Кто что знает о лошадиных мюслях?

Взяла попробовать кавалор.Фифти-фифти и сеньор.О результатах напишу.
Лошадка,недели 2 проевшая вестерн микс,явно начала выглядеть лучше.
 
Мы продолжаем есть мюсли Блага, едим уже три недели, брали для кобылы с жеребенком, для годовалой кобылки, для двухлеток и для жеребят отъемышей. Хозяева жеребят отъемышей довольны очень, брали на пробу один мешок, теперь просят заказать 2, хозяйка годовалой тоже довольна и закажет еще, говорит соседка кобыла, выходила из денника и ныряла в пакет с мюсли, ее от туда лопатой не отогнать было :lol: все у нее съела, с хозяевами остальных лошадок еще не успела по этой теме пообщаться, т.к. Была в роддоме и понятно, что там делала, да и потом тоже не до мюсли было :) . По моему жеребцу (2,5 года) ко мне он приехал накануне с завода, решила сразу позаботиться о корме для него, по скольку кормили его в заводе ОЧЕНЬ хорошо (Кировский) он и так выглядел здорово, после дороги немного перепал, ехал 34 часа. Сейчас он немного округлился, шерсть лоснится, энергия прет, довольный.
В первые дни когда привезли мюсли не все кони накинулись на них, мой очень недоверчиво к ним отнесся, при мне их из кормушки не ел почти, но с утра было все вылизано в кормушке, через несколько дней и с руки стал охотно кушать, некоторые сразу трясущимися губами выгрызали мюсли с ладошки))) в общем мы вполне довольны, мюсли отличного качества (сама кое что из них ела, на зубах ни разу песок не попался), по приемлемой цене, быстрая доставка (4дня до Оренбурга), маленький срок годности. Через месяц еще напишу, как наша конюшня их ест.
 
Вот тоже хотелось бы знать почему у Блага всего месяц срок годности?
 
Про срок когда интересовалась, мне объяснили так: срок годности заявлен толи 2, толи 3 месяца, не помню точно, а потом они не то, что бы портятся, а начинает идти распад по витаминам. Вообще, я считаю, что это наоборот плюс, значит нет консервантов, это же натур продукт, как молоко, чем меньше срок, тем оно безопаснее от химии.
 
Katuha1166 написал(а):
Про срок когда интересовалась, мне объяснили так: срок годности заявлен толи 2, толи 3 месяца, не помню точно, а потом они не то, что бы портятся, а начинает идти распад по витаминам.
:shock:
 
Katuha1166 написал(а):
Про срок когда интересовалась, мне объяснили так: срок годности заявлен толи 2, толи 3 месяца, не помню точно, а потом они не то, что бы портятся, а начинает идти распад по витаминам. Вообще, я считаю, что это наоборот плюс, значит нет консервантов, это же натур продукт, как молоко, чем меньше срок, тем оно безопаснее от химии.

Простите, но как же тогда обычное фуражное зерно хранится от 4 до 6 лет в зависимости от качественности сбора урожая и без всякой химии?
 
Виконт написал(а):
Простите, но как же тогда обычное фуражное зерно хранится от 4 до 6 лет в зависимости от качественности сбора урожая и без всякой химии?

А что вы подразумеваете под "хранится", если просто факт того, что им можно кормить животных, то да. А вот витаминов там уже точно не остается. Не даром же если лошадь кормят овсом, то это овес этого года.

Тоже самое с сеном: теоретически сено в сухом хранилище может и три года пролежать. На практике, обычно к марту витаминов там уже почти не остается.

И потом в мюсли обычно не только зерно идет, а куча всяких добавок и срок годности будет определеться не в среднем по палате, а по самому быстро портящемуся (или теряющему свойства) ингридиенту. Хотя ИМХО 2-3 месяца все равно очень мало. У них что мешки не герметичны?
 
Зерно, если у него не разрушена оболочка, может храниться намного дольше, нежели мюсли, где все зерно - в виде хлопьев или размолотое/раздробленное. Как только вы нарушили целостность оболочки зерен, полезные вещества оттуда улетучиваются очень быстро.
 
Bettel написал(а):
И потом в мюсли обычно не только зерно идет, а куча всяких добавок и срок годности будет определеться не в среднем по палате, а по самому быстро портящемуся (или теряющему свойства) ингридиенту. Хотя ИМХО 2-3 месяца все равно очень мало. У них что мешки не герметичны?
Скорее всего чистота производства хромает или нет должной тепловой обработки.
 
Molly Moon написал(а):
Скорее всего чистота производства хромает или нет должной тепловой обработки.
Да бред, витамины штука такая, быстро улетучиваются, что бы не было расхождений от заявленного состава такой срок.
 
Sara написал(а):
Зерно, если у него не разрушена оболочка, может храниться намного дольше, нежели мюсли, где все зерно - в виде хлопьев или размолотое/раздробленное. Как только вы нарушили целостность оболочки зерен, полезные вещества оттуда улетучиваются очень быстро.

Позвольте...
Содержание полезных, как вы выразились, веществ в овсе крайне мало, и, учитывая то, что овес не скармливают десятками килограммов, говорить о полезности этих веществ не стоит вовсе. Здесь, скорее, нужно заботиться именно о качестве сена, именно оно основной источник всего полезного в рационе лошади. Овес, и другие зерновые, ни что иное, как источник энергии, а именно сахаров, в рационе. И основная его функция именно такая, обогатить рацион энергией. Любая обработка, которую применяют относительно зерновых, направленна именно на то, чтобы облегчить процесс усвоения этой энергии, больше ни для каких целей это не делается. При этом технологии обработки весьма различны. Если говорить об эксрудировании или микронизации зерна, сам процесс происходит таким образом, что все микроорзанизмы, вызывающие гниение, погибают под действием высокой температуры, давления, влажности, УВ-излучения и т.д. При плющении и дроблении такого не происходит, конечно. Здесь стоит задуматься, действительно ли производитель обрабатывает сырье тем способом, на который ссылается.
Часть корма, доющая такое высокое содержание витаминов и минерал - это витаминно-минеральный премикс, не зерно. Вот именно он то и начинает "портиться". Но витаминно-минеральны премикс, который подвергается значительному окислению кислородом воздуха в период 2-3 месяцев либо уже на исходе срока годности, либо просто плохого качества. Срок сранения качественного витаминно-минерального премикса, произведенного в России - год, для импортных премиксов поставщики иногда снижают срок до полугода, отписывая полгода на транспортировки, складское хранения, задел для перепродажи и так далее.
Поэтому в кормах со столь низким сроком годности либо некачественный витаминно-минеральный состав, либо некачественное зерно, либо нарушена технология производства.
 
Виконт написал(а):
Овес, и другие зерновые, ни что иное, как источник энергии, а именно сахаров, в рационе.
Конечно,Вы часом зерновые с сахарной свеклой не попутали?
"Химический состав

Состав овса зависит от посевного зерна, условий окружающей среды (почва, климат и технологии возделывания (удобрения, средства защиты растений).

100 г съедобной части цельного зерна содержит:
Питательные вещества[13]
Вода 14,0 г
Белки* 10,1 г
Углеводы 57,8 г
Крахмал 36,1 г
Жиры 4,7 г
Клетчатка 10,7 г
Зола 3,2 г

Минеральные вещества[14]
Натрий 8 мг
Калий 355 мг
Кальций 80 мг
Магний 130 мг
Марганец 3,1 мг
Железо 5,8 мг
Медь 0,42 мг
Цинк 3,2 мг
Фосфор 340 мг
Селен 7 мкг*

Витамины[14]
Тиамин (B1) 675 мкг
Рибофлавин (В2) 170 мкг
Ниацин (B3) 2400 мкг
Пантотеновая кислота (В5) 710 мкг
Витамин В6 960 мкг
Фолиевая кислота 35 мкг
Витамин Е 840 мкг

Аминокислоты[14]
Аргинин 850 мг
Гистидин 270 мг
Изолейцин 560 мг
Лейцин 1020 мг
Лизин 550 мг
Метионин 230 мг
Фенилаланин 700 мг
Треонин 490 мг
Триптофан 190 мг
Тирозин 450 мг
Валин 790 м


ВСЕ КОМБИКОРМА,ЧТО ПОКУПАЮ КУРАМ,КОЗЕ И КОНЯМ ИМЕЮТ СРОК ГОДНОСТИ 3 МЕСЯЦА.
 
Ларис, ну в принципе на самом деле это правда. Эти миллиграммы совсем не в счет, даже микроэлементы. Так что в основном это - крахмал (что для лошади равнозначно сахару и даже хуже).
Но например, жиры в размолотом овсе быстро окисляются и превращаются в свободные радикалы, что не есть гуд. В микронизированных зернах наверное этого не происходит? не знаю.
 
Кать,согласна-только сахар и крахмал-не одно и тоже.Хотя тут тоже ты права.Я просто писала с целью,что этот категоричный ответ могут прочитать и весьма неопытные люди.Вот тут тема про копыта есть.И появится у них еще одна,проверенная интернетом теория,а лучше ,если вопрос они немного поизучают поглубже.
 
Сахар это те же углеводы... Которых в том же овсе, который вы тут расписали аж 57. И в необработанном виде организм лошади их просто не переварит, так как амилазы вырабатывается совсем мало.
 
Да что вы говорите :cry: ,люди не один десяток лет кормили лошадей необработанным овсом,наверное очень страдали без ваших выводов и те,и другие :D
 
Говорю, что организм лошади с трудом переваривает не расщепленный крахмал. Микронизация, плющение, гидротермическое измельчение позволяет сделать корм максимально усвояемым и снизить его расход. Ветврач вам говорит.
 
И что вы хотите мне доказать?
Что ради экономии овса его стали подвергать разным обработкам?-я это и так знаю.
Что овес в чистом виде тяжело переваривается организмом лошади? -может быть,но мои наблюдения не подтверждают полностью эту теорию.Так же как и то,что годами лошади ели овес в чистом виде и не все поголовно страдали от этого факта.
И ,пардон,не доверяю врачам из интернета,в целом.Не по факту кормления-а вообще.Считаю для себя вопрос закрытым.Всего доброго.
 
Molly Moon написал(а):
Говорю, что организм лошади с трудом переваривает не расщепленный крахмал. Микронизация, плющение, гидротермическое измельчение позволяет сделать корм максимально усвояемым и снизить его расход. Ветврач вам говорит.

Крахмал из овса переваривается прекрасно, даже необработанного! Процентов 97 не доходит до слепой кишки (если давать килограмма по 2 за раз). Овес - это самый легкоусвояемый концентрат для лошади.

и 57% - это "углеводы углеводам рознь", туда входит и легкоусвояемая клетчатка, пектины всякие и т.п. Смотрите на цифру для крахмала.

Другое дело кукуруза, например.
 
А у меня такой вопрос, можно ли перекормить мюслями? Даю около килограмма в день к основному рациону и плюс кило моркови или яблок, или сейчас арбузы пошли
 
Сверху