Лошадь. И другие звери.

Ну со зверьем как бывает, мы выбираем и к нам прилипает;)...
Моим первым квартирным животным был как раз донской сфинкс,он из всей толпы мелочи вышел навстречу, :rolleyes:пришла забирай. Помню лица друзей приходящих в гости и видящих это " ужас чудесный", характером "кот-собачка" лет 20 назад они были диковинкой.
 
upload_2020-2-4_22-6-31.png
Вот такая Буся сегодня, в детстве конечно была мимимишней.
 

Вложения

  • upload_2020-2-4_22-6-31.jpeg
    upload_2020-2-4_22-6-31.jpeg
    157,1 KB · Просмотры: 188
Кошмар, прости меня Лара:D С открытыми глазами они мне больше нравятся. Глаза у них красивые.
 
Кошмар, прости меня Лара:D С открытыми глазами они мне больше нравятся. Глаза у них красивые.
Тань, это же со вспышкой, на компе есть нормальные фото. Забыла я, как мультицитировать. ;) Да, тоже мои любимые картинки. Теплые эти сфинксы и еще замшевые, приятные. Буся - резинка. В общем, заводчица меня спросила, какую по характеру кошку хочу - ласковую или не очень, конечно, первую, тогда Бусю. То ли заводчица их попутала, то ли Буся ждала меня , но ласковостью там и не ... Везла я ее в переноске. Первые полчаса. Потом на руках, а в виду города частично на голове. Есть у нее такая привычка - сидеть сверху. первые два месяца ездила у меня на плече как попугай и во время еды из-за уха так ненавязчиво лапа с пальчиками, протянутыми к особо вкусному кусочку появлялась. :) яИ да, характер там собачий. несколько дней на карантине она бегала к дверям и реально рычала. А еще у нее невтяжные когти, совсем. Поэтому цоканье чисто собачье.
 
Здравствуйте,Приятно видеть,что дневник снова "ожил":)
Мне прямо очень захотелось сфинкса потрогать, надо будет поискать такую возможность)
 
Здравствуйте,Приятно видеть,что дневник снова "ожил":)
Мне прямо очень захотелось сфинкса потрогать, надо будет поискать такую возможность)
Спасибо, мне тоже хотелось здесь общаться, времени не хватало. Наша первая выставка. Пошли мы на выставку уже во взрослом открытом классе и тут я поняла, что выставки это не совсем то, что я думала. Сначала выставочная клетка, сказали, что можно взять напрокат только сшить занавески чтобы кошка отдвхала. Сшила синие с отделкой английским кружевом пошла за клеткой. А это алюминиевые в патине детали которые надо связывать самой. :eek: Вид был еще тот. Буся забилась в угол и вжалась в прутья так, что эксперт спрашивала, что это за шрамы на коже. Разобрались, пожалели. место было невыгодное, посетителей мало, но приходила к нам очень странная пара женщин. одна из нелюбимого мною типа заводчиков неиспорченная образованием, затскивающая перед другой холодной дамой. пошептались и ушли. мы потом у первой бест выиграли, не обратила внимание, а зря. Да, впервую выставку мы попали в Бест. Коротко это выбор лучшего животного из всех классов, хотя эксперт нас смотрела досконально и щупала. В Бесте выбирают кота и кошку, один лстается лучшим, второй - бест оппозит кет, лучшая кошка другого пола. мы были вторыми. Для первого раза потрясающий результат.
 
Во и у меня времени не стало хватать(
Интересно про выставку)
А где вы сейчас с лошадью стоите,если не секрет, напишите в л.с:) ну и еще может пару вопросов задам:oops:
 
Лара, как у вас дела? Телевизор рассказывает о потопе до Ярославля. Вас и ваших близких это дело не затронуло?
 
Тань, спасибо за беспокойство, все нормально. топило нас с 31 января по 7 февраля, мер в отпуске, губернатор не счел нужным до последнего дня реагировать, когда задило пару улиц и до эвакуации 50 тыс не хватало под’ема воды в 1 см - среагировал. сейчас телевизор кого героем делает? :) конюшню могло подтопить, беспокоилась. общий уровень под’ема воды был в 2,5 м и - рукотворный. это не стихия, а недоговоренность по сбросам с плотин в рыбинскойисбрасывали на 2500 м в мин больше, чем втгорьковской. губер полетал - сбрасывать стали координированно. все данные есть на росгидро и мчс. в общем, система целиком на ручном управлении, если кто то где то не чухнется, будут топить, морозить и т д и пучить глазки - а че такого?
 
A9128F05-A12B-4E42-90CE-E4FCEB271916.jpeg
Рыбинская опять начинает сброс. :confused: Продолжу про тот год. Тогда мы сдали учебник в издательство, окончательный вариант. Потом было еще два года тишины, проект отложили, перезапустили и неожиданно, выпустили второй выпуск, простите за тавтологию, еду в транспорте. :) И предложили нам сто- нибудь поправить, типа, а вдруг вы захотите улучшить свою работу? Ага, неплохо бы еще получить деньги за первую, т к ваш аванс 1000 р мы потратили на ускореннкю отправку по вашей же просьбе, так что с нами рассчитались сразу за оба выпуска в сумме 10 тыс рублей. ну и фото попробую вставить свое, декабрьское, поигралась с программой.
 
Что еще случилось в то время? Сын как-то поехал в лес один, а надо сказать, что постой мы выбирали с поедварительным опытом езды там в прокате, и кроме офигительных впечатлений от леса я ничего не помнила об этом лесе. Ага, потом было самой непонятно, куда смотрела. в общем, уехал чернз поле, а до леса минут 7 поле все просматривается. Вернулся злой, грустный и в поводу. у нас бывало, что назад приходилось ему садиться, кобыла ввиду конюшни на горизонте растаскивала, а в траве ям не видно. Думаю, неужели не справился? Дорога в лес вела через мостик, ручеек, и - помойку. Довольно активно использующуюся, причем, не только местными жителями. И тут что- то на помойку привезли, то ли бак в рост человека, то ли еще что, кобыла увидела, засвечила, не удержала равновесия или сын дернул и они ушли в канаву. Благо, канава была без арматуры, проволоки и стекол, мягкая такая. А проволоку наши цепляли там, обычное дело. (И где, спрашивается, были мои глаза при выборе постоя?) Лежу, сын рассказывает, и понимаю, что найдут меня не скоро. Как то извернулся, вытащил ногу, лошадь поднял, она, похоже, в шоке была, и, грустные и грязные вернулись обратно. Больше одного не отпускала. Это летом, а зимой меня настиг артрит тазобедренного. я даже не поняла, что это, отлежал пес что ли? он ночью иногда ко мне забирался втихаря. хуже, хуже, хуже, ногу просто волокла и к врачу не могла попасть. на лошадь меня забрасывали, вроде, прогреюсь на шагу, лучше, но наступил момент, когда было очень больно. узнала у тренера, что пить- колоть и в аптеку. А мне не продают, вот. часов в 11 ночи отправила сына в ту же аптеку, она и дежурная была с наказом мать помирает, хоть что- нибудь! через 5 минут он мне бодро «тебе таблетки или уколы?» всегда хорошо действовал на девушек. хотя, потом подумала, что от боли у меня зрачки были расширены, и приняли за наркоманку. в мои 30+ могли, а тогда было обидно.
 
слева - папа, справа- сын, а та стремительная дамочка, которая игрушку выбила - Буся.
cQj3uU_C-BQ
 
Сижу на одном сайте, общаемся, сайт не конный, не русскоязычный, так что темы абсолютно далекие от лошадей, вижу выложенные фото путешествия иостранца по Греции и реди них невнятная статуя коня. Спрашивая автора «это что» автор не знает, но тут гречанки комментируют « это символ пестной футбоьной команды, т. к. стоит у стадиона», «нет, говорит друя, это статуя Буцефала, коня Александра Македонского, а стои тут, потому что местной, Трессалианской породы» Лезу в инет, ищу про породу - ничего. Попросила девушку дать ссылку на этих лошадней и вот, выложила. Так что знала, что фриз и Буцефал явно не стыкуются, а вот про Тупица и большая голова слышу впервые. Так что инет демонстрирует неожиданные вещи.
it is difficult to find something in English
http://www.amfikaia.gr/en/greek-horses/

It is a "small" type of horse. The head of those horses are big and heavy this is why Alexander the Great named his horse Vu-kefala
Ox-head.

One of his most important qualifications is gait. So-called slope walking, right to right foot and left to left, helps to keep the rider from getting tired. They are endurance horses, with light gait that can develop speed.
 
Последнее редактирование:
Крокусы морозы пережили, а мама - нет. Она умерла в четверг, в воскресенье похоронили. Моменты с короновирусом были, но не со стороны людей, которые должны наверное, об этом заботиться, а вот на работе в понедельник я осознала, что такое страх и слухи. нет, у нее короны не было, но слушок... очень мерзкое какое-то ощущение. Про лошадь теперешнюю пока не буду, не знаю, что можно писать, а что - нет. попробую опять вернуться назад. Позже.
 
Сил вам. Сейчас сложное время, мы его переживем. Главное, что бы люди которые рядом, оставались людьми. А те кто "побоку"...ну их. Держитесь.
 
Сверху