Лошадь и неуправляемый галоп

А тема-то не об этом, ТС не владея никакими знаниями о лошадях и ВЕ, приобретает двух коней и учится всему самостоятельно. Это не история любви, это скорее, про преодоление.
А может, у нее с её конями так же. Я вот преодолевала финансовые трудности, а она - трудности обучения. Главное - целеустремленность. Хотя и тренер бы не помешал бы, да.
 
Вот это "найдите тренера" меня всегда веселит. Что за мода пошла?
Почему человеку что бы просто кататься на конях по полям необходим тренер? Что бы денег ему заплатить за какие-то онлайн псевдоуроки? Зачем усложнять?
Как мы в деревне на конях все детство скакали.. без тренеров-то..
Ну, поскакал конь. Ну, испугался всадник.
Так и с тренерами ученики бояться. Везде. Всех носили, всех таскали.
Не мода а необходимость.
Почему необходим тренер? Чтобы объяснил хотя бы азы. Научил не хвататься за рот и валиться вперёд а нормально сидеть на балансе.
Вы в деревне все детство скакали? Сами по себе учились или всё-таки Вас учил местный конюх/опытный лошадник?
Тренер в данном случае понятие условное. Под словом "тренер" подразумевается человек который объяснит азы. Тренером вполне может быть Вася из соседней деревни.
 
Добрый день всем. Я занимаюсь всего 2 месяца, ну как занимаюсь…купила себе двух лошадей и сама учусь на них ездить. Есть у меня один конь, которого с бойни выкупила, раньше ездили с ним и на слово «стоп» он всегда останавливался, либо сбрасывал скорость. Рысцу я уже выучила, но иногда страдает баланс, то есть могу завалиться вперёд и опереться на шею коня. А пару дней назад он без команды ринулся в такой галоп, какой мне и не снился. При том, что я уже ездила галопом, но в этот раз он дал свою максимальную скорость и не думал даже останавливаться, пришлось тянуть поводья так, что чуть губу не порвала. Остановились, пошли шагом и через несколько метров он повторил свой трюк, я чудом не свалилась. Что это было? Внимание я ему уделяю много, показывает характер или пытался скинуть? Теперь я боюсь его брать в поля, так как земля моя находится за городом, если мы выезжаем, то людей там нет, боюсь упасть и никто не найдёт. А проблема моя в том, что у меня очень сильно страдает положение в седле при торможении с галопа. То есть я ещё не нашла то самое правильное полодение в седле, чтобы не улететь вперед. Очень много посмотрела видео и форумов, пишут по разному, одни, что нужно опираться на стремена, как бы выдвигать их вперёд, а другие, что работать нужно спиной, облокачиваться максимально назад при торможении. Уважаемые конники, объясните мне пожалуйста, как я должна сидеть, чтобы при торможении не улететь вперёд?
Пойдите в ближайшую спорт школу и позанимайтесь там 1 год. Вы не научитесь верховой езде самостоятельно. Так же услуги инфо цыган которых вы можете встретить на этом форуме, вам слабо помогут. Идите в спорт школу (если вы уже по возрасту не подходите занимайтесь за деньги)! Выездка до того момента как вы сможете спокойно вольты крутить на галопе и конкур препятствия до 1 метра хватит за глаза чтоб научиться. В противном случае вы очень сильно рискуете своим здоровьем особенно на том коне который любит стартовать сразу в карьер, его надо серъезно обучать плавной смене и движению на аллюрах, без должного мастерства в верховой езде у вас это не получится.
 
Дамы, ну зачем кормить тролля? Будет как в теме про страх - тему закроют, а матерные картинки останутся висеть. Лучше проигнорить. Тем более, что тема-то старая
 
Дамы, ну зачем кормить тролля? Будет как в теме про страх - тему закроют, а матерные картинки останутся висеть. Лучше проигнорить. Тем более, что тема-то старая
Лучше бы его закрыли.
 
Мы тут такие все скучные... Сергей_из_Иваново хотя бы вне формата.
Таких, как этот Сергей, на Проконях за многие годы мелькало достаточно, сейчас все в бане сидят ))
Кстати, обострение у них обычно осенью начиналось, теряли моральный облик и начинали нецензурно выражаться.
Этот как под копирку...
 
Сверху