Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Папа - это не панацея. Он, как бы ни старался, мамой с титей стать не может :) Да и вообще, особенно если ребенок нездоров, или просто капризничает, папа не подходит.
 
Да и вообще, особенно если ребенок нездоров, или просто капризничает, папа не подходит.
А мне в такой ситуации без поддержки мужа просто не справиться. Он мне очень сильно помогает, когда мелкий истерит несколько дней подряд, если зубы толкаться начинают. Когда у меня нервы сдают, тогда муж эстафету принимает.
 
Ну я не говорю, что все должна мама делать, мне тоже муж помогает и купает, и гуляет, и памперсы меняет, и к врачу ходит, но все таки веселиться сын предпочитает со мной :)
 
А у нас уже получается, папа - игрушка и с ним сплошная веселуха, а мамка кашу лопать заставляет и носки одевает, когда этого совсем не хочется. Всего 11 месяцев, а сын уже понял, что к чему :) .
 
Я на четвертом месяце. Забеременела случайно. Поначалу рада не была, даже испугалась. Узнала на 7ой неделе. Аборт медикаментозный поздовато. Да и еще кровь отрицательная. Беременность первая. В голове были только лошади. Все свободное время на конюшне. Но сейчас со мной происходят странные вещи. На конюшню НЕ ТЯНЕТ. Что весьма и весьма странно.
ТТТ, усе протекает без осложнений. ВЕ врач не противопоказывала. Но конные вещи я теперь почему-то рассматриваю не с таким удовольствием, как детские))
 
Гормоны... абсолютно непредсказуемая вещь. Нельзя предугадать, насколько сильно они снесут мозг, но сделать с этим ничего нельзя :lol:
 
Ale написал(а):
...ищу суррогатную мать...

Девчонки! А... Папа??? неужели не освободит на пару часов?? Лошади - это ж еще и натуральный антидепрессант! Подозреваю, что очень пригодится.. НУ хотя бы на раз в неделю!! Я плохо себе представляю, что и как, потому что детей у меня пока нет, но подозреваю, что если у меня под носом будет горланить с утра до ночи (и потом еще и ночью) маленький пупс, долго я так не протяну!! Кормить мне все равно вряд ли разрешит мой милый окулист..

Да и потом - папа может освободить... Другое дело, что если дите горланит с утра до ночи - будете мечтать о двух часах тихого сна:))) какие лошади?:)))
 
Sarab4ik написал(а):
Я на четвертом месяце. Забеременела случайно. Поначалу рада не была, даже испугалась. Узнала на 7ой неделе. Аборт медикаментозный поздовато. Да и еще кровь отрицательная. Беременность первая. В голове были только лошади. Все свободное время на конюшне. Но сейчас со мной происходят странные вещи. На конюшню НЕ ТЯНЕТ. Что весьма и весьма странно.
ТТТ, усе протекает без осложнений. ВЕ врач не противопоказывала. Но конные вещи я теперь почему-то рассматриваю не с таким удовольствием, как детские))

Вы не одиноки:) У меня после рождения ребенка тяга к лошадям РЕЗКО снизилась...
 
Аналогично. Хотя, возможно, просто совпало с усталостью от частного владения. Теперь езжу 2, изредко три раза в неделю - абсолютно достаточно.
 
главное желание, совместить можно все что угодно. я на конюшню приехала почти сразу после родов. ребенок был на улице в коляске, я общалась с лошадками, на тот момент помогал муж, он так же занимался на этой конюшне. в принципе проблем не было, маленький ребенок большую часть времени спит на свежем воздухе. проблемы начинаются когда ребенок начинает ходить, пришлось делать перерыв в ве, иногда просила бабушку посидеть, мужа. в то время больше думалось о ребенке, а не о ве, гормоны и материнский инстинкт все таки))) сейчас ребенку 5 лет, своя лошадь уже как 2 года, с мужем развелась давно и ничего, справляюсь. на лето забираю лошадь на дачу(огромный плюс, что она у меня в 20 мин.езды от дома на общ.транспорте), ребенка вожу в сад, сама занимаюсь конем и остальным хозяйством, времени хватает на все, главное правильно распланировать и не лениться. зимой конь стоит на конюшне на другом конце москвы и времени хватает на него пока ребенка в саду. сейчас думаю брать лошадку еще и для ребенка.
главное не бояться и не паниковать раньше времени
 
Ale написал(а):
...ищу суррогатную мать...

Девчонки! А... Папа??? неужели не освободит на пару часов?? Лошади - это ж еще и натуральный антидепрессант! Подозреваю, что очень пригодится.. НУ хотя бы на раз в неделю!! Я плохо себе представляю, что и как, потому что детей у меня пока нет, но подозреваю, что если у меня под носом будет горланить с утра до ночи (и потом еще и ночью) маленький пупс, долго я так не протяну!! Кормить мне все равно вряд ли разрешит мой милый окулист..

Насчет антидепрессанта согласна на все 100%. И если у вас нормальный муж, то не вижу не одной причины, почему вы не сможете ездить по крайней мере один раз в неделю. Я уже так делала - никаких проблем

Если есть машины, то сможете и с малышом ездить. наверняка найдете на вашей конюшне девочку, которая за небольшое вознаграждение попасет коляску, пока вы в седле.

Здоровые дети вырабатывают себе режим, на который, кстати можно влиять. Так что при небольших усилиях, вы сможете обеспечить себе сон ребенка в более менее нужное вам время.
 
Да не во времени дело. И не в том, что тебе не с кем ребенка оставить. Можно и папу напрячь и родителей своих. Можно вообще ездить ежедневно. Вопрос в другом. Для многих (и тут уже писали это), нет 100% расслабления... Ты можешь оставить ребенка - и все равно дергаешься, уже не можешь слезть с лошади и час просто шляться по конюшне, как делала это ДО ребенка. Есть и такие, у которых когда выдается свободный часок-другой, не в конюшню бегут, а спят! Пока ребенок не станет более-менее самостоятельным, когда сможет сам организовывать свой досуг, ни о каком расслаблении в конюшне и речи нет (ИМХО). Моей сейчас почти 5. Она может играть сама. Но гулять не может одна. Не может налить себе суп и сама улечься спать. Т.е. как следствие - нужен человек, который будет за ней присматривать. А кто этот человек? А если папы нет?
Так что вопросов все равно очень много..
 
Perla написал(а):
нет 100% расслабления... Ты можешь оставить ребенка - и все равно дергаешься, уже не можешь слезть с лошади и час просто шляться по конюшне, как делала это ДО ребенка.

Я последние лет 8 наверное работаю с лошадью в режиме прибежала - быстро переоделалась - собрала лошадь - отработала - разобрала - побежала. Потому как дома ждут, потому что поздно уже (в конюшню приезжаю часам к 9 вечера), поесть надо и по дому дела, а на работу рано вставать.. И к сожалению, не могу позволить себе час шляться по конюшне.. Только по выходным, и то не каждый раз :( Получается - примерно так же, расслабиться некогда, но лошади все же есть в моей жизни. И, честно говоря, я их на расслабленность не променяю :D
 
AmazonkaPr написал(а):
Perla написал(а):
нет 100% расслабления... Ты можешь оставить ребенка - и все равно дергаешься, уже не можешь слезть с лошади и час просто шляться по конюшне, как делала это ДО ребенка.

Я последние лет 8 наверное работаю с лошадью в режиме прибежала - быстро переоделалась - собрала лошадь - отработала - разобрала - побежала. Потому как дома ждут, потому что поздно уже (в конюшню приезжаю часам к 9 вечера), поесть надо и по дому дела, а на работу рано вставать.. И к сожалению, не могу позволить себе час шляться по конюшне.. Только по выходным, и то не каждый раз :( Получается - примерно так же, расслабиться некогда, но лошади все же есть в моей жизни. И, честно говоря, я их на расслабленность не променяю :D

Ну это так сказать, вопрос желания:) Коктейль можно выпить залпом, а можно тянуть через трубочку:)) Кому как нравится:)
 
Я видимо нечетко выразилась - мне бы тоже хотелось расслабленности, подольше попасти, в нос поцеловать, амуницию до блеска натереть, - но возможности нет. А если бы была возможность - не было бы денег на лошадь. Замкнутый круг :roll:
 
Прочитала все отзывы в теме и стало как-то страшно. В настоящее время оформляю ребенка к себе в приемную семью,на днях ему будет 11 месяцев, животных, живя в Доме ребенка, никогда не видел, а у меня своя лошадь находится на постое в конюшне, где 15 голов лошадей. Ребенок уже начинает потихоньку ходить и всем интересоваться. Я со страхом думаю как же я буду ездить верхом, ведь в коляске он сидеть не будет, не знаю, найдутся ли желающие на конюшне присмотреть за ним, но надеюсь все-таки на их помощь, так как мужа у меня нет и оставить ребенка будет не с кем. Как говорилось выше, целый день проводить на конюшне уже не получиться, но все равно есть мечта приобщить будущего сына к верховой езде и научить его любви к этим прекрасным животным.
 
У меня вообще очень тяжело(((( сыну сейчас 1,9, но времени меньше чем когда в коляске спал, тогда хоть могла коляску выкатить , и рядом поездить, благо конюшня во дворе. Всё решает есть ли помошники, готов ли отец сидеть с ребёнком , есть ли бабушка которая часто приезжает или берёт к себе, от этого зависит ваше время свободное, когда хочеться просто отдохнуть, либо надо готовить, либо убирать, либо в огород сажать, либо газон косить, либо ехать на работу... Вот тут то у меня проблема((( сын приемущественно на мне. в свободное время я кидаюсь делать всё по дому, Лошадь только кормить, убирать. гулять выводить, лечить, у меня так совпало, я перестала ездить и у нас начались через пол года проблемы с лёгкими, в пик её болезни, я просто рвалась на части, сыну 2 мес, Кобыла в приступе еле дышит, гонки за лекарствами, уколы, добегалась до того грудь простудила температура 40, ночью не спала, короче надо мне её двигать. а когда???? пошли в сад, начали болеть(((( и на работу начала ездить, хоть и не часто но надо, в итоге полный завал((( Не знаю, что делать, как выделить больше времени на кобылу, тем более она у меня под носом.Бабушка у нас редкость, папа тоже не горит желанеием с сыном сидеть. и мне так обидно(((( хоть плач :( У меня хроническая усталость переходящее в депрессию.... Мне вообще муж зайявил, а зачем тебе ездить? нет ему на охоту надо ходить по лесам мотаться постоянно а мне теперь вообще не о чем мечтать(((( И родственники ещё, ну когда второго родите, ага говорю сами себе возьмите и родите, я одна на все разорваться уже не могу.
 
Шар написал(а):
папа тоже не горит желанеием с сыном сидеть. и мне так обидно(((( хоть плач :(
с ума сойти! Блин, мне кажется, это один из самых важных нюансов, которые могут отравить жизнь.. КАК так можно??...ума не приложу. Еще и на работу ходить.... :shock:
Если у меня так сложится, что будут планы на детей, мне нужна будет 100% гарантия, что Он тоже будет сидеть и заниматься с мелким, никаких отмазок! Только взаимное желание иметь детей, заботиться о них в полную силу могут позволить мне пойти на это. А вот так, все на себя...уж увольте.
 
Сверху