КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну да, конечно, гораздо веселей взять некий факт, извратить его до безобразия и преподнести под нужным соусом.
Обороты с частицей «бы» - это сослагательное наклонение.
Пояснять нужно или самостоятельно догадаетесь:
И где сочинения?
где искать?
 
Было оговорено, что денник нельзя заменять на аналогичный?
Извиняюсь, не так поняла.
Здесь многие ЧВ написали, что у них есть пункт, допускающий перестановку
Юлия писала, что в правилах этот пункт есть, но я так и не поняла, требуется ли там согласие владельца лошади при при перестановке и дошли ли правила до ТС, Юлия не ответила, хотя я задавала этот вопрос.
Ок, Вы выдавали ТС Правила КСК? Или может предоставили ей возможность изучить этот вопрос самостоятельно, а у Вас есть в договоре постоя галка, что "с правилами ознакомлен, принимаю" и она эту галку проставила и расписалась в договоре?
Договора тоже нет похоже.
Еще один плюс в копилку заключения договоров на постой.
 
@ovip36 извините, но на все что вы пишете, я могу лишь попросить вас ещё раз перечитать все что ТС, Юлия и я писали в этой теме.
Ползать по 40 страницам чтобы предоставить вам цитаты я не готова, мне за это не платят.

По сабжу - нет ничего плохого в перестановке коня в другой аналогичный денник по решению администрации для увеличения безопасности лошадей. Решение было донесено до хозяйки представителем администрации, хозяйка согласилась и лично перевела коня, ни слова не сказав начкону о своём недовольстве этим событием, что подтверждает сама своими же словами.
Но вот когда ей не дали пол дня простоять бесплатно, тут резко вспомнила все обиды и вынесла на суд общественности.
Единственное, что сделали представители конюшни не верно, на мой взгляд, это то, что решение о переезде было озвучено не начконом, а представителем администрации, чья лошадь принимала участие в конфликте.
И то, тут вопрос у меня больше к менеджеру, а не начкону, почему она не смогла сдержать эмоций и, если понимала что заводится, не обратилась за помощью к коллегам, а высказала недовольство клиенту лично.

Ну и да, в этой теме все хороши.
 
Еще один плюс в копилку заключения договоров на постой.
Ни один договор, как показывает практика, не убережет ни ту, ни другую сторону.
Выше @stellaleo упомянула кормление в манеже.
Вот у меня тоже не было пункта, это запрещающего.
Пока я не обнаружила грунт, загаженный остатками сена, отжевков моркови и кусков сухарей.
Оказалось, это «методика»(((
 
Последнее редактирование:
Решение было донесено до хозяйки, хозяйка согласилась и лично перевела коня, ни слова не сказав начкону о своём недовольстве этим событием, что подтверждает сама своими же словами.
Это со слов начкона. Однако ХК пишет, что недовольствотак или иначе было высказано "представителю администрации" в тот же день и чв была не согласна переставляться.

Сама удивилась, когда Анна пришла ко мне с квадратными глазами и сообщила, что ча отказывется переставлять лошадь, потому что рассыпала лаванду
Информация об этом не дошла до начкона или нужно было отдельно высказать ей лично? То что об этом знала ХК - недостаточное условие, чтобы в итоге об этом узнала начкон?
Либо кто-то врет, либо очень странная администрация в клубе. Один говорит одно, другой даже не в курсе. Один разрешает, а другой запрещает через неделю. Я б тоже съехала при таком раскладе. Благо что с подобным уже в одной из конюшне сталкивалась и реально это приведет рано или поздно к нехорошим последствиям для лошадей.
 
Последнее редактирование:
Я узнала (от ТС) о том, что она перевела лошадь, и не может переставить все вещи и включить поилку. Очевидно в промежутке ХК с Анной привязали её к батарее и пытали утюгом. Поэтому кроме лаванды никаких других аргументов и/или просьб на тот момент так и не появилось.

И честно говоря, я вообще не понимаю, почему начкон в свой выходной день должен подрабатывать няней у взрослого и вроде как дееспособного человека, переводя ей с русского на русский и задавая наводящие вопросы? Если чел взял на себя ответственность за живое существо, то наверно надо достойно нести этот крест, а не строить из себя грудного ребёнка, который не может сформулировать и артикулировать мысли из своей головы.
 
Не, ничего о перевозках не знаю.
Ольга, это была ирония - и не в Ваш адрес. Я подразумевала, что ситуация, когда лошадь несколько лишних минут стоит в коневозе, не является чем-то катастрофичным. И для лошади сложности не представляет - ей это проще, чем в движущейся машине.
 
А, т.е. до вас наконец-таки дошло, что даже вот это - бред сущий?
уже многие отвечали на всё это почти в самом начале темы, но многим читать лень - "Где-то ТС может решать вопросы, просить, а где-то - растерялась. А все потому, что не в коне дело." Поэтому да, карусель.
 
Последнее редактирование:
Нет, я присоединилась к компании «можно взять телефон и позвонить напрямую хк, чтобы уточнить и разъяснить недопонимание».
Из личного опыта. 1. При наличии телефона хк и его однозначном обещании на высказаные опасения после пересмотра кадровой политики конюшни (не этой) в ситуации жить лошади или сдохнуть оказалось, что место,бгде летом хк проводит ночь сильно не озабочено связью. Т е дозвониться невозможно. Бывает. Выжили мы чудом, стараниями ночного конюха вместе с приехавшим поутру ветеринаром.
2. Свой телефон хк (другой) дал через 3 года постоя. До тех пор все отлично решалось через начкона.
Ну пишут же на первых страницах, а теперь резко поменялось направление "хк и начкон имеют право на отдых"
Согласна.
Перевод тоже мог быть осуществлен или прямо сразу после игрищ или утром.
Или ... :) другой чв обладает знаниями "как его коню будет хуже"?
Пока я вижу только вбросы в одну сторону.
И даже появляется ощущение, что реальной властью на этой конюшне обладает не начкон, не хк, а манагер.
Она единственная продавившая нужный себе вариант и не парящаяся здесь в попытках обелить себя.
 
Перевод тоже мог быть осуществлен или прямо сразу после игрищ или утром.
Или ... :) другой чв обладает знаниями "как его коню будет хуже"?
Пока я вижу только вбросы в одну сторону.
И даже появляется ощущение, что реальной властью на этой конюшне обладает не начкон, не хк, а манагер.
Она единственная продавившая нужный себе вариант и не парящаяся здесь в попытках обелить себя.
конечно, все так и есть
Но зачем ТС-то согласилась и самолично перевела своего коня по требованию "бухгалтера"? Позже выяснилось, что это "менеджер по работе с клиентами". Да хоть кто - зачем соглашаться? Если это требование не начкона и не ХК. Да и в этом случае, если ЧВ считает, что ее имуществу там будет плохо/новое место не до конца обустроено/перевод резкий и под вечер за час до отбоя и тд., то надо стараться разрулить ситуацию в свою пользу.
Иначе так и буфетчица может подойти и попросить что-то сделать и ТС ломанется выполнять.

Все мы разные, да. Кто-то может, кто-то нет. Так и тема тогда должна быть не о заботе о здоровье коня (красной нитью в первом посте), и даже не о действиях администрации (тут и так всем всё ясно), а о личностных качествах и возможностях в коммуникациях.
 
Последнее редактирование:
Читала, читала.. не хотела писать, но что-то руки чешутся (мыла если что))
Не принимаю ничьей стороны, т.к. у обоих есть пух на рыльце (не оскорбление, а просто выражение такое, а то есть тут обидчивые)
Однако про то, что многие владельцы лошадей не могут ответить на элементарные вопросы анкеты о своей лошади, я уже писала.
Можно эту анкету в лс, мне для себя интересно, распространять не буду
Главный вопрос при приёме на постой - подходит ли конюшня данной лошади.
Это должно быть в приоритете. А под всё остальное человек вполне в состоянии подстроиться, если ему действительно это надо и он думает в первую очередь о лошади, а не о своём комфорте. (Исключительно в разрешении коневладения сейчас, без привязки к остальной части жизни)
И конюшня работает до 23 часов, а уехать оттуда в это время общ.транспортом вообще возможно?!
Обычно можно. А там где расположен ОК автобусы ходят достаточно до поздна - это легко узнать при наличии интернета.
А вот интересно, сколько стоит такси в 2 часа ночи в 20-и км от Москвы? Так, на минуточку - дороже ведра или нет?
От 700 до 1500 тыс в Москву - это из собственного опыта
Тогда очень глупо утверждать что ЧВ обязан знать правила клуба
ЧВ должен знать правила клуба, куда ставит или где уже стоит его лошадь. Очень странно пользоваться такой услугой и не знать правил. Даже если тебя с ними не ознакомили в начале, то в процессе ты их узнаешь. Как можно их не узнать, если регулярно (а 3 раза в неделю это достаточно регулярно, на мой взгляд) находиться и действовать в определённом месте?
потому что они сегодня белые и пушистые, а завтра у них охота и всякие тараканы, лезущие из всех щелей
Ну давайте не про всех кобыл так. Хотя моя, да, такая. Но только вне денника. В деннике она всегда ведёт себч адекватно, в любом состоянии.
Здесь многие ЧВ написали, что у них есть пункт, допускающий перестановку.
Да, но: почему о таком не смогли предупредить заранее? Если у коней уже были игрища - об этом разве не сообщалось тс? А с играми любой из коней мог получить травму.
В случае смены денника лучше сообщить хотя бы за день, чтобы ЧВ мог подстроить день и посмотреть на реакцию на новых соседей и "новое" место, чтобы спокойно перенести вещи те же. Момент срочной перестановки вечером мне тоже не очень понятен и приятен был бы.
 
И даже появляется ощущение, что реальной властью на этой конюшне обладает не начкон, не хк, а манагер.
Она единственная продавившая нужный себе вариант и не парящаяся здесь в попытках обелить себя.
Ну так. Валькирия не иначе!
640px-Valkyrie_by_Arbo.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну давайте не про всех кобыл так
Не у всех, но у кобыл реально довольно часто встречается, что в охоте они себя ведут иначе. Кто-то становится агрессивней, кто-то наоборот начинает всех любить.)))) И то и другое может быть не нужно возрастному нездоровому мерину.
А не зная конкретную кобылу как угадать какой она будет завтра или через пару дней.
 
ovip36 написал(а):
Ну да, конечно, гораздо веселей взять некий факт, извратить его до безобразия и преподнести под нужным соусом.
Обороты с частицей «бы» - это сослагательное наклонение.

Пояснять нужно или самостоятельно догадаетесь:
Нужно. Сама - не, не догадаюсь, ибо в приведённой вами моей фразе нет ни одного "бы" и относится к конкретному моменту нападок начкона на ЧВ в рамках темы.
, мне за это не платят.
Мне тоже.
По сабжу - нет ничего плохого в перестановке коня в другой аналогичный денник
День сурка. И кто тут меня обвинял в том, что я плохо читаю? В который раз объяснять, что дело не в самом факте перестановки а в той форме, как это было сделано. ТС об этом несколько раз писала, я об этом несколько раз писала, ещё кто-то писал - не, не видим, не понимаем, тупо гнём свою линию повторяя сотню раз одно и то же. Может хватит?
Узнала о чём? О перерасходе лаванды?
А если открыть глаза и ещё раз перечитать цитату вашей начальницы?
Сама удивилась, когда Анна пришла ко мне с квадратными глазами и сообщила, что чв отказывается переставлять лошадь, потому что рассыпала лаванду.
Цирк с конями, главный клоун на арене - начкон.
 
Если у коней уже были игрища - об этом разве не сообщалось тс? А с играми любой из коней мог получить травму.
Предыдущие игры были безобидны и не выходили за рамки того, что мы с ТС наблюдали, когда она привезла коня.
В случае смены денника лучше сообщить хотя бы за день, чтобы ЧВ мог подстроить день и посмотреть на реакцию на новых соседей и "новое" место, чтобы спокойно перенести вещи те же.
В случае планового перехода, когда идут пятнашки, естественно.
 
Если бы кобылы оказались скандальными, то всё могло закончиться для коня не так радужно. Такого коня с кобылами вообще лучше рядом не держать, потому что они сегодня белые и пушистые, а завтра у них охота и всякие тараканы, лезущие из всех щелей. Наверно поэтому их мерин и не любит.
А они не оказались? Или вы не в курсе?
Когда такая засада с впечатлительностью мерина, наверное, стоит избегать конюшен, в которых содержатся кобылы. Даже в соседнем крыле. Не ровен час окажутся в соседних левадах (пастухах) и случится то самое, не радужное. Бац и легочная чего-то там, которая вроде не приступообразна, но у данного коня протекает по-другому.
Юлии можно выкладывать приватные разговоры, какие-то слухи переврав их, домыслы. И вы их будете лайкать)
Вы не правы:) Я, конечно, не читала всю эту эпопею абсурда, но бOльшую часть упомянутых несчастий бедного Звона его ЧВ излагала на этом и не только форуме вполне подробно. Я бы покидала ссылки, но профиль закрыт. То ли опытный владелец застеснялся наивности многих поднятых вопросов, то ли понял, что конюшен с "недоразобранными минусами" осталось совсем немного.
В любом случае очень жаль лошадь. Бывает же, на одного мерина и все напасти - батареи падают, холки ломают, мож, он и лаванду не очень... Увы, бывает так, что характер владельца = судьба лошади. Хотя это ужасно несправедливо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху