ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: ЛКД.Рыжие портреты.Немного о прошедшем и исполнении жела

А я тоже каждый год пишу такие письма, только в моем варианте они 31 декабря запечатываются и все - можно прочесть только следующего 31 декабря)
Исполняется все с такой скоростью, что я даже пугалась частенько и оттормаживала это исполнение желания. В этом году соберусь с силами))
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Немного о прошедшем и исполнении жела

Очень интересно!!!
Я думаю, поболее сотни наберётся. Постараюсь затормозить на нужном количестве.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Немного о прошедшем и исполнении жела

Статья про нас :)

Лошадь - природы создание чудесное

Общество— 27 Декабря 2013, 23:46

В наступающем году Люберецкий конноспортивный клуб отметит уже 10-й день рождения, но, наверное, ещё не все читатели «ЛГ» знают, что в городе работает свой конный клуб. Да, работает. И многие наши ребята, занимающиеся здесь конным спортом, показывают отличные результаты на районных, областных и даже всероссийских соревнованиях. Последние пять лет Люберецкий конный двор находится на окраине Наташинского парка, на улице 8 Марта.


-1.jpg

Сегодня в конноспортивном клубе постоянно проживают 35 лошадей. Жеребец Фёдор, например, недавно прибыл в Люберцы из Германии. В соревнованиях регулярно выступает ещё одна лошадь от «иностранного производителя». А в работающем при конном дворе пони-клубе живут две «лошадки для детей» из Бельгии. Но есть и другие «приживальщики на постоялом дворе» – хитрый поросёнок, козёл, две козочки и бурёнки.


-1.jpg

В преддверие года Лошади наш корреспондент побывал на конном дворе и пообщался с бессменным директором клуба Еленой Андрияновой.

– Елена Владимировна, с какого возраста ребёнка можно начинать учить кататься на лошадях?

– На пони – с 3,5 до 12 лет. Но если уже лет в семь ребёнок не по возрасту высокий, мы пересаживаем его на лошадь.

С 7-8 лет уже можно учить детей верховой езде. И если ребята физически развиты и научились общаться с лошадью в той форме, которая лучше всего понятна животному, то уже к десяти годам можно запросто выступать на соревнованиях.

В Люберецком районе хорошо развит любительский конный спорт, и мы регулярно проводим здесь наши соревнования.

– Значит, к вам может прийти человек в любом возрасте?

– Начинать заниматься верховой ездой никогда не поздно. Но необходимо приобрести какие-то навыки, привыкнуть к лошади, научиться держать равновесие, чувствовать себя уверенно в седле.

– Знаю, что многие ваши лошади снимались в фильмах...

– У нас живёт Баланс – конь-старожил 1986 года рождения, он в своё время прошёл огонь и воду. Снимался в «Тихом Доне» у Сергея Бондарчука, в «Гардемаринах», «Королеве Марго» и «Графине де Монсоро».

Наш Буржуй снимался в сериалах «Гром» и «Уйти, чтобы вернуться». Он же недавно участвовал в новогодней передаче «Поле чудес». Ротора мы возили на съёмки фильма «Всё могут короли». На нём скакал Максим Галкин. Фильм пока находится в производстве. Варяг снимался в сериале «МУР» и в фильме о жизни Марины Цветаевой «Зеркала».

Некоторые актёры приезжали в Люберцы на тренировку. У нас были Валерий Николаев, Антон Макарский, Ирина Баринова, Станислав Дужников.

– Елена, вижу, что во время тренировки лошадь слушается вас. Наверное, бывает, когда и упрямится?

– Эти животные очень быстро схватывают информацию. А обрабатывают её в полтора-два раза быстрее, чем человек.

За счёт того, что глаза у лошади расположены по бокам головы, угол обзора у лошадей составляет практически 360 градусов. Но лошадь очень пугливое животное и не терпит резких движений. От испуга конь может запросто лягнуть рядом стоящего.

– У вас есть подкованные лошади. Наверное, бывают и именные подковы?

– Это редкий случай. А вот нестандартные встречаются. Я имею ввиду ортопедические, если какие-то проблемы с копытом. Чтобы шло правильное перераспределение веса. Существуют специальные зимние подковы. Ведь если лошадь поскользнётся на льду, то мало не покажется. Вообще, подковы меняются по мере их изнашивания, да и копыта у лошадей растут. Обработка копыта выполняется раз в 30-45 дней.

– Лошади больно во время ковки?

– Не больно, если нормально прибивать подкову. А если гвоздь засадить в мясо... Хотя ковка, конечно, травмирует копыто, потому что фиксирует его, копыто становится неподвижным.

Но «прыгающим» лошадям, например, чтобы уменьшить нагрузку на сухожилие, подкову прибивают. Животному так удобнее.

Если предполагается, что лошадь будет работать на жёстком грунте (участвовать в различных соревнованиях), то мы их куём.

– А измену они прощают?

– Если вы просто приходите в прокат, чтобы покататься на лошадке, то им, мне кажется, всё равно. А вот хозяйские лошади очень ревнивы. И если хозяин давно не навещал своего питомца, они грустят. Всё как у людей.

– Интересно, дрессировке лучше поддаются жеребцы или кобылы?

– Когда рядом есть другие лошади, то жеребцы часто на них отвлекаются. Поэтому больше возни, при этом, жеребцы более темпераментны, они поживее. В спорте лучше работать с меринами – кастрированными жеребцами. У них нет посторонних забот. (Улыбается). Но если в седле уверенный в себе всадник, он справится с любой лошадью.

– Но для этого нужны каждодневные тренировки.

– Лошади, вообще, должны много двигаться. У них очень быстрый обмен веществ. Они у нас подолгу гуляют на свежем воздухе, плюс час-полтора – тренировка. Кстати, после соревнования коней нельзя сразу останавливать. Им необходимо привести всё в норму: восстановить дыхание, сердцебиение. И нельзя сразу поить и кормить лошадей. Несмотря на то, что они такие крупные, у них очень хрупкая система пищеварения. Неслучайно же на всех конюшнях и, в частности, в зоопарке написано: «Животное не кормить». Это ж не просто так делается. Мягкий хлеб, например, лошадям давать вовсе запрещено. Но можно угостить кусочком сахара, яблоками, морковью, они очень любят сухари и им полезны бананы.

– Сейчас на улице зима. Чем-то отличается содержание лошадей в холодное время года?

– Температура в конюшне не должна отличаться от «рабочего места». Если манеж холодный, то и в конюшне не должно быть тепло.

Летом конюшня должна хорошо проветриваться. И ни в коем случае нельзя лошадей перекармливать.

– И какова норма?

– Около 12 килограммов сена в день. Если у лошади большая нагрузка, тратится много энергии на тренировках, животное ещё съедает порядка 6 кг овса, плюс разные добавки.

Шетлендские пони неприхотливые, они едят всё подряд. А вот уэльские пони, заграничные, в еде очень капризны: и сено им надо получше, и специальные смеси подавай. Они любят ячмень, мюсли, а овёс им нельзя.

– Вот приведут на день рождения такого привереду... А ведь дарёному коню в зубы не смотрят.

– По зубам можно определить возраст лошади. В течение каждого года они стачиваются определённым образом.

– Непросто вам содержать 35 лошадей, затратное это дело. Тем более, редко кто из хозяев может навещать свою лошадь каждый день, проводить с ней всё время на конюшне. А вы с утра до вечера ими занимаетесь...

– Потому что очень любим лошадей, любим свою работу. И мы в ответе за тех, кого приручили.

В завершение нашей беседы Елена Владимировна познакомила меня с красавцем Лексу-сом. Когда тренер подошла к нему, он сделал «ажну» – поклон в знак благодарности.

Богдан КОЛЕСНИКОВ Фото автора

http://www.mosoblpress.ru/38/156450/
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Немного о прошедшем и исполнении жела

Женька, смотри какую чудную штуку придумали )) Увидела ее и про тебя вспомнила, ты же любишь дайвинг ))
3806255-R3L8T8D-650-4.jpg

Маска Triton создает собственный кислород прямо под водой. Два крыла по бокам маски работают как жабры. Их чешуйчатая текстура скрывает маленькие отверстия, через которые вода всасывается внутрь респиратора. Камеры внутри крыльев отделяют кислород и выпускают жидкость обратно.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Немного о прошедшем и исполнении жела

Дааа, Наташ, уже видела сей чудный девайс вконтакте :D Спасибо :)
Эх, жабры сохнут... :roll:
Представляете, так соскучилась по морю, что уже вижу его во сне каждый день. Прямо как в песне Земфиры...
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Немного о прошедшем и исполнении жела

Эх... для меня продуваться мука мученическая... с моим поломатым носом :( поэтому лучше уж без дайвинга.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Немного о прошедшем и исполнении жела

а я вообще нырять и погружаться способна только в ванной))) :D
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Немного о прошедшем и исполнении жела

Кир, спасибо!!!

Весенние картинки

Производители.
Бамбук

212976925.jpg


212976926.jpg


212976927.jpg


Габарит (Гранат-Биржевичка)

212976928.jpg


212976930.jpg


212976933.jpg


212976934.jpg


212976935.jpg


Мурчит на солнышке :)
212976936.jpg


Бруч (Бизон-Челеста)

212976937.jpg


212976939.jpg


212976940.jpg


212976941.jpg


212976942.jpg


212976943.jpg


212976945.jpg
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Немного о прошедшем и исполнении жела

Какие у них шеи-гребни!
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Производители.

Да, шеи у них ого-го!
А я заболела(((Есть время и повод заняться фотками и почитать наконец форум :)

Зяблик

212979997.jpg


212979998.jpg


212979999.jpg


Тезей
212980000.jpg


212980001.jpg


212980002.jpg


212980003.jpg


Героизм

212980004.jpg


212980005.jpg


212980006.jpg


212980007.jpg


212980008.jpg


Мегахаризматичный Датчанин. Сразил нас всех наповал :)

212980009.jpg


212980010.jpg


212980011.jpg


212980012.jpg


Сет

212980014.jpg


212980015.jpg


212980016.jpg


212980017.jpg


212980018.jpg


212980021.jpg


212980022.jpg


212980023.jpg


Рабочие моменты
212980024.jpg


212980025.jpg


212980026.jpg
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Производители.

Коники какие замечательные! И шеи :shock:
Поправляйся!
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Производители.

О-о, знакомые лица! Я про Сета! Великолепен!!!
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Производители.

Наташ, да ты что?? :( Я и не знала...Когда?
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Производители.

Ой, Сетиковские любимые веснушки))) И рабочие моменты очень понравились.
Героизма очень жаль, вроде недавно все случилось((
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Производители.

Жень, в январе от инфаркта.....
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Производители.

Феф, грустно как :(

За окном снова холод, а у меня теплые воспоминания.
Буденновский табун

212984275.jpg


212984276.jpg


212984278.jpg


212984279.jpg


212984280.jpg


212984281.jpg


212984282.jpg


212984283.jpg


212984284.jpg


212984285.jpg


212984287.jpg


212984288.jpg


212984291.jpg


212984292.jpg


212984293.jpg


212984295.jpg


212984296.jpg
 
Сверху