Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Яна, а ты Гринписа прогуливаешь, пока Аня не с вами или как? Расскажи, мне интересно очень :rolleyes:
 
Вообще он Ленин подопечный, как и еще энное количество коней. Просто по сб у Лены аврал, и мы периодически кого-нибудь крутим на корде ей в помощь.
 
Даааа, про хакамор убийц мне тоже регулярно припоминали в свое время.))-

хаки всякие разные бывают, есть и такие которыми и вправду сломать можно, но их еще поискать придется. А обычной мягкой шансов нет)))
 
Кстати, вот я помню в Райдере было дело. ОдинОченьИзвестныйТренер реально сломал нос хакаморой коню... Перестарался маленько, наверное..
 
Хосподи, ужасы какие... А я-то уже подумывала, мож нам тоже опробовать сей девайс... Правда, на наш чайник надо еще поискать - размерчик-то нифига не маловатый :D
 
ну с нежелезным переносьем сломать кмк нереально. Если ты не стокилограммовый качок и не ставишь себе это целью.
так что меньше страха)))

Линдой вон тоже ломали...
 
Блин, это ж как надо стараться... :(

Я езжу сейчас на мягкой, как у всех. Если попрет, хочу заказать свою, не люблю постоянно перестегивать амунягу туда-сюда. Вроде, у меня была хака, но не могу найти. Есть еще просто с ремешком внизу, но мне кажется, что с нашими внезапными "ииииха, поскакали" лучше не отходить от садистских канонов и остаться на такой. Целее буду.

Мы так феерично смотрелись вчера, гордо продефелировав до открытой площадки на хаке и с веревочкой на шее, причем, я еще весело помахивала каской и оголовьем с пелямом в одной руке, а другой придерживала импровизированное кордео. Народ тихо радовался, что если оно поскачет, то не в их присутствии - мы топчем открытую площадку.

У нас сейчас такая:
hackamore-br-orrszijjal.jpg


На Фламенко мы юзали вот такую, вроде. Нос цел))) Видимо, вопрос осторожности.
006351-96-0.jpg


В хакаморе есть, кстати, абсолютно прекрасная плюшка: на ней управление по большому счету возможно только шенкелем и корпусом. Ну, еще рукой можно сработать, вверх. Очень освежает. А то я иногда позволяю себе странные вещи.
 
Что только не сделаешь, лишь бы не читать редактуру.

И презентацию по ХТР, и фотки вот...

Саша крутит-вертит ремешки на Акронтии. Акронтий крутит ушами, зыркает глазами и вообще бодр.
0_1425ad_b581eee8_orig


Саша, Гром, куда-то-подевавшаяся-весна.
0_1425ab_61f0647f_orig


Когда родители думали, что в семье она одна такая, а так РРРАЗ (!)... и их на самом деле двое :)
0_1425ac_36c9cef4_orig


Ножкиии. Мимимишность зашкаливает.
Мы с Серком тоже скоро разучим, видимо. Он вместо того, что б на кранч ноги переставлять, начинает их скрещивать.
0_1425aa_cd847bce_orig
 
Про прыжки, ураган и перчатку.

Погода у нас жуткая, сегодня то ливень, то солнце, то ветер ураганный. Последнее было особенно стремно, потому что мы боялись, что вышибет окна в манеже. Мы пока седлались, даже дверь в конюшню не смогли сразу закрыть - сдувало и вырывало створки из рук.

Серень бегает на хакаморе и все больше меня радует. Сегодня даже одна наша соконюшенница, которая коня видела хм... в разных состояниях и настроениях, отметила, что зверек бодр и радостен.

Конь реально был миролюбив и позитивен, после барьеров подыгрывал, но не по-злому, а как они иногда резвятся от избытка эмоций и осознания собственной офигенности))) Пока палочки были маленькие, я туда даже вписывалась и не особо глючила. Правда, на часть барьеров мы хитро ездили с рыси. Передо мной столь же хитрожопо подбиралась к бордюрам Сашка, ибо Ру, который временно замещает Акронтия в роли лошади для Саши, был довольно реактивен. Потом Лена скомандовала нам ехать маршрут, я почему-то сразу впала в ступор, посмотрела на каждый барьер, все шесть раз привела коня в полную... в общем, так себе привела. Серень, естественно, радостно задрал лицо по такому поводу, а не видя барьеров, прыгать их, тоже довольно сложно. Так что проезд мы вынесли нормально.

"Ыыыы!" зашлась я в осознании собственной криворукости. Пришлось срочно брать себя в руки и ехать нормально. Чудесным образом преодолели все без проблем и повыше тоже отпрыгали. Почему нельзя собраться сразу? Напечатаю себе футболку с надписью "фонд кривых рук". Ладно, главное, что все-таки удалось с собой совладать))) В следующий раз надо прямо сразу заставить себя все делать хорошо.

Лена сегодня:
-Ну, в принципе, хорошо. Метр на стартах, конечно, сразу не осилите, но пониже - вполне.
-Бггг, - развеселилась я, - Метр как раз был бы хорошо, там барьеры в зоне его видимости, а вот пониже - не факт.
-Или вот задают тебе вопрос: а почему вы пишете, что у Вас лошадь для конкура 100см? Не ниже и не выше.
-ПОТОМУ ЧТО ВЫШЕ ОН НЕ МОЖЕТ, А НИЖЕ НЕ УВИДИТ! :D

Но, естессна, не отжечь СерОК не мог. Шагаем мы с Сашкой до полей, и тут Сашка роняет перчатку. А на "Крошку" Ру карабкаться то еще удовольствие, он за 170, мне кажется. Подруга покрутилась-покрутилась такая, смотрит на меня жалобно. И я в лучших традициях нелепых ситуаций типа "ща, все будет" :cool: Останавливаю серого рядом с перчаткой, наклоняюсь, накалываю ее на хлыст. Сашка переживательно кричит, что б я ее в грязь не роняла. Я азартно балансирую перчаткой на хлысте и мееедленно ее поднимаю.

Перчатка достигает Серковского глаза. Немая сцена. Перчатка угрожающе смотрит на Серка. Серок в шоке смотрит на перчатку.

"ААААААА!!! На нас напали, спасаемся!" принимает решение Серок и начинает скакать, правда, на месте - мне хватило реакции сесть назад, перехватить повод и дожать ногой.

И вот я, как рыцарь на турнире, балансирую на *горячем скакуне* сером пони с *копьем* хлыстом, на конце которого висит *вышитый бисером батистовый платочек прекрасной дамы* грязная перчатка. И РЖУ как ненормальная, потому что этот образ ярко нарисовался у меня в голове)))) Перчатка описывает дугу и шлепается в еще более глубокую грязь. Я пытаюсь успокоить коня и перестать ржать. Воображение дорисовывает героическую музыку и то, как я триумфально внеслась бы в ворота, если чО.

Саше уже не жалко перчатку, ей тоже смешно.

Перчатку мы в итоге спасли. Грязная и обтекающая виновница балагана грустно обвисала у Сашки в руке всю обратную дорогу))) А Серуша от таких впечатлений на обратном пути все норовил залезть ко мне на ручки - я поленилась карабкаться на него и шла рядом.

Кстати, продолжаем работать над ездой на ошейнике. Мы теперь весь первый шаг рулим на нем. И коню полезно - он внимательнее начинает слушать, и мне - активнее работаю корпусом и шенкелем. Поделали еще остановочки между жердями. Компактно в них вписывался))) Чуть прорысила и позаруливала на жерди тоже без повода. Прикольно)

11142744_409663799204654_1089135466_n.jpg
 
Покаталась я на Громике, покаталась на Червонце. И халява закончилась, ибо официально замещающим Акронтия стал Крошка Ру, который за последние полгода почувствовал свою силу и стал намного-о-о "веселее".

IOTXiBPo9R8.jpg


В первые два раза, он чуть не у*бал меня в столбы, барьеры, людей и грунт. Если трамвай ростом за 170 и однозадачной извилиной в голове прыгает горками в крытом манеже, то жизнь сразу становится милее и ярче)) Например, мы боролись с собранным подходом к барьеру - маленькой диагонали. И так, и сяк, вольты нарезаем. Причем, если удается подсадить его на зад и опустить нос, то Ру приунывает, пыхтит и пытается сбиться в рысь. И тут у нас получилось - едем, значит, красиво. Голову не поднимает, на барьер не смотрит. Думаю, стоит там 50см, видит уж, наверное. А он не видел. Он удивился, заметался и начал биться в припадке. Вот так вот. Либо едем красиво, либо видим барьер.
Ну и вообще у меня с ним куча-куча проблем, лошадь играется, носится, не останавливается, меня колбасит. Так что, когда я в очередной раз взяла Рубежа, Лена была удивлена и немного, кажется, напугана :D

________________

Сегодня было чуть лучше. Но Лену я довела :oops: от меня пытались добиться "легкой" руки навесу, чтобы лошадь туда не вкладывался всем своим огромным весом, а я постоянно опускала ее и зажимала. В итоге тренер поставила меня на вольт вокруг себя и двигала моей внутренней рукой. Даже спросила, специально ли я ее зажимаю. А я нет, я просто лось :oops: Она даже подсела на Крошку Ру и продемонстрировала управление двумя пальцами. У меня в итоге тоже что-то получилось, но не идеально. Чувствую себя г**ном, в общем))
У него еще такая тема дурацкая есть...он очень длинный, долго собирается, поворачивает, думает. И вот ты такой за три часа наладил все, ногами сплющил, ручку поставил, конь бежит. А потом отпустил на миллисекунду и всё-ё-ё - растянутая лошадь Очень Быстро Скачет.
Я чёт даже каску напялила)


P.S. Акрон бодрый, прекрасный и возмутительно тощий :) Хромота почти ушла, ттт.
kElUKNFPJms.jpg


KpYywsce7g4.jpg


Семейное фото. Акрон-красные-носки, я, Янка :D
5QPslMRPTiI.jpg



P.P.S.
Еще меня очень удивили сегодня, конечно. Люди вообще в последнее время "радуют".
Выпрыгиваю с последнего барьераса, Крошка Ру не тормозится, состояние у меня расстроенно-нервное, я заруливаю в забор и в сердцах выдаю "Задолбал, блин!".
После чего частница (которая всегда была мне очень приятна), она же иногда тренирует людей, кричит "Это ты его задолбала, надергала коня бедного!"
Я в ахтунге подтверждаю, что он бедный и несчастный, а также сообщаю, что у меня вообще-то есть тренер, так что ее мнение здесь в такой форме неуместно.

Не понимаю, короче. То ли лыжи не едут, то ли...извините, господа форумчане, но как вы думаете...кхм, нельзя ли просто слать людей гулять лесом в таких ситуациях? :confused: Или это норма вещей?
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что даже если и верно (я понятия не имеют верно или нет, просто допускаю, что такое возможно), то все равно ее никто не спрашивал. Мне такие высказывания кажутся неэтичными, невежливыми. Я, конечно, никого никуда не посылаю, но внутри бы свое отношение к этому человеку бы пересмотрела бы.
 
V.E.R, я согласна. Я ж его не на вертеле посреди манежа зажаривала.

Тон был, как будто я ее ученик и что-то ей должна. Хотя ни я, ни лошадь (которая частная) отношения к ней не имеют.
Как мне кажется, она могла высказать свое мнение, но совершенно в другой форме и не в процессе тренировки, а после.

Ржавая Дикая, тут такое дело, что может даже и так. Но лошадь сложная, очень сильная и очень быстрая, я в какой-то момент поддалась панике и повисела на поводе с нехваткой ноги, которой туда надо ОЧЕНЬ много, хотя по мне так это не повод убиваться в забор. О чем мне было сказано моим тренером.
И не то чтобы я вишу или дергаю, а из-за этого он носится. В другой последовательности. Просто надо быть спокойнее и не поддаваться его кипишу.
В любом случае, меня почему-то не посещает идея выйти на манеж и нести в свет свои мысли насчет работы чужих коней.

______________
Вчера было лучше. Я даже достигла дзена, надела жокейку и прям попыталась расслабиться. Тормозились мы намного быстрее) Правда вылез новый косяк с закидками, но Ру явно меня разводил, а я велась.

tb8TRn_cZeo.jpg


o0C7npJZHss.jpg
 
Да мало ли кто чего брякнул? Ну послала в слух или про себя и забыла. А раз так остро реагируешь, значит она на что-то болезненное наступила. А раз так, то проблема не снаружи, а внутри. Заткнуть окружающих можно, но проблема от этого никуда не денется. Это я тебе как психолог-самоучка со всей ответственностью заявляю :p
 
Очень красивая первая фотка! И сам объект очень удачно, вернее два объекта :), и фон классный, небо такое :)
Очень понра!
 
Перечитывала тут свой ЖЖ, и наткнулась в старых записях:

"Послать человека на**й - это не искусство. Он может пойти, может не пойти, может послать в ответ. Искусство - это самому уйти так, чтобы вокруг человека возник окружающий его со всех сторон, не зависящий от его воли На**й "© :D


Предыдущее было к "вопросу о...", а это просто так, жизненно)) Тоже из старого в ЖЖ:

"Играемся с Янкой в компьютерную игру про лошадок. Кто знает, тот поймет. Наваляли на конкуре кучу палок, идет комментарий "тренера" из-за кадра про то, какие мы молодцы и все такое прочее.
— Ммм, это вот сейчас не очень бриллиант райд был, тебе не кажется? - с сомнением вопрошаю я.
— Кажется. Может, мы просто слишком много платим этой тетке? " :D


Pilli, спасибо) Еще б объект нижний имел чуть менее драконовское выражение морды лица, то цены б ему не было)
 
А мне нра очень это выражение
На самом деле у него довольно маленькие глазки хрюшки, которые придают его морде странное выражение, но, во-первых, я с этим уже примерилась и сверху не видно, во-вторых, специальное "вы все вокруг г**но" в сочетании с этими глазками смотрится недурно))

_____________

Сегодня я воспрянула духом. Прям прочувствовала поднятую легкую руку и в случае необходимости подламывание наверх. Прям вообще наверх-наверх.
Крошка Ру был мягок, приятен, опущен носом, но все еще немного быстр. На фоне всех предыдущих ужасов я бы сказала, что попрыгали отлично. Ну не вписались пару раз на барьер, ну скакали между барьерами горками-козлами, останавливались по 2 круга, с кем не бывает :D Звучит ужасно, но выглядело вполне терпимо. Овладели околометровым барьерасом. Ни обносов, ни закидок.
Кстати, Рубеж удивительная лошадь. Наверное, почти все имели счастье прыгать на лошадях, которые сигают значительно выше поставленного маршрута, независимо от его высоты. Вроде бы частая тема. А Ру над каждой палкой лети-и-и-ит. Представьте, что ваш маршрут состоит из одних...даже не брусьев, тройников)

Серок был также, на мой вкус, прекрасен. По крайней мере, они с Орбитой идеально прятались от наших траекторий.

После поскакала друга-Паскаэля с новой конюшни, иногда скачу его в отсутствие его хозяйки. Он обычно вообще не склонен перемещаться в пространстве, а тут прям шпарил. Или это аура у меня такая после Ру осталась.

Собиралась открутить на шнурке Акрона, уже даже собрались, но приехали ветеринары в очередной попытке разгадать тайну его ноги. Суставы-связки целы, копыто вроде уже тоже, в начале не хромает, но к концу беганья начинает припадать :( В общем, позорно уехала готовиться к учебе, жду вестей от Лены.

P.S. А две Ленины ученицы накатали в воскресень 3-е и 5-е места по ППЮ на нашем друге Бостоне. Очень рада за коня, на здоровье которого многие хотели поставить крест, за Лену и за девочек :)
 
Всмысле с новой конюшни? Ты еще где-то теперь скачешь?

Поздравляю! Это действительно очень приятно, когда ученики твоего тренера побеждают. Даже если они тебе не друзья :D
 
Сверху