Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

где то там в начале темы о революции мы беседовали. какие у меня могут быть доказательства, я ж не политик. почитайте инет, об этом говорят уже давно.по поводу революции пошутила сначала, потом обсудили что не будет)
ну как не обязательно, если не часто к ней ездить, то на содержание то ее деньги все равно надо найти, а это тоже время. люди вон пишут, что на нескольких работах работают
 
Не обязательно.
И не в угоду семье - тоже не обязательно.
Но об этом бесполезно говорить с человеком, склонным путать собственное мировоззрение с общим мироустройством, и на все рассказы о том, что бывает по-другому, не так, как у него, отвечающим в стилистике "так не бывает, вы всё врёте". :)
 
а я подумала какой мир оказывается страшный..
у меня была своя лошадь. Не конники не завидовали почему то.. удивлялись, радовались. приезжали в гости нос погладить.. но не завидовали.

когда училась в школе у нас к в классе были спортсмены Мы ими восхищались Очень восхищались. Они были образцом пожалуй.

Муж мой никогда не ревновал к лошади.. сам не конник. Но это ведь и его лошадь была по факту.

Дочь ни разу на конюшню не приехала. Но не считала что я её ужимаю владея лошадкой

одним словом мир розовых пони. а он вон какой оказывается страшный то... Пошла тосковать
 
Последнее редактирование:
где то там в начале темы о революции мы беседовали. какие у меня могут быть доказательства, я ж не политик. почитайте инет, об этом говорят уже давно.по поводу революции пошутила сначала, потом обсудили что не будет)
ну как не обязательно, если не часто к ней ездить, то на содержание то ее деньги все равно надо найти, а это тоже время. люди вон пишут, что на нескольких работах работают
на счет революции - да, я от многих не последних людей слышала об этом, только это будет выглядеть не так как в 1917))) потому-то в это верить сложнее. А на счет времени - когда нет возможности тратить свое время, то есть арендаторы. При том есть люди, которые и правда готовы проводить время с чужой лошадью за неимением своей, иногда бесплатно, а иногда и за деньги. Да много есть каких вариантов. Не обязательно ездить к лошади ежедневно, если конечно целей в высокие достижения нет.
 
киньте ссылку плиз, где я писала, что плохо и безвыходно и просила помощи или совета. особенно, чтоб собраться в кучу.
какие люди не хотят признавать якобы очевидные мне вещи и где разговор обо всех?
вы возражаете против того, что в стране кризис и нет уверенности в завтрашнем дне, что речь о революции уже заходит? вы возражаете против того, что содержать лошадь, особенно спортивную, дорогое удовольствие? возражаете, что лошадь отнимает много времени, иногда не в угоду семьи?

Перечитайте, что ли, свои собственные сообщения на второй странице. Или это Вы так пишите, что все хорошо у Вас? Мои тоже перечитайте, а то с первого раза как-то не так получается.

В стране кризис, но уверенность в завтрашнем дне - это иллюзия, кризис или нет. Про революцию слышала только от Вас.
А зачем содержать спортивную лошадь для удовольствия? Мне казалось, таких лошадей держат с целью и для результатов, имея финансовые возможности. Не имея этих возможностей - ну, не содержать. :eek: И если лошадь отнимает драгоценное семейное время - может быть тоже не надо содержать? Я правда не могу понять - если оно дорого, сложно, мешает, время отнимает - то зачем? Зачем плакать и жрать кактус?
 
я про революцию как то упустила развитие темы, но судя по цитатам мне лучше даже не пытаться это восполнить...
 
у меня была своя лошадь. Не конник не завидовали почему то.. удивлялись, радовались. приезжали в гости нос погладить.. но не завидовали.
давно была? а то я про наше время говорю. и где она сейчас, почему не другая?
Астра, может наоборот, ваше мировозрение отличается от мироустройства общего?
да причем тут страдать то, оо
В стране кризис, но уверенность в завтрашнем дне - это иллюзия, кризис или нет. Про революцию слышала только от Вас.
А зачем содержать спортивную лошадь для удовольствия? Мне казалось, таких лошадей держат с целью и для результатов, имея финансовые возможности.
потому что кризис, епт. потому что когда заводилась, были возможности, а потом иссякли. и если бы у меня одной было так, я еще могла бы понять негодование, так ведь почти у всех проблемы. люди сейчас не живут, а выживают и если у кого то все хорошо и он гуру или супер бизнесмен или еще какой крутой, так сытый голодного невразумеет, бесполезно объяснять, что мы можем быть разные, но проблемы у нас у всех похожи, потому что в одной стране живет.
и я не пишу что все плохо у меня, оставьте вы меня в покое. какая то странная тупость просто, как будто со стеной разговор ведется. авторитетом чтоль задавить пытаетесь. мне ваши советы не интересны и нравоучения ваши тоже. и пишу не про себя, а про тенденции. видимо вообще лучше не писать. достали прям уже
я про фому, они про ерему и по новой. и по кругу
 
Как обычно гуры счастливой жизни забывают о том, что жизни у всех разные, разные взаимоотношения в семье, разные мужчины, дети тоже разные. А тут каждый со своей колокольни пытается выдать рецепт правильной жизни от "заработайте" до "не заморачивайтесь".
 
У меня появилась новая пугалка. И заметьте, все с проконей, все с проконей.:D Оказывается, в России еще и революция вот-вот грянет. Нет, не поеду.:D
Вообще, считаю так: если лошадь в тягость, продавать. Дорогая супер-пупер спортивная? Подвинуться по цене и продавать. Она все равно за время продажи съест больше, чем я по цене подвинусь.
 
Как обычно гуры счастливой жизни забывают о том, что жизни у всех разные, разные взаимоотношения в семье, разные мужчины, дети тоже разные. А тут каждый со своей колокольни пытается выдать рецепт правильной жизни от "заработайте" до "не заморачивайтесь".

Серьезно? Единственный практический совет в этой темы был - продайте лошадь. Покажите мне все остальные рецепты?
 
никогда не встречала людей, убивающихся и лезущих вон из кожи ради того, чтобы в ресторане поесть или выпить. обычно все таки люди по средствам живут, а если хотят что то особенное, то берут доп.работу или занимают например. но это разовая акция. и не имея лошадь, со средней зп, вполне можно и в ресторан сходить и шмотку купить и выпить. ну может на что то особенное, подкопить придется. шмотка - это не ответственность перед живым существом, которое требует постоянных вложений. так что сравнение неуместное совсем.

не подумайте только, что я тут к революции призываю. это вообще не моя шутка, а моего мч, он кстати историк и политикой интересуется, он и говорит, грядет революция, тебя с твоими конями и раскулачат. как я живу, чем дышу и как зарабатываю он в курсе)
 
пишу не про себя, а про тенденции
Поэтому и раздражаете и вызываете желание дискуссировать, что обобщаете.
"У меня все плохо" и "У нас всех все плохо" -- раницу видите? Люди вам -- да не, не плохо, норм. Вы им -- неправда, все хреново, вы просто этого не замечаете.
А для того чтоб вас оставили в покое достаточно просто тут не писать, никто ж к вам домой не стучится со своими нравоучениями.
 
Оказывается, в России еще и революция вот-вот грянет. Нет, не поеду
ты меня прямо вынуждаешь пойти почитать что там про революцию наваяли...

Как обычно гуры счастливой жизни забывают о том, что жизни у всех разные, разные взаимоотношения в семье, разные мужчины, дети тоже разные. А тут каждый со своей колокольни пытается выдать рецепт правильной жизни от "заработайте" до "не заморачивайтесь".
да боже упаси у всех несчастье на несчастье.. все умрём
 
два года назад
продала
не хочу)
а что так? как это путеводитель к счастью продать и больше не хотеть? счастья не хотите?

я советов не спрашивала ни у кого, я догадаюсь как нибудь, что сделать с лошадью, что за бред ваще.
специально почитала все с начала до конца, приводила себя в пример, это не значит, что обобщаю, я могу много других примеров написать не про себя. у меня вся жизнь завязана с конниками и конями и кто как живет я знаю.
опять из пустого в порожнее, одно и тоже.
 
Сверху