Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Второй гит этапа чемпионата наездников-любителей Европы.

Как обычно, по нашим прапвилам проведения чемпионатов, во втором гиту лошади достаются участникам не по жребию, как везде, а в той последовательности, в которой они пришли к финишу. То бишь, наездник-победитель получает лошадь, пришедшую последней. Второй призёр - лошадь, которая была на финише предпоследней и т.д. Таким образом максимально уравниваются шансы: в случае если в первом гиту не повезло со жребием, во втором получаешь сильную лошадь и можешь всё исправить.

Шпиль СИН, теперь на нём испанец


Шекита Флёри, швейцарец


Геркулес Лок и шведка




на пришедшую первой Атталию сел итальянец, бывший последним


Гироскоп достался голландцу, Бель Л'Эссартеавстрийцу, победителю первого гита


Гороскоп Лок россиняину достался


Снова дружный старт






и снова дружный финиш, во всю ширину дорожки


Немец на Молнии впереди


а на второе место выходит австриец! несмотря на то, что дали ему лошадь, пришедшую в первом гиту последней (Бель Л'Эссарте скакала, получила проскачку), он сумел найти с ней общий язык и привёл второй. Редко, но так бывает


Итальянец, который и провалил выступление Бель в первом гиту, реабилитировался на Атталии - занял третье место


ну а Гироскоп с голландцем очень далеко сзади, просто прокатились. Не его это компания
 
победительница Молния шагает со своим тренером, Иваном Сериком, в то время как немца уже пригласили на подиум


Маркус Грамюллер


классический немец, как по мне
ag.gif







Это видимо сын
ag.gif
копия папы уменьшенная
ag.gif



ну а лидером после двух гитов на Раменском ипподроме стал австриец, Карл Грубер, безоговорочно. первый в первом гите, второй во втором) Далее у них была экскурсия на пароходике по Москве-реке, после ночевка, гостиница на Раменском ипподроме и на следующий день два гита в Москве. По итогам всех четырёх выступлений победил таки австриец)
 
А заезды продолжались.
Приз Мемориал графа А.Г. Орлова для орловцев 4 лет и старше на самую длинную на сегодняшний момент в России дистанцию - 3200 м

Гастролёр из Москвы, Оливер. Шикарный конь! как он красив в качалке, просто сказка.
Огромный и очень, очень мощный


Барельеф


со старта вперёд вышли Лангепас, Оливер и Застой. И бежать им два круга.





Гром сбился


Барельеф после сбоя тоже отстал


тем временем, любители радостно позируют)


К началу второго круга все подобрались в одну кучу. Ведущий бег Оливер сделал вторую четверть очень тихую, как будто специально, чтобы подождать всех) И все собрались)


Оливер, за ним главный его соперник, Застой. Тоже боевая лошадь: в субботу 3200м здесь бежал, а в воскресенье 2 гита на ЦМИ под теми же наездниками-любителями...


Лангепас и Гром преследуют лидеров


За ними Барельеф.


Финиш. Застой очень хочет, но не может Оливера даже захватить. Силищи в нём немеренно - он две последнюе четверти вроде бы на излёте такой длинной дистанции смог прибавить ещё




Застой вторым


Лангепас третьим


Гром четвёртым


Оливер и Марина Воробьёыва




 
Приз имени Локотского конного завода.
для трехлеток призовых пород. На 2400 м.
Кинель




Фанат


Камея Лок




всероссийская рекордистка Закраина Люк


Этуаль Лок




Лошади прошли первые полкруга, впереди ещё круг. Закраина, конечно, впереди




Фанат держится рядом






На финише Закраина недосягаема, а Фаната атакует Ультра Стар


Но Фанат удерживает второе место


Камея по факту пришла пятой вслед за Кинелью, осталась без платного места. Но вот сегодня на сайте выложили официальные результаты, и там почему-то без места Кинель, хотя она была впереди. а четвёртое место у Камеи. наказали или что, непонятно...


а Закраина Люк стала двукратной рекордисткой Раменской дорожки. На 1600 она тут поставила рекорд, теперь и на 2400. Это помимо всероссийского рекорда, который она установила на 2400 на ЦМИ в августе.




Вениамин Бауэр


Тотализаторная комната) народ потихоньку играет)
 
Соревнования по конкуру в Вивате прошли успешно несмотря на поставленные довольно сложные и закрученные маршруты) не обошлось и без падений, при этом Гелик открылся нам с новой стороны.
Маршрут на 60 см он и его всадница выиграли, так как шли с очень высокой скоростью. Ещё немного и был бы не конкур, а стипль-чез.)
На 80 см всё повторилось, но всадница ошиблась на прыжковой посадке одного из препятствий и вылетела из седла. Стараясь удержать повод, по инерции попала коню под самые копыта, но Гелик изящно избежал наступления, хотя нам со стороны казалось, что он всё же задел её копытом. Как потом выяснилось, нет. За падение из соревнования всадница была исключена, но доехать маршрут ей вне конкурса разрешили. Гелик сделал свои выводы из произошедшего. Оставшуюся часть маршрута он шёл на сильно сниженной скорости и, казалось, был готов ловить всадницу, если только она опять попытается упасть) Прям заметно было.))
Ну а так все отлично прошло)
 
Выложу фото субботы
Мама Ивана, Светлана Викторовна Лихобаба. Сама просила выложить эту фотку)


Она же на Гагарине. Бегов не было, рабочий день был.




Это, вероятно, Гироскоп.


А это, вероятно, Лангепас


Шёлк идёт на работу. Фирменная фишечкау него: в конюшне, когда надо идти, сделать пару шагов, филсофски замереть, рассматривая пол, получить вожжами по попе как следует и только тогда выйти) без этого никак)


Ваня тем временем рабоатет одного из только пришедших полуторников.(вроде бы, но почему-то без ушей)


И Шёлк) Сегодня одел коричневые ушки




Малыш через круг шагает к дому


Биприор Ольдори)


Всероссийская рекордистка Закраина Люк, видимо. Бауэр работает её. Могу ошибаться, но мне показалось, она.


И снова Шёлк. У него пока работа совместно с лечением( Уколы.






команда серых)


всё, домой


Кондор
 
А я хотел бы добавить некоторые видео с субботних призов. Уже было видео общее всех заездов. А вот видео "приза Иппика" с экшн камеры, которую Иван Сергеевич закрепил на шлем

После призов мы с Настей и Игорем (https://vk.com/niphotography) организовали блиц-интервью с участниками FEGAT и директором ипподрома Сериком Иваном Витальевичем. Настя сейчас пишет бОльшую часть новостей в скаковой группе вконтакте Скачки - спорт королей. Раньше я там тоже писал, сейчас - редко. Так вот, я когда-то делал видео с ЦМИ (в том числе с французскими жокеями) и такой формат коротких роликов довольно интересен. Не буду выкладывать все, но дам ссылку на канал. Настя брала интервью, Игорь снимал, я - ловил и затаскивал за стол участников, которых надо было узнавать без камзолов)
Итак, сначала директор


и участник от России - Шамиль Санатуллин

И вот австриец и немец - победители первого и второго гитов соответственно



А остальное здесь :https://www.youtube.com/channel/UCMtqBQjXrDaWo1hqqHd1r_Q/videos
 
У Шёлка по прежнему болит тазобедренный сустав.
Но когда он гуляет в леваде, немного забывает. А когда раздают вёдра с водой перед обедом, забывает в квадрате. И скочет по деннику свечками и лупит по стенкам, а сегодня передо мной и другими зрителями пытался исполнить какую-то фигуру высшей школы типа пассажа, исключительно на заду (больном, ага), настолько усердно он это делал и потому стремно, что мне пришлось орать, чтобы это пресечь)
В этом году он стартовать точно не будет.
 
Когда время обеда, в конюшне начинает происходить нечто страшное, причем кобылы беснуются намного сильнее жеребцов. Честно говоря, я такого сумашествия ни где и никогда не видела. Шелка и Гагарина тоже немного поругала, тк оба дураки и убиваются пока ждут еду, а ждать им долго, они в самом конце стоят. И удивительно, когда еда в кормушке, они нос к носу спокойно едят.
 
выложу тут видео с Московского ипподрома. Бега 08.10.
День Виктора Бурулева)
Приз имени ЦМИ на Макдональд Блючипе

и приз Былой Мечты на Мальпе

поздравляю 21 т/о!
 
Бегов вчера не было на Раме, народу на конюшне почти тоже не было. Шёлк был выходной. Приехавший народ смотреть одного коня на предмет совладения погулял, пофоткал Шёлка, так как они в одлно время с тем конём пошли в леваду.
У Шёлка настроение нормальное, в принципе)






вывалялся в лечебной грязи)


Ослик Иа-Иа, стоящий над своим отражением и говорящий "Душераздирающее зрелище"
ag.gif



Там же сахар, сахар, да?)


Спасибо @Tatersal за фото)
 
Вот какое фото в ленте вк пришло.Автор Инна Кудашева.
Американский рысак Гастон Грей 2015 г.р.. От Тагила и Гжели. Пример отечественной селекции, восходит к дербисту 1994 года Ливерпулю. Соответственно, близкий родственик дербиста Полтавца.
jWSG-XWJkIY.jpg
 
Да, но вроде говорят, что не беговой он, заездили под седло и теперь просто верховой хоббик(
Хотя, конечно,по любому хорош)

Ну и привет от Шёлка) Снято мной на телефон)
cfLjhJcVNgk.jpg
 
Случайно откопала старое фото с ЦМИ) скачки на верблюдах, январь 2001 года, день Зимнего Дерби.
TASS_259267.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху