Козьи морды. Широка страна моя родная!

Спасибо! :)
Сходила на проверку. Бела лежит уютным клубочком.
crazy.gif
1Yd9bl455Z0.jpg
lMM-8vAS69o.jpg
 
Спасибо!

Бела с аппетитом завтракает и ужинает кашей-мешанкой, глаза весёлые, вид дирижаблеобразный, вымя ещё не налила.
 
Прогулка 06.03.2017.

Бела тяжёлая, ходит потихоньку. Ради неё я на прогулке ползу как улитка (обычно ходим очень быстро).
3l_l8rvG1X8.jpg


p0drdTeVsBs.jpg


Живот опустился ещё на прошлой неделе. С каждым днём голодные ямки всё отчётливей.
-r5Ka6_bi-E.jpg


Услышали собаку.
y_FCMB2xZ6o.jpg


У нас уже 8 марта настало. Очередная ночная проверка показала очередной уютный клубочек. *истерический смех*
9 марта у Даши уже ПДР. Грядут весёлые деньки.
crazy.gif
 
Проверка в 2 ночи 10.03. - "На Западном фронте без перемен".
crazy.gif


Прогулка 08.03.2017.
hEZN9FM-Qs0.jpg


Отрабатываю съёмку экстерьера у этого забора. :rolleyes: Пока грязюку не развезло...
JjVWhNDDJbQ.jpg


44FLYc_Q0OU.jpg


Пока я отрабатываю навыки, козы решили, что надо бы домой податься.
CIdvPQJMKAY.jpg


Ласка. :rolleyes: Бела единственная трётся о шапку и куртку. Она не может отдать мне свою жизнь, поэтому дарит свой запах - самое дорогое, что у неё есть.
l271TobmJ7A.jpg


Дирижабль Бела. Левая доля вымени меньше из-за перенесённого летом мастита.
Z9_7fwETvdc.jpg


Ляля-кругляля.
shmF2BEd84I.jpg


Ляля полезла обгрызать кору с горбыля.
ZDy5IZw7Mow.jpg


KqGJSJcOfm0.jpg


Бодаки.
giEwEqjilEE.jpg


jC6FgzwX1vo.jpg


-aUPCjPlPUw.jpg


Нельсон напыжил гриву.
CZ1WOikoZHs.jpg


MqC0ADg-p8E.jpg


Мимими.
QbCj1SvdL1w.jpg


6KqDNK3fDwk.jpg
 
Прогулка 10.03.2017.

hRYNCBVX0Ew.jpg


Вэнди единственная так шею выгибает. Что значит, не знаю...
0f0mTZ8jFG4.jpg


jQcPxdqIX9A.jpg
 
Сколько у вас еще снегааааа!!! У нас тает. В поле наст, как лезвие, на улицах каток. Гуляем только по асфальту.
 
спину пытается несуществующими рогами почесать
Так другие комолые так не делают. Они все, в том числе и Вэнди, чешутся зубами. А это выгибонство
lMM-8vAS69o.jpg
мы решили считать её индивидуальной особенностью.
Вообще, козам не проблема достать ртом до любого места, они очень гибкие . Вон, Бела шарик, но легко чешет себя у основания хвоста. :eek:
Снег начал оседать потихоньку.
Сколько у вас еще снегааааа!!!
Да, снега навалом. И хорошо, что оседает потихоньку. Днём греет солнышко, а ночью всё схватывается. Когда спускаемся по дороге к Крутихе, идём очень медленно, потому что всё, что тает, в итоге будет в виде ручьёв со всей округи стекать в лог, а сейчас просто каток. Козы берегутся, а козлы придурошные, могут и рвануть и поскальзываются.
eTw-bH-XZWk.jpg


Ночь я сегодня не спала. Ночная проверка застала Белу на ногах. Голодные ямки "играли". А там и Даша, гляжу, вроде начала беспокоиться. Я её перевела в денник-"детский сад". Свиней оттуда выселили ещё 3 марта, когда ожидали роды Белы. Даша крутилась как вошь на гребешке - то так ляжет, то этак.

1-bIOXo8EsU.jpg


nJZQWycUIHc.jpg


-Zln6ZzmECM.jpg


_duGWo_tYYM.jpg


Бела - уютный клубочек. :)
T1wECzGBSJc.jpg


Свинюки, после перевода в Белин денник, два (!) часа радостно шерудили подстилку, потом завалились, наконец, спать.
uOlcZ-YxMdk.jpg


Поскольку явно в родах Даша, поменяла их местами с Белой - Белу в детсад, Дашу в большой денник. Она то потянется, то выгнется горбиком. Хвост поднимает дугой.
7vXFKBbYHHg.jpg

EKFw9vTCt0M.jpg


После половины седьмого я несколько раз ложилась вздремнуть минут по 30. Потом утренняя уборка.
Петля припухла, складки вокруг неё разгладились.
q56611fr9PY.jpg


У корня хвоста вдоль позвоночника - явные желобки. Это расслабились связки, подготавливая таз к родам.
mtry74714lY.jpg


Взгляд в себя.
GxV0Z-vOUTQ.jpg


Небеременная Вэнди запрыгивает на свинодомик и греется на солнышке.
N6M2YwpepdI.jpg


JIdMEgUt3iY.jpg


Продолжение следует. :)
 
Так другие комолые так не делают. Они все, в том числе и Вэнди, чешутся зубами. А это выгибонство
lMM-8vAS69o.jpg
мы решили считать её индивидуальной особенностью.
Ну это как вариант, у некоторых остаются рефлексы, а некоторые комолые так не пытаются делать. Холку то они не могут зубами почесать, только копытом. Просто я видела как так чешут рогатые.
Продолжение следует. :)
Очень жду, так интересно.
 
Сверху