. Исписали 6 страниц разнообразных признаков здоровых и больных животных (например прием воды и пищи, примерно по десятку признаков здоровья и болезни, или внешний вид, ПАТ - пульс, дыхание, температура и т.д.). Еще сделали плакаты с примерным разделение самых важных заболеваний на группы, мне плакат нашей нашей группы понравился больше всех остальных, я его в следующий раз заберу домой и повешу на стену себе. :lol:

Самый скучный предмет все еще экономика предприятий, там много теории, всякое производство-спрос-предложение... Но зато это единственный предмет, на котором я действительно узнаю что-то новое! :)

По экономике и социологии начали изучать рабочее законодательство, я по этому поводу внезапно выяснила, что у меня зарплата полтора евро в час, а грядущий закон о минимальной зарплате (8,50 минимум в час вводить собираются) на учеников не распространяется... Жизнь прекрасна и удивительна! :twisted:
Совершенно убила учителя по социологии тем, что знала, что такое войлок. Он вообще уже перестал меня спрашивать, когда я руку поднимаю, ему не интересно, что я все всегда знаю. :lol:

Английского не было, болеет учитель.

На физкультуре заработала очередную легкую единицу, тестировали спринт на 25 метров. После прошлого урока, когда бегали на выносливость полчаса, это вообще рас плюнуть!

Завтра работаю, причем нет нашего мастера, так что я опять ответственная за кормление. Потом отдыхаю два дня.

Прошлый раз ездила на Толстом в лес, причем выезжала в компании, а вернулась одна и с порванным мартингалом...
Покупать рысака с ипподрома не посоветую и злейшему врагу...
Он настолько накрутил себя за 20 минут, что к началу галопа был весь в мыле, а поскольку на первое место его не пускали, начал свечить, порвал мартингал, я катапультировалась и решила поехать обратно в конюшню. Причем после того, как мы расстались с остальными, он превратился в абсолютно шелковую лошадь, и на яблочной плантации, где широкая длинная прямая дорога поднялся в кентер так, как будто занимался этим всю жизнь. Причем прибавить-подсократить тоже получилось без всяких проблем. Блин, это насколько психика порушена у коня... Что он сначала себя накручивает так, что мне его убить хочется, потом в голове что-то щелкает и он становится идеальным конем, на которого можно положиться... Убивала бы людей, которые такое из лошадей делают... :evil:
 
Спасибо, ко мне, пожалуйста, тоже на "ты" тогда)))Я больше про физиопроцедуры и терапию спрашивать буду, как например недавно нашла Швейцарскую методику акватерапии, и она очень даже помогает.
Я учусь под Самарой, в Академии Сельского Хозяйства,проще будет СГСХа, и специализация по мелким домашним у меня конечно будет в дипломе написано, но гораздо больше мне интересны КРС и лошади. А перелом какой был? Я полистала и посмотрела, можно сказать вообще косметический дефект остался)))))А я в свете недавних событий в своём городе подумала,что перелом ода был...
Завидую белой завистью про качество обучения, восхищаюсь картинками, хочу чему-то новому научиться, но совсем не знаю немецкого((((
 
Про красный диплом - ерунда это! Берут! Еще как!
Другое дело, что нередко превосходные оценки достигаются исключительно упертостью и, к сожалению, в ущерб полноценной жизни. А социальные контакты, они не только для лошадей важны. Людям без них никуда. Вот и получаются супер специалисты с нулевой социальной компетентностью. А такого взять - провоцировать скандалы. Вот и думают люди, что их за черезчур хорошие оценки не берут. Им так думать нравится.
На самом же деле, если человек по настоящему талантлив, учеба ему давалась легко, и он остался приятным человеком, то оторвут его с руками и ногами. Особенно, если к отличным оценкам прилагается отличная характеристика с места практики.

Даша, а можно тебя попросить иногда покидать дневник и писать свое мнение в спорных темах. Не в скандальных, но спорных. Даже если ты что-то не знаешь, то тебе есть у кого спросить.
Например, я в полной растерянности по уходу за кобылами. Ну основы по базиспасу знаю. А потом мне показали, как правильно чистить вымя. Мне стала стыдно, что я никогда этим не занималась. Я взялась чистить. И тут мне сказали, что это нехорошо, что вся эта гадость внутри уберегает от натирания, и вообще, так можно дочиститься до того, что у старой нерожавшей кобылы молоко появится и воспаление начнется. :shock: И вот кому мне верить?
 
"если человек по настоящему талантлив, учеба ему давалась легко, и он остался приятным человеком, то оторвут его с руками и ногами. Особенно, если к отличным оценкам прилагается отличная характеристика с места практики." - охотно подпишусь в отношении любой профессии, а про вымя нам говорили, что нужно использовать ухаживающие крема после помывки.
 
Крема - понятно. Мне сказали, что удалять то, что там накапливается, нельзя.
Хотелось бы узнать, как Дашу учат.
 
Даша, расскажи, пожалуйста, про правильную чистку лошади!

Для меня всегда было абсолютной нормой чистить перед лошади справа правой рукой, зад левой и наоборот. И копыта я всегда крючкую с левой стороны правой рукой, с правой - левой рукой :)

Фото с поло великолепные! Еще есть? :D
 
Я Алена,а то забыла представиться)
А мне еще про уход,кормление и тренинг жеребых кобыл интересно. Мнения у всех разное,хочется узнать еще одно)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху