Козьи морды. Широка страна моя родная!

Ой-ёй! Юбилей пропустила!
Ну да, пусть с запозданием, но с десятилетием!
Спасибо большое!

Моя собаченька.
d90b6be6fa71.jpg


Поплыли!
f672cdc214d2.jpg


42685a0e9d87.jpg


f5cc43c73f8c.jpg


5200a2b31147.jpg

Мне нравится смотреть, как мельтешат её короткие кривые ножки, когда она бежит впереди нас с козами. Отважно покоряет сугробы.

300c20de1448.jpg


b41661e31b54.jpg


Возраст неизвестен, года 2 - 3, полутакса. Никаких команд не знает. Лицо умное.
 
Ой, таксик! Рыженький! На цепи:eek:! Они ж мерзляки.
Очень позитивный!
 
Лучше на цепи, чем на улице.
Одинаково. На цепи даже не согреться. Он запросто воспаление легких заработает и умрет. Или просто погибнет от переохлажления. Таксу держать на цепи нельзя, как и любую другую короткошерстную собаку. Таксы в холода даже гулять долго не могут, мерзнут.

Если такса и правда живет на цепи, то это жестокое обращение с животным.
 
Козий состав тоже явно поменялся.
Развиваемся потихоньку. Шлак убрали.
Снежинка.
Небось, шило в попе?
Даааа! Очень энергичная собаченция. Очень прыгучая. :eek: Я боюсь, а вдруг это вредно для длинного позвоночника. Любит передние лапы поставить людям на ноги. Но я категорически запрещаю. Весной начнётся грязь, да и колготок для дочерей не напасёшься. Теперь-то я знаю про базальтовые таксовые когти. :confused: Разрешаю ей запрыгнуть на колени только на прогулке с козами, когда сажусь на складной стульчик, когда козы пасутся (едят сосновые ветки).
А ты Ее на цепи держишь? Шёрстка короткая. Не холодно ?
На цепи:eek:! Они ж мерзляки.
Таксу держать на цепи нельзя, как и любую другую короткошерстную собаку.
Снежинка приехала к нам из холодных условий, жила в лесу (лесосека) с другими собаками. Хозяин поработал в лесу и уехал, а собака осталась. Муж пожалел и привёз.

У неё есть будка, набитая соломой, вход в будку укрыт пологом из моей старой куртки. (Не ремкИ под вагончиком в лесу.) Получает горячее питание с козьим молоком, домашними яйцами, домашние мясопродукты тоже уплетает с огромным удовольствием. Когда показывается солнышко, греется на крыше будки (см. фото выше) или сидит на куртке-пологе.

Она будет жить на цепи. В дом нам собака не нужна. Отпустить в ограде нельзя, она убежит в подворотню, благо рост позволяет. Я совсем не хочу, чтобы она безнадзорная бегала и влипала в какие-нибудь переделки. А учитывая, что в деревне обычно держат кобелей, мне не нужна беготня в окружении кучи женишков. Уже сейчас кобели кучами бегают по деревне, в том числе и хозяйские в ошейниках.
icon_twisted.gif


В первые разы, когда брала Снежинку на прогулку с козами, она меня за собой пёрла как танк (ходит на чомбуре). На гору мы прям взлетали. А на прогулку я хожу в цигейковой шубе. Адская собака!
icon_mrgreen.gif
Теперь уже полегче. Иногда даже бежит слева и не тянет чомбур. Козы её гоняют головами, а она как вошь на гребешке между ними юркает.
icon_mrgreen.gif
В лесу-поле её отпускаю бегать.

Наверное, уже неактуальная сейчас песня.
icon_confused.gif
 
Стерилизовать её надо. Иначе не убережёшь. У нас на даче у соседей маленькая собачка погибла в собачьих свадьбах. Большие кобели залюбили до смерти :(
 
Стерилизация в планах (пока на первом месте сено для скотины докупить, нынче его мало и качество не очень). Надо её получше упитать, проглистовать.
Мне хватает козлят и поросят.
crazy.gif
Кошачье поголовье у меня все почиканные.
 
Деревянная будка с соломой не спасет от мороза. Представьте, что вы живете в будке зимой. У таксы нет подшерстка. Она замерзнет. Очень Жаль собаку(((
 
Сверху