Лошади для вестерна в России. Где они есть и сколько стоят?

и для ИО не сможем договориться?
Теоретически возможно, сейчас уже есть специалисты, которые могут осуществить забор. Но вопрос в условиях в хозяйстве, не везде и не с каждой лошадью это может быть возможно. И это будет вопрос цены и головняка.
А то ж может оказаться, что жеребец, например, не морозится. Я уже сталкивалась.
 
Значит в Лосево остался основной жеребец, которым кроют, и, скорее всего, молодняк этого года.
Надеюсь, у кого-нибудь получится оттуда "достать" интересного жеребенка :)
@Гусика ? :)

у меня с ними диалог не сложился :)
 
Последнее редактирование:
Даже и заниматься не буду. Нет там ценных кровей, если смотреть документы. Было завезено поголовье, несколько кобыл с одним жеребцом рабочих квотеров. А вот потом... Их выпустили и бросили. Кто там кого крыл и что получилось - одному Создателю ведомо. Все гуляют в полях, жрут что нашли, и кроются как могут. Мне один раз предлагали забрать жеребёнка, не жилец был, голодал. Потом, когда согласилась - попросили 300 тыс)) за полуживое рахитное заглистованное существо.
Я в эти игры не играю.
Семя не привезти, запрет и санкции. Пробовали с нашими вестернюками найти каналы доставки - пока их нет.
Кто найдет - тому бонус в карму))
А по двум кобылам, которых Кейси выложила - это уже Анна ответила - да, мираторговские кобылы. Одна старая, с племкой. У второй только скрин из журнала объявлений о том, что она с 6666. Ничего больше нет. Обе незаезженные.
 
Их выпустили и бросили. Кто там кого крыл и что получилось - одному Создателю ведомо. Все гуляют в полях, жрут что нашли, и кроются как могут.
Офигеть... притащиь лошадей с противоположного конца света и вот так с ними поступить... что у людей в головах?
 
Потому что все эти "новые фермеры" с коровками думают что лошади это те же коровы, в поле выпнул и пусть тебенятся. Я с таким подходом и в Мираторге встретилась и в спутнике. Поэтому они либо дохнут у них, либо стоят без дела и их заменяют квадриками. большинство их сотрудников не знаю вообще как с лошадью обращаться.
Лошадей жалко. Мираторг привез хороших кобыл, если с умом подойти можно было бы много чего сделать. Но там руки у них тоже связаны. А мелкие фермеры для статуса их купили, ибо Мираторг ж купил, а чего бы и нам не купить)) ну и берут обычных рабочих коней, ниокаком спорте даже думать не надо, совсем другие лошади для совсем других целей.
 
Все так и есть, @Гусика, кроме документов. У жеребца hollywood dun it дедушка и nu chex to Cash прадедушка, в остальном все так и есть, как Вы написали, увы :(

Это самые "старшие" их жеребята, в 2020 году им было по 4 года. Сейчас уже проданы, где-то в ЛО.
 

Вложения

  • Screenshot_20221220-171235.png
    Screenshot_20221220-171235.png
    711,3 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
Сара, ну вот, Анна ответила на Ваш вопрос)
Надежда, мы рассматривали вопрос отвезти наших кобыл к нему на случку, решили не рисковать, потому что:
- неизвестно, что там сейчас по здоровью и не подцепим ли кобылам чего;
- никто не будет заниматься оформлением документов на случку для АКХА с той стороны. Увы!
А жереб линии Голливуда стоит в Алискино, нормальный, здоровый и с документами порядок. Не проблема покрыть.
 
(если что, не моя, я просто на Авито мимо ходила ))

Соловая кобылка квотер на продаже

Предлагается ярко соловая кобылка породы американский квотерхорс в отъеме.
Перспективный ребенок для вестерн спорта или как хобби. Оповожена, знакома с расчисткой.

Мама Honey Girl от BF Golden Player (имп. Италия).
Папа Triple Star Ranger (имп. Бельгия).
Родители, бабушки/дедушки участники и призеры соревнований по рейнингу.

Фото кобылки
1.6xWQBLa4R_yms8Xxyi-lIqSmRfoupcXqpqhF_iCtT_Ym.DIEh4GYHCCAfYW8suCQIAnHq2_4xGJA9Z58YMx45apE


1.483onba4TyTeKs0poo6T-tw_TSJWPM0y3jFNJlg0Ry5e.6ZO5Sjvhr7h5DwWfjpN4TP6iOn5LC8QrvCJ9P7dv9js


1.KrsJsLa4hlI_BwRfUchljD0ShFS3EQREPxyEULkZjli_.uoKfQTJPACTLgqG65T5IyUcVYoaUgjhVHkxxaqFp6uM


1.WXGxW7a49ZiH7HeVjzIeRoX5954P-neOh_f3mgHy_ZIH.lzvKygPpxpc3P9Ie7lN0wSZgimoQQkWIE1spg-B3s3s


1.NUi5Kra4maGPnRus33pxf42Im6cHixu3j4abowmDkasP._UjPt73HJ3V-BAbeBiyannHQPC1tSMMX5VORCQpdXRw


1.080-fba4fyQIyv0pFDKW-grffSKA3P0yCNF9Jo7Udy6I.OVzVEhr0vKNqg5GJbU2Ry_BqZPtET6WGMSJi_pdt7h4


Фото матери, отца и отца матери
1.CRM-4ba4pfoIVif3IKFqJgpDp_yAQCfsCE2n-I5IrfCI.8kwQc7wWzL_XkUGsmhOYlx9UX1q-s2Poxf2d_xySe-A


Фото дедушки по матери и по отцу, бабушка.
1.7zxUgra4Q9ViNcHYBvmPCWAgQdPqI8HDYi5B1-QrS9_i.Bt5D9oPhef3urXU5qFchbiHa6by0wg57QzbxTStE0PU


Мама кобылки не зарегистрирована в AQHA, поэтому американских бумаг на жеребенка нет.
Познакомиться с девочкой можно в конном клубе "Квотервиль", что под Рузой (Московская обл). Видео по запросу.
 
Хвастаюсь подрастающим поколением будущих вестерновых звезд:

Заветная Мечта

породабуденновская
масть / пол / дата рождениясв.-з.-гн. к ., 12.06.2019
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отец1023-5 Звездный Миг
мать7524 Мистика
ссылка на гпк в приплодеXXI,
владелецБойцова Дарья Юрьевна
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

rd1ljxOy6t8.jpg



First Star Jazz (Triple Star Ranger - Sonitas Jessy Lena), жеребец AQH, рожд. 15.07.2022
R_PnOq_rWt4.jpg


fvdMYH95mLU.jpg


lCLlOXNkCaI.jpg
 
В этом году пала моя кобыла, с которой были вместе 15 лет. Вместе с ней изучали вестерн стиль в езде. Образовавшуюся пустоту решила заполнить реализацией давнего "хочу".
Неспешно подыскиваю себе квотера. Кобылу, желательно рыжей масти (но другие тоже рассмотрю). От 3-х лет, рост 150-155, заезженную в "вестерн" или в процессе заездки, с крепкой психикой, знающую табун и поля. Главное, чтобы понравилась.
 
Неспешно подыскиваю себе квотера. Кобылу, желательно рыжей масти (но другие тоже рассмотрю). От 3-х лет, рост 150-155, заезженную в "вестерн" или в процессе заездки, с крепкой психикой, знающую табун и поля. Главное, чтобы понравилась.
Есть соловая 3/4 квотер на продаже.

Кроме нее, насколько я знаю, сейчас на продажах никого нет.
В этом году несколько жеребят квотеров родились, жеребчик от Валли и кобылка от Рейнджера (которая на продажу вроде не планировалась), и еще одна кобылка (о которой я знаю).


П.с.: а мой малыш, потрясающий сын Рейнджера и моей Джесси, Джаз (First Star Jazz (Triple Star Ranger - Sonitas Jessy Lena)) сегодня уехал к своим владельцам в Калужскую область на ферму Happy Farm.
_rdT224vMLg.jpg
 
Последнее редактирование:
Кроме нее, насколько я знаю, сейчас на продажах никого нет.
В этом году несколько жеребят квотеров родились, жеребчик от Валли и кобылка от Рейнджера (которая на продажу вроде не планировалась).
Я не спешу, но жеребят не хочу. Мне важно, чтобы энергетика лошади подошла, чтобы мне удобно было ехать, удобно коммуницировать. У меня лошадей 30 штук. Но была одна "моя". Хочу опять "свою" найти.
 
Последнее редактирование:
Покажу малыша, который по случаю отъезда успел попозировать для фото.

Fisrt Star Jazz (Triple Star Ranger - Sonitas Jessy Lena), рожд. 15.07.2022.
Первый рожденный в России квотер, полученный с помощью искусственного осеменения (работа Натальи Кольцовой).

aVLgtO-slM0.jpg


MExiSw89rJw.jpg


q4QYkKYNqzA.jpg


lZujP9jUcg0.jpg


DwE2-z6UAZM.jpg


60GwIPg30nk.jpg


lB1XYoRv-10.jpg


R3gKd2s7Fpo.jpg
 
Какой у него огненный цвет получился! И моська Джессина )

А жереб линии Голливуда стоит в Алискино, нормальный, здоровый и с документами порядок. Не проблема покрыть.
Оказалось, что он уже там не стоит, продан :(
 
Последнее редактирование:
Какого возраста жеребята на последнем фото?
Это фото октября 2016го года. На нем семимесячная гнедо-саврасая Саня (Olympic Sun (Оттиск хх - Sonitas Jessy Lena)) и рыжая Джой (Golden Sunny Joy (Golden Player- Sonitas Jessy Lena)) в возрасте 2 года и 7 месяцев.
 
Джой тут как отличница, с косичкой :)
и ножки обе поставили одинаково, и смотрят одинаково, ну точно - клоники :)
 
Сверху