Кто что знает о лошадиных мюслях?

Farlap

Новичок
Здравствуйте!
С поиском беда :?

Интересует информация,ссылочки, кто знает:
1)Где мюсли можно купить в СПб (или заказать?)
2)Какие они бывают
3)Цены
4)Отзывы (особенно для пожилых лошадей и спортивных)

Спасибо за любое инфо!
 
Присоединюсь к вопросу:)
В Фаворите продают финский рейсинг, стоит по-разному (в районе 1000 за 40 кг, вроде), есть разные смеси для спортивных, прогулочных и т.д.

Но у меня вопрос - имеет ли смысл покупать все составляющие по отдельности (плющенку, кукурузу, жом, жмых и т.д.) и мешать самостоятельно?
 
А можно уточнить, зачем вы хотите мюсли для пожилых лошадей? Тут может быть две концепции - максимальная упрощенка (качественный "вискас" для лошадки, который удобно и быстро давать, из-за того, что на конюшне не смогут обеспечить качество обычной еды) или лошадка беззубая, которая уже не может есть качественную конюшенню пищу? И что вы подразумеваете под пожилой?

Пожилой лошадке 20-25 лучшие мюсли - это качественное сено, желательно луговое, и далее небольшое количество качественного замоченного овса по нагрузке, плюс витамин Е. Трава по сезону. Все остальное может просто не пройти по индивидуальным противопоказаниям или не совместиться с терапией, если вы ее будете периодически лечить от накапливающихся хроней (например, артроз или почки) Поэтому в мюслях (которые тоже должны будут быть обязательно премиум качества для старой лошадки) вам придется каждый компонент и грамм согласовывать с ветеринаром, как бы чего не вышло. И возможно, половину дорогостоящих компонентов придется кому-то отдать.

У пожилой лошадки старше 25 многое будет зависеть от состояния зубов. И если она не сможет есть нормально, это должны быть уже не мюсли, а некие экструдированные гранулированные корма, для замачивания в кашицу.
 
Поясняю:
Слышала,что от мюслей кони хорошо выглядят,быстро поправляются (если конь худоват),хорошее состояние копыт и шерсти и т.д.,потому,как это качественные сбалансированные корма.
Вот и заинтересовалась, что это "за зверь такой".
Кобылке 17 лет. Из спорта.
По поводу качественного сена: мы стоим на постое, сено покупается на всю конюшню.Иногда очень хорошее,иногда-не очень.
Все,что Вы пишите-верно.
Просто, почему бы не кормить чем-то лучшим,чем кормишь на данный момент?Поэтому и заинтересовалась.
(естественно,противопоказания обсуждаются с ветом).
Если что-то известно о таких кормах,буду благодарна за инфо.
 
Мюсли хороши тем, что сразу содержат кучу витаминов и минералов, которые иначе пришлось бы докупать отдельно. Да и лошадям нравится разнообразие в рационе.
Мюсли для возрастных лошадей содержат меньше "энергитических" компонентов (предполагается, что лошадь уже несёт нагрузку не спортивную, а хобби-класс), зато составляются из легко-усваиваемых травок-зёрнышек, чтобы не перегружать пищеварительную систему. Есть мюсли, содержащие травки для облегчения дыхания, для лучшего состояния шерсти и копыт, для иммунной системы - всё зависит от того, что именно требуется конкретной лошади. Лучше всего - набрать кучу буклетов с описаниями мюслей и их составом и всё это обсудить с ветом, который и посоветует, что именно предпочесть в вашей ситуации.

По поводу кормов Racing - они больше специализируются на рысаках или скаковых лошадях. Поэтому их корма не очень подходят для лошадей классических видов спорта или хобби-класса. Впрочем, я сужу по тем видам мюсли, которые продаются в Эстонии. Возможно, в Россию привозят и другие виды мюслей этой фирмы.
Но вот есть одна вещь, которую не делает (насколько я знаю) на одна другая фирма. Это Racing GreenLine. Это гранулы из свежей травы, обогащённые витаминами. Но, в отличие от сена, эта трава не сушится, а мелко рубится и прессуется холодным прессом, т.е. с сохранением всего хорошего, что есть в свежей траве. В зимний период или при ограниченном выпасе - как раз то, что надо.
Racing GreenLine может заменять до 50% сенного рациона лошади в сутки из расчёта, что 1 кг замоченных гранул приравнивается к 1,5 кг сена. Давать его можно только замоченным в соотношении 1:2 (1 часть гранул на 2 части воды). Через 1-1,5 часа получается зелёная каша, которую и скармливают лошадям.
Из собственного опыта - мой конь получает GreenLine круглый год по 1,5 кг в день дополнительно к норме сена. И попробуй не дать - всю конюшню на уши поднимет требуя свою кашу. :lol:
 
Вот-вот :D Спасибо.Что-то подобное о них и слышала.
Спасибо!
А в Питере кто-нибудь кормит своих коней мюслями?Где их можно заказать,посмотреть?
 
Еще раз повторяю - заказать мюсли можно в Фаворите, на Лесном проспекте, Спб. Гринлайн у них тоже в прайс листе есть. И меня он, кстати, на зиму заинтересовал (сейчас выпас весь день).
 
В "Скачках-спорт" продаются хорошие мюсли Eggersman или в конно спортивном агенстве мюсли премиум класса Dodsen and Horrel.
 
Sparta написал(а):
Еще раз повторяю - заказать мюсли можно в Фаворите, на Лесном проспекте, Спб. Гринлайн у них тоже в прайс листе есть. И меня он, кстати, на зиму заинтересовал (сейчас выпас весь день).

Спасибо!Чего-то не заметила сразу :)

Нашла еще "Конные Гурманы" :D
 
Мы возим для своих Racing сами. В Лапеенранте есть Агромаркет, где и покупаем.
Минералы рейсинговские очень хорошо сбалансированы, мой есть уже более полугода.

Трав гранулы тоже ел, пока не было свежей травы. Сейчас приостановили :)

При этом можно на 1 человека вывезти 35 кг 1 раз в месяц. То есть данная тема подходит только владельцу 1 лошади :) Гранулы - 30 кг в мешке, минералы - 20. Мы минимум вдвоем ездим обычно :)
при этом минералов, нам, например, по рациону хватит на 8 месяцев. Гранул, конечно, на поменьше :-((

сами корма, правда, не возим :)
 
Farlap написал(а):
Здравствуйте!
С поиском беда :?

Интересует информация,ссылочки, кто знает:
1)Где мюсли можно купить в СПб (или заказать?)
2)Какие они бывают
3)Цены
4)Отзывы (особенно для пожилых лошадей и спортивных)

Спасибо за любое инфо!
Судя по Вашему нику, лошадь у Вас стоит в Фарлэпе. :)
В этом клубе несколько лошадей едят мюсли Маршталл, которые куплены в нашем магазине.
http://vk.com/club37264196
Если будет нужна дополнительная информация, с удовольствием отвечу в "личку".
 
хорошие мюсли Pavo и Hevtns.
у них есть и меш и легкие безовсовые мюсли. Pavo выпускает широкую линейку спортивных кормов. но только есть ли они в СП-Б я не знаю... хотя если у Вас возникнет желание покупать мюсли Pavo и Hevtns, их можно будет заказать у нас в Прокони- шопе, а отправить мюсли можно через транспортную компанию.
так что если интересно, могу подробное описание выложить по продукции этих фирм)))
 
Farlap эту тему создала в июне 2009, так что думаю с мюслями она уже разобралась. :wink:
 
Подскажите, пожалуйста, по продкукции компании Нoeveler. Есть ли у вас опыт применения их мюсли и кормов? Какие отзывы? Особенно интересует продукция для лошаднй с проблемами дыхания.
 
Мы едим Хевелер именно для проблемных дыхликов. Очень довольны результатом, но вот достать их в Москве не реально к сожалению :(
 
Сверху