Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

он увидев Кобылу встал на свечку и ударившись головой, проломил себе череп.
Простите, а обо что он ударился головой и проломил череп? О небо что ли? ( и смешно и грустно... :D :cry: )
 
Вообще, знаю примерно такую историю, как в конюшне жереб стал на свечку и ударился о болку/толи перегородку местом сразу сзади ушей. Его сразу парализовало.... :(
так что всё может быть...
 
Это не с проконей. Но темка презабавная - от того самого "ценителя жеребцов", о котором говорили в теме "Внимание, проконники". С эквестриана. Наслаждайтесь!
О жеребцах
 
Тоже не с проконей, но с местной киевской газеты, в статье про кафе "Родео" и ихний конный клуб, в подпункте "Как управлять (лошадью)":
"...главное в управлении -- три принципа: равновесие, повод (УЗДЕЧКА) и шенкель (на языке коневодов так называется часть ноги от колена и до (!!!) КОПЫТА. ... Остановить коня на скаку элементарно даже для ребенка, самый юный наездник в клубе, которому 4 года, ездит на самой большой лошади, нужно только потянуть на себя оба конца УЗДЕЧКИ"

Про внутреннюю часть копыта для посыла лошади я вааще молчу, а вот за какой из концов уздечки тянуть, чтоб остановиться... )))
 
Это описание заграничной жизни меня... чуть не убило:

девушка - ноги от ушей, грудь 3-го размера,длиннющая как палка.

Вот где, оказывается, можно узнать особенности людской анатомии. НА ПРОКОНЯХ!
Я-то, дура, представляла себе, что грудь имеет округлые формы...
 
Человек ратует за безжелезную езду:

Я же сказала, что изначально ездили БЕЗ железа. То есть, оно придомано недавно. И до сих пор всякие индейцы, цыгане (ну, не все) и прочие малнькие бедные табунчики людей ездят на ремешках.

Идет, значится, табунчик людей, а во рту к у каждого - ремешки, ремешки... А кто их гонит - уж не лошади ли? :wink:
 
На нашем же флейме:
три страницы народ распинается о том, как плести фенечки, ссылки дает, личные адреса, и т.п.

В результате рождается вопрос:
Слушайте, а кто-нить знает как плести нитяные феньки?
 
Просят совета, что делать с жеребцом, которому 4(!) года, он не жеребцует, но постоянно орет:

наверняка его разлучили с мамой но это постепенно пройдёт почаще к нему приходи ласкай давай лакомвства.Вот что ток могу посоветовать.
 
Это "непосвящённые" в лошадей люди говорят своим детям, для чего нужны "ушки":
Видишь, сынок, эти тряпочки, которые пришыты к ушкам лошадки сделаны для того, чтобы ушки у лошадок не "висели", а "стояли".
Услышав такой перл, я долго не могла успокоится, даже сейчас вспоминая эти слова, поднимаю себе настроение. :lol:
 
Riot_girl написал(а):
http://damochka.ru/bb/index.php?s=33316ecf70c1b0f4c008244173bd1a1b&showtopic=11671 это не с проконей, но все равно забавно... Рассуждения на тему "почему лошади не устают"
Ну бодяга!!! Вот уж не знала, что можно на полном серьёзе обсуждать темы, в которых ни бум-бум! Идиотство! Хоть бы на один конный сайт зашли, прежде чем ляпнуть что-нибудь. А Mango, советчик, сам еле сидит, и других учит с умным видом! Как нужно бороться с лошадью, не умея ездить.
 
Sandy написал(а):
эти тряпочки, которые пришыты к ушкам лошадки сделаны для того, чтобы ушки у лошадок не "висели", а "стояли"

Это, наверное, собачники были - у них есть такая практика - бинтовать собакам уши, чтобы они их не опускали.

___
Испр. и доп.: ну да, когда купируют.

___
Тут говорят, что вислоухость - признак хорошо-прыгучей-лошади.
Я думаю. может, нашим кашлатикам ухи прибинтовать так, чтобы они "висели"? И на "Кубок президента"!
:wink:
 
Какое счастье, что я не занимаюсь конным спортом! Мы с лошадью просто ездим по лесу в своё удовольствие. И пусть она там себе взбрыкивает, шарахается и временами козлит - может, ей просто весело! Должна же быть и у лошади радость в жизни.
Человеку отвечают, что такие "радости", вообще говоря, чреваты... :shock: И вот пример истинного альтруизма:
Нет, не перестарается! У неё тоже есть чувство самосохранения.
О сохранении себя, любимой, человек не думает вообще, а как же, ведь
Но если послушать тренеров и вообще ничего такого не позволять лошадям, у них же смысл жизни пропадёт!
 
S_Hara написал(а):
Это, наверное, собачники были - у них есть такая практика - бинтовать собакам уши, чтобы они их не опускали.

??? Первый раз о таком слышу.
Бинтуются только купированные уши - пока не заживут.
 
Niacris, купированные уши, если они, бывает, висят, фиксируют скотчем типа в трубочку.
 
вот еще:

Сходила в парк. Видела опять соловую лошадь и серого араба
Т.е. рядом с соловой лошадью был человек восточной внешности? А почему тогда серый? Они ж брюнеты все, я проверяла. Наверное старый и седой...
И вообще, он с регистрацией был?

Подозрительно все это!
 
"Фотоляп":

Сколько ног у кобылы?
15111272474342ce2aa681c.jpg
 
Сверху