Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Лика веселая женщина)))
Про развешенные предметы: я так со своего молодого еще в Спартаке на поле улетела в трибуны. Проезжая мимо стойки, я умудрилась зацепиться ногой за повешенную на стойке чью-то уздечку. В общем, потянули мы всю эту конструкцию за собой, и конячья неустойчивая психика этого не выдержала)))
 
Вот у меня сейчас кони-хомяки - приезжаю раз в неделю, остальное время они тусят по левадам, ничего толкового в таком режиме не сделаешь. Айке в её 25 это вполне заходит, а вот мелкой явно скучно, особенно после ухода арендатора. Денег жрут дофига от моих нынешних доходов, но сейчас точно понимаю, что буду изворачиваться и держаться за обеих. А вот пять лет назад в состоянии аля твоё очень хотела всех продать-пристроить, останавливало понимание, что через 2-3-4 года я снова захочу свою лошадь, а такую прелесть потом хрен найдёшь!
 
В сб я решила, что лошадка маленький, лошадка устал, лошадке нужен выходной. Ещё мне было лень тащиться в конюшню 🤣 по причине того, что в мои руки попал уличный пылесос, и я два часа увлекательно нализывала машину изнутри. Пылесос, конечно, топчик, собрала залежи шерсти, выдула мелкую грязь из складок шкуры. Потом традиционно все почистила лошадиной пшикалкой для кожаной амуниции и одну ногу побрею станком, а на другую нанесу крем Вит 🤣 смазала одну сторону салона Черепашкой за 600 рублей (окей, она подорожала до 900 за это время), а другую - Кохом за 1'600. За Кох топит приятель, но по факту разницы я не заметила) Черепаха ещё и пахнет приятнее 🤣

Пока я возилась с салоном, мне надуло шею, и теперь я, как старая бапка, хожу и охаю 🤣

Вчера приехала к лошадке, а лошадка ого-го 🤣
cg0yDo78ll0.jpg


mpGq19dYV88.jpg

Кажется, в выходной он СЛИШКОМ отдохнул 🤣 Но носился такой красивый 😍 Я как-то засомневалась, стоит ли вообще садиться, но лошадка набегался и сам пришёл меня катать.

Испытывали психику красной попоной на трибуне и кобылой, которая с корды строила Барсику злобные лица и пыталась поскакать в нашу сторону 🤣

Но молодой человек ответственный, молодой человек возит своего человека. Поэтому даже ухом не повел!

Сделал мне сегодня подъёмы с шага с правой ноги, и, ура (!), с левой 😍 Ещё четыре темпа просидела на учебной рыси, удобно, блин)))

Конь красавчик, конечно) На галопе бежал, похюкивал довольно. Он вообще ржачный: если с ним начать разговаривать, он иногда отвечает всякими звуками 🤭

Самофото) Надо будет помыть зеркало, когда потеплее станет.
kwxkqe7j0x0.jpg



Кушоц Лику со страшным лицом - это святое.
kPcg7CTkow8.jpg


Тетки сплетничают 🤣
4jofYwrXhK4.jpg


На сегодня я зачем-то записалась на тренировку с собакой, хотя у меня и так тренировка в среду. Это при том, что я железно решила отдохнуть 🤦🏼‍♀️ Моя беспокроная натура это что-то. Сама за собой не могу уследить
 
Внимание! Лика ему жопс подставляет сама. Т. е. я её отодвигаю, а она к нему 🤣 Реализует свои мазохистские наклонности.

Вчера час+ тащилась до собакоманежа под дождём, ещё и машина нервно потела в пробке 🤦🏼‍♀️ Доехала в итоге какая-то супер утомленная, не могла сконцентрироваться на своих действиях, по сто раз переделывали не самые сложные вещи 😬 Мрак.

Собаченька по прямым теперь разгоняется так, что я за ней совсем не успеваю 🤣

Поняла, что нужно все же тренить и самостоятельно. Занятия с тренером - это прекрасно, но иногда нужно обработать информацию в спокойном режиме, что-то попробовать и повымерять. Надеюсь, на улице скоро просохнет достаточно для того, чтобы бегать-прыгать.
 
Т. е. я её отодвигаю, а она к нему 🤣
С такой мордой стоит "Да что ты можешь, щенок!"

Поняла, что нужно все же тренить и самостоятельно. Занятия с тренером - это прекрасно, но иногда нужно обработать информацию в спокойном режиме,
А еще иногда нужна пауза просто для того, чтобы в голове улеглось
 
С такой мордой стоит "Да что ты можешь, щенок!"


А еще иногда нужна пауза просто для того, чтобы в голове улеглось
Лика постигла дзен, по-моему 🤣

Мы и так занимаемся раз в неделю в основном, куда ещё паузить)) Это именно проблема моей несобранности. Мне стало проще себя контролировать, нервная система немного восстанавливается, видимо, но все ещё бывают моменты, когда мозг, как ватка ватная 🤦🏼‍♀️ При этом я сама осознаю, что я туплю, и это жутко бесит!
 
А у меня есть ключи от одной площадки на улице, с возможностью её арендовать за приятные денюшки
Лечу к тебе в личку на максимальной скорости 😍

Я ещё думаю летом к Ирине Витальевне заруливать больше даже не побегать, а за проработкой состояния собаки при наличии отвлекающих факторов, а то у нас тепличные условия сейчас.
 
Пока я смотрю, как тренят наши друзья-пинчеры, кое-кто смотрит на меня 🤭
fyeWNyQ71vA.jpg

Наблюдения показывают, что, не смотря на то, что пинчеры очень бодро скачут по маршруту и ничего не боятся, я бы себе такую собаку не завела 😅🙈

Собака Собаковна сегодня была в прекрасном настроении и носилась, будто к ней прикрутили турбину. Теперь тренер кричит "давай, осталось немного!", "бежим-бежим" и "держииись" не Марсеньке, а мне 🤣 В конце тренировки я уже дышала с хрипами, да и собачка явно утомилась 🙈

Бум её, к сожалению, пока рандомно пугает, зато я могу её нагнать хотя бы после бума 🤣

Две тренировки в неделю - супер! Ощущала себя более собранной и чёткой в своих действиях. Если бы ещё не живот, который прихватило за час до выезда из дома, я была бы совсем счастлива 😅 А так с болящим животом бегать не очень 🤣
 
Ну, шшшто))) Вчера в манеже был лёгкий дурдом, поэтому мне пришлось сесть на коня, не погоняв его предварительно на корде. Я такое не очень люблю и в плане того, что в нем может быть слишком много энергии, и в плане того, что полноценную тренировку под седлом ему давать рановато, как мне кажется.

Из приятного: скакать и таскать не пытался, даже будто двигался более прямолинейно, чем после разминки на корде, но зато вытягивал повод. А когда у вас лошадка-слон тянет повод, ощущения немношк очковые 🤣

Но минутки через 2-3 Барсик стабилизировался, и тренер даже отметила наше хорошее положение шеи. Также меня не ругали за убегающий ритм, из чего я делаю вывод, что мне удалось уловить нужное движение 😅

Тренер дала добро на вперёд-вниз 👍 Казалось бы, именно с этого многие начинают с молодыми, но это был вообще не наш вариант, т. к., будучи проблемным по равновесие, в положении вперёд-вниз конь мог запросто упасть даже на корде 🤦🏼‍♀️, верхом это совсем страшно.

Вчера он показался мне довольно стабильным, про вниз сперва не понял, а потом как понял))) Начал прикольно толкаться! Пока нам рекомендовано менять положение шеи: пробежали внизу, поднять, снова предложить вниз и т. д.

Также тренер заметила, что можно делать больше вольтов, чаще выезжать на диагонали, в меру подключать переходы.

Переходы вчера, кстати, были дно, потому что конь на них тянууул 🤪 Думаю, просто подустал.

На галопе уже откровенно утомился: пытался закручиваться и высматривать пугалки, один раз шарахнулся от угла 😬 Потом понял, что не нужно суетиться, нужно просто пробежать галопом туда, потом сюда, и выдохнул 😅 Диагонали на галопе пока даются ему ооочень тяжело. Рукой Барсика в целом лучше трогать поменьше, т. к. он сразу куда-то кривится, поэтому приходится не только сторожить шенкелем эту змеюку, но и медитировать на спокойную ровную руку в этот момент 🙈

Мы даже смогли со всеми разъехаться, юхуу))
 
Какие вы молодцы! Читаю тебя и очень хочется самой тренироваться!
 
При этом я сама осознаю, что я туплю, и это жутко бесит!
Ненавижу это чувство! Иногда бывает кажется, что мозг ватой обложили

Какие вы молодцы! Читаю тебя и очень хочется самой тренироваться!
Даже мне!
 
Тренер дала добро на вперёд-вниз 👍 Казалось бы, именно с этого многие начинают с молодыми, но это был вообще не наш вариант, т. к., будучи проблемным по равновесие, в положении вперёд-вниз конь мог запросто упасть даже на корде 🤦🏼‍♀️, верхом это совсем страшно.
Как же интересно читать и сравнивать, насколько все лошади разные!))) *радуюсь, что есть дневник с описанием тренировок*
У нас тут сегодня хорошим таким рабочим галопом вперёд-вниз было по оффроаду (да, дико очково отдавать повод, когда лошадка-слон его тянет! Но я поверила 🤪) без просьб, смс и регистраций. Но чтоб с шага подняться в галоп - да ни в жизни! Ни с хлыста, ни с уговоров, ни с танцев с бубнами, никак! Только локомотивный разгон.
Я уж привыкла, что только свежий конь пугалки высматривает, утомившемуся хоть вереницу громадных комбайнов покажи - пофиг, а лошади ещё и в другую сторону умеют! 😃
Без повода кривится, как шенкелем ни массируй. Рукой при острой необходимости можно и пожёстче сработать, где-то конкретно башку подержать.
Кони наоборот прям)))
 
Ненавижу это чувство! Иногда бывает кажется, что мозг ватой обложили
Да! Это ужасное ощущение: ты понимаешь, что ты тупишь, но все попытки собраться ничего не меняют, чисто как в киселе барахтаешься 😡

Я нашла для себя не на 100% рабочий способ, но немного улучшающий ситуацию. Нужно немного притормозить в том деле, которым ты сейчас занимаешься, подышать и разложить задачу на некие составляющие. Мозг менее ватным не становится, но результат обычно лучше 🤣
Какие вы молодцы! Читаю тебя и очень хочется самой тренироваться!
Так это))) Вперёд! :)
Как же интересно читать и сравнивать, насколько все лошади разные!))) *радуюсь, что есть дневник с описанием тренировок*
У нас тут сегодня хорошим таким рабочим галопом вперёд-вниз было по оффроаду (да, дико очково отдавать повод, когда лошадка-слон его тянет! Но я поверила 🤪) без просьб, смс и регистраций. Но чтоб с шага подняться в галоп - да ни в жизни! Ни с хлыста, ни с уговоров, ни с танцев с бубнами, никак! Только локомотивный разгон.
Я уж привыкла, что только свежий конь пугалки высматривает, утомившемуся хоть вереницу громадных комбайнов покажи - пофиг, а лошади ещё и в другую сторону умеют! 😃
Без повода кривится, как шенкелем ни массируй. Рукой при острой необходимости можно и пожёстче сработать, где-то конкретно башку подержать.
Кони наоборот прям)))
Барсик предлагал изначально вниз сам, но есть разница между "свалиться на перед" и держать рамку, толкаться задом и работать спиной. Нам нужен был именно второй вариант, и мы до него дошли наконец-то.

На Лике, например, одно от другого отличить сложновато 🤣 Но она в целом свалена на перед и не особо склонна зад подводить.

Скакать по неровному грунту носиком вниз для меня табу, потому что я в целом не сторонник рисковать там, где можно этого не делать.
 
Утром смотрела Кубок России по аджилити, и сейчас досматриваю, кайф) Спасибо МаксимаТВ за хорошее качество. Люблю смотреть, как бегают опытные спортсмены, ооочень вдохновляет 😍 Бордеры - огонь, конечно. Как там люди успевают думать?
С удовольствием посмотрела бы вживую, но все деньги потрачены на тренировки 🙈

Среди участников были метисы, так что мы с Марси за них особенно переживали))) И вообще аджилити настолько динамичная дисциплина, что просмотр всегда на эмоциях 😍 Но мелкашей после больших смотреть не так интересно, кстати.

Скорее бы среда, хочу бегать-бегать-бегать 🤣

А кто хорошо тренил на этой неделе, тот хорошо гуляет в выходной! У собачки был настоящий релакс, как и у меня 😍 Собака Собаковна носилась по лесу, грызла палки и даже немного поохотилась!)
jt8xFxGSuC8.jpg


По плану собачка должна была поставить лапы на пенёк, но, видимо, ощутила себя настолько крутой, что...
IkhNfnf8ZZ4.jpg


RK8Z-qP6JAo.jpg


С погодой максимально повезло)
iwqs1AGdUAI.jpg


cHaLdbFaeV8.jpg


Собаке так понравилось, что и на этот пень она взлетела сама!
z0xxRU7TZaM.jpg

Напоминаю, что эта собака ранее с воплями вставала перед любой непонятной поверхностью и начинала обречённо скулить. А тут САМА! Считаю, что нам в том числе помогли регулярные занятия) И по мостику из паллет она сегодня пробежала, как по асфальту.

Показались уточки)
uvMRdtML9C0.jpg


Но охотник из Собаки Собаковны не очень 🤣 Так что мы остались без птицы 🤣

6I-Hw4exLtU.jpg


C1jS0h7m5jA.jpg


Ez5wgaxfTSs.jpg
 
Последнее редактирование:
Я учила Эру вставать на тумбу или пандус. Иногда она ошибается или я случайно махну рукой и она пытается это исполнить не к месту. Например когда я просто хочу сесть в седло)) и стоим как два дурака на тумбе типа кто ещё на кого сядет))
 
Последнее редактирование:
Собака Собаковна носилась по лесу, грызла палки и даже немного поохотилась!)
А где в лесу снег? Что за магия? В наших северных, да и рядом с заливом, ещё во всю снег лежит. Вы точно в нашей области?

А Кубок России классная штука по атмосфере. И на самом деле да, бордеров смотреть в разы азартнее. В мини всё более чинно, по ручке. Но у меня там есть за кого болеть, поэтому тоже сижу часто затаив дыхание.
 
А где в лесу снег? Что за магия? В наших северных, да и рядом с заливом, ещё во всю снег лежит. Вы точно в нашей области?

А Кубок России классная штука по атмосфере. И на самом деле да, бордеров смотреть в разы азартнее. В мини всё более чинно, по ручке. Но у меня там есть за кого болеть, поэтому тоже сижу часто затаив дыхание.
Это по Дороге Жизни, там местами есть снег, где совсем густой лес, но мы туда и на ходили, а где деревья пореже, там уже совсем все растаяло, хоть и немного мокро. Солнце уже греет вполне прилично, так что, надеюсь, скоро наступит полноценная весна 🙏
Я наконец-то пришвартовалась домой, и сейчас буду смотреть запись сегодняшней трансляции, уиии))
Мне ещё показалось интересным, кстати, что после того, как пара добежала, на иностранных соревах проводник зачастую тут же играет с мобакой, эмоционально хвалит, и пр. Смотрела на ЧР, будто у нас так не сильно принято 🤔
Я учила Эру вставать на тумбу или пандус. Иногда она ошибается или я случайно махну рукой и она пытается это исполнить не к месту. Например когда я просто хочу сесть в седло)) и стоим как два дурака на тумбе типа кто ещё на кого сядет))
Барсик любит повторять за мной всякую ерунду, поэтому во время заездки основной моей задачей было не научить лошадь спокойно воспринимать то, что человек прыгает у спины, а убедить коня, что ему ко мне на тумбу НЕ НАДО!

Катались сегодня по полям с Ирой наконец-то) В щекотливый момент первой рыси у Барсика порвалось крепление повода, и Ира осталась с управлением только с одной стороны, зато с двойным 😅, т. к. слева ещё и корда была 🤣 Оба вели себя невозмутимо 🤣
Завязали повод узелочком, поехали дальше.
-tb1eYjgqiE.jpg


Mxl-MUe4LII.jpg


Зацените, как Барсик идеально маскируется под цвет полей.
x91xM1jtyUo.jpg


Марсельеза Батьковна, как обычно, довольнее всех.
koASVT8ljpY.jpg


Барсик тут такой малыш 😍
nFnz0OZYFw4.jpg


Нюх-нюх с дальнейшей истерикой от Лики(
-k2Ct3wDJnM.jpg


Итого малыш - молодец, собачка - молодец, Лика - шизобаба, Ире все понравилось)))

Счастье выглядит как-то так, если что)))
aW3olv7PBOo.jpg


С Марсенькой затестили ещё потом прыжочки по жухлой траве, но она либо устала, либо грунт смущает, поэтому подпрыгивала аккуратно.
Зато прикольно, что можно отправить СобакСобаковну прыгать и сфоткать её!
HhJactvOB84.jpg


Половинка слалома. Очень я рада, что не поскупилась и купила его!
WphysLZzE7Y.jpg

День супер ❤️ Ухожу смотреть трансляцию и жамкать намытого песеля.
 
Последнее редактирование:
А ты не думаешь хорсидогсингом заняться?
Для тех, кто не в курсе - это новое направление такое. "Танец всадника с собакой". Этакая смесь рабочей выездки с аджилити. Прикольно!
Только трассу надо обустраивать. Но там, примерно как с барьерами. Всё сборно/разборное
 
Сверху