Кто получает личные призовые деньги спортсмена?

Касательно тренерских курс ФЕИ он права, это ничего на территории России не значащий сертификат.
Касательно первой судейской категории нет номера приказа. И это основание для признание документа недействительным.
 
Данная гражданка, уже не в первый раз обманывает доверчивых граждан. Предоставлял для выступления на Спартакиаде учащихся лошадь под спортсменку-юношу из приморского края, по договору с ФКС ПК, конкретно подпись под договором Чумаковой, в итоге всадница тренировалась ,выступила, но не за перевозку, не за тренировки деньги не были выплачены. В суд не пошел, т.к. судится надо по месту регистрации НКО, как то в Владивосток ехать не готов был...
Но, дагнная гражданка мошенница и воровка, замечу, что она не выплатила деньги не только мне, но и другим владельцам частных лошадей что предоставляли по договору с федерацией ПК своих лошадей на старты Спартакиады под Приморских юношей, в выездке и троеборье.
Касательно призовых денег, никакое отношения ФКС ПК к ним не имеет, все командные деньги, это ответственность и головная боль ФКСР, поскольку турнир был международным и никакого отношения региональная ФКС к международным стартам не имеет. Касательно личных призовых денег, то это вообще воровство в чистом виде, чем данная гражданка промышляет не первый год, стоит подать заявление в полицию по месту жительства о краже, его обязаны принять и отреагировать, ФКС ПК, никак не может оприходовать данные деньги, законным способом, а следовательно это доход нелегальный ее руководителя- Чумаковой, как говорится, тебя посадят а ты не воруй. Если будите настойчивы, то это будет последний год владычества воров в ФКС ПК. Удачи!
Кирилл вы же активный человек. Суды в Владивостоке это трудно, но хотя бы на форумах вы осветили эту историю?
 
Касательно тренерских курс ФЕИ он права, это ничего на территории России не значащий сертификат.
Касательно первой судейской категории нет номера приказа. И это основание для признание документа недействительным.
Там есть номер приказа (Приказ ... №2 от 30.06.2000), только бледно очень и не сразу заметно. И год странно исправлен в двух местах, обычно такое не допускает.
 
Обычно подобные приказы имеют дробный номер. к примеру 165\3 и.т.д.
Далее, первую категорию нельзя оформить без 3 и 2, есть ил документы на присвоение этих категорий?

Насчет плачевного состояния дел и обмана со стороны ФКС ПК, я не стал освещать данную историю, т.к. касалась она лично меня и моего коня, я списал просто две недели тренировок и поездку на старты на 3 дня на благотворительность, и зарекся давать коня в аренду без 100% предоплаты. Замечу, что договаривался я вовсе не с Чумаковой, а с совершенно другими людьми, под гарантию которых понятно что устную я и предоставил коня, и так же отмечу, что квалификацию всадник выполнил за месяц до старта Спартакиады, на моем коне за свой счет, и полностью расплатился за это. Не считал нужным поднимать эту историю тогда, т.к. были замешаны в ней косвенным образом мои друзья и знакомые, да понять механизм действия Чумаковой я не мог сразу,т.к. подчеркну, деньги не отдали не только мне, но и за всех арендованных лошадей, сумма если мне не изменяет память общая около 400-450 тыс рублей, но это так удовольствие отдельное.
Договор с ФКС ПК, у меня где то храниться, но смысл в нем небольшой уже. Хотя факт имеет место быть, вот результаты тех стартов, все старты под приморсикими всадниками на арендованных лошадях, т.к. своих не привезли. https://www.equestrian.ru/files/2013/6218.pdf
 
Если столько претензий у стольких людей, почему не напишите коллективную жалобу в ФКСР? Хоть кто-то жалобу подавал? Судя по всему там десяток наберется, но отчего-то все молчат. Пишите в ФКСР, пишите Сечиной. Завалите их жалобами.
 
Писали и не одну. У ФКСР тоже политика не вмешательства.И так везде
 
Последнее редактирование:
Мои документы, которые мы, вместе с другими членами Федерации, подали на разряд Марине Владимировне Чумаковой, она тупо выкинула и сказала, что ей ничего не давали. Разве официальное лицо может так поступать? По телефонному разговору она постоянно утверждает, что ничего нам не должна... Мало того, человек позволяет себе прилюдно клеветать на людей, которые оказались лично ей неугодны (а таких 99% конников нашего края). Постоянно отказывает нам в проведении семинаров, не присваивает категории судейские и разряды... это нормально???? Когда этот беспредел кончится???
Если таких 99%, то составить открытое письмо с фактами, прекратить оплачивать членские взносы. Если 99% не согласны, то не участвовать в турнирах организованых федерации. Результат не заставит себя ждать. Как показывает практика весь негатив происзодит с молчаливого согласия, здесь промолчали, не обратили внимание, завтра будет лучше. Не будет, люди начинают чувствовать безнаказанность.(
 
Последнее редактирование:
Никогда, пока данный человек банально не сядет в тюрьму за свои преступления, правда в основном финансового характера. Разместить могу, только дайте точнее название ресурса и куда писать, но история давняя лет пят как прошло.
Разряды вообще не ФКС присваивает, так что она могла и послать, т.к. не ее компетенция.
Нужно пройти по ссылке и написать комментарии. https://www.newsvl.ru/vlad/2018/01/14/166751/ Спасибо!!!
 
У ФКСР при Сечиной политика очень даже вмешательства. По крайней мере на то, что писали ей мы, реакция последовала и конструктивная.
 
@EkaterinaBurdyug, не надо удалять свои сообщения, тем более, на них уже последовал ответ.
Правила форума в моей подписи.
 
У ФКСР при Сечиной политика очень даже вмешательства. По крайней мере на то, что писали ей мы, реакция последовала и конструктивная.
Проблема с Приморской ФКС существует уже лет восемь. И ФКСР завалена жалобами из Приморского края, на Бюро этот вопрос обсуждается ежегодно. Но без активных действий со стороны местных конников (создание другой полноценной и активно действующей ФКС) ФКСР ничего сделать не может (региональная ФКС - это отдельная общественная организация, на которую кроме как аккредитацией повлиять нечем). А все активные действия местных конников заканчиваются постами в интернете и написанием жалоб в ФКСР. Так, что эта песня будет вечной. :confused:
 
Вроде как активные конники создали альтернативную ФКС, но бюро ФКСР ее не аккредитовало, а как раз дало аккредитацию Чумаковской ФКС, в чем была причина отказа, если вы в курсе? И как реально можно лишить ФКС аккредитации, в частности за подобные позорящие факты ,как отъем денег призовых у несовершеннолетних спортсменов? С тем учетом, что финансовые махинации за Чумакова далеко не первый раз числились. Насколько мне известно, реально в члены своей ФКС, данная особа никого не принимает, т.к. боится утраты власти, а претензий к ней накопилось множество. Так есть ли пути решения вопроса, на уровне ФКСР, касаемо аккредитации, при условии, что есть вроде как действующая региональная ФКС,но альтернативная? И прозаический вопрос, доколе, данная мразь будет жировать на чужих деньгах, попросту воруя их до сих пор у местного спорткомитета, но теперь и у детей призовые?
 
И как реально можно лишить ФКС аккредитации, в частности за подобные позорящие факты ,как отъем денег призовых у несовершеннолетних спортсменов?
Очень просто - нажаловаться в местный спорткомитет. Ибо аккредитацию даёт местный спорткомитет, ФКСР её только согласовывает. Только жаловаться аргументированно, а не в стиле "она козлиха, а мы все в белом".

Так есть ли пути решения вопроса, на уровне ФКСР, касаемо аккредитации, при условии, что есть вроде как действующая региональная ФКС,но альтернативная?
Альтернативная ФКС должна вести активную деятельность (соревнования, семинары, очленение местных конников) и тщательно её документировать. Согласование аккредитации в случае, когда в регионе есть несколько ФКС - это соревнование. Но важно помнить, что судейство на этом соревновании будет проводиться в заочной форме, т.е. все достижения будут оцениваться по пакету документов, предоставленных на заседание Бюро.

Насколько мне известно, реально в члены своей ФКС, данная особа никого не принимает, т.к. боится утраты власти
Это болезнь многих региональных общественных организаций, не только конноспортивных. Но если при прочих равных (количество и уровень проведённых соревнований, семинаров, мастер-классов) у одной ФКС будет полтора члена, а у другой 100, то согласование получит вторая ФКС.
 
Большое спасибо Юлия, надеюсь заинтересованные лица прочитают ваше сообщение.
 
@EkaterinaBurdyug, не надо удалять свои сообщения, тем более, на них уже последовал ответ.
Правила форума в моей подписи.
Простите, не знала. Больше удалять не буду. Просто стало грустно. Судейский стаж с 1991г. имею кучу сертификатов с судейских семинаров, не однократно квалифицировалась к первой категории, сужу почти все соревнования в Прим. крае и на ДВ. Мои спортсмены имеют лучшие результаты в Приморском крае, Чемпионы ДВ, 4 на всероссийских в этом году. Тоже самое и с тренерскими курсами FEI. Третий уровень- финал в Париже, это было очень не просто. А официальный представитель ФКСР, президент федерации Чумакова М. В. в общественных сетях поливает меня грязью. Очень больно!
 
Екатерина, никто не сомневается в вашей компетенции, просто у нас тут не Париж ,мягко говоря. И без правильно оформленной бумажки, ты в глазах чиновников из разнообразных федераций ничто и звать тебя никак, вот и все. Замечу, что г-жа Чумакова не есть официальный представитель ФКСР, а только представитель или глава НКО ФКС ПК, не более того. Любые действия от лица ФКСР данная гражданка обязана согласовывать с ФКСР. И предлагаю, все же найти документ, по которому на присвоение 1 кат судейской и разряда КМС должна быть санкция региональной ФКС.
 
И без правильно оформленной бумажки, ты в глазах чиновников из разнообразных федераций ничто и звать тебя никак,
А вот кстати про бумажки. Разряды и спортивные звания присуждает орган исполнительной власти (единый для всех видов спорта). А что с судейством?
Если правила такие же, как и по разрядам - может, писать рекламации в областной спорткомитет министерства, а не ФКС?
 
Сверху