Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Она самая) Как же я ее хотела, когда она только появилась :cool: У меня еще меховуха есть и бриджи. Но бриджи после многочисленных стирок вылиняли, да и по росту как-то ужались.

Я наконец-то дозаливала видео. Ошибочки есть, куда ж без них) Но тенденция положительная.

Зацените, как он феерично бегает по жердям. Такое ощущение, что он вообще не понимает, что такое лежачая жердь на галопе. Раньше он вообще наступал НА них.

+1 фотка. Сашка на Червонце в крытом.
0_14190f_c74582bc_orig
 
Последнее редактирование:
Янко уже поделилась впечатлениями, так что просто...

Акрон бегущий. Перепал за месяц стояния =(
0_14190a_33758d26_orig



Акрон залупательный. Бабы-и-враги-ахтунг!
0_14190c_2e7155ff_orig


Гром смешной, волосатый.
0_141913_a15c91ca_orig


Гром смешной, волосатый, бегущий.
0_141914_8f2da127_orig
 
Она самая) Как же я ее хотела, когда она только появилась :cool: У меня еще меховуха есть и бриджи. Но бриджи после многочисленных стирок вылиняли, да и по росту как-то ужались.

ооооо, бриииджи. как я их хотела-))
вообще, в 2008 моя карьера конного барахольщика еще не началась))
она зародилась на этом комплекте. В 2009. Я поехала купить кобыле бордоые бинты, но бордовых не было, и я купила лиловые. А потом по распродаже за 300, что ли р, хапнула тряп. Мы с подругой чуть не подрались за него, тк он был последний. И понеслась)))
но до сих пор это мой самый любимый комплект. Я подобрала к нему уши и теперь совсем тащусь.
 
Видимо, каждый из нас - барахольщик)))) Мне вот для полного щастья как раз чего-нить бордового не хватат... :p
Хотя мозгами я понимаю, шо мне вальтряпки если только солить - у нас их 7 штук на одну конеморду (и это я еще два продала недавно).
Серок - красотун, да) К печалькам по поводу рыжего седла присоединюсь, пожалуй - мало того, что на сером, так ишо и с таким комплектом. Но под верхом почти не видать. ;)
 
20 нее хочешь?
и мне еще не хватает. Бордового и зелененького)))
Чей-та не хочу, хочу, конечно... :D Только складывать куда? Мне тоже не хватат бордового и зелененького... :p Я вот продала бордовый и зеленый, как раз... но терь я хочу несколько другие оттенки - те мне надоели. Терь хочу насыщенный глубокий темно-бордовый и какой-нить темный зеленый - либо травяной, либо даже ченить ближе к цвету морской волны. И да... я - маньяк... приходится констатировать...
 
Спасибо за комплименты вальтрапу и даже вот один есть комплимент по прыгам, который особенно меня порадовал :)

У нас с завтрашенго дня сессия, уже разрабатывем оптимальный план прогулов для более частого посещения конюшни.

gThrWP7E2YQ.jpg


Вот эта прямо очень нравится)
jaZ72haiKps.jpg


cKcMbmty6AE.jpg


Растянулся(((
lEyXrQ8z-7s.jpg


vF6RxI4dm08.jpg


Вот уже пободрее. И я там чО т радуюсь загадочно)
GlZiDoWABGE.jpg


Галоп в какой-то странной фазе.
0gxxynHAH4I.jpg


CAQupSfpjLQ.jpg


3tY-wP4Q6eg.jpg


П.С. кому-то надо худеть и качать пресс. Зима не прошла даром(((
 
у меня такое ощущенние, что чем ближе к земле палка, тем больше он нервничает)))
последняя связка прям как настоящий.
хотя, думаю, секрет в том, что чем выше барьеры, тем ушатанней и мирнее кляча.)))
 
Скорее, чем новее для него палка)))

Сегодня поскакали как-то фу-фу-фу. Я больше парилась на тему себя, ну там руки достать ОТТУДА, ногой не сильно болтать, корпус что б ровненько. Немного покаталсь в облегченной посадке. Естессна, осел расслабил булки и вышел в режим дерзости.

Нас еще в манеже было какое-то смешное количество, но мы постоянно собирались в кучу. Просто магия какая-то))) Причем, реально все и реально в одной точке. Поржали, чО. Притяжение, оно такое.

Разминались на маленьком крестике с рыси, как-то вяло и без энтузиазма. Видимо, на этом моменте надо было ткнуть палкой, а я че т затупила и не ткнула. У меня в целом состояние тупняка было, так что дальше пошло, как снежный ком. Много где не хватало движения, особенно в клавишах. Крестик всегда прыгали отлично, но я просто гуру крестовин любой степени сложности, так что не считается :D

Потом нам возвели какой-то странный чухон, который со стороны смотрелся ппц страшно, а там от силы было 80. И я на этот чухон как-то совсем убого поехала. Спасибо коню, блин.

В качестве реабилитации под конец идеально прыгнули брусочки.

Грущу, короче. Было бы неплохо не отключать голову и не утыкаться глазами в барьер. Утыкаюсь = приезжаю в жопу. Всегда. Что мешает ВСЕГДА смотреть с поворота, а потом ЗА барьер?
Что мешает ВСЕГДА тыкать палкой, если ситуация приобретает опасны поворот.
Что мешает сидеть до последнего? А, тут знаю ответ. См. пункт 1.

Аррр. Ужасно собой недовольна.
А конь молодец. Начал выручать, перестает закидывать лицо и вообще старается. Хотелось бы побольше движения, но тут уж мне надо как-то тоже подсуетиться :)

Услышала тут краем уха фразу "почему "хорошо", когда не хорошо?". Я просто коня хвалю после барьера. Потому что туда реально довольно сложно заехать так, что бы в контактике, не обнести, не встать (редкий, но случающийся вариант), все прыгнуть и уехать симпатично дальше. Поэтому, даже если все не супер, я считаю, что это хо-ро-шо. И до коня это надо донести и похвалить :)

П.С. для меня удивительно, когда кто-то комментирует процесс тренировки параллельно с тренером. Т.е. я почти не слышу, конечно, но мне почему-то кажется, что если конкретный человек на конктретной лошади занимается у конкретно вот этого тренера, то именно вот этот самый тренер и ТОЛЬКО ОН может давать советы, говорить, что делать в той или иной ситуации, хвалить или ругать. Ну, вот меня еще Сашка палит на правах друга :cool: Еще владелец лошади может, конечно, вмешиваться в процесс на правах владельца. Но, собственно, этим я ограничиваю список.
Все прочие советы/мнения/пожелания строго после тренировки и при условии, что они вообще нужны.
Я не права?
 
Хорошо сегодня смотрелись)
Мне даже он под хозяином понравился.ваши старания не проходят даром)
Насчет коментарий согласна.но сегодня это было не в твою сторону.и конечно не значило что надо срочно менять и говорится как.это было сказано просто как взгляд со стороны,скорее чтобы я посмотрела.то есть тренер общаясь со мной заметил у тебя такие же косяки.вот и все)
А ты сразу на свой счет приняла что к тебе пристали))
 
Кристина, я не про тебя и твоего тренера (он, все-таки, совершенно корректен, и я иногда даже подслушиваю, чО там у вас творится, для общего развития)))) А что он сказал? Я не слышала вообще, а мне интересно))) Хотя я, конечно, свои заглюки знаю, а вот вовремя поймать себя получается не всегда...

Там другой человек стоял, которого я даже попросила не говорить параллельно с нашим тренером: во-первых, сложно воспринимать 2 источника (Сашка от этого вообще теряется), во-вторых, мне в первую очередь интересно и нужно слушать именно того человека, с которым я занимаюсь. В-третьих, я с таким сталкиваюсь первый раз, в связи с чем меня и заинтересовало, это нормальная практика? Или все-таки я совершенно права.
 
)) я думаю что и мой тренер подумал что это ему ты ТАК ответила.)) он сказал что такие же ошибки как у меня(типо могу со стороны посмотреть).мы как раз обсуждали что не двигаю ногой и суюсь вперед или замираю.и тут ты едешь.он и обратил мое внимание на это.
Забавно))
Сегодня вообще весело было.особенно когда мы в четвером пришли с разных сторон в одну! точку)))
 
Блин, чО т неудобно получилось((( Я победитель по жизни((( Я даже не удивлена вот.

Я суюсь или замираю четко, когда смотрю в барьер. Типа приехала в него, чО еще надо делать? :D Не глядя в барьер, я могу привести лошадь в точку отталкивания, отмеченную сигаретной пачкой, с импульсом, и спокойно всем этим делом овладеть.

Забавная история была, кстати. Про пачку. Я прыгала в Гермесе на рысачке, в качестве консультанта вызвала к себе подругу. Она спросила, как я еду на барьер, если смотрю на него только в повороте, а потом уже хз куда. Типа, не стоит ли смотреть в точку отталкивания? "Я так приеду в жопу" грустно заявила я, допуская предложенный вариант, но понимая, что я так не смогу. "Тогда попади в сигаретную пачку" и кинула мне в точку отталкивания оную. Прицелилась с поворота, на прямой смотрю за барьер, подходим, прыгаем.
-Попала, вроде? - интересуюсь я.
-Попала! Давай-ка еще раз.
Еду, поворот, за барьер, толчок, прыжок.
-Попала!

Так мы и не поняли, чей способ эффективнее)))
 
Последнее редактирование:
AnnyBird, нууу... у меня, вероятно, выражение лица не особо располагает к комментам, так что я первый раз с таким столкнулась :D Да и скачем мы почти всегда одним и тем же нормальным-привычным составом.

Сегодня нас накрыл очередной трындец. В принципе, ослег сразу был какой-то подозрительный, но я уж и поскакать ему дала, и поприбавляли. На КАЖДЫЙ барьер мы довольно весело ехали, а за три темпа Серок просто оттормаживался до скорости черепахи, после чего выпрыгивал из-под барьера сперва головой, а потом тушкой. Колбасило там ппц как. Я уже даже шпоркой и палкой помогала, один фиг.

Расстройство, тоска, мрак.
 
У нас сессия, а мы не можем заставить себя учиться.

Вот, например, Саша на Крошке Ру.
11085127_475491169275150_278983439_n.jpg


А вот у меня, например, период исканий. Спросила у Лены разрешение, сам девайс и... вуаля!
Конь бежал совершенно расслаблено, галоп внезапно стал довольно мягким, лицом приторговывал, но без энтузиазма, в руке легенький, при езде направо влево не выгибается. Прямо радость и счастье. По прыжкам, конечно, не сильно лучше, но я пока не особо разобралась, как применять. Но лучше, чем в четверг - однозначно!

Слушайте, откуда у всех теория, что хакаморой можно сломать лошади нос? И типа это писец-писец, и это хуже, чем железо?

Коню, по-моему, нравится в разы больше. И по нему ЯВНО это видно.
Строит рожи)))
11098304_835041993255527_980693140_n.jpg


Позирует красиво. Даже ушки поставил :)
11123733_1001313333221061_329380916_n.jpg


И немного прочей мобилографии.
Саша с Пашей.
11142323_1114550055238208_1691807017_n.jpg


И наши с Гри ноги. Немного грязные))) Пыльно, что поделать.
11142720_407055859464269_990384035_n.jpg


К слову, механическая хакамора в свое время тоже побывала в моих руках. Лашатка от аццкой боли не торопилась забиться в конвульсиях, и к новшеству отнеслась очень даже позитивно.
Филя-моя-радость ;)
BZYFc8k93ZY.jpg


ddYpxdiIpeA.jpg


П.С. еще развлечения для и для разнообразия приучаю Серокко бегать на кордео. Иногда, правда, его внимание переключается, и он на веревочку на шее забивает, но все-равно его это прикалывает. Знает, что за каждую остановочку или энное кол-во вольтов ему дадут кусок, такой походит-походит, слышит заветное "молодец" и поворачивает ко мне сахарозаборник с бдительным глазом :D

П.П.С. смотрю старые фотки. Посадка, ты где? Ау! Нет ответа... (((
 
Сверху