КСК Золотая Лошадь, Рощино, ЛО. Ищут сотрудников. Будьте осторожны!

Согласна с @kendra - прежде, чем привлекать органы, неплохо бы с дядькой побеседовать. Без угроз, но с четким посылом, что дальше будут жалобы, проверки и всякая никому не нужная хренотень. Имхо, мужик не со зла, а от незнания. Возможно, с ним рядом есть кто-то, кто типа разбирается в лошадях и даёт советы в духе: "Да забей ты на этих баб, ерунда. Мы в своё время вообще не кормили летом и ничо". Возможно, при составлении бизнес-плана он посчитал все инвестиционные затраты и не посчитал операционные, вот и пытается экономить (тогда аргументы другие, мол, на лошадях в этом состоянии нельзя заработать, давай улучшим условия, может, и постой подтянется). Говорить должен умеющий и знающий человек, не с позиции потенциального работника.
 
я написала в СТ, что б/п, а на фото она белая выглядит вообще отлично, некоторые худые, а особенно плохо 3-м жеребцам. Ибо остальных хоть как то выпускают в электропастух со съеденной травой, эти трое несчастных стоят взаперти.

Ну так если продолжать грустить в стороне, 3м жеребцам это не поможет.

У кого есть актуальная информация по конюшне, и кто готов помогать лошадям свяжитесь со мной через лс.
 
Кто сомневается в рассказанном и живет в Питере-могут легко проверить лично.
Сам владелец достаточно сложный человек, из серии, как я сказал-так и будет. Собирается расширять конюшню до 40 голов, в том числе и брать на постой. На конюшню иногда приходят волонтеры и работают бесплатно.

По поводу кормления мы пробовали разговаривать. Аккуратно, без наездов. Ответ который был дан- выше. Нам звонить ему больше не вариант, если кто решится-его телефон в одном из объявлений. Ему даже звонили с предложением помочь на бесплатных началах-он сказал, что фотографии это фотошоп и все у него хорошо.
 
Кто сомневается в рассказанном и живет в Питере-могут легко проверить лично.
Сам владелец достаточно сложный человек, из серии, как я сказал-так и будет. Собирается расширять конюшню до 40 голов, в том числе и брать на постой. На конюшню иногда приходят волонтеры и работают бесплатно.

По поводу кормления мы пробовали разговаривать. Аккуратно, без наездов. Ответ который был дан- выше. Нам звонить ему больше не вариант, если кто решится-его телефон в одном из объявлений. Ему даже звонили с предложением помочь на бесплатных началах-он сказал, что фотографии это фотошоп и все у него хорошо.

Я все-таки хочу уточнить, вы планируете делать что-то еще, кроме 1 информационного поста? Если нет, попросите людей, которые готовы выкупить лошадей, со мной связаться.
 
Всех лошадей не спасешь, и свой мозг взрослым людям не вставишь.
Я все-таки хочу уточнить, вы планируете делать что-то еще, кроме 1 информационного поста? Если нет, попросите людей, которые готовы выкупить лошадей, со мной связаться.
Зачем? Чтобы он накупил в этот концлагерь новых? Сколько лет Вы собираетесь за этим * подтирать? Сколько покалеченных лошадей готовы у него купить? Лечить? Содержать? Денег хватит?

Еще одно нецензурное выражение и полет в бан обеспечен.
 
Последнее редактирование модератором:
Всех лошадей не спасешь, и свой мозг взрослым людям не вставишь.

Зачем? Чтобы он накупил в этот концлагерь новых? Сколько лет Вы собираетесь за этим мудаком жопу подтирать? Сколько покалеченных лошадей готовы у него купить? Лечить? Содержать? Денег хватит?

Уже бегу бегом вам отчет составлять. И советую проверить зрение

=======================================================
И Самое главное, если эту тему прочитает сам Михаил Анатольевич Г., то специально для Вас: есть люди, готовые выкупить у Вас самых плохих по здоровью лошадей.
=================================================
 
У меня был долгий разговор с хозяином обо всем понемногу. Самое удивительное, что человек понимает, что у него на конюшне бардак, что лошади худые, что не хватает опытного конника-специалиста...Он очень ищет хорошего тренера-берейтора-начкона. И ждёт СУПЕРМЕНА, который сейчас вот придёт к нему работать, и наведёт порядок, и работу конюха поставит под контроль, и лошадей откормит и восстановит,и лошадей расчищаться будет, и детскую школу развивать будет, и на соревнования его лошадей вывозить будет, и кубки с медалями в клуб привозить...ну где найти такого супермена за 25.000, чтобы и за конюха, и за начкона, и за тренера-берейтора, и за ветеринара, и за коваля?

А самое главное, он в упор не видит своей причастности к происходящему. Он белый и пушистый, а это все работники плохие - не докармливают, работать не хотят, хотят бездельничать и зарплату получать, а ещё наркоманы и воровки.
Окей. Допустим, но: на вопрос "когда будет сено?" категоричный ответ "до конца сентября сена не будет". На вопрос про закупку кормов - ответ "я уже купил корма, пусть едят" (про эту шелуху в мешках). Про то, что нужны целые седла, даже спрашивать не стала.
То есть вот очень нужен хороший специалист, чтобы привести в порядок хозяйство и лошадей, но как-то без моего участия и не тратя лишние деньги.
О чем дальше говорить?
 
Мне - не надо. Я Вам и копейки не дам. Так что, что Вам передо мной отчитываться?
 
У меня был долгий разговор с хозяином обо всем понемногу. Самое удивительное, что человек понимает, что у него на конюшне бардак, что лошади худые, что не хватает опытного конника-специалиста...Он очень ищет хорошего тренера-берейтора-начкона. И ждёт СУПЕРМЕНА, который сейчас вот придёт к нему работать, и наведёт порядок, и работу конюха поставит под контроль, и лошадей откормит и восстановит,и лошадей расчищаться будет, и детскую школу развивать будет, и на соревнования его лошадей вывозить будет, и кубки с медалями в клуб привозить...ну где найти такого супермена за 25.000, чтобы и за конюха, и за начкона, и за тренера-берейтора, и за ветеринара, и за коваля?

А самое главное, он в упор не видит своей причастности к происходящему. Он белый и пушистый, а это все работники плохие - не докармливают, работать не хотят, хотят бездельничать и зарплату получать, а ещё наркоманы и воровки.
Окей. Допустим, но: на вопрос "когда будет сено?" категоричный ответ "до конца сентября сена не будет". На вопрос про закупку кормов - ответ "я уже купил корма, пусть едят" (про эту шелуху в мешках). Про то, что нужны целые седла, даже спрашивать не стала.
То есть вот очень нужен хороший специалист, чтобы привести в порядок хозяйство и лошадей, но как-то без моего участия и не тратя лишние деньги.
О чем дальше говорить?

Разговаривать тоже надо уметь, и не просто обо всем понемногу. А как уже написала Мария:
Согласна с @kendra - прежде, чем привлекать органы, неплохо бы с дядькой побеседовать. Без угроз, но с четким посылом, что дальше будут жалобы, проверки и всякая никому не нужная хренотень. Говорить должен умеющий и знающий человек, не с позиции потенциального работника.
 
Не вижу смысла угрожать по телефону. Да я и не умею этого делать...Да ещё такому человеку...владельцу заводов, газет, пароходов. Это ничего не даст. Я хотела прощупать почву, что за человек и можно ли с ним договориться. Прощупала, поняла. И разговор мы вырулили так, что расстались на хорошей дружеской ноте, и он ждет моего звонка))
А если бы я начала угрожать по телефону всякими заявлениями в прокуратуру, то он бы послал меня нафиг, бросил трубку и больше не отвечал на телефон с моего номера)

Если кто-то умеет грамотно разговаривать на юридические темы, то пусть звонит и разговаривает...я просто этого не умею делать и не делаю. У меня была другая цель: понять что за человек, аккуратно распрощаться и остаться с ним в нормальных отношениях.
 
Ну ну. Давайте хотя бы подобными капиталовложениями поддержим бизнес того, кого по справедливости надо разорить. Вот уже и посредники подтянулись, ручки на скандале погреть. Угум.
 
Угрожать по телефону не надо - надо приехать и спокойно поговорить. Объяснить, что лошади падут, если их не начать кормить.

Я готова помогать такому человеку по мере сил, в том числе, если понадобится финансово, но сама быть организатором не хочу.
 
Полно таких, увы, умных.
Тот человек,которого он ищет должен уметь застроить всех включая хозяина) Такие есть, но их мало. И не факт, что его на долго хватит.
 
То есть вот очень нужен хороший специалист, чтобы привести в порядок хозяйство и лошадей, но как-то без моего участия и не тратя лишние деньги.
О чем дальше говорить?
Я знаю и владельца и конюшню. На самом деле все с ним так и есть. Сначала он говорит буду делать всё как вы скажете, а потом начинает упираться в то что он реально считает что с вот это все может делать один человек. Ни о каком штате там и разговора не идёт.
Без угроз, но с четким посылом, что дальше будут жалобы, проверки и всякая никому не нужная хренотень.
Такой разговор с ним не пройдёт от слова совсем.....
Имхо, мужик не со зла, а от незнания. Возможно, с ним рядом есть кто-то, кто типа разбирается в лошадях и даёт советы в духе: "Да забей ты на этих баб, ерунда. Мы в своё время вообще не кормили летом и ничо". Возможно, при составлении бизнес-плана он посчитал все инвестиционные затраты и не посчитал операционные, вот и пытается экономить
Он действительно такой, и действительно не со зла. Но на прямой вопрос вы правда считаете нормальным когда человек работает с 6 до 23, ответ был ДА, это нормально!!! Вот и всё !!!!
Он может да же и купит корма, хотя я даже знаю кто ему в уши напел про дешевое кормление. Но он никогда не поймет что главное в этом всём это люди. И то что нужен не один конюх-борейтор-тренер-ветеринар а штат сотрудников!!!!
 
Я готова помогать такому человеку по мере сил, в том числе, если понадобится финансово, но сама быть организатором не хочу.
Не смешите меня по поводу финансовой помощи!!!! Ещё раз человек купил землю, построился, но лошадей он принципиально покупал по мясной цене!!! Задумайтесь!! И ещё раз самое главное ну вот столько лет прошло, а он так и не понял что лошадей надо работать, что они не свиньи.... и ещё раз там очень специфичное отношение к тому что должен человек делать за зарплату!!!
 
Я согласна, что выкупать у него лошадей бессмысленно и только спонсировать его дело.
Лучше молча отодвинуться подальше.
Те, кто там живет неподалеку, могут вести пропаганду среди тех, кто приходит на занятия и лбъяснять, что неправильно. Но если занятия бесплатные, поток детей всё равно будет. Найдутся и родители, которые будут солидарны с хозяином.
 
Не смешите меня по поводу финансовой помощи!!!! Ещё раз человек купил землю, построился, но лошадей он принципиально покупал по мясной цене!!! Задумайтесь!! И ещё раз самое главное ну вот столько лет прошло, а он так и не понял что лошадей надо работать, что они не свиньи.... и ещё раз там очень специфичное отношение к тому что должен человек делать за зарплату!!!
Самое печальное, что это убожество называется детской школой.
К вопросу о пропаганде жестокости и жестоком обращении с лошадью в кс (
И это ведь не единственный такой владелец. И в итоге найдет кого нибудь с Молдавии, например. Кому надо зацепиться в Питере. Так и будет так, пока хозяину не надоест содержать лошадей. И будет учить детей своему мировозрению.
Мерзость.
 
Эммм, я писала о помощи человеку, который займётся переговорами и добьётся того, чтобы лошадей начали кормить, а не помощи владельцу конюшни.
 
Самое печальное, что это убожество называется детской школой.
К вопросу о пропаганде жестокости и жестоком обращении с лошадью в кс (
И это в том числе. Но как по мне так это то что при первом разговоре звучат слова, типа я готов сделать как мне специалист скажет ..... кстати по поводу кормления отдельное спасибо "Ковчегу" и его владельцам особо за зерносмесь ... теперь попробуй докажи что это не норма!! У них же там поголовье под 100 голов (((
 
Сверху