КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Она на быдло-общение и не скатывалась. Даже наезды у неё вышли вполне интеллигентные. В отличии от некоторых.
Наверно всё, мне надо покидать эту тему, моё терпение кончилось. Начинаю злиться. Сейчас наговорю опять лишнего - кто-то обидится. Ни кто себя видеть со стороны не хочет - глаза режет.
 
У ТС небыло повода просить о нарушении порядка, ибо небыло прямой причины. Т.е. ветеринарных показаний к присутствию.
Тогда в чем претензия?
Кажется длинные тексты вы тоже не читаете. Ну да ладно. Видимо вникать - это удел не всех.
Читать/вникать и соглашаться - это разные вещи (но, видимо, это понимать - тоже удел не всех. 😜 Сорри за "шпильку", это алаверды))
Ну так выкупите у неё коня
Нет, так Вы слона не продадите))
 
Осталась бы - опять нарвалась бы на скандал.
Серьезно? Мдааа ))))
Ни ХК ни начкона на конюшне в тот момент не было, о чём говорилось на перых 24-х страницах.
Сразу же ХК написала, что она была на месте. А ТС ответила, что ей не хотелось бегать и искать: ХК, конюха для открытия поилки и тд и тп
Видимо правда ⬇️
вникать - это удел не всех.

Слушайте. Там наверно достаточно возрастной человек - её уже не исправить.
Конечно нет, не исправить. Поэтому ждем очередную тему/сообщение.
Ну так выкупите у неё коня - не заставляйте женщину мучиться. Заодно спасите лошадку от "неадекватного владельца".
Или идите лесом со своими оценками.
Фу, как некрасиво...
 
ЧВ должен знать правила клуба, куда ставит или где уже стоит его лошадь.
В данном контексте имелось ввиду, что ТС не обязана была знать, что в этом клубе лошадь могут переставить без согласования с владельцем. Так как соответствующего пункта в договоре постоя нет(как и самого договора)
В любом случае очень жаль лошадь. Бывает же, на одного мерина и все напасти - батареи падают, холки ломают, мож, он и лаванду не очень... Увы, бывает так, что характер владельца = судьба лошади. Хотя это ужасно несправедливо.
Очередное упражнение в остроумии в стиле пробитого дна. Днище из из-под днища я б сказала( Я если честно не очень вообще понимаю, что происходит в голове у людей, пишущих и лайкающих подобные сообщения.

- зачем переводить, если не хочешь
- почему не отстоять свою позицию. хотя бы попробовать.
Если честно, немного смешно читать это. А какие были варианты у ТС? Забарикодироваться в деннике? Или уехать в ночь за ворота вместе с конем? По-моему альтернатив особо не предлагалось. ТС оценила ситуацию и выбрала наименьшее зло на тот момент, прогнулась под навязанные КСК условия. Про доплатить конюху за ночной присмотр конечно милая идея, но если конюха в этом КСК спят, а не дежурят, то вряд ли бы ХК дала добро.
 
Вот по поводу "не повезло коню" - реально днище днищное. Странно, что в адрес манагера, у которой конь портит ноги в деннике от того, что старый мерин его через решетку козявит, подобных шпилек не высказано. Но не буду развивать эту тему. Все бывает, и травмы в денниках - тоже.
По поводу "доплатить конюху" за неимением ночного дежурного - это всего лишь один из вариантов.
Если бы мне не разрешили ни самой остаться, ни конюху доплатить - возможно, на форуме тоже появилась новая тема))). Хотя я предпочитаю всё-таки постойные вопросы решать не на форуме, а в живую.
 
ТС поставила своего коня в ОК ориентируясь на репутацию начкона со слов кого-то там.
Со слов самой себя.
потому что в сеннике только крыша, с боков оно промокает.
В сеннике с боков стены.
варивалось, что стоять он должен среди мужиков.
Не оговаривалось. Ни про мужиков, ни про баб. Оговаривалось окно.
Однако позвать в чат ТС почему-то не додумались.
В Админский чат? Это чат для сотрудников и ХК.
Конь больной в доску, стрессовать ему нельзя - любая мелочь может привести к приступу чего-то там.
Не любая. Вспоминаем про лестницу, которая не появилась, но которая могла бы появиться. И при этом не напугать.
Юлия вывернула наизнанку всю поднаготную ТС, что ей было конфиденциально поведано в личной беседе
В смысле? Это всё многократно выложено ТС в интернете.
 
Очередное упражнение в остроумии в стиле пробитого дна. Днище из из-под днища я б сказала( Я если честно не очень вообще понимаю, что происходит в голове у людей, пишущих и лайкающих подобные сообщения.
Ну у вас, вероятно, вообще сложности с процессом понимания русского текста, если сочувствие знакомой лошади – переломы остистых травма нечастая, а получить батареей вообще единицам не везет – принимается за упражнения в остроумии. Может быть, днище – это чье-то депрессивное восприятие мира и вечный бой во благо неизвестно кого?
Начкон весьма позитивна, кстати, и внушает оптимизм (который просто оптимизм, без подтекстов). Крепкий дед. Это комплимент.
По-моему, он пуленепробиваемый. Любая другая лошадь уже раз дцать отправилась бы к праотцам, а Звон даже гастрит не заработал своими многолетними злоключениями.
 
Последнее редактирование:
Так и не дал никто ответ, почему перевозить коня в коневозе более безопасно для приступа, чем перевести в другой денник.

View: https://youtu.be/w5a1tMTGhsg?t=9
Например, как вариант - в коневозе нет соседей. Конь один, сам по себе. А неправильно подобранные соседи вполне могут довести до приступа. Чтобы понять, правильные соседи или нет- нужно время, чтобы понаблюдать.
 
Сразу вспомнилась тема про КСК при коттеджном посёлке. Где автор предлагала проводить собеседование психолога с потенциальными постояльцами. Её высмеяли. А как показывает практика, тема-то востребованная оказывается. Есть чв, желающие собеседоваться.
Вот уж нет! Договорится ЧВ с начконом, что его берут, потом дворник заведёт не туда, бухгалтер сообщит в ультимативном тоне, что в этом крыле только выше 180 в холке, а из-за стенок не видно и не по феншую, потом ХК решит, что переехать вы должны на поле за лесом, ибо вид седой ЧВ портит имидж конюшни... А ЧВ теперь дом продавать - и поди найди эту фотомодель со слоном и деньгами на коттедж на своё место.

Вы как хотите, но хуже семибоярщины для ЧВ нет и не может быть ничего вообще. Даже в сарайке можно обговорить условия и спокойно без претензий стоять, но когда ты сегодня получаешь по морде за то, что тебе вчера разрешили...:confused: По опыту, к сожалению...

Ну и именно поэтому лучше коневоз и нафиг - хз, как завтра карта ляжет.
 
Например, как вариант - в коневозе нет соседей. Конь один, сам по себе. А неправильно подобранные соседи вполне могут довести до приступа. Чтобы понять, правильные соседи или нет- нужно время, чтобы понаблюдать.

Но у лошади глубоко травмированные задние ноги (ц), ХОБЛ, легочная гипертензия, ехать в коневозе это тряска и нагрузка на задние ноги, менять соседа - снова стресс. То есть, это точно такой же риск?
 
Например, как вариант - в коневозе нет соседей. Конь один, сам по себе. А неправильно подобранные соседи вполне могут довести до приступа. Чтобы понять, правильные соседи или нет- нужно время, чтобы понаблюдать.
именно поэтому конь перевозится под транквилом, ага :) Вот решили в ОК перевезти без транквила - неудачная попытка оказалось.
И о соседях тоже ничего не оговаривалось.

А мне интересно, такая частая седация, хоть и в малых количествах, это не вредит?
 
Но у лошади глубоко травмированные задние ноги (ц), ХОБЛ, легочная гипертензия, ехать в коневозе это тряска и нагрузка на задние ноги, менять соседа - снова стресс. То есть, это точно такой же риск?
В хорошем коневозе тряска минимальна. Сдается мне, что ТС на Газелях своего коня не возит.
Опять же, зная , например, своего коня и его отношение к раздражителям-соседям - переезд он перенес бы проще))). Все индивидуально.
 
В хорошем коневозе тряска минимальна. Сдается мне, что ТС на Газелях своего коня не возит.
Опять же, зная , например, своего коня и его отношение к раздражителям-соседям - переезд он перенес бы проще))). Все индивидуально.

А мне кажется, это манипуляция здоровьем. В одном кейсе преподносится как непоправимое зло, а протрястись в коневозке - ну так гренка не может стоит 8 долларов, а крутон - может)
 
Тогда в чем претензия?
В бардаке на конюшне, в принятии решения по коню без участия владельца, вопреки интересам коня, скорее всего оговоренных заранее, в хамстве персонала, в крохоборстве КСК и т.д. и т.п..
Серьезно? Мдааа ))))
Так был же уже один, когда ЧВ остались после 23-х и что-то там с конём каким-то случилось. После чего запрет стал абсолютным.
Сразу же ХК написала, что она была на месте. А ТС ответила, что ей не хотелось бегать и искать: ХК, конюха для открытия поилки и тд и тп
Видимо правда
Цитату пожалуйста. На месте - это на конюшне, на конюшне её небыло. А где-то там... Извините - вот у вас два часа на перестановку коня, закрытая грязная поилка, необходимость отследить как будет стоять конь с новыми соседями. Есть время бегать по территории в поисках кого-либо?
Извините, но если ХК была на территории, то при подобных обстоятельствах форс-мажора, и при отсутствии основного ответственного лица, ХК сама должна была подойти к ЧВ и уведомить его, ещё на стадии сбора в чате.
Фу, как некрасиво...
А вытряхивать поднаготную, обзывать садисткой, обвинять чёрти в чём - это, конечно красиво, по вашему?
Тут уж с кем поведёшься, так сказать.
Читать/вникать и соглашаться - это разные вещи (но, видимо, это понимать - тоже удел не всех. 😜 Сорри за "шпильку", это алаверды))
Читать и вникать - это подразумевает не задавать глупых вопросов не в тему.
Нет, так Вы слона не продадите))
Неужели тут дело только в рекламе?
Связаться с ХК и начконом, аргументировать свою позицию и попробовать на ней настоять. Такой вариант неприемлем разве?
Читайте тему, всю. Или задайте вопрос лично ТС, почему она этого не сделала.
В смысле? Это всё многократно выложено ТС в интернете.
Ссылки пожалуйста.
ТС в теме писала, что вы много общались лично.
Так и не дал никто ответ, почему перевозить коня в коневозе более безопасно для приступа, чем перевести в другой денник.
Мне казалось что из того, что понаписали (я в том числе) оно для умного человека и так понятно.
Хорошо, отдельным текстом: Вопрос поставлен некорректно, потому что всё зависит от конкретики (что за лошадь, к чему она привыкла - т.е. что ей хорошо знакомо, а что является новой ситуацией, что приемлемо для неё, а что нет).
В случае с конём, для которого переезд - хорошо знакомая вещь, вызывающая меньший стресс, особенно если воспользоваться транквилизатором, переезд действительно, с точки зрения нагрузки на психику, будет не таким давлеющим на нервы грузом, как оказаться в непривычной ситуации среди неизвестно каких кобыл, которых он не любит и с которыми плохо стоит, особенно если кобылы не совсем спокойные.
 
лучше коневоз и нафиг - хз, как завтра карта ляжет
Так - если, опять же, я правильно поняла - именно в тот день и должен был быть "коневоз и нафиг". Но ТС хотела ещё один день отстоять бесплатно в нарушение договора.
 
В случае с конём, для которого переезд - хорошо знакомая вещь, вызывающая меньший стресс, особенно если воспользоваться транквилизатором, переезд действительно, с точки зрения нагрузки на психику, будет не таким давлеющим на нервы грузом, как оказаться в непривычной ситуации среди неизвестно каких кобыл, которых он не любит и с которыми плохо стоит, особенно если кобылы не совсем спокойные.

Оййй, канееешна, пронаблюдать за новыми соседями это ж сложнее, чем метнуться на другую конюшню :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху