Кто что знает о лошадиных мюслях?

Susanin, буду крайне благодарна, если опишете какой именно продукт используете, в каких дозировках и какие проблемы дыхания у ваших питомцев.
Едите ли вы корм постоянно или курсами при возможности покупки?

У меня есть возможность купить KRAUTER МЮСЛИ С ТРАВАМИ БЕЗ ОВСА ДЛЯ ЛОШАДЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ для подкашливающей хобби-лошади, несущей легкие нагрузки.
 
Меня ОЧЕНЬ напряг состав Хевелера 8)

А поскольку в Питер начали возить Биотех, полностью перешли на их корма :D
 
Snywonder написал(а):
А чем он вас напряг? Если не трудно, можете прокомментировать этот: http://www.hoeveler.ru/item/KRAUTER_myu ... utey_20_kg
А то так и умру невеждой.
Меня сильно напряг состав корма для аллергиков :roll:
Но и в этом составе меня напрягает часть того же самого
Состав:
Ячменные хлопья, кукурузные хлопья, плоды рожкового дерева, люцерна, ячмень, экструдированная кукуруза, солома люцерны, отруби пшеничные, пивные дрожжи, подсолнечное масло, кормовая патока, экспеллер подсолнечника,экструдированная морковь,анис, фенхель, тмин, розмарин, крапива
КАК могут отреагировать дыхлики на плоды рожкового дерева, я не знаю :roll: Учитывая что русские лошади никогда такого не употребляли. А для аллергиков ещё люпиновые хлопья добавили :shock: И гороховые хлопья :shock:

MIG написал(а):
Tina написал(а):
Меня ОЧЕНЬ напряг состав Хевелера 8)

А поскольку в Питер начали возить Биотех, полностью перешли на их корма :D
Ну да, Биотех-то куда круче Хевелера или Маршталла :mrgreen:
Миш, я ничего против Маршталла не имею - у него состав нормальный, ели его нормально и дальше время от времени планируем есть. Но нравится мне Биотех (кобыла меня поддерживает), и вообще я придерживаюсь идеи о том, что надо есть корма своего региона :roll: А круто это или нет.....да наплевать, лишь бы для здоровья хорошо было :D
 
Tina написал(а):
и вообще я придерживаюсь идеи о том, что надо есть корма своего региона :roll:
Наташ, при чем тут регион? Рожковое дерево, например, и в Германии не растет, но едят же немецкие лошади немецкие же мюсли, и ниче.
Tina написал(а):
А круто это или нет.....да наплевать, лишь бы для здоровья хорошо было :D
Ты к чему крутизну приплела? Цену имела в виду? Так то не больше не крутизне кормов спасибо, а нашей доблестой, ...мать, таможне. Ты посмтри, сколько тот же Маршталл в Европе стоит и сравни с Биотехом. То-то удивишься.
А насчет здоровья.. Полно людей кормит своих кошечек Вискасом. До поры до времени они тоже здоровы. Только потом почки отваливаться начинают. Не у всех поголовно, но в изрядном количестве. Недаром ветеринары уже давно перефразировали рекламный слоган: "Ваша киска сдохла от Вискас".
 
MIG написал(а):
Tina написал(а):
и вообще я придерживаюсь идеи о том, что надо есть корма своего региона :roll:
Наташ, при чем тут регион? Рожковое дерево, например, и в Германии не растет, но едят же немецкие лошади немецкие же мюсли, и ниче.
Tina написал(а):
А круто это или нет.....да наплевать, лишь бы для здоровья хорошо было :D
Ты к чему крутизну приплела? Цену имела в виду? Так то не больше не крутизне кормов спасибо, а нашей доблестой, ...мать, таможне. Ты посмтри, сколько тот же Маршталл в Европе стоит и сравни с Биотехом. То-то удивишься.
А насчет здоровья.. Полно людей кормит своих кошечек Вискасом. До поры до времени они тоже здоровы. Только потом почки отваливаться начинают. Не у всех поголовно, но в изрядном количестве. Недаром ветеринары уже давно перефразировали рекламный слоган: "Ваша киска сдохла от Вискас".
Ну может немецкие лошади давно его едят и привыкли, не знаю. Но я как-то более привычный для лошади корм предпочитаю :D

Крутизну исключительно к твоим словам о том, что из них круче :D

Дык Вискас - это ЗТ и тому подобное :D А на Биотех я жалоб пока не встречала :D
 
Tina написал(а):
Ну может немецкие лошади давно его едят и привыкли, не знаю. Но я как-то более привычный для лошади корм предпочитаю :D
На медведя тоже раньше с рогатиной ходили, пока не появилось ружье :mrgreen:
 
MIG написал(а):
Tina написал(а):
Ну может немецкие лошади давно его едят и привыкли, не знаю. Но я как-то более привычный для лошади корм предпочитаю :D
На медведя тоже раньше с рогатиной ходили, пока не появилось ружье :mrgreen:
Ну Миша, технический прогресс - это одно, а генетика - другое :wink:
 
Tina написал(а):
Ну Миша, технический прогресс - это одно, а генетика - другое :wink:
Ты хочешь сказать, что технология производства кормов и методика кормления лошадей со времен рогатины не изменились? Ню-ню.
 
На Марштал жалобы встречала, а вот на Биотех - представьте нет.
Ни аллергий, ни поносов.
 
MIG написал(а):
Tina написал(а):
Ну Миша, технический прогресс - это одно, а генетика - другое :wink:
Ты хочешь сказать, что технология производства кормов и методика кормления лошадей со времен рогатины не изменились? Ню-ню.
Я хочу сказать, что к технологиям и технике можно приспособиться быстро, а вот генетически привычные настройки организма меняются не просто десятилетиями, а столетиями и даже больше.

Опять же, я правильно понимаю, что ты считаешь нормальным пихать аллергичной лошади непривычные для неё плоды рожкового дерева и семена люпина, да и сомнительной нужности горох? При этом тот же Марштал делать это нужным не считает (ну раз у него состав мюслей из стандартных продуктов).....
 
Tina написал(а):
Опять же, я правильно понимаю, что ты считаешь нормальным пихать аллергичной лошади непривычные для неё плоды рожкового дерева и семена люпина, да и сомнительной нужности горох? При этом тот же Марштал делать это нужным не считает (ну раз у него состав мюслей из стандартных продуктов).....
Наташ, думаю, что какие-никакие, а тесты проводились на аллергическую реакцию. Ты ж сама понимаешь, если заведомым аллергеном лашатку немецкую тыщ эдак за 100 еврорублей накормить, то прикинь, что будет в итоге с производителем? С него же три шкуры сдерут. Хотя определенная доля непоняток наверняка есть. И не только с рожковым деревом. Мне лично, не совсем понятно, зачем в недешевых кормах Pavo пальмовое масло, из которого делают дешевые спреды и маргарины.
 
Ну Паво -то побюджетней Маршталла выходят.И эффект как-то более налицо. :roll:
В прошлом году кормились Маршталлом,сейчас перешли на Паво.И подкормки этой фирмы тоже нравятся.
 
птуся написал(а):
Ну Паво -то побюджетней Маршталла выходят.И эффект как-то более налицо. :roll:
В прошлом году кормились Маршталлом,сейчас перешли на Паво.И подкормки этой фирмы тоже нравятся.
Конечно, бюджетней.....состав-то какой :wink:
Пшеница спельтаЛюцернаПшеничные отрубиСоевая шелухаТермически обработанная кукурузаПшеницаСоевое маслоМорковные хлопьяТростниково-сахарная мелассаВитамины и минералы
ЯчменьПшеничные отрубиПшеницаСоевая шелухаЛюцернаЛьняное семяПальмовое маслоТростниково-сахарная мелассаВитамины и минералы
Везде соевая шелуха да пшеничные отруби.....Да те же гороховые хлопья.....Лично я совю лошадь соевой шелухой кормить не готова.
И согласна с Мишей, нахрена лошади пихать пальмовое масло :shock:
 
Ну и не пихайте :lol:
Я и по своим коням сужу,у подруги спортивный конь тоже изменился в лучшую сторону.
 
птуся написал(а):
Ну и не пихайте :lol:
Я и по своим коням сужу,у подруги спортивный конь тоже изменился в лучшую сторону.
Дык и не пихаю :D
И моя 16-летняя кобыла на Биотехе и Маршталле выглядит хорошо если на 10 8)
 
Здравствуйте,своего коня кормила раньше Haevens - ом,особых изменений в лучшую сторону не увидела,если честно.Биотех больше понравился(в плане упитанности,поведения,энергии на тренировке,внешнего вида и пр.).Хотя у меня есть друзья,которые кормят своих коней зарубежными кормами,и многие спортсмены их предпочитают.Мне кажется,это очень индивидуально - что кому подойдёт.Насчёт цены - Биотех получается не сильно дешевле мюслей,если не дороже.
 
На сколько я знаю - пальмовое масло многие производители пищевой индустрии используют в качестве консерванта. Оно не только в мюслях для лошадей! Оно в печенках. детских молочных смесях и.т.д. Так то вроде ничего в нем криминального , но оно не усваивается организмом вообще, так...транзитом проходит.
 
Сверху