Лошади для вестерна в России. Где они есть и сколько стоят?

Арабы соревнующиеся среди арабов на шоу в Скоттсдейле, не равно арабы конкурентоспособны среди квотеров на любых других соревнованиях по вестерну. Как минимум они получат оценку ниже за аллюры и рамку.
На совсем любительских междусобойчиках вообще по барабану какая лошадь, а когда уже думаешь о реальных соревнованиях с призовыми и статусом, то никакие арабы, хафлингеры и прочие не конкурентны.
 
А разве арабы не входят в топ-5 пород для вестерна? По рейтингу общих, не проарабских вестерн-организаций.
Это какие организации имеются в виду? Ну например NRHA - это общая ассоциация рейнинга, там не регламентируется, на какой породе скакать. Но что то я сомневаюсь, что они хоть одного араба на своих соревнованиях видели.
То же - с каттинговой ассоциацией и другими.
У каких организаций арабы в топ 5 входят? (Уж не в австрийской ли ассоциации вестерна? ;))
 
Как минимум они получат оценку ниже за аллюры и рамку.
Бедные арабы, в спортивной выездке им тоже поставят меньше за аллюры. 😅
А с точки зрения вестерна чем арабские аллюры не очень подходят?

Это какие организации имеются в виду? Ну например NRHA - это общая ассоциация рейнинга, там не регламентируется, на какой породе скакать.
Не смогу вам точно ответить.
Лет 5-8 назад меня тема использования арабов в разных видах спорта очень интересовала, поэтому я искала разные примеры. Поэтому общее впечатление есть, но конкретики у меня сейчас не будет.
Помню 100500 фото арабов в вестерн-дисциплинах, описание отдельных зачётов для них и статьи с анализом разных пород в вестерне. Понятно, что и сам вестерн многогранен, и квотеры там - это бест оф зе бест. Но помню, что было много информации по арабам в вестерне.
 
Заветная Мечта теперь живет на ферме, занимающейся разведением ангусов:

"Поздравляю всех и попрошу поздравить меня.
Так судьбоносно совпало, что именно 31 августа для меня это день начала погружения в конный мир, и сегодня уже 20 лет! А еще я теперь работаю начконом в новом месте Агротель «Дом и Ферма» , строим конюшню-мечту. По моему, все совпадения не случайны))
Тут у нас небольшой кусочек Техаса в Калужских полях, мясные бычки и лошади, смекаете, да? Наконец то, мечты должны сбываться, мечта о подготовке лошадей к работе с коровой. И да, не где то там, а у нас в России"

Хэппи хорс на Хэппи Фарм

GoqHHdWOhpo.jpg



"В день Флора и Лавра, покровителей лошадей, мы рады сообщить, что запускаем новую экскурсию «Знакомство с конным миром»!
Уже в эти выходные на нашей конюшне вы можете познакомиться с 6 представителями непарнокопытных, узнаете про 3 породы лошадей, особенности их поведения, научитесь понимать язык их тела, попробуете расчесать хвост и заплести гриву, приготовите специальный полдник и покормите коней.
Экскурсию проведет настоящая каугерл, которая станет вашим проводником в увлекательный мир фермы и конюшни.

Забронируйте свое приключение на Хэппи Фарм уже сегодня!"
CjPHdCJrrGQ.jpg


87sfIQX32BA.jpg


n0gMu2ZOh1o.jpg



Теперь в одном месте собралось сразу несколько жеребят моего разведения: буденновская Заветная Мечта и квотерхорс Джаз (First Star Jazz).
 
На просторах авито объявление о продаже полуквотера
9. Кобыла Радикал Найт Фури. Мать б/п, отец квотерхорс. Кобыла получена путем искусственного осеменения. Дата рождения: 17.05.20. Рост в холке примерно 155-160 см. Под верх не заезжена, только оповожена. С рождения гуляет в табуне. По характеру безобидная. Вет. процедуры переносит. Цена: 150 000 руб.

Посмотреть вложение 559167
Мы ее купили)) Только вот нифига она не полуквотер. Она помесь орловца с бп.
К вопросу о том, что не стоит пренебрегать знанием мастей))
Мать, которую нам показали в хозяйстве - вороная
Отец, которым осеменяли - гнедой...
Зато в хозяйстве стоит замечательный серый орловец Фабиан))

К сожалению, мысль о том, что от цветных серые не рождаются догнала меня только после того, как кобылу выгрузили в денник.
Из плохого - квотером там не пахнет.
Из хорошего - там отличные мозги. За неделю из абсолютного дичка, который почти людей не видел и встречал в деннике жопой, вполне себе милая тихая кобыль организовалась. В любом случае, я кроме вестерна ничего не умею, поэтому нарекаю сего порося карасем... то есть орловца квотером))) посмотрим, насколько удачным будет эксперимент.


Выставили на всякий случай ее на продажу, так что если вдруг кому-то нужна хорошая хобби-лошадь, то объявление вот тут
 
Только вот нифига она не полуквотер. Она помесь орловца с бп.
Вот это да... наврали, что осеменяли? Или уже жеребую осеменяли (такое возожно?) Или осеменили неудачно, а потом она случайно покрылась орловцем? 🙄

Придется ее квотером покрыть 🤣
 
Вот это да... наврали, что осеменяли? Или уже жеребую осеменяли (такое возожно?) Или осеменили неудачно, а потом она случайно покрылась орловцем? 🙄

Придется ее квотером покрыть 🤣
Думаю, что 3й вариант. Потому что Румянцева рассказывала нам, что было успешное осеменение квотером в тверской области) но, по итогу, не квотером...

Смысла крыть её квотером- никакого. Там страшненькие кроссы выходят. Ни уму, ни сердцу.
Квотеры вообще, как мне кажется, могут испортить любую породу))) просто ради интереса можно у гугла поспрашивать, посмотреть, как не надо)))
Там из интересного только, наверное, только ацтеки- кросс с андалузами/pre и кворабы. В остальном- лучше б не крыли))
Мне вот интересно, что получится у карачаев. Они себе жербцов накупили, осталось теперь 3 года подождать, посмотреть, что там наплодят)
 
Последнее редактирование:
А с какой идеей, не знаешь? Чтоб выход шеи пониже, и лошадка звезды не считала, когда рот дерут?
Жопу хотят воооот такуууую)))))
Я, правда, не совсем понимаю, зачем им широкая лошадь с короткими лапками в горах, проходимость точно снизится.
 
Та не сюрприз.
Мне очень давно делали мозг на тему "а давай мы твою кобылу покроем карачаем, и выкупим у тебя жеребенка, железно выкупим, тысяч за 50 железно".
Очень хотят люди кварачая.
Я тож слабо понимаю, зачем.
 
Та не сюрприз.
Мне очень давно делали мозг на тему "а давай мы твою кобылу покроем карачаем, и выкупим у тебя жеребенка, железно выкупим, тысяч за 50 железно".
Очень хотят люди кварачая.
Я тож слабо понимаю, зачем.
Я про сюрприз на тему полуквотера, который оказался в итоге полуорловцем (
Но кобылка ладная, движения приятные, и с головой дружит. Пусть найдутся ей хорошие руки.
 
RIP
11.03.2016 - 13.12.2023

Сегодня в страшном пожаре, унесшем жизнь 16 лошадей, среди которых лошади Школы спортивного вестерна, оборвалась жизнь и лошади моего разведения...

Olympic Sun (Оттиск хх - Sonitas Jessy Lena), гнедо-саврасая кобыла англо-квотер, вторая дочь моей Джесси...
Санечка ждала жеребенка от Валли.

Зеленых тебе лугов, Санечка...

CKmZV8Sq1Vw.jpg


apRqZZG3p8s.jpg


HINLy1Xjvz8.jpg


kKs44AaBBok.jpg


QOcJgz-pK8I.jpg


iLyCisFl4sU.jpg


VxupUMs2SMU.jpg


d8LINFzt-ZI.jpg


0KlDjer66pM.jpg



UPD:
Тема о пожаре на форуме
 
Последнее редактирование:
И, к сожалению, на следующий год моя Джесси снова не жеребая.
В следующем году буду снова осеменять ее Рейнджером, и еще одну кобылу не квотера.

П.с.: на всякий случай поясню, что решение о полу-квотере было принято задолго до пожара в Лосином острове и обосновано иными аргументами и соображениями.
 
Последнее редактирование:
Про полу-квотеров.
Русский верховой квотер Галочка, Galactic Jet (Гелимер, РВП - Sonitas Jessy Lena, AQH), родж. 03.03.2017.
Ее фотографии лета 2023 года я выкладывала страницей ранее.

Кобыла с ее владелицей занимаются конкуром.
i-z9_cJQhEI.jpg


VJRnNkv8cJk.jpg


wIhReSN5iCA.jpg
 
Буденновцы бывают разными. В том числе и нетипичными и необычными.
Но именно нетипичность позволяет им проявляться в очень неожиданных направлениях.

Квотерхорс по программе импортозамещения.
Заветная Мечта российского вестерна.
Первая и единственная в мире гнедо-саврасая лошадь буденновской породы.

Григорий Дмитриев и Заветная Мечта
Локация: Happy Farm ~ Хэппи Фарм
Фото Алла Лапицки

Заветная Мечта

породабуденновская
масть / пол / дата рождениясв.-з.-гн. к ., 12.06.2019
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отец1023-5 Звездный Миг
мать7524 Мистика
ссылка на гпк в приплодеXXI,
кровность3/4
владелецБойцова Дарья Юрьевна
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

qTx4TYin9eQ.jpg


fxQ6EH0wexI.jpg


Mnb3vNxl6eE.jpg


FfFF82zvyZM.jpg


yIhC0CFEPsU.jpg


r2vgsdCLtPs.jpg


tNhaDD4BcJ0.jpg


Я отшучиваюсь, что Мася просто росла рядом с квотерами, поэтому и переопылилась.
Или просто дело в том, что за какую породу я ни возьмусь, получаются квотеры.
 
Люди знающие, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает про квотеров, привезенных в Ленинградскую область вместе с ангусами в 2015 году? Там племенные квотеры или просто квотеры?
 
Последнее редактирование:
Сверху