Куплю Тилдрен

@Дениза самое важное при СЦП - это хороший мышечный корсет, нет его, не помогут никакие лекарства, обезболивания, уколы, втирки и массажи. Так что в первую очередь поищите берейтора, который умеет работать с лошадьми с подобной проблемой. Греть спину нужно, чтобы расслабить мышцы после работы. Солярий это хорошо, но не то. После работы сушите спину в солярии, потом растираете ее и под флис, если тепло, то под х/б, через 20-30 минут снимаете и оставляете еще на 20-30 минут постоять в деннике, если нет сквозняков, то ничего не случится с вашей спиной, после можете выводить гулять. Если на улице холодно, то само собой попона.
 
@Дениза самое важное при СЦП - это хороший мышечный корсет, нет его, не помогут никакие лекарства, обезболивания, уколы, втирки и массажи.
С одной стороны все верно. А с другой, лошадь не сможет полноценно включить мышцы спины, чтоб наработать этот самый мышечный корсет, если ей банально больно из-за каких-либо дегенеративных изменений в остистых отростках, независимо от причины их появления. Если бифосфонаты помогут снять воспаление в костях и обезболят их -- будет вполне неплохо. Насколько оправдано применение этих препаратов -- надо смотреть рентген.

Ну и да, надо если не берейтора, то того, кто покажет, как правильно работать такую лошадь, на что обращать внимание.
 
С одной стороны все верно. А с другой, лошадь не сможет полноценно включить мышцы спины, чтоб наработать этот самый мышечный корсет, если ей банально больно из-за каких-либо дегенеративных изменений в остистых отростках, независимо от причины их появления. Если бифосфонаты помогут снять воспаление в костях и обезболят их -- будет вполне неплохо. Насколько оправдано применение этих препаратов -- надо смотреть рентген.

Ну и да, надо если не берейтора, то того, кто покажет, как правильно работать такую лошадь, на что обращать внимание.

Ну примерно так я доктора и поняла :) Правда он сказал, что Тилдрен и иже с ним нужен что бы замедлить эти дегенеративные изменения в остистых отростках. Хотя это наверное и разные вещи. Но вопрос то у меня был не в целесообразности применения Тилдрена, а в возможности его замены Бонефосом, тк разница в цене колоссальна. Даже если предположить что Тилдрен надо колоть раз в полгода, а Бонефос раз в 2 месяца (как тут писали) то все равно Бонефос дешевле получается.
 
@Дениза самое важное при СЦП - это хороший мышечный корсет, нет его, не помогут никакие лекарства, обезболивания, уколы, втирки и массажи. Так что в первую очередь поищите берейтора, который умеет работать с лошадьми с подобной проблемой. Греть спину нужно, чтобы расслабить мышцы после работы. Солярий это хорошо, но не то. После работы сушите спину в солярии, потом растираете ее и под флис, если тепло, то под х/б, через 20-30 минут снимаете и оставляете еще на 20-30 минут постоять в деннике, если нет сквозняков, то ничего не случится с вашей спиной, после можете выводить гулять. Если на улице холодно, то само собой попона.

Да это понятно :( Уколы то самое простое. Тут только деньги и коли на здоровье. А вот с работой сложно. У нас сейчас очень хороший берейтор, она знает что такое сцп и сталкивалась с такими лошадьми. И мышцы в принципе у него то же есть. После прокола спины (мы первый раз делали) на спину перестал практически совсем жаловаться, а хромать он и до этого не хромал. Но рентген у него плохой и я это знаю :( В работе он очень плохо идет вниз. На шамбоне бегает, а без нет. Берейтор говорит что он боится трензеля (говорю своими словами). У него проблемы со спиной как нам врачи сказали похоже чуть ли не с рождения, ну с детства точно. И видимо ему больно было всегда, а он и в спорте побывал и несколько рук сменил передо мной. И мы ничего не подозревая год на нем маршруты ездили :(. Не высоко правда, но регулярно и к стати хорошо возил, без призов почти не возвращались. Сам вниз он практически никогда не уходит. Ну и + довольно впечатлительный, не флегма, те чуть чего сразу олень. Я его переставила под этого берейтора 3 месяца назад, она его подьездила конечно прилично, но вот это вот головой вниз.... :( Далеко ему до этого :( Мб времени конечно слишком мало прошло. Берейтор говорит что он довольно запущенный вариант в смысле головы, а не спины, а голова это долго :(

Поделитесь плиз чем лучше спину мазать прогревающим после работы?
 
@Дениза не знаю вашего берейтора, поэтому ничего не могу сказать, вам на месте виднее становится ли лошади лучше от ее работы.
У меня разогревайка Greene's Absorbo-Rub Solution.
 
Даже если предположить что Тилдрен надо колоть раз в полгода, а Бонефос раз в 2 месяца (как тут писали) то все равно Бонефос дешевле получается.
Немножко не так поняли. Тилдрен ни чем не лучше Бонефоса. И Бонефос колется обычно не чаще раза в 3 месяца. В вашем случае раз в полгода, так же как и Тилдрен, будет достаточно.
6 пачек Бонефоса в год колю лично я своей лошади с серьезной проблемой с ногами. Просто 6 пачек Тилдрена в год мне не по карману. И Тилдрен на нас работал хуже Бонефоса.
 
Хм... Нам от СЦП в Максиме прописали Бонхарен. Но, я так понимаю, это больше для общего состояния, коню 18, ни на что не жалуется, ттт.
 
Немножко не так поняли. Тилдрен ни чем не лучше Бонефоса. И Бонефос колется обычно не чаще раза в 3 месяца. В вашем случае раз в полгода, так же как и Тилдрен, будет достаточно.
6 пачек Бонефоса в год колю лично я своей лошади с серьезной проблемой с ногами. Просто 6 пачек Тилдрена в год мне не по карману. И Тилдрен на нас работал хуже Бонефоса.
Спасибо! :) Да, купила Бонефос, на этой неделе будем колоть.
 
Питерцы, подскажите - где можно купить Бонефос без рецепта?
Есть возможность передать его в Казахстан, но как бы купить)
 
Питерцы, подскажите - где можно купить Бонефос без рецепта?
Есть возможность передать его в Казахстан, но как бы купить)
В Мск 2 месяца назад покупала Бонефос в первой попавшейся интернет-аптеке по принципу где цена ниже, привезли домой. О рецепте даже не заикнулись
 
Бонефос продается без рецепта, только далеко не во всех аптеках есть. Либо возят под заказ.
 
Сверху