Лошади и мужчины...

Ув.господа! Я тут подумала и согласилась насчет биологических причин. Есть в этом сермяжная правда. Из всех моих подруг, с которыми когда-то заниматься, единицы на конюшнях остались (в спорте - еще меньше). У всех появились мужья, дети, и т.д. и т.п. А какому мужу (за редким исключением) понравится, что жена все свободное время не ему, любимому, отдает, а с конями возится. У меня с молодыми людьми столько проблем было!!! За что своего супруга люблю, так это за то, что он за 2,5 года совместной жизни ни разу не спросил: "А ты когда с конюшни приедешь?". Понимает, что дел с лошадкой невпроворот. Часто сам помогает - чистит ее (хотя ездит редко), кормит. Сено нам возит, отруби. Но таких, согласитесь, мало (если только мужчина сам конями не увлекается).
А уйти в спорт мужику проще. Мол, буду, и все тут. Смотри меня, дорогая, по телеку.
Кстати, почему-то всю мою жизнь мужики (которые никогда не ездили и от лошадей далеки были) тоже спрашивали - почему на конюшнях одни девчонки. И знаете, какой у них вывод был? Потому что женщины от верховой езды оргазм получают. Ага. Особенно если без седла на тряской рыси. Им и в голову другие причины не приходили. А в общем, что нам, ребятам и девчатам, на конюшне делить? Был бы человек хороший и коней любил.
 
Ув.господа! Я тут подумала и согласилась насчет биологических причин. Есть в этом сермяжная правда. Из всех моих подруг, с которыми когда-то заниматься, единицы на конюшнях остались (в спорте - еще меньше). У всех появились мужья, дети, и т.д. и т.п. А какому мужу (за редким исключением) понравится, что жена все свободное время не ему, любимому, отдает, а с конями возится. У меня с молодыми людьми столько проблем было!!! За что своего супруга люблю, так это за то, что он за 2,5 года совместной жизни ни разу не спросил: "А ты когда с конюшни приедешь?". Понимает, что дел с лошадкой невпроворот. Часто сам помогает - чистит ее (хотя ездит редко), кормит. Сено нам возит, отруби. Но таких, согласитесь, мало (если только мужчина сам конями не увлекается).
А уйти в спорт мужику проще. Мол, буду, и все тут. Смотри меня, дорогая, по телеку.
Кстати, почему-то всю мою жизнь мужики (которые никогда не ездили и от лошадей далеки были) тоже спрашивали - почему на конюшнях одни девчонки. И знаете, какой у них вывод был? Потому что женщины от верховой езды оргазм получают. Ага. Особенно если без седла на тряской рыси. Им и в голову другие причины не приходили. А в общем, что нам, ребятам и девчатам, на конюшне делить? Был бы человек хороший и коней любил.
 
Olmek написал(а):
читала филлиса и обхохоталась - вот где сугубо "мужская" книга! Там в одном месте даже прописано что (за дословность не отвечаю :)) "в последнее время женщины стали часто ездить по-мужски, но скоро это пройдет, потому что строение бедра у них другое, и ездить так им неудобно" :) и написано, как джентельмен должен помогать даме :)
интересно, если бы он увидел наши клубы, чтобы подумал? :)

а вообще, я так думаю, что мужчины для удовольствия реже ездят, в основном в спорте... мужчине нужна цель.. а там она есть :)
а нам цель не нужна, дайте только с лошадкой пообщаться, сориночку со спинки стряхнуть :)[/quote

а че старика трогать он свою школу создал да и многих научил да и смотреть на наши клубы тоска . все девочки это безотказный инструмент начкона иди туда иди сюда . мужчину сложнее заставить подчиняться он лидер по природе и все его желания направлены на победу 8)
 
Venera написал(а):
как не прискорбно, но стоит признать, что если появляются парни на конюшне, у них прыгать лучше получается, чем у нас, зато езда страдает у них

Да не езда страдает а я....и об переднюю луку бится больно :cry: вот и халтурим как можем на езде :lol: :lol: :lol:
 
lisa написал(а):
Если на то пошло, то в выездке флаг первенства давно у баб :) !
можно уточнить насколько давно :lol: :lol:
В конкуре пока ведут мужчины, но и там женский фронт постепенно идет в наступление.
можно пофамильно кто эт наступает :shock: :shock:


Но далеко, я думаю, не продвинется - все-таки мужики ловчее, сильнее, смелее, да и реакция у них лучше - никуда от этого не денешься.

Правильно думаеш :( богу богово а кесарю кесарево! :D




А вообще-то приятно заниматься чуть ли не единственным видом спорта в котором нет разделения по половому признаку :wink: .

Разделения может и нет, а вот различия есть .Любой тренер охотней возмет пацана , чем девчонку. :twisted: :twisted:
 
Вперед, forger1! В жизни всегда есть место подвигу!
Ударим мужским превосходством по слабому женскому естеству! Я...м - да по передней луке!

(Извините за похабщину - цитата :wink:. Из анналов "forger1")

P.S. Не нервируйте меня, я и так в патриархальной стране живу, у меня комплексы! :D
 
lisa написал(а):
Вперед, forger1! В жизни всегда есть место подвигу!
Ударим мужским превосходством по слабому женскому естеству! Я...м - да по передней луке!

(Извините за похабщину - цитата :wink:. Из анналов "forger1")

P.S. Не нервируйте меня, я и так в патриархальной стране живу, у меня комплексы! :D


вот не знал что в передней луке женское естество :lol: :lol: :lol: :lol: давно б в выездку подался :lol: :lol: :lol:
хорошо что у меня комплексов почти нет :twisted: :twisted: :twisted:
 
В конкуре ведут мужчины??? Ха-ха-ха! (извините :oops: ) В моей группе всего 1 парень!!! И ещё у нас там 3 год (конкур) там их больше, целых 2 !!!! Ха-ха.
Тут forger писал что он от передней луки страдает, а пусть попробует повольтежироваться, особенно когда делаешь обычную вертушку на время. Так там о передние ручки себе всё отбить можно особенно то что находится ниже плеч и выше пояса ( надеюсь вы поняли :oops: ). Хотя парень врятли что-нибудь отобьёт, а девчОнки!!!
 
forger1 написал(а):
Да не езда страдает а я....и об переднюю луку бится больно :cry: вот и халтурим как можем на езде :lol: :lol: :lol:

Тренироваться надо, строевой рысью без стремян ездить и т.п. Когда выработаешь крепкую и уверенную посадку, тогда не будешь биться яй^H^Hгонадами о луку.
 
Vikysik написал(а):
В конкуре ведут мужчины??? Ха-ха-ха! (извините :oops: ) В моей группе всего 1 парень!!! И ещё у нас там 3 год (конкур) там их больше, целых 2 !!!! Ха-ха.
Тут forger писал что он от передней луки страдает, а пусть попробует повольтежироваться, особенно когда делаешь обычную вертушку на время. Так там о передние ручки себе всё отбить можно особенно то что находится ниже плеч и выше пояса ( надеюсь вы поняли :oops: ). Хотя парень врятли что-нибудь отобьёт, а девчОнки!!!

Да вольтижировка была самым моим любимым развлечением в юности!!!Но извините на данном этапе моей жизни это сложно лечу травмы .Да и гибкости уже не хватает. Вертушка плевое дело, а стойка на плече вот где напряг.А еще соскок сальто назад во эт я понимаю!! А что б не биться грудью о ручки надо на прямых руках делать!!!
 
lisa написал(а):
Вперед, forger1! В жизни всегда есть место подвигу!
Ударим мужским превосходством по слабому женскому естеству! Я...м - да по передней луке!

(Извините за похабщину - цитата :wink:. Из анналов "forger1")

P.S. Не нервируйте меня, я и так в патриархальной стране живу, у меня комплексы! :D

Нет, lisa! Родина живет во всех нас. Вы - наш человек :lol: :lol: :lol: .
 
shurale написал(а):
forger1 написал(а):
Да не езда страдает а я....и об переднюю луку бится больно :cry: вот и халтурим как можем на езде :lol: :lol: :lol:

Тренироваться надо, строевой рысью без стремян ездить и т.п. Когда выработаешь крепкую и уверенную посадку, тогда не будешь биться яй^H^Hгонадами о луку.

А че вы все на одного ! Насчет тренировок эт да, надо конешно но так сложно себя застивить :oops: Вобще то я вроде неплохо в седле держусь , но у меня седло сломано и находится в ремонте поэтому езжу на другом. :cry: Оно жуткий унитаз и глубокое очень :evil: :evil:
 
lisa написал(а):
(Извините за похабщину - цитата :wink:. Из анналов "forger1")

Мне даже интересно где похабщина !!!! Назвал [прошу заметить} своё достоинство не литературно и все похабник? :evil: :evil:

ЧТО ЕСТЕСТВЕННО ТО НЕ БЕЗ ОРГАЗМА!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Насчет мужских достоинств... Я хоть и женщина вроде бы, но мужика понять могу. Один раз жеребец у меня бесился ( а я была на казачьем седле, кто знает - там такая штука спереди, на которую всякое вешают). Ну, конь козлит, козлит... Вроде сижу нормально, ну, подлетаю, конечно... А он вдруг, зараза, резко раз - и на свечку... И как раз мне этой передней лукой попало... ну, в общем, туда, где у мужчин находится их главное достоинство... У-у-у...
А еще мой тренер (каскадер), объяснял то, что он предпочитает учить парней, таким образом: "Вот делаете вы стойку вниз головой на галопе. Срываетесь. Лицо разбиваете. Шрамы остаются. Парню все равно, а девчонке трагедия на всю жизнь".
Хотя на мне все всегда заживало, аки на собаке. Даже когда лицом по асфальту проехалась, быстро все прошло.
 
"А вам когда нибудь сковородкой по яйцам били?" Это из анекдота, но вполне ясно. и в тему.
 
А что за анекдот? - интересно же! Я знаю в варианте "веслом по заднице", но это наверное другой :) .

Еще при приземлении если равновесие мужчина чуть потеряет и вперед уедет, то ОЧЕНЬ бывает плохо. В обморок даже иногда падают :( - сама правда не видела, а вот что ойкают на весь манеж - бывает.


forger1 написал(а):
Если на то пошло, то в выездке флаг первенства давно у баб :) !
можно уточнить насколько давно :lol: :lol:

Конечно, можно :) . С середины 70-х годов. Второе место у Петушковой на Олимпиаде в 72 (первая ласточка :) ), затем первое в 76 у Christine Stuckelberger, и пошло-поехало, дальше - почти одни женщины.


forger1 написал(а):
В конкуре пока ведут мужчины, но и там женский фронт постепенно идет в наступление.
можно пофамильно кто эт наступает :shock: :shock:


Можно :) . Alexandra Ledermann, Laura Kraut, Margie Goldsein Engle, Helena Lundback...

Но ты не расстраивайся, здесь вы все равно далеко-далеко впереди (на мировом уровне, естественно :wink: ).
 
Forger1.
:shock: Скажи на милость как на прямых руках, если коник ну очень тряский!!!!???? А, кстати сколько тебе лет, если вольтежировкой ты занимался в юности???? :arrow: (Ты уж прости за нескромный вопрос! Интересно :girl: всё же!!!)
 
лет мне 28 , 7 июля 29 будет. Если доживу.
какая разница тряский или нет ,элементы выполняются за счет маха и силы .
 
Ну я девушка слабая ( если честно, не очень то я уж слабая, но всё же ), а вот на тряском очень не удобно, можно запросто потерять равновесие. Но я стараюсь!!! :D

P.S. Поздравляю с наступающим! Желаю дожить до этого дня!!! :о)
 
Сверху