Королева и Фантастика. Азиаты и самоеды.

Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

((((((((((( Зеленых лугов ему.... :( А вам - сил пережить...
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Сижу реву :cry: Не знаю даже что написать. Душевных сил вам пережить все это..... Зеленых лугов мальчику.....
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Соболезную... :cry:
Держитесь!
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Зеленых лугов Рорюше... :cry:
Держитесь, пожалуйста!
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Господи, какая трагедия! :( Ленусечка, Люляш, Тёма и все-все, кто переживал за вас, держитесь ребята!
Фурорушке зеленых бескрайних лугов :cry:
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Рорюшка ,ты навсегда останешься в наших сердцах малыш!!!!!!
 

Вложения

  • funphotobox201918s1emmbwc[1].jpg
    funphotobox201918s1emmbwc[1].jpg
    137,5 KB · Просмотры: 1.775
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Очень жаль коня! Красивый был... Зелёных лугов... О "приземлённом": такое может случиться где угодно, когда угодно и с кем угодно, т.е. никто от этого не застрахован. Чего не хватило в действиях окружающих коня: УЗИ, своевременная госпитализация...? Говорить об этом тяжело, но необходимо. Не хотелось бы попасть в подобную ситуацию. И, люди, пожалуйста, не попадайте!! Ещё раз, очень жаль, соболезную искренне...
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Соболезную :cry:
что же это такое то...проконевцы держитесь.
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

К сожалению это не возможно предугадать и предотвратить, кишечник лошади одно из самых уязвимых мест. Сейчас у лошади в кишечнике всё в порядке, а через 2 часа может образоваться завал или ещё что нибудь... Мы очень своевременно заметили болезненность у него, приняли все меры, и если бы нужна была операция сделали бы её на месте, но невозможно удалить слепую кишку, и при том процесс воспаления её начался не менее месяца назад, то есть ещё на старой конюшне, она очень истончилась, стала прозрачной как полиэтилен, поэтому толкать какашки ему было невыносимо больно, поэтому он и отказывался от воды, чтобы движения в кишках не было, Аликперова сразу поставила точный диагноз, я купила все медикаменты, все капельницы и во обще всё, что было можно и нужно...НО, нарастить заново слепую кишку медицина пока не умеет...

ПС... Вика посмотрела и яйцо, диагноз - 100% удар, оно было в жидкости и с огромной толстой гематомой, Алёна была при вскрытии, всё видела своими глазами, Вика ей всё показала и объяснила, я к сожалению терминологией не обладаю, не помню как точно описала Вика.
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Лен, если будет нужно, я попробую воспроизвести хотя бы частично что говорила Вика. Я в общих чертах помню.
Но я не думаю, что тебе сейчас нужны эти подробности.
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Ох, как больно когда они уходят! :( Держитесь и зеленых лугов Фурорчику!!! :cry: :cry: :cry:
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Лена, благодаря Вашему дневнику он не канул в безвестность, мы все его полюбили, хоть и на расстоянии, заочно. И будем помнить.
Как хорошо, что Вы свозили его год назад к Ю.Б.Лебедеву! Дело не только в том, что жеребеночек остался после Фурора, а что конь был счастлив. Так он молодо выглядел на тогдашних фото! Такие глаза!
Всем бы лошадям таких хозяев.
А жалко животных больше, чем людей, потому что они не могут рассказать, что болит (ИМХО).
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Merlins написал(а):
К сожалению это не возможно предугадать и предотвратить, кишечник лошади одно из самых уязвимых мест. Сейчас у лошади в кишечнике всё в порядке, а через 2 часа может образоваться завал или ещё что нибудь... Мы очень своевременно заметили болезненность у него, приняли все меры, и если бы нужна была операция сделали бы её на месте, но невозможно удалить слепую кишку, и при том процесс воспаления её начался не менее месяца назад, то есть ещё на старой конюшне, она очень истончилась, стала прозрачной как полиэтилен, поэтому толкать какашки ему было невыносимо больно, поэтому он и отказывался от воды, чтобы движения в кишках не было, Аликперова сразу поставила точный диагноз, я купила все медикаменты, все капельницы и во обще всё, что было можно и нужно...НО, нарастить заново слепую кишку медицина пока не умеет...

ПС... Вика посмотрела и яйцо, диагноз - 100% удар, оно было в жидкости и с огромной толстой гематомой, Алёна была при вскрытии, всё видела своими глазами, Вика ей всё показала и объяснила, я к сожалению терминологией не обладаю, не помню как точно описала Вика.
Уроды... Слов нет, уроды...
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Безумно жаль коня... Держитесь, Лена. У вас растет Фантастика. продолжение Фурора...
Зеленых лугов ему...
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Merlins написал(а):
К сожалению это не возможно предугадать и предотвратить, кишечник лошади одно из самых уязвимых мест. Сейчас у лошади в кишечнике всё в порядке, а через 2 часа может образоваться завал или ещё что нибудь... Мы очень своевременно заметили болезненность у него, приняли все меры, и если бы нужна была операция сделали бы её на месте, но невозможно удалить слепую кишку, и при том процесс воспаления её начался не менее месяца назад, то есть ещё на старой конюшне, она очень истончилась, стала прозрачной как полиэтилен, поэтому толкать какашки ему было невыносимо больно, поэтому он и отказывался от воды, чтобы движения в кишках не было, Аликперова сразу поставила точный диагноз, я купила все медикаменты, все капельницы и во обще всё, что было можно и нужно...НО, нарастить заново слепую кишку медицина пока не умеет...

ПС... Вика посмотрела и яйцо, диагноз - 100% удар, оно было в жидкости и с огромной толстой гематомой, Алёна была при вскрытии, всё видела своими глазами, Вика ей всё показала и объяснила, я к сожалению терминологией не обладаю, не помню как точно описала Вика.
Леночка, Вы уж простите меня. Я понимаю: и так больно... Я позвонила знакомому вету, она объяснила, что такие случаи безнадёжны. Можно надеяться на чудо, но на практике... Вы сделали всё, что было в Ваших силах и возможностях. Жаль и легче не становится...
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Зеленых лугов Рорюше
Держитесь
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Я начала только сейчас читать Ваш дневник с начала и поняла,что то ли в 2006г,или 2007-не помню я вмасте со Светой(Ланой-Аламеидой) Ездили как раз в НОГИНСК(УЗНАЛА ПО ФОТКАМ)смотреть Фурора на предмет покупки для Светиной дочери-Наташе.Не купили потому что Наташа была еще неопытным всадником-а тут кричащий жеребец.Плюс ехали как спасать (по телефону сказали,могут сдать на мясо),оказалось просто продают.Ему повезло,что в жизни своей он встретил Вас ,что у него до последних минут была любящая хозяйка и он это чувствовал,да,это страшно,когда они уходят на наших руках,но ВЫ были рядом.
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

Смерть забирает самых любимых, как секта
Оставив нам города и проспекты.
Тобой движет то, что тебя не топит
Эта тупая боль словно допинг...

Соболезную :cry:
 
Re: Фурор, Королева и маленькая Фантастика. Новая жизнь....

3 дня не было инета. Залезаю сразу в эту темку, а тут... Как больно, когда они уходят. Как давит сознание собственного бессилия. Да, я помню жеребца в Ногинске. Красивый. Зеленых лугов. Держитесь. Ему уже не больно.
 
Сверху